Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 86 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 581 по 600.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #581
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нашли...Начали копать...Погрозили всесоюзным пальчиком сверху..Закопали..И не стали распространяться широкой публике.
    А вам сказать название влом что ли?

  2. #582
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот скажите, как ВОТ ЭТО:

    Долучення 2188844

    (А ЭТО пустое. Без оснастки, припасов, вооружения и прочего ВЕСА) преодолевало вот ЭТО:

    Долучення 2188845Долучення 2188846Долучення 2188847

    Не много, ни мало, а 15 км. Да ещё и охраняемое двумя укреплениями с обоих сторон? "Вражескими". Сели и просто поплыли? В Русско-Турецкую уже плыли. На аналогичных судах. Потеряли около 80% кораблей без всякого боя и нападений.
    А вы уверены, что тысячу (и даже триста) лет назад был такой же ландшафт, как на ваших фото?
    Тогда ведь не существовало никаких ГЭС и водохранилищ, была полноводная река со всеми притоками.

  3. #583
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Просто выходит, что жители древней "Руси" почитали разных богов, а их с какой-то целью
    высшее руководство ОБЯЗАЛО молиться единому богу.
    Это какое такое "высшее руководство"?

  4. #584

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А вы уверены, что тысячу (и даже триста) лет назад был такой же ландшафт, как на ваших фото?
    Тогда ведь не существовало никаких ГЭС и водохранилищ, была полноводная река со всеми притоками.
    Вот эту ПОЛНОВОДНОСТЬ и создали "водохранлища" и ГЭС. Это фотографии сделаны ДО водохранилищ. Да ещё и не во всей красе пороги. Часть скал в русле УЖЕ ВЗОРВАНА. Было ХУЖЕ. И река простреливалась из луков.

  5. #585

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Это какое такое "высшее руководство"?
    То самое, которое "Слово о полку Игоревом" не допускало в другой трактовке.

    Ой. Ответил невпопад. Сори.
    Востаннє редагував Strannik-57: 19.06.2018 о 16:54

  6. #586

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А вам сказать название влом что ли?
    Мы можем только гадать. Есть указания на Царский Город. Есть намёки, что это НАСТОЯЩАЯ Ольвия (а не порт и таможня, которые ассоциатировали с культурным центром фемы.) Материалов для выводов мало. Тема не в фаворе. Финансирования нет и не будет. Только и того: город очень большой, богатый, восточный стиль. Всё. Скоро не останется даже следов.

  7. #587

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Совершенно беспристрастно повторяю: мои предки - монголы из числа лиц приближенных Чингизидов.
    Какой "каркас" ВАША матрица : "БЛАГОВЕРНАЯ РУСЬ" и "НЕЧИСТИВЫЙ БАТЫЙ" могла построить в моем мозгу ?
    С таких позиций Вы не пытались рассматривать вашу "матричную" теорию ?
    Это интересно. Могу ли я узнать, какая национальность была проставлена в паспортах Ваших родителей?

  8. #588

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Как я вас понял, вы соотносите понятие "наш предок" с тем народонаселением, которое
    обитало на территории так называемой "Руси" в период начала становления христианства
    на этой территоии.
    Но как помниться по информации из разных источников, эта "Русь" представляла собой
    некоторое количество княжеств или земель.
    Эти княжества не то что были объединены одной властью, а вели совсем самостоятельную политику.
    Причем настолько самостоятельную, что даже враждовали и воевали друг с другом.
    Если против этого не возражаете, тогда хотел бы уточнить маленький момент : вот эти воюющие меж собой племена/народы/княжества молились одному и тому же Богу ?
    Я просто уточняю на предмет того, что пантеон славянских богов имеет некоторую численность и не все они являются проявлением одного и того же Бога.

    Просто выходит, что жители древней "Руси" почитали разных богов, а их с какой-то целью
    высшее руководство ОБЯЗАЛО молиться единому богу.
    Насколько я понял вас возмущает ( или подберите слово сами) тот факт, что вместо того, чтобы заставить молиться ОДНОМУ
    из нескольких десятков "славянских" богов кто-то определил, что надо молиться ОДНОМУ Богу, но "не славянину". Если я не прав, поправьте меня.

    Или вы вообще отрицаете религию и богов напрочь - хоть старых, хоть новых ?
    Игорь, а могу я Вас спросить: каким образом в Вашей картинке мира появились такие узлы конструкции:

    -Русское княжество? Это ЧТО?
    - Славянский народ? Это ЧТО?
    -Пантеон СЛАВЯНСКИХ Богов? Это КТО и почему?
    -Несколько десятков "СЛАВЯНСКИХ" богов? Это сколько?

    Ведь во время ОБУЧЕНИЯ, Вы, конечно же, и одного слова об это не слышали? Не так ли? Ни в каких учебниках, ни на каких экзаменах. Всё узналось ПОЗДНЕЕ, при критическом отборе ФАКТОВ из источников заслуживающих ДОВЕРИЯ. Правильно?

    Может тогда Вы поможете заполнить мой пробел по "СЛАВЯНАМ"? "СЛАВЯНСКИМ" богам? Пантеону? Границам Руси? Ну, например, на 900 г.р.х. ? Или в период :6-9 век?

  9. #589

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Не стыдно. Так как я понятия не имею, что там "цитировал" Путин, но Бирди говорит что больно с моим схоже, то получается, что цитировали меня... Пусть "цитирует". Требовать "цитаты" от Бирди я не буду. Путин далеко не глупый дядька, хоть и вредный, но искать о чём он там вообще говорит мне в лом. Пусть Бирди стенографирует.

    2.Олежка, как воспринимаете Вы, это Ваше личное дело.
    Да уж. Очередное перекручивание смысла слов и игра словами и соответственно перевирание где кто когда сказал.
    цитировал..., цитировали ..., цитирует..., цитаты...
    А на самом деле смысл то был совершенно другой.

    И это человек что-то рассказывает о какой-то матрице и поучает других истории.

  10. #590

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И что? Как этот путь повлиял на "СИМВОЛ РУСИ" ?

    Да и с самим "путём" не всё...... путём. Вот скажите, как ВОТ ЭТО:

    Долучення 2188844

    (А ЭТО пустое. Без оснастки, припасов, вооружения и прочего ВЕСА) преодолевало вот ЭТО:

    Долучення 2188845Долучення 2188846Долучення 2188847

    Не много, ни мало, а 15 км. Да ещё и охраняемое двумя укреплениями с обоих сторон? "Вражескими". Сели и просто поплыли? В Русско-Турецкую уже плыли. На аналогичных судах. Потеряли около 80% кораблей без всякого боя и нападений.
    А с чего странник решил, что именно такие корабли викингов ходили по Днепру? Нашёл удачную-подходящую под "обличение" фотку и ну ею в рожу тыкать? Может этот корабль ходил по морю, а не по реке?

    Очень странное суждение об истории, как удобно так и выкрутим.

  11. #591

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Да уж. Очередное перекручивание смысла слов и игра словами и соответственно перевирание где кто когда сказал.
    А на самом деле смысл то был совершенно другой.

    И это человек что-то рассказывает о какой-то матрице и поучает других истории.
    Ладно. Даже стало интересно. Давай в студию высказывания Путина, которые я яко-бы "цитирую". Выкладывай. Будем смотреть.
    Востаннє редагував Strannik-57: 19.06.2018 о 18:31

  12. #592

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А с чего странник решил, что именно такие корабли викингов ходили по Днепру? Нашёл удачную-подходящую под "обличение" фотку и ну ею в рожу тыкать? Может этот корабль ходил по морю, а не по реке?

    Очень странное суждение об истории, как удобно так и выкрутим.
    Олежка, это и есть "лодочка" на 20 скамеечек, которые "летописи" пускали плавать по Днепру до Константинополя МОРЕМ десятками тысяч . Про рыбачьи ялики на 3 человека "летописи" не сообщают. А у помор ( по сагам) были лодочки и на 60 скамеечек. Но это таки действительно крупняк редкий.

    пысы: Ребята пробовали....И лодочка поменьше....И дорога хорошая....И только пару километров... И с колёсами на резине.... Отзывы радуют: ТАНУНАХ !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _188.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  95,8 КБ
ID:	2188863
    А это ж ещё никто стрел в задницу не стрелял...
    Востаннє редагував Strannik-57: 19.06.2018 о 18:50

  13. #593
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    то есть писатели врут, когда вспоминают в своих книгах про "волок"?

  14. #594

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    то есть писатели врут, когда вспоминают в своих книгах про "волок"?
    Хорошо. Волок. Это когда волокут. В том числе и ....ПО КАНАЛУ!!! Но канала здесь нет, увы...

    А нарисуйте ка нам КАРТИНКУ (словами), как это могло выглядеть. Дабы посмотреть. Вводные простые:

    - Пороги тянутся на 15 км.
    -Ни их количество, ни расположение препятствий не известно ....
    -Режим воды, сбросы, течения, прижимы не известны...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  shag-za-porog-100-chudes-foto-locman.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  111,5 КБ
ID:	2188868
    - Дороги нет.
    -Вражеская территория.
    -Два укрепления по берегам. В любой момент налёт нескольких тысяч конников.
    -Высадке мешает простреливаемость реки.

    -МОКРАЯ ТЯЖЕЛЕННАЯ ДУРА и барахло.

    Как это всё выглядеть могло в процессе? Вот подплывают Ваши 100 корабликов поближе..... И?

  15. #595

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Олежка, это и есть "лодочка" на 20 скамеечек, которые "летописи" пускали плавать по Днепру до Константинополя МОРЕМ десятками тысяч . Про рыбачьи ялики на 3 человека "летописи" не сообщают. А у помор ( по сагам) были лодочки и на 60 скамеечек. Но это таки действительно крупняк редкий.

    пысы: Ребята пробовали....И лодочка поменьше....И дорога хорошая....И только пару километров... И с колёсами на резине.... Отзывы радуют: ТАНУНАХ !!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _188.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  95,8 КБ
ID:	2188863
    А это ж ещё никто стрел в задницу не стрелял...
    Очередная манипуляция. Действительно в 21-м веке танунах тащить лодку волоком когда есть кран подъёмный и грузовики и когда есть авто под жопой.
    Как же строили египетские пирамиды? Кранами, грузовиками?
    Александрийскую колонну в Питере как доставляли, точили, ставили?

    В этом весь странник: сплошные манипуляции, перекручивание и ложь. И главное ТОЛЬКО ЕГО суждения верные и правильные.

  16. #596
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    по какому нахрен каналу? а по бревнам не хош? или то все фантастика и только у тебя правдивые источники?

  17. #597

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Очередная манипуляция. Действительно в 21-м веке танунах тащить лодку волоком когда есть кран подъёмный и грузовики и когда есть авто под жопой.
    Как же строили египетские пирамиды? Кранами, грузовиками?
    Александрийскую колонну в Питере как доставляли, точили, ставили?

    В этом весь странник: сплошные манипуляции, перекручивание и ложь. И главное ТОЛЬКО ЕГО суждения верные и правильные.
    И пирамиды строили. И колонну в Питере ставили. И кирпич, на котором Петра водрузили.... Но вот СКОЛЬКО это заняло времени?

  18. #598

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    по какому нахрен каналу? а по бревнам не хош? или то все фантастика и только у тебя правдивые источники?
    Ок. Давай картинку с брёвнами. Это уже твой головняк как кораблики провести...Ты у нас "Вещий Олег".Только заодно и поясняй где брать будешь? И сколько...Правда у него корабликов поболее написано....Да ладно, бери сколько нужно. А я буду "вражиной бусурманской". Буду наблюдать и рассказывать как тебе мешать буду. Наскоки чинить.... Прикинем, что остаётся в конце и с чем ты в Царьград поплывёшь.

  19. #599

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    И пирамиды строили. И колонну в Питере ставили. И кирпич, на котором Петра водрузили.... Но вот СКОЛЬКО это заняло времени?
    А! Так всё упирается во время? Ручки-ножки и ТАНУНАХ уже не учитываем, их уже забыли?
    Что дальше придумаешь?

  20. #600
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    картинку? небось на поляроиде? )

Сторінка 30 з 86 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті