Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 86 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 441 по 460.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #441
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы уже запутались окончательно.
    При чем тут христиане и Христос ? Мы же говорим о Боге !
    Вы пытаетесь рассказывать о земной жизни Иисуса в привязке к "утере доврия" христанами у Бога.
    Это какой-то пердимонокль: по вашему получается, что до появления среди людей Христа -Бога не существовало?
    Та-дам!!!!!! Поздравляю вас : это новое тракторвание христианства
    Так вот я и спрашиваю, какому Богу вы молитесь и какое отношение, вы христиане, вообще имеете отношение до Христа?
    По мойму вы сели в лужу и пытаетесь сие в скрыть. Где я говорил , что до Христа наши предки не молились Богу?


    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис

    Где же это вы услыхали требование к христианам нести бабки Богу?
    Неужели от того священослужителя, который рассказывал о 70% христинских молитв "в пользу евреев" ? Или опять пришли путем собственных рассуждений ?

    Разве христианам запрещают молится БЕЗ ДЕНЕГ ?!?!?!
    Это - клевета !
    Молится можно всегда, везде и в любой обстановке совершенно бесплатно.
    Например протоиерей Ткачов, в своей тел. проповеди, аж из экрана выпрыгивал и заявлял, что каждый кто крещён обязан материально поддерживать церковь.

    Нет, попы в церквях, не запрещают, молится без денег, но всячески воздействуют к тому что бы деньги давали. Постоянно рассказывают, как два медяка нищего, больше чем кошелёк злата ожиревшего толстосума. и добавляли, что вы жертвуете для церкви, а значит для Бога .Это же примитивная психология.)))) Но действует. Часто наблюдал, как старушки, из своей нищенской пенсии , отдавали гривны, этим шарлатанам. (((( Особенно прикольно это выглядит, на фоне митрополита днепропетровского и павлоградского, разъезжающего на лексусе.)))))))
    Есть такой момент, когда проф.попрошайка, дабы привлечь поток денег в свой карман, творит мелкую магию, он кидает в шапку среднюю купюру, дабы привлекать от лохов больше денег. Так вот, ваши попы не брезгуют и этим, даже когда пасха.)))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 07.06.2018 о 21:01
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  2. #442
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Еще раз спрошу : отчего вы решили, что до пришествия Христа Бога не было?
    Где я писал, что наши народы не знали Бога до Христа?
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Совершенно не обязываю вас досконально знать основы христианства, с другой стороны удивлен таким трактованием вами сути земной жизни Иисуса.
    Могу дат совет: в следующий раз, привидись вам спорить на подобную тему, не говорите о том, что Христос был ниспослан кого-то спасать.
    "21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

    Вы вобще, часто ходите в церковь, или хоть что-то читаете? Писец! Вы истинный Раб!)))))))))))
    Так вот , раб, ещё раз спрашиваю, скажи мне кто твой Бог?)))))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 07.06.2018 о 20:50
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  3. #443

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да, глупо иметь мнение ПРОТИВ вопросов.Особенно если вопросы закономерны.

    Да, на вопросы можно не отвечать или отвечать. И ответ демонстрирует критерий отношения.Ответ типа: всё в воле Божьей- многое освещает.

    Вам НЕ НРАВЯТСЯ ОТВЕТЫ?

    А Вам что, эти ОТВЕТЫ кто то даёт? Готовенькие? Или обещался дать? Нет? Вам же сказали: ищите да обрящете. Сказали? Сказали. Вот КОНКРЕТНО сказали.

    Вам ПРЕДЛОЖИЛИ САМОМУ на некоторые вопросы ответить и подумать.Сравнить и проанализировать. ПРЕДЛОЖИЛИ. Показав только некоторые ну очень кричащие моменты.
    И более ничего. На основании Вашего багажа знаний.Вашего умения сравнительного анализа. Так чего Вам не нравиться? Что "О БОЛОНИ" не пышный луг? Что 10 га. не 380 га? Что прорве народу и животным нужно пить и есть? Что НАРОДА ( при плотности населения 2-3 человека на 1 км\кв.) НЕ ДОСТАТОЧНО для выращивания необходимого количества припасов для ОБЕСПЕЧЕНИЯ того действа с таким количеством актёров, который ВЫ нам ткнули как "ХВАКТ"? Что дождь может идти, а может не идти? Или идти, да не там где нужно? Что травы в одном месте может быть мало, а через 50 км. в избытке.... Да нивелируйте это всё ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ и возрадуйтесь прозрению.

    Не нравяться "некоректные" расчёты? Да помилуйте, это НЕ РАСЧЁТЫ ! Это ПРИКИДКИ !!! Грубые. Примитивные. Элементарные. На уровне 1+1. Которые призваны побудить ВАС САМОМУ найти ответ. Берите Ваши "факты" и разбивайте мои "прикидки" в пух и прах. Делайте свои РАСЧЁТЫ. Приходите к СВОИМ заключениям. Но не примитивной ложью, как Вы пытаетесь.Не гнилой подставой значений.Это не путь.Это пузыри в болоте. И никакой юмор этого не изменит.

    Игорь, ну вот неужели Вы серьёзно думаете, что меня занимает Ваше топанье ножкой и надувание губок? Что меня волнует, ПОВЕРИТЕ Вы мне или НЕ ПОВЕРИТЕ? Мне НЕ НУЖНА Ваша вера. Нравится ли Вам или не нравится МОЙ ракурс зрения на "события"?

    Или мне,странному странствующему человеку, необходимы для счастья поклонники и адепты веры? Меня не волнует ни Ваша ВЕРА, ни Ваши предпочтения. АБСОЛЮТНО. Я просто на минутку посветил фонариком в одну из ниш кроличьей норы. По Вашему же настоянию. Только ПО ВАШЕМУ НАСТОЯНИЮ. Тоненьким лучом. Хотите- исследуйте. Ужаснитесь её бесконечности. Но вряд ли потом сможете вернуться в привычную конструкцию и убедить себя что всё правильно. Не хотите-завтра Вы проснётесь и забудете наш разговор в глубокой уверенности, что с миром всё ОК. Выбор только за Вами.

    Так что, хотите, можете и дальше звонить про "факты"(для девиц Лолитовского возраста), про которые понятия не имеете, а хотите-лезьте в кроличью нору и разгребайте скелеты в наслоениях паутины. В поисках ответов к СУТИ ВЕЩЕЙ. САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    А пустое бла-бла-бла не нужно. Выбор ТОЛЬКО за ВАМИ: или самому, или Генеральный штаб для даунито хромосомо с ЕГО СУТЬЮ ВЕЩЕЙ. И такой выбор стоит перед каждым. И это будет ЕГО выбор. А свой я сделал очень давно...

    " И довольно о том!", как любил приговаривать Мовсес Хоренаци.

    Чувствуется, что настрочили искренне и от души.

    Вот только одно не понятно : отчего Вы применяя к себе право исследовать и "светить фонариком" отказывете в этом праве другим?
    Или другие ОБЯЗАНЫ смотреть только на то, что попало в луч ВАШЕГО "фонаря", а на те места которые он не освещает смотреть нет надобности?

    И еще: вызывает недоумение ваша манера самостоятельно создавать/выдвигать какие либо версии событий, а потом самостоятельно рабивать их.
    Да и ладно на этом бы дело закончилось - Вы начинаете приписывать собеседникам эти "низложеные" Вами же версии и обвинять их в ложном понимании событий.

    Вы создаете версию о 200 000 тысячной армии Батыя , потом выдвигаете версию о "3-х конях для каждого монгола", а затем пытаетесь ниспослать откровение,
    что такой количество коней прокормить было невозможно из-за того, что "о-болонь" это не луга а кусты.

    Я ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ !?!?!?!!?

    Я Вам сообщал о 200 000 армии Батыя ? Я Вам говорил о том, что 35 тыс. киевлян были заперты на площади 10 Га? Я Вам говорил что-то о плотности населения?
    Эти цифры - Ваши. Вы их создали, потом разрушили смехотворными расчетами, а в итоге ...приписали мне "матричное" мышление.
    Как видится - это и была Ваша основная цель: повесить на других людей чувство вины, при этом преодпределив себе роль арбитра.
    Да,да ... Пришел такой мудрый седовласый старец и изрек истины, которые потрясли всех.
    Увы! Не потрясли.

    У меня - ДРУГИЕ ЦИФРЫ и у меня ДРУГОЕ видение ситуации с описываемым событием.
    И я достаточно образованный человек, чтобы понимать сколько "воинов" могло иметь население численностью 30-35 тысяч ,
    сколько оно могло еще дать "способных держать оружие".
    И я могу оценить сколько нужно воинов для "блокады", "осады" и для "штурма".
    И я понимаю, что "осада" это не мгновенное событие, а событие имеющее продолжительность по времени.
    И что численность осаждающих и осаждаемых на начало блокады, потом осады и на момент штурма - тоже будет отличатся.
    И я прекрасно понимаю, что и осаждаемая территория может изменяться.
    И у меня есть мысли каким образом например 6 000 монгольских воинов могли превратиться в некоторых летописях в 200 000.
    И понимаю что такое войско на марше и с какой средней скоростью оно может перемещаться,
    И географически представляю откуда пришло войско Батыя и куда ушло.
    И понимаю сложности переправы водных объектов типа Днепр конными армиями.
    И на "о-болони" я бывал и шашлыки там жарил на даче у друзей.
    И много, много, много еще чего другого.

    У Вас же абсолютно ЖЕСТКИЕ цифры: сразу пришло 200 000 монгол, у которых было 600 000 лошадей и стояла вся эта армада 92 дня в кустах,
    загнав при этом 35 тысяч киевлян на площадку 10 Га - "такого не может быть".
    Сознательно или не сознательно Вы это делаете - у меня настроения гадать нету.
    Но только и доверие к вашиму "фонарику" - нулевое.
    Потому, что даже на свадьбу или день рождения люди в одно время не приходят, а уж к началу осады и вовсе ...
    Востаннє редагував Igor K: 08.06.2018 о 14:42

  4. #444

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Потому что даже на свадьбу или день рождения люди в одно время не приходят, а уж к началу осады и вовсе ...
    они ж на свадьбу не строем ходят

  5. #445

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Чувствуется, что настрочили искренне и от души.

    Вот только одно не понятно : отчего Вы применяя к себе право исследовать и "светить фонариком" отказывете в этом праве другим?
    Или другие ОБЯЗАНЫ смотреть только на то, что попало в луч ВАШЕГО "фонаря", а на те места которые он не освещает смотреть нет надобности?

    И еще: вызывает недоумение ваша манера самостоятельно создавать/выдвигать какие либо версии событий, а потом самостоятельно рабивать их.
    Да и ладно на этом бы дело закончилось - Вы начинаете приписывать собеседникам эти "низложеные" Вами же версии и обвинять их в ложном понимании событий.

    Вы создаете версию о 200 000 тысячной армии Батыя , потом выдвигаете версию о "3-х конях для каждого монгола", а затем пытаетесь ниспослать откровение,
    что такой количество коней прокормить было невозможно из-за того, что "о-болонь" это не луга а кусты.

    Я ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ !?!?!?!!?

    Я Вам сообщал о 200 000 армии Батыя ? Я Вам говорил о том, что 35 тыс. киевлян были заперты на площади 10 Га? Я Вам говорил что-то о плотности населения?
    Эти цифры - Ваши. Вы их создали, потом разрушили смехотворными расчетами, а в итоге ...приписали мне "матричное" мышление.
    Как видится - это и была Ваша основная цель: повесить на других людей чувство вины, при этом преодпределив себе роль арбитра.
    Да,да ... Пришел такой мудрый седовласый старец и изрек истины, которые потрясли всех.
    Увы! Не потрясли.

    У меня - ДРУГИЕ ЦИФРЫ и у меня ДРУГОЕ видение ситуации с описываемым событием.
    И я достаточно образованный человек, чтобы понимать сколько "воинов" могло иметь население численностью 30-35 тысяч ,
    сколько оно могло еще дать "способных держать оружие".
    И я могу оценить сколько нужно воинов для "блокады", "осады" и для "штурма".
    И я понимаю, что "осада" это не мгновенное событие, а событие имеющее продолжительность по времени.
    И что численность осаждающих и осаждаемых на начало блокады, потом осады и на момент штурма - тоже будет отличатся.
    И я прекрасно понимаю, что и осаждаемая территория может изменяться.
    И у меня есть мысли каким образом например 6 000 монгольских воинов могли превратиться в некоторых летописях в 200 000.
    И понимаю что такое войско на марше и с какой средней скоростью оно может перемещаться,
    И географически представляю откуда пришло войско Батыя и куда ушло.
    И понимаю сложности переправы водных объектов типа Днепр конными армиями.
    И на "о-болони" я бывал и шашлыки там жарил на даче у друзей.
    И много, много, много еще чего другого.

    У Вас же абсолютно ЖЕСТКИЕ цифры: сразу пришло 200 000 монгол, у которых было 600 000 лошадей и стояла вся эта армада 92 дня в кустах,
    загнав при этом 35 тысяч киевлян на площадку 10 Га - "такого не может быть".
    Сознательно или не сознательно Вы это делаете - у меня настроения гадать нету.
    Но только и доверие к вашиму "фонарику" - нулевое.
    Потому, что даже на свадьбу или день рождения люди в одно время не приходят, а уж к началу осады и вовсе ...
    Вот видите, как интересно получается...Все вроде ВСЁ понимают. И как, и чего, и откуда. А потом бац....и аргументируют "ширпотребовски учебником".

    Вас напряг МОЙ фонарик? Посветите Вашим. С удовольствием посмотрю. Вопросы позадаю.....Но осмелюсь заметить, 35 000 народа в детинец Вы загнали. На основании Ваших представлений. И воду собирали с 380 га., занятых нападающими...На основании Ваших представлений .И та Оболонь, на которой Вы шашлыки жарили- вовсе не та Оболонь 13 века...

    Но это всё ерунда (нет, не та, которую возами возили)... И даже не супер важно Батый ли обозревал раздолбаный Киев, или не Батый.

    Важно другое... Какое ЛИЧНОСТНОЕ впечатление Вы выносите из этого исторического эпизода? Ведь именно ЛИЧНОСТНОЕ отношение сей рассказ призван....ВОСПИТАТЬ. Создать ячейку матрицы.

    На чьей Вы стороне? Где здесь НАШИ, а где НЕ НАШИ? И ПОЧЕМУ они НАШИ?

    Посветите мне. Хочу побыть учеником.

  6. #446

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Так вот я и спрашиваю, какому Богу вы молитесь и какое отношение, вы христиане, вообще имеете отношение до Христа?
    По мойму вы сели в лужу и пытаетесь сие в скрыть. Где я говорил , что до Христа наши предки не молились Богу?
    Круг замкнулся.
    Если вы согласны с тем, что до Христа наши предки молились Богу, во время земной жизни Христа молились, и после нее,
    то с чего тогда возникла версия об "утери доверия у Бога" ?
    В чем суть "предательства" (из ваших слов) христиан по причине которого Бог теперь помогает исключительно евреям (опять же из ваших слов) ?

  7. #447

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Например протоиерей Ткачов, в своей тел. проповеди, аж из экрана выпрыгивал и заявлял, что каждый кто крещён обязан материально поддерживать церковь.
    Некоторые проториереи РПЦ молятся во славу российского оружия в борьбе с предателями
    "русскаго мира" - то есть меня и моих близких, друзей, соседей и сограждан.
    Однако я в состоянии отличать религию от слов политически заангажированного человека натянувшего на себя мундр определенного покроя.
    Или вы считаете, что все на ком есть погоны старше ефрейтора - великое начальство ?


    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Нет, попы в церквях, не запрещают, молится без денег, но всячески воздействуют к тому что бы деньги давали. Постоянно рассказывают, как два медяка нищего, больше чем кошелёк злата ожиревшего толстосума. и добавляли, что вы жертвуете для церкви, а значит для Бога .Это же примитивная психология.)))) Но действует. Часто наблюдал, как старушки, из своей нищенской пенсии , отдавали гривны, этим шарлатанам. (((( Особенно прикольно это выглядит, на фоне митрополита днепропетровского и павлоградского, разъезжающего на лексусе.)))))))
    Есть такой момент, когда проф.попрошайка, дабы привлечь поток денег в свой карман, творит мелкую магию, он кидает в шапку среднюю купюру, дабы привлекать от лохов больше денег. Так вот, ваши попы не брезгуют и этим, даже когда пасха.)))))

    Еще раз повторюсь: не путайте Церковь со священнослужителями, не смешивайте ВЕРУ с человеком, не отожествляйте действия человека в рясе с Божьими делами.

    И поверьте моему опыту: не со старушичьих гивень метрополиты себе лексусы покупают.
    Ой, не со старушечьих. Они "окучиваю" рыбку куда покрупнее чем старушки.

  8. #448

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис

    "21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

    Вы вобще, часто ходите в церковь, или хоть что-то читаете?
    О Великий Читатель !
    Как же так ?!?!? Вы ПОТРЯСЛИ меня цитатой из Евангелия от Матфея , но ...
    Но не удосужились ПРОЧИТАТЬ толокование тех слов, которые выложили с азартом
    игрока выкладывающего козырной туз при игре в "дурачок".
    Неужели ДО вашего откровения НИКТО не отбращал внимание на сий момент Евангелия и скромно, потупив глаза делал вид, что его не существует?

    Увы, Пытливый Читатель, не вы первым обратили внимание на сии слова и не вы первым задали вопрос - ???
    А вот ОТВЕТ одним из первых дал Иоан Златауст - в 4 веке.
    И еще много УМНЫХ людей давали ответ на вопрос и толковали смысл слов на Мф. 15:23
    Свт. Иларий Пиктавийский - опять же 4 век,
    Прп. Исидор Пелусиот - все тот же 4 век,
    Блж. Иероним Стридонский - снова 4 век,
    Блж. Августин - и опять 4 век,
    Прп. Максим Исповедник - это уже 7 век,
    Евфимий Зигабен - 12 век
    .... а за ними о-о-о-о.... и не сосчитать.

    Не буду тащить сюда "многа букв" , будет желание, о Великий Читатель - можете ознакомится.
    Достаточно в строке поиска набрать "Толкование Мф. 15:23". И читайте, читайте, читайте ...
    Или вот еще как : у вас помниться имеется в приятелях священнослужитель, так вот, если он действительно заканчивал симинарию,
    то он с легкостью растолкует вам Мф. 15:23.

    А уж если и тут не поможет, то дочитайте до конца всю историю : исцелил ли Иисус таки дочь хананеянки ?

  9. #449
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    О Великий Читатель !
    Как же так ?!?!? Вы ПОТРЯСЛИ меня цитатой из Евангелия от Матфея , но ...
    Но не удосужились ПРОЧИТАТЬ толокование тех слов, которые выложили с азартом
    игрока выкладывающего козырной туз при игре в "дурачок".
    Неужели ДО вашего откровения НИКТО не отбращал внимание на сий момент Евангелия и скромно, потупив глаза делал вид, что его не существует?

    Увы, Пытливый Читатель, не вы первым обратили внимание на сии слова и не вы первым задали вопрос - ???
    А вот ОТВЕТ одним из первых дал Иоан Златауст - в 4 веке.
    И еще много УМНЫХ людей давали ответ на вопрос и толковали смысл слов на Мф. 15:23
    Свт. Иларий Пиктавийский - опять же 4 век,
    Прп. Исидор Пелусиот - все тот же 4 век,
    Блж. Иероним Стридонский - снова 4 век,
    Блж. Августин - и опять 4 век,
    Прп. Максим Исповедник - это уже 7 век,
    Евфимий Зигабен - 12 век
    .... а за ними о-о-о-о.... и не сосчитать.

    Не буду тащить сюда "многа букв" , будет желание, о Великий Читатель - можете ознакомится.
    Достаточно в строке поиска набрать "Толкование Мф. 15:23". И читайте, читайте, читайте ...
    Или вот еще как : у вас помниться имеется в приятелях священнослужитель, так вот, если он действительно заканчивал симинарию,
    то он с легкостью растолкует вам Мф. 15:23.

    А уж если и тут не поможет, то дочитайте до конца всю историю : исцелил ли Иисус таки дочь хананеянки ?
    Вы тень на плетень не наводите.То же мне новость. Умение истолковать в свою пользу, эка невидаль. Иоан Златоуст, и чё. Он кто? Человек. И ведь тоже служитель церкви, на коих вы чуть выше предлагали не обращать внимание. Или он для вас и подобные ему, классные парни, потому что в уши умело дули? ))))) Мало ли на свете шарлатанов. Так же как и историю можно так объяснить, а можно этак.))))
    Так чьих христиане будут?))) Вы так и не ответили. Ведь как ни крути, Христос был послан спасать евреев.
    Востаннє редагував Big Fregat: 08.06.2018 о 22:09
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  10. #450
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Некоторые проториереи РПЦ молятся во славу российского оружия в борьбе с предателями
    "русскаго мира" - то есть меня и моих близких, друзей, соседей и сограждан.
    Однако я в состоянии отличать религию от слов политически заангажированного человека натянувшего на себя мундр определенного покроя.
    Или вы считаете, что все на ком есть погоны старше ефрейтора - великое начальство ?





    Еще раз повторюсь: не путайте Церковь со священнослужителями, не смешивайте ВЕРУ с человеком, не отожествляйте действия человека в рясе с Божьими делами.

    И поверьте моему опыту: не со старушичьих гивень метрополиты себе лексусы покупают.
    Ой, не со старушечьих. Они "окучиваю" рыбку куда покрупнее чем старушки.
    А кто эту веру сюда притащил как ни попы? Кто как не попы уничтожали людей прежней веры, под рассуждения о добре и свете? Кто вас крестил? А теперь я чего-то не должен путать. Попы и прихожане единый организм называемый церковь. И как вы без попов будете принимать причастие?
    Вера говорите. Чёй-то я не видел у нас верующих людей. Вот вы к примеру имеете веру?
    Востаннє редагував Big Fregat: 08.06.2018 о 22:10
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  11. #451

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    То же мне новость. Умение истолковать в свою пользу, эка невидаль. Мало ли на свете шарлатанов. Так же как и историю.))))
    Так чьих христиане будут?))) Вы так и не ответили.
    Кстати говоря: христиане - это люди, принявшие Христа Иисуса!
    Это если спросить о ваших детях по фамилии - чьи они будут?

  12. #452

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Господа, может не стоит разводить отвлечённую теософию? Несколько не подходящее место. Давайте попробуем быть в русле темы.

  13. #453
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Кстати говоря: христиане - это люди, принявшие Христа Иисуса!
    Это если спросить о ваших детях по фамилии - чьи они будут?
    А Христос их принял?)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  14. #454
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Господа, может не стоит разводить отвлечённую теософию? Несколько не подходящее место. Давайте попробуем быть в русле темы.
    Да, немного отвлеклись. )))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  15. #455
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Круг замкнулся.
    Если вы согласны с тем, что до Христа наши предки молились Богу, во время земной жизни Христа молились, и после нее,
    то с чего тогда возникла версия об "утери доверия у Бога" ?
    В чем суть "предательства" (из ваших слов) христиан по причине которого Бог теперь помогает исключительно евреям (опять же из ваших слов) ?
    Своему Богу. И сколько тех Богов на Земле, ещё вопрос.
    Ладно, предлагаю закончить с Богами, дабы не уходить от вездесущих типа монголов.)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  16. #456

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Ладно, предлагаю закончить с Богами, дабы не уходить от вездесущих типа монголов.)))
    Вот-вот... У нас ведь ещё осталось много непоняток с ними....Ну, например, як позначилася на нашій мові страшенне 200 річне засилля моноголів? Чи не розовляємо ми часом МОНГОЛЬСКОЮ? А вважаємо то за Українську? Не монголы же учили наш язык? Там всё было просто: не ответил на монгольском......и секир башка. Нелюди не....РУССКИЕ!!

  17. #457
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис


    И у меня есть мысли каким образом например 6 000 монгольских воинов могли превратиться в некоторых летописях в 200 000.
    По вашему монголов было 6000 . А сия цифра откуда?
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  18. #458

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    Big Fregat , я извиняюсь что влезаю, но...........
    6000 воинов-степняков - это Оооочень много по тем временам.( и столько же обоза) это ведь не лёгкий отряд
    вы,заметили?
    я не говорю монголы. кочевники ,ну или степняки накраняк

  19. #459

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від вернеp Переглянути допис
    Big Fregat , я извиняюсь что влезаю, но...........
    6000 воинов-степняков - это Оооочень много по тем временам.( и столько же обоза) это ведь не лёгкий отряд
    вы,заметили?
    я не говорю монголы. кочевники ,ну или степняки накраняк
    Всё правильно. Отряд в 10 000 бойцов, и отряд в 20 000 сломили и Венгрию и Польшу. Вместе с Литовскими, Германскими, Итальянскими, Испанскими и Франскими рыцарями. Надолго отбив охоту тупо прихватывать чужую территорию силой меча.

    Вот тогда Папия прибегла к старому испытанному приёму. Он требовал гораздо больше времени для осуществления, но действовал (и действует) почти безотказно:- ВЗРАЩИВАНИЕ АРМИИ МАНКУРТОВ. Терпеливо вливая в мозг яд лжи вместе с проповедями. Под прикрытием "несения света веры Христовой". Воспитывая оловянных солдатиков без мозгов на лжи и подмене понятий и истории. А потом эти манкурты ревностно уничтожали СВОЙ народ и плодя НОВЫХ МАНКУРТОВ, передавали им эстафету этой лжи. Отрекаясь от матерей, отцов, братьев,сестёр и даже детей. Стирая даже память о них. Превращаясь в ПОСЛУШНОЕ стадо в руках пастухов.

    пысы: А тема не личный чат. Извиняться за участие нет надобности.
    Востаннє редагував Strannik-57: 09.06.2018 о 23:03

  20. #460

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    не успеваю все перечитать. наш "половец" осаду Киева уже сместил с зимы на осень- это вижу.
    про "овес" для 2 млн монгольских лошадей под Улан-Батором вроде он тоже уже сообразил.
    ну, а Черный лес у него по-прежнему под Киевом или ему уже рассказали где

    с нетерпением ждем продолжения захватывающего процесса познания Странником новых для него исторических фактов.
    ваши благодарные читатели

Сторінка 23 з 86 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті