Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 141 по 160.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #141

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Их фрагменты вошли не только в акаммы туарегов и рассказы Орбилиани, но и в 1001 ночь. А Казанский Змей-вещун уже более поздняя придумка.
    И каким образом эти сведения подтверждают Вашу теорию о том, что мифы создает государство, а не нация ?
    Или это лирическое отступление от темы?

  2. #142

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    И каким образом эти сведения подтверждают Вашу теорию о том, что мифы создает государство, а не нация ?
    Или это лирическое отступление от темы?
    Я уже, честно говоря, хотел с Морфеем пообщаться....

    Это к Казанским мифам.

  3. #143

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да нет, не мало ли о чём. Хронограф-большой КОМПИЛЯТИВНЫЙ труд. Который несколько раз обновлялся и дополнялся. Играя роль ЕДИНОЙ ВСЕОБШЕЙ"истории". И был положен как БАЗА для МЕСТНОЙ истории. Как сетка координат не только географического плана, но и ХРОНОЛОГИЧЕСКОГО и ПОЛИТИЧЕСКОГО. И включал не только Византийские,Болгарские и Сербские известия.
    Я не утверждал что-либо в отношении того каким образом использовался "Хронограф"
    в свое историческое время и какого рода сведения он в себя включал.

    Я механически перенес информацию изложенную в предисловии Никоновской летописи
    в издании 1862 года, Санктпетербургъ.
    Доверять или не доверять этим сведениям - это ваше личное мировосприятие и я никоим образом не собираюсь вам что-то доказывать,
    тем более представлять Вашему вниманию какие либо таблицы, сравнительные тексты и прочая, прочая, прочая. (Я об этом уже писал выше).

    Наоборот, я предполагал, что Вы в обоснование своей теории о Папском начале в официальной истории российского государства
    покажите некоторые обоснования Ваших убеждений.

    Еще раз: я не требую от Вас каких либо фактов о каталичского Папства вмешательстве в создании истории российского государства.
    Я просто отметил, что в мире есть человек, который так считает. И всё.
    В мире есть человек который считает, что в российскую историю вмешивались алеуты, есть человек, который считает, что древние месопотомцы,
    есть человек, который считает что вмешивались марсиане и вот - Ваше видение исторических событий.

    Но это в никоей мере не говорит о том, что так было в реальности.

    П.С.
    Хотя при разговоре с почитателем "Хроник Амбера" попытка переводить разговор
    в плоскость реальности - высшая стадия наивности. Это я о себе.
    Востаннє редагував Igor K: 21.05.2018 о 10:12

  4. #144

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я рассуждаю противоположно: Нация - первично, мифы и государство есть инструмент для достижения целей нации.
    Хотя одной из основных целей нации есть построение собственного государства (но никак не наоборот) *.........
    Да, одной из целей НАЦИИ является построение собственного государства. Но какая то из наций оказывается более зубатой. А объединение НАЦИЙ ( я признаю только прямую родственную связь и общнось територии. Сообщество по вышиванию крестиком нацией не считаю.) ещё более зубатой. И этот "лидер" усиленными темпами захватывает себе максимально возможное пространство. Что бы обеспечить себе преимущество в выживании и доминировании.

    Подчиняя себе ДРУГИЕ НАЦИИ. Так появляется ИМПЕРИЯ. Где ДРУГИМИ нациями управляют представители "лидирующей"-зубатой нации. Потом эгоцентрические силы разрывают империю. Но во главе НОВЫХ государств стоят не освободившиеся нации, а ВСЁ те же передравшиеся отпрыски "зубастиков-чужаков". И границы этих НОВЫХ государств проходят не по ареалам обитания КОМПАКТНЫХ наций. Потому как таковых просто нет. Все нации - в дисперстном состоянии среди других наций.

    А межнациональное спаривание? Образование НОВЫХ наций? Миграция отдельных коллективов? Поэтому УЖЕ НЕ ПЕРВИЧНО. Первично это было при РОДОВОМ строе. С изменением социумных отношений это превращается в рудимент. На первое место выходит обьединение по ЦЕЛЕВОМУ признаку. Хоть то же вышивание крестиком.

    Но это НЕ НАЦИЯ. Это конгломерат представителей разных наций. И их объединяет уже не "кровное" родство, а "идея". А это= ГОСУДАРСТВО. Республика или монархия.

    Которые в свою очередь сливаются в новые империи и снова разваливаются на новые государства.

    С евреями несколько осторожней. Вы абсолютно уверены, что ИХ миф был таким же как сейчас до Иезеркиля? Или это его стараниями? И не забывайте, что до появления государства Израиль было государство Иудея. Прямая преемственность.

    У Украины преемственности нет. И у России нет. На множество НАЦИЙ натянули трещащую по всем швам свитку пана-правителя, а местную составляющую урыли для "объединения".

    Ибо так ТРЕБОВАЛОСЬ, что бы пристать к самой ЗУБАСТОЙ на то время стае- христианству.

  5. #145

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я не утверждал что-либо в отношении того каким образом использовался "Хронограф"
    в свое историческое время......
    Да не заморачивайтесь. Это не существенно.

    Существенно другое: каким путём, по какой цепочке, с какой стороны поступали "исторические известия" для компилятивной обработки?

    Пласты цельные по структуре и события хронологически и идейно связаны внутри пласта. Это не купеческие доклады.

  6. #146

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ... Да, одной из целей НАЦИИ является построение собственного государства. Но какая то из наций оказывается более зубатой. А объединение НАЦИЙ ( я признаю только прямую родственную связь и общнось територии. Сообщество по вышиванию крестиком нацией не считаю.) ещё более зубатой. И этот "лидер" усиленными темпами захватывает себе максимально возможное пространство. Что бы обеспечить себе преимущество в выживании и доминировании...
    "Лидер" то захватывает пространство не исходя из соображений "как бы мне чего захватить, а потом любоваться",
    а как Вы изволили сказать : " что бы обеспечить себе преимущество в выживании и доминировании."

    Во-о-о-о-от .... Во-первых выживание и во-вторых доминирование, потому как доминирование есть гарантией выживания.
    Выжить,выжить и выжить - основная (главная, центральная) цель нации.

    И вот, после того как нация "усиленными темпами захватила себе максимально возможное пространство", выплывает очередной вопрос.
    Ну выжили, ну доминируем, но каким образом управлять захваченным пространством ?
    Каким образом взять под контроль других "зубатых" на захваченном пространстве?
    Каким образом на этом пространстве обеспечить доминирование, а значит гарантировать выживание нации?
    И "лидеру" становится понятно, что надо создавать СИСТЕМУ (порядок,правило,закон) обеспечивающую решение поставленных вопросов.
    А система и есть ничто иное как государство, то есть механизм обслуживающий цели и задачи нации.

    Поэтому и говорю, что нация - первично, а государство - есть продукт на пути следования нации к своей основной цели.

  7. #147

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Подчиняя себе ДРУГИЕ НАЦИИ. Так появляется ИМПЕРИЯ. Где ДРУГИМИ нациями управляют представители "лидирующей"-зубатой нации. Потом эгоцентрические силы разрывают империю. Но во главе НОВЫХ государств стоят не освободившиеся нации, а ВСЁ те же передравшиеся отпрыски "зубастиков-чужаков". И границы этих НОВЫХ государств проходят не по ареалам обитания КОМПАКТНЫХ наций. Потому как таковых просто нет...
    ...... Все нации - в дисперстном состоянии среди других наций.
    По Вашему получается, что например огородив территорию площадью 1 км2 в районе города Уппсала , 15 века,
    мы с одинаковой вероятностью можем встретить шведа, китайца, индуса или ацтека ?

  8. #148

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А межнациональное спаривание? Образование НОВЫХ наций? Миграция отдельных коллективов? Поэтому УЖЕ НЕ ПЕРВИЧНО.
    Первично, первично ....
    Как только образуется новая нация появиться основной вопрос : выжить.
    Выживать можно разными способами (не в этом суть), ГАРАНТИЮ выживания дает доминирование.
    А доминирование - это контроль и управление, то есть суть - государство.

  9. #149

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да не заморачивайтесь. Это не существенно.

    Существенно другое: каким путём, по какой цепочке, с какой стороны поступали "исторические известия" для компилятивной обработки?

    Пласты цельные по структуре и события хронологически и идейно связаны внутри пласта. Это не купеческие доклады.
    Вы пытаетесь перести тему в конкретную плоскость, но при этом используете фразы общего порядка.

    Давайте для примера КОНКРЕТНЫЙ, ЦЕЛЬНЫЙ по структуре и идеологии пласт из Летописи и тогда возможно будет говорить
    или предполагать о том, каким путем, по какой цепочке он поступил для обработки.

    П.С.
    Не забывайте, что в предисловии Летописи одним из источников указан п. б).

  10. #150
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Про ухохатывание запада когда будет? Слив засчитывать?
    Ну для начала, может вы предоставите видео, где Путин кусает локти?)))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  11. #151

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ну для начала, может вы предоставите видео, где Путин кусает локти?)))))
    Чьи?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  12. #152
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы хотите поиграть словами?
    Нашествие -завоевание - пленение - порабощение - окупация - владычество - покорение - "взяти в работу" - ....

    Или вы отрицаете сам факт военных действий ?
    Например вы отрицаете факт осады Киева ханом Батыем в 1240 г.?
    Монголы не вели осады Киева. Именно это я и хочу сказать.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  13. #153
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Чьи?
    Мне вот нравятся люди, которые влезают в разговор, не потрудившись прочитать его начало. Типа так влезть и ляпнуть.
    Чьи локти? Спросите у Прокурора.)))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  14. #154

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Т.е. вы просите то, но не знаете что? Забавно. Обычно так сказки начинаются.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  15. #155
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Т.е. вы просите то, но не знаете что? Забавно. Обычно так сказки начинаются.
    Нет , просто отправляю вас к источнику начала, если уж вы сами не в состоянии разобраться.))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  16. #156
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Мне вот нравятся люди, которые влезают в разговор, не потрудившись прочитать его начало. Типа так влезть и ляпнуть.
    Чьи локти? Спросите у Прокурора.)))))
    Мне нравятся люди, которые требуют видео у первой попавшейся форумчанки, а не у автора темы. Типа так влезть и ляпнуть.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #157

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Нет , просто отправляю вас к источнику начала, если уж вы сами не в состоянии разобраться.))))
    Боюсь, если вы не в состоянии сформулировать то что просите, мне никакие начала не помогут
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  18. #158
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Мне нравятся люди, которые требуют видео у первой попавшейся форумчанки, а не у автора темы. Типа так влезть и ляпнуть.
    Ну если эта форумчанка начинает подписываться за автора темы, то ей и флаг в руки.)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #159
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Боюсь, если вы не в состоянии сформулировать то что просите, мне никакие начала не помогут
    Может, это просто вы, не в состоянии понять?)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  20. #160
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ну если эта форумчанка начинает подписываться за автора темы, то ей и флаг в руки.)))
    Где она подписывается? При чём тут автор??? Она разговаривала со СТРАННИКОМ! О ЕГО фразе про ухахатывание Запада. Ты влез в их диалог с тупейшим вопросом про видео локтей Путина. Зашибись!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 8 з 86 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті