Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 232, показано з 41 по 60.

Тема: Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

  1. #41
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    ИМХО, пофиг чем мыть, везде химия - главно потом хорошо смывать средства водой. Говорят, не менее 30 сек полоскания. Стараюсь тщательно полоскать.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #42
    Аватар для natca
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    10 074

    Типово

    Цитата Допис від Amadei Переглянути допис
    Многие пользуются "Амвеем" разве это не таже химия или химия только более безопасная? Где можно прочесть информацию?



    Можно зайти на сайт www.amway.ua в каталоге продукции выбрать DISH DROPS™ Засіб для миття посуду и там найдете все характеристики,ингредиенты и "переваги".Но то, что это химия отрицать и переубеждать никого не буду у меня по этому поводу есть свое мнение и свой опыт!

  3. #43
    Аватар для Entrancing
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    785

    Типово

    Купила сегодня в Метро немецкий гель для мыться посуды Frosch. Пишут, что средство экологичное... Стоит 14 с копейками, не намного дороже Фейри

  4. #44
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Entrancing Переглянути допис
    Пишут, что средство экологичное..
    На заботе тоже написано ..., а за забором дрова лежат (с)
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  5. #45

    Реєстрація
    04 червень 2009
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    ИМХО, пофиг чем мыть, везде химия - главно потом хорошо смывать средства водой. Говорят, не менее 30 сек полоскания. Стараюсь тщательно полоскать.
    В томто и дело что полощи хоть час некоторые ингридиенты не вымываются.

    Цитата Допис від Entrancing Переглянути допис
    Купила сегодня в Метро немецкий гель для мыться посуды Frosch. Пишут, что средство экологичное... Стоит 14 с копейками, не намного дороже Фейри
    Если уж на лекарствах пишут что жаропонижающий препарат для детей от двух лет, а на самом деле через время выясняется что от двенадцати,( к тому времени уже у многих деток была сильнейшая негативная реакция) (я имею в виду"Найз"-жаропонижающий сироп), то, что говорить о бытовой химии. Сам знаю что и как пишут на упаковках так как есть знакомые дизайнеры которые и разрабатывают эти упаковки, заказчики иногда лепят непроверенную информацию или берут подобную других производителей, слегка изменив свою...
    P.S. Немного не по теме, но, в аптеки Медакадемии, что на Ж.Д. вокзале, сам видел как на вопрос -...а что можете посоветовать ребенку 5 лет от температуры?, фармацевт втуливала Найз, на котором (слава богу) уже написанно от 12 лет...
    Востаннє редагував Amadei: 07.12.2009 о 10:46

  6. #46
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    По совету мамы пробовала мыть посуду горчицей. Вроде бы всё отмылось. Но, если редко пользоваться этой посудой (напр. "праздничными" тарелками), она со временем становится липкой. (Сразу уточню, что водой споласкивала тщательно).

  7. #47
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    мою горчицей с горячей водой.

  8. #48

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Безвредных не встречала, кроме соды.
    Я использую Сомат или Калгонит для посудомоечной машины. Для мытья вручную - Гала со смягчающим ср-вом для рук. Понимаю, что всё равно вредно, но оно хотя бы меньше сушит кожу рук, чем Фэйри, проверено.
    Для мытья детской посуды использую Ушастый нянь Пишут, что безвредный, но производитель хитро указал состав: комплекс поверхностно-активных веществ, антибактериальный компонент, алоэ, ромашка и т.п. Т.е. какой-такой антибактериальный компонент, и какой-такой активный комплекс, не поймешь. Если в качестве антибактериального компонента используется триклозан, то это средство ничуть не лучше, чем все остальные. А так приятное в использовании, ароматное.

  9. #49
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Российское нановолокно, о котором здесь писали, это "Белый Кот". Классная штука! Но нашим людям сложно доказать, что лучше купить дорого, но надолго и безвредно, чем каждый месяц покупать дешевую химию и травить себя и своих близких.

  10. #50

    Реєстрація
    04 червень 2009
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Российское нановолокно, о котором здесь писали, это "Белый Кот". Классная штука! Но нашим людям сложно доказать, что лучше купить дорого, но надолго и безвредно, чем каждый месяц покупать дешевую химию и травить себя и своих близких.
    Так у нас в Днепре его можно гдето приобрести, и за какую цену?

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Безвредных не встречала, кроме соды.

    Для мытья детской посуды использую Ушастый нянь Пишут, что безвредный, но производитель хитро указал состав: комплекс поверхностно-активных веществ, антибактериальный компонент, алоэ, ромашка и т.п. Т.е. какой-такой антибактериальный компонент, и какой-такой активный комплекс, не поймешь. Если в качестве антибактериального компонента используется триклозан, то это средство ничуть не лучше, чем все остальные. А так приятное в использовании, ароматное.
    комплекс поверхностно-активных веществ...- по идеи это и есть та самая химия которая несмывается а остается и мы ее кушаем...

  11. #51
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Amadei Переглянути допис
    Так у нас в Днепре его можно гдето приобрести, и за какую цену?
    ...
    Можно. Им занимается моя подруга. Какая цена - не скажу, не знаю. Но вроде бы скоро будет выставка-продажа Белого Кота. Если интересует, узнаю где и напишу.

  12. #52
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Amadei Переглянути допис
    В томто и дело что полощи хоть час некоторые ингридиенты не вымываются.
    Ну и пусть себе не вымываются. Если что-то не вымывается хорошим полосканием - то оно не вымоется и пищей, то есть не попадет в организм. Физика, однако.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  13. #53
    Аватар для Entrancing
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    785

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Можно. Им занимается моя подруга. Какая цена - не скажу, не знаю. Но вроде бы скоро будет выставка-продажа Белого Кота. Если интересует, узнаю где и напишу.
    Что-то берут меня сомнения по поводу этого кота. если обычные мочалки при использовании средств через время начинают неприятно пахнуть. То как эта тряпочка будет "благоухать", если ею постоянно мыть посуду??

  14. #54

    Реєстрація
    04 червень 2009
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ну и пусть себе не вымываются. Если что-то не вымывается хорошим полосканием - то оно не вымоется и пищей, то есть не попадет в организм. Физика, однако.
    В пище могут содержаться различные жиры и кислоты которые как раз и могут частично растворять оставшуюся химию, и потом имеется в виду ежедневное использование такой посуды. Химия, однако

  15. #55
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    да и диффузия при нагревании в той же кастрюле более вероятна между пищей и остатками моющего))

  16. #56
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Amadei Переглянути допис
    В пище могут содержаться различные жиры и кислоты которые как раз и могут частично растворять оставшуюся химию, и потом имеется в виду ежедневное использование такой посуды. Химия, однако
    Примеры есть, что конкретно может сожержаться в пище, чтобы растворять остатки моющего? Ну и реакции тоже?

    Цитата Допис від Shest Переглянути допис
    да и диффузия при нагревании в той же кастрюле более вероятна между пищей и остатками моющего))
    Вот с этим согласен, поэтому к кастрюлям нужно особое внимание, и промывать горячей водой.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  17. #57
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Пользуюсь "Амвеем". Довольна.

  18. #58
    Аватар для Entrancing
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    785

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    На заботе тоже написано ..., а за забором дрова лежат (с)
    Мне как-то больше верится в экологичность известной немецкой марки, которая хорошо себя зарекомендовала, чем того же Эмвея к примеру

  19. #59
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Интересная тема.
    Нежирную посуду мою и чищу просто водой,использую средство только где без него нельзя обойтись.использую детское Няня-там тоже химия но думаю меньше.

  20. #60
    Аватар для Hippos
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Российское нановолокно, о котором здесь писали, это "Белый Кот". Классная штука! Но нашим людям сложно доказать, что лучше купить дорого, но надолго и безвредно, чем каждый месяц покупать дешевую химию и травить себя и своих близких.
    Хм, похоже, что я травлю себя и близких (точнее мы с любимым травим друг друга ). С удовольствием перестала бы это делать, но я не разбираюсь в составах бытовой химии, и вобще, похоже, что мало кто разбирается. Как понять что безопасно, а что нет? Какой специалист об этом знает? Я вот только-только в составе шампуней стала более-менее разбираться. Обо всем остальном и говорить не приходится.

    А то, что пишут-говорят, что не вредно, то как и кем это доказано? Непонятно.

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті