Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 122, показано з 41 по 60.

Тема: Талоны на бензин, очередной раз кинули!

  1. #41

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Авиас - кидалово. Талон покупал в отделении Приват-Банка.
    Пошел и написал им заявление что требую в течении установленного законом срока ответить на мое обращение и обменять мне талон или вернуть стоимость бензина по текущей его цене.

    НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ ТАЛОНЫ, НИ ТОПЛИВНЫЕ КАРТЫ В АВИАСЕ.

    P.S. Кидалово от Приват-Банка - т.к. Авиас его структура.
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  2. #42

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Правильность любой задачи, равно как и жизнеспособность бизнес идеи всегда стоит проверять на краевые условия. У любых талонов должен быть конечный срок, в рамках которого фирма несет обязательства. Он может быть плавающим и оговариваться договором - но он должен быть. Иначе это будет просто недальновидность как тех кто продает такие обязательства, так и тех кто их покупает.

    Простой пример. Талоны в заначке найдут ваши внуки через 100 лет когда и нефти может не быть вприницпе. Пойдете судится?

    Любой, тем более крупный бизнес всегда пытается обезопасить себя от исключительных ситуаций. Всегда будут находится люди, по умыслу или без - пытающиеся использовать услугу или товар не по назначению. Талоны не есть средство сбережений или накоплений.

    И частично из за этого лично я отмел идею топливных карт. Идея хороша, но рано или поздно облом наступит.
    Это все полностью противоречит рекламе этих талонов и топливных карт: они рекламировались именно как средство сбережения - так сказать вместо канистры.
    По факту это вообще халявное кредитование Авиаса или любой другой подобной компании. Стоимость такого кредитования равна ссебестоимости талона или топливной карты - а это копейки при массовом производстве.
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  3. #43

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Это все полностью противоречит рекламе этих талонов и топливных карт: они рекламировались именно как средство сбережения - так сказать вместо канистры.
    По факту это вообще халявное кредитование Авиаса или любой другой подобной компании. Стоимость такого кредитования равна ссебестоимости талона или топливной карты - а это копейки при массовом производстве.
    Ну так в рекламе и волосы стают на 98.31415% крепче
    Голова своя для чего нужна?

    Нелепо верить в то, что нелепо или невыгодно самом по себе. Даже если фирма сама (по неопытности или (что хуже) умышленно) может предлагать на рынке нечто не выполнимое при краевых условиях.
    В общем все описано до нас. "или ишак или падишах". Вечных обязательств не бывает априори.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    По факту это вообще халявное кредитование Авиаса или любой другой подобной компании. Стоимость такого кредитования равна ссебестоимости талона или топливной карты - а это копейки при массовом производстве.
    Не совсем так. Любой кредит/депозит сам по себе подразумевает сроки (максимальные или минимальные). Покупая талоны Вы не гарантируете Авиасу что не отоварите их в тот же вечер или завтра.
    точно так же банки четко разделяют текущие счета и депозиты.

    Да, на больших числах это выглядит как кредитование, но в полной мере этим не является. Ибо случись какой нефтяной кризис - талоны прийдется "облитрить".
    Вы же не возмете кредит на условиях того, что по прихоти банка его могут потребовать в любой день.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #45

    Типово

    Я кстати, не защищаю Авиас, и тем более Приват.
    Просто некие мысли, которые привели к тому, что я отказался от идее купить топливную карту. Хотя мысль об этом была. Право, есть еще одна веская причина не покупать их.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #46

    Реєстрація
    23 січень 2007
    Звідки Ви
    US, CA
    Дописів
    695

    Типово

    Нефтек меняет пластиковые талоны ! до конца конца января 2010 !!!!

    Через набрання чинності Наказом Міністерства палива та енергетики України № 281/171/578/155 від 20.05.2008. товариство з обмеженою відповідальністю «Нефтек Оіл» з 01.12. 2009 року проводить обмін пластикових карток (талонів) на відпуск нафтопродуктів на автозаправних станціях “NEFTEK”, випущених до 01.12.2009 року, на талони нового зразка. …

  7. #47

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Горяшка
    якобы они называются (будут называться) formula

  8. #48
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я думаю, что Андрей меня понял
    просветите, как она называется ?
    это я в том смысле, шо если даже вывеску заставили снять, то Вы ве еще верите в татнафтовский дизель???

  9. #49

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    это я в том смысле, шо если даже вывеску заставили снять, то Вы ве еще верите в татнафтовский дизель???
    а какой дизель вы порекомендуете ?

    а шо, они вывеску сняли ?

  10. #50

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Горяшка
    якобы они называются (будут называться) formula
    скажите, это шо-то поменяет в плане топлива?
    вот заправляться приватовской соляркой сцыкотно. вентусом - жаба давит. Андрей, вы чем заправляетесь ?

  11. #51
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а какой дизель вы порекомендуете ?

    а шо, они вывеску сняли ?
    ну какбы был судовой процесс, про то, шо данной ЧП больше не может использовать ТМ Укртатнафта, т.к. не торгует топливом данного пр-ва

    тобто, понятно, шо Кремень данную сеть АЗС не заправляет...а как там оно дальше, у меня нет коментов...

  12. #52

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Не заправляюсь на приватовских заправках, машинку жалко. А тут вот еще прочел: http://ru.proua.com/news/2009/12/02/162734.html

  13. #53

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від korovka Переглянути допис
    ну какбы был судовой процесс, про то, шо данной ЧП больше не может использовать ТМ Укртатнафта, т.к. не торгует топливом данного пр-ва

    тобто, понятно, шо Кремень данную сеть АЗС не заправляет...а как там оно дальше, у меня нет коментов...
    На АЗК «УТН-Восток» реализуется топливо только ведущих производителей нефтепродуктов, а именно ЗАО "ЛИНИК" (ТНК), "Мажейкю нафта" (Литва), "Мозырьский НПЗ" (Беларусь), НПЗ ГК «Лукойл» в Болгарии, "STATOIL" (Норвергия).

    наливаю Формулу Блю

    вроде как не кремень, да. это хорошо или плохо ?

  14. #54

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    дубликат

  15. #55
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    На АЗК «УТН-Восток» реализуется топливо только ведущих производителей нефтепродуктов, а именно ЗАО "ЛИНИК" (ТНК), "Мажейкю нафта" (Литва), "Мозырьский НПЗ" (Беларусь), НПЗ ГК «Лукойл» в Болгарии, "STATOIL" (Норвергия).

    наливаю Формулу Блю

    вроде как не кремень, да. это хорошо или плохо ?
    да понятия не имею, простобратила ваще внимание, шо это не кремень...

  16. #56

    Реєстрація
    10 жовтень 2007
    Дописів
    1 271

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не совсем так. Любой кредит/депозит сам по себе подразумевает сроки (максимальные или минимальные). Покупая талоны Вы не гарантируете Авиасу что не отоварите их в тот же вечер или завтра.
    точно так же банки четко разделяют текущие счета и депозиты.

    Да, на больших числах это выглядит как кредитование, но в полной мере этим не является. Ибо случись какой нефтяной кризис - талоны прийдется "облитрить".
    Вы же не возмете кредит на условиях того, что по прихоти банка его могут потребовать в любой день.
    Та Вы что?! Почитайте условия кредитных договоров наших банков Там русским/украинским по-белому написано, что кредитор обязуется в случае банкротства банка вернуть все оставшееся тело кредита.


    По-любому это кредит. Талоны продают по той же цене что стоит топливо сейчас на заправке, а заправляют машину потом, через время.
    Обслуживание телекоммуникационных сетей, МиниАТС
    Подключение интернет от Vega.

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від Альбатрос Переглянути допис
    Та Вы что?! Почитайте условия кредитных договоров наших банков Там русским/украинским по-белому написано, что кредитор обязуется в случае банкротства банка вернуть все оставшееся тело кредита.
    Если бы он у меня был, я бы почитал.
    Допускаю, что там такое пишут, но это один уй форсмажорная ситуация. Если дойдет до банкротства крупных банков (привет, аваль и т.д) то я думаю будут более существенные проблемы в стране.

    По-любому это кредит. Талоны продают по той же цене что стоит топливо сейчас на заправке, а заправляют машину потом, через время.
    да кредит кредит.. Вопрос стоимости денег этого вида кредита.
    Если так рассуждать, то используя наличные деньги мы уже кредитуем нацбанк (или ФРС).
    Хранение и резервирование нефтепродуктов тоже стоит денех.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    На АЗК «УТН-Восток» реализуется топливо только ведущих производителей нефтепродуктов, а именно
    А есть вообще "не ведущие" НПЗ ?

    Типичные фразы.
    На тему «УТН-Восток» солярки было много дисскусий тут. "Самолет" утверждал что у них собственный свечной заводик очистной комплекс. Многие (например я) в это не совсем верю.
    Что есть на самом деле - сложно сказать. Но солярка ничего так. По крайней мере теплется надежда что с серы там действительно меньше. Хотя это все все одно самовнушение по большей части, ибо и на приватовской едет тоже ничего.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #59

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Типичные фразы.
    На тему «УТН-Восток» солярки было много дисскусий тут. "Самолет" утверждал что у них собственный свечной заводик очистной комплекс. Многие (например я) в это не совсем верю.
    Что есть на самом деле - сложно сказать. Но солярка ничего так. По крайней мере теплется надежда что с серы там действительно меньше. Хотя это все все одно самовнушение по большей части, ибо и на приватовской едет тоже ничего.
    про заводик утверждал я. Самолет это подтверждал
    формула болтается из ЕН590 + присадки.
    мой 1.6 на приватовском едет гораздо хуже и громче
    сам заправляю формулу.

  20. #60
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Уж не знаю, когда начался обмен талонов, а закончился он в середине октября. Я и сам совершенно случайно узнал об этом обмене, т.к. на заправки Авиаса никогда не заезжаю. И узнал я дня за 2-3 до окончания сроков обмена. А дома валялось талонов примерно на 2000 литров дизтоплива. Просто так валялись, на всякий случай. Нужды в деньгах, чтобы их продавать, нет и машина у меня ест бензин.
    Поменял талоны на топливные карты без проблем. 25-30 минут в офисе на ул. Чкалова на написание заявления и получение собственно топливных карт (попросил разбить мои 2000 литров на 3 карты).
    Единственное, что не понравилось в самом процессе обмена - акт приема-передачи талонов и карт подписать нужно было сразу, а литры на карточки зачислили только через 2 недели (о чем честно предупредили сразу же, в офисе). Подписал, т.к. решил что если литры на начислят из-за ошибки клерка, так приду, разберусь и начислят. А чтобы сознательно не начислили - вряд-ли. Хотели бы кинуть, кинули бы проще, без цирка с обменом. Да и не наблюдал я в офисе и окрестностях ранее кинутых страдальцев.
    Вот только теперь непонятно, что мне делать с этими картами. Раньше на заправках без проблем наливали по талону 95-й вместо дизтоплива, просто пересчитывая стоимость и количество. А теперь, подозреваю, что по карте так не нальют. И если талон раньше можно было легко продать с небольшой скидкой от цены на АЗС первому встречному, или тому же оператору на заправке, то кто купит карту, которую я могу заблокировать через 5 минут после продажи?

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті