Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 86 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 521 по 540.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #521

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Конечно молодец. И всё оно вроде бы так....ось тіки ТРОШЕЧКИ не так!

    Никоим образом я не отказываю в праве причислять себя к какой либо из НАЦИЙ. Можете причислять себя хоть к пингвинам. Это Ваше право. Но мы УКРАИНЦЫ? Или нет? Не РОССИЯНЕ? Не? Не шотландцы? Не? Таки УКРАИНЦЫ?

    И моцно зазубриваем (или зазубряем? Как правильно? ) момент взятия Киева воинством Батыя..... А какое отношение сие эпохальное событие имеет к УКРАИНСКОЙ НАЦИИ? Ведь ВЫ же это хорошо представляете?

    И не нужно так кричать. Вы мне обрызгали всю рубаху....а я в ней бульбу копаю. Лучше СПОКОЙНО ответьте по существу вопроса. Будь ласка....
    Да я кричу потому, что видать у Вас имеются некие проблемы с восприятием смысла слов произносимых тихо.
    А вот если крикнуть погромче, тогда вроде как и ничего - начинаете вникать в смысл.
    Не отчаивайтесь, это довольно распространенная проблема и её можно поправить.

    По сути вопроса: Вам то зачем нужно ПОНИМАТЬ какое отношение имеет факт взятия Киева Батыем в 1240 году К УКРАИНСКОЙ нации ?
    Тема вроде обозначена следующим образом : "Россия не имеет никакого отношения к Киевской Руси".
    Вы вроде согласились с тем, что РОССИЯНСКАЯ нация не имеет никакого отношения к Киеву 13 века.
    Так по крайней мере я понял из ваших сообщений выше. Этого достаточно. Спасибо.

  2. #522

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    1. Я не обещался дать Вам ответы. Наоборот, хотел бы услышать Ваши соображения по некоторым моментам. Именно Ваши.
    О, странный человек, неужели мне необходимо одну и ту же мысль высказывать Вам несколько раз, чтобы Вы поняли смысл моих слов ?
    Когда я говорю тихо - до Вас не доходит суть, когда я говорю громко - Вы шарахаетесь от меня и наровите спрятаться в зарослях бульбы.
    Объясняю в очередной раз, делая скидку на вашу "странность": я не могу Вам высказывать свои соображения, так как мы разговариваем на РАЗНЫХ языках.
    Нет, буковки вроде одинаковые и слова однозвучные, НО смысл - разный.
    Высказывать свои соображения человеку, который в последствии будет вкладывать в них СВОЙ смысл - увольте, я в "Бима и Бома" не нанимался.
    Ищите себе в дуэт другого напарника.

  3. #523

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    2. Я Вам НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ. Да и купить Вы ничего не сможете. Вам нечем платить. Вы не платёжеспособны. Верой? Мне не нужна Ваша вера. Признанием? Мне не нужно Ваше признание. Любовью? Мне не нужна Ваша любовь.Порицанием? Мне безразлично Ваше порицание. Чем платить то?
    Но,но,но..... "ничего не продаю".... А МАТРИЦА ?
    Вы тут на днях, помнится, всем так настойчиво пытались всучить МАТРИЦУ.
    Прям кому ни попадя сулили ее почти "за бесплатно", всего за самую малость, а именно за СОГЛАСИЕ с тем,
    что на оболони трава не растет, а растут исключительно непроходимые дебри-кущи-черный лес.

    Ну что ? Нашли "валюту" в которой вы торгуете МАТРИЦЕЙ ?
    Нашли. .. Называется: "согласие".

    Теперь Вам осталось только сказать, что и МОЕ согласие с ВАШИМИ убеждениями ВАМ не нужно.
    Ну или не мое, а любого другого человека, который читает ваши "откровения от впечатлений".

    Выбор за Вами :
    или согласитесь с тем, что у меня кое-что есть, чем я могу "заплатить" за Ваш "товар",
    или объявите что произносенные (набранные) Вами слова ни имеют никакой ценности и
    относится к ним следует именно с такой позиции.

  4. #524

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Да я кричу потому, что видать у Вас имеются некие проблемы с восприятием смысла слов произносимых тихо.
    А вот если крикнуть погромче, тогда вроде как и ничего - начинаете вникать в смысл.
    Не отчаивайтесь, это довольно распространенная проблема и её можно поправить.

    По сути вопроса: Вам то зачем нужно ПОНИМАТЬ какое отношение имеет факт взятия Киева Батыем в 1240 году К УКРАИНСКОЙ нации ?
    Тема вроде обозначена следующим образом : "Россия не имеет никакого отношения к Киевской Руси".
    Вы вроде согласились с тем, что РОССИЯНСКАЯ нация не имеет никакого отношения к Киеву 13 века.
    Так по крайней мере я понял из ваших сообщений выше. Этого достаточно. Спасибо.
    Не утруждайте себя, я слышу хорошо. И уровень децибел не имеет ничего общего со смыслом. Ну а теперь....

    1. "Россия" имеет () отношение к ПЕРИОДУ под УСЛОВНЫМ обозначением "Киевская Русь". Как продукт распространения ПАПСКОГО влияния на Восток. Но решивший проводить СОБСТВЕННУЮ политику в регионе. Хоть и не имеет прямого отношения к ТЕРРИТОРИИ этой условной "Киевской Руси"

    2. Украина так же имеет отношение к ПЕРИОДУ. В плане ТЕРРИТОРИИ напрямую. Но не имеет отношения к "Руси" в ГОСУДАРСТВЕННОМ плане. Никакого. Это было ЧУЖОЕ государство.

    О чём спор? Об общем инкубаторе?

    3. Наша же беседа довольно ветвиста оказалась.... И ветвиться начала с момента: Государство или Нация сочиняет тот МИФ , который нам преподают в качестве НАШЕЙ истории.

    Напомню: По моему мнению, МИФ продукт ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ. По Вашему- продукт исторических вех НАЦИИ.

    И хоть мы ведём беседу довольно фривольно и цветасто, но сие не отменяет серьёзности сути. Кто сочиняет "ИСТОРИЮ" ???. На примере со взятием Киева Батыем, Вы не смогли показать мне НАЦИОНАЛЬНУЮ составляющую. А вот составляющая ГОСУДАРСТВЕННОГО устроения усматривается без труда.

    Осталось только определиться, ЧТО ЭТО за "ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ", откуда взялась, и какие цели преследует. И вопрос довольно любопытный, учитывая что к УКРАИНСКОЙ НАЦИИ эта "государственность" не больно таки и относится. А часом и ВООБЩЕ не относится.

    Так ЧЬЮ "историю" нам втюхивают? КОГО из нас делают?

  5. #525

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Но,но,но..... "ничего не продаю".... А МАТРИЦА ?
    Вы тут на днях, помнится, всем так настойчиво пытались всучить МАТРИЦУ.
    Прям кому ни попадя сулили ее почти "за бесплатно", всего за самую малость, а именно за СОГЛАСИЕ с тем,
    что на оболони трава не растет, а растут исключительно непроходимые дебри-кущи-черный лес.

    Ну что ? Нашли "валюту" в которой вы торгуете МАТРИЦЕЙ ?
    Нашли. .. Называется: "согласие".

    Теперь Вам осталось только сказать, что и МОЕ согласие с ВАШИМИ убеждениями ВАМ не нужно.
    Ну или не мое, а любого другого человека, который читает ваши "откровения от впечатлений".

    Выбор за Вами :
    или согласитесь с тем, что у меня кое-что есть, чем я могу "заплатить" за Ваш "товар",
    или объявите что произносенные (набранные) Вами слова ни имеют никакой ценности и
    относится к ним следует именно с такой позиции.
    Бросьте. Я говорю "дерево", указывая на дерево. Вы соглашаетесь или не соглашаетесь. Что я "продал" и что Вы "купили"? И что Вы ЗАПЛАТИЛИ?

  6. #526

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    По сути вопроса: Вам то зачем нужно ПОНИМАТЬ какое отношение имеет факт взятия Киева Батыем в 1240 году К УКРАИНСКОЙ нации ?
    Следует ли это понимать как : "ЖРИТЕ ЧТО ДАЮТ, СВИНЬИ !!!" ????

    пысы: Напомнило мне пламенную речь Цезаря своим легионам перед боем с коалицией Германских племён.... В вольном пересказе звучит примерно так:

    -- Разве это ВАШЕ дело ДУМАТЬ ? Разве ВАМ разрешили РЕШАТЬ ? Ваше дело ИДТИ туда, куда вас ВЕДУТ и ВОЕВАТЬ с теми, на КОГО ПОКАЖУТ !!! Или убивайте, или сдохните!
    (записки Юлия Цезаря о Гальской войне)
    Востаннє редагував Strannik-57: 14.06.2018 о 15:00

  7. #527

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Объясняю в очередной раз, делая скидку на вашу "странность":

    я не могу Вам высказывать свои соображения,

    так как мы разговариваем на РАЗНЫХ языках.
    Нет, буковки вроде одинаковые и слова однозвучные, НО смысл - разный. .
    Я почему то так и подумал.... Хотя мне даже неловко... Ведь не смотря и на буковки одинаковые, и на слова однозвучные, языки то незнакомые....РАЗНЫЕ....СМЫСЛ то не тот!! Скорей всего я не понял этой тирады правильно. Может вместо: " я не могу Вам высказывать свои соображения" следует читать " у меня НЕТ своих соображений" ? Хз. как правильно....Смысл то ведь такой .....НЕ ТОТ.

  8. #528

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ...
    Так что, хотите, можете и дальше звонить про "факты"(для девиц Лолитовского возраста), про которые понятия не имеете, а хотите-лезьте в кроличью нору и разгребайте скелеты в наслоениях паутины. В поисках ответов к СУТИ ВЕЩЕЙ. САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    А пустое бла-бла-бла не нужно. Выбор ТОЛЬКО за ВАМИ: или самому, или Генеральный штаб для даунито хромосомо с ЕГО СУТЬЮ ВЕЩЕЙ. И такой выбор стоит перед каждым. И это будет ЕГО выбор. А свой я сделал очень давно...
    Успехов Вам в вашем пути.

    У меня - свой.
    Мне категорически не нравиться когда кто-то НАБИВАЕТСЯ в лоцманы или указатели пути.
    И не просто набивается, а в объявляет меня слепцом, глупцом и "больным" человеком, а после
    представляет себя: "рад познакомиться - я Мессия, я укажу вам ПРАВИЛЬНЫЙ путь".

    Провожатых себе я выбираю самостоятельно, обычно из лиц заслуживающих доверия.
    Престидижитаторы, как правило, в этот список провожатых не попадают.

  9. #529

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Успехов Вам в вашем пути.

    У меня - свой.
    Мне категорически не нравиться когда кто-то НАБИВАЕТСЯ в лоцманы или указатели пути.
    И не просто набивается, а в объявляет меня слепцом, глупцом и "больным" человеком, а после
    представляет себя: "рад познакомиться - я Мессия, я укажу вам ПРАВИЛЬНЫЙ путь".

    Провожатых себе я выбираю самостоятельно, обычно из лиц заслуживающих доверия.
    Престидижитаторы, как правило, в этот список провожатых не попадают.
    Вы САМИ усадили меня за руль. САМИ сказали :веди, Сусанин, в надежде что я запутаюсь в трёх соснах !!! А теперь вдруг так обиженно: а после
    представляет себя: "рад познакомиться - я Мессия, я укажу вам ПРАВИЛЬНЫЙ путь".


    А я ведь сразу предупредил, что тропинку знаю, и Ваши надежды не осуществятся. И повороты будут резкими. Предупреждал? Предупреждал.

    И очень странно услышать от Вас:"- Мне категорически не нравиться когда кто-то .... объявляет меня слепцом, глупцом и "больным" человеком"

    Ой вэй... Разве это я такое заявлял? Наоборот, я считаю Вас достаточно образованным человеком, что бы вести беседу на нашу тему. А вы ропот своего уязвлённого самолюбия приписываете мне. Даже грязно как то получается. Честолюбие взбунтовалось? Пепел Клааса стучит в Вашу грудь.? Матрица защищается? Но это ведь ВАШИ ощущения, а не мои заявления... Не так ли?

    --"Провожатых себе я выбираю самостоятельно, обычно из лиц заслуживающих доверия. ". Несомненно. И только так. Но мы рады, что Вы согласились поучаствовать в нашем небольшом экскурсе во времени. Дождитесь полной остановки. При необходимости, аварийный выход ЗДЕСЬ..ЗДЕСЬ...и ЗДЕСЬ...А впрочем, где угодно!

    Лёгкой дороги.

  10. #530

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я почему то так и подумал.... Хотя мне даже неловко... Ведь не смотря и на буковки одинаковые, и на слова однозвучные, языки то незнакомые....РАЗНЫЕ....СМЫСЛ то не тот!! Скорей всего я не понял этой тирады правильно. Может вместо: " я не могу Вам высказывать свои соображения" следует читать " у меня НЕТ своих соображений" ? Хз. как правильно....Смысл то ведь такой .....НЕ ТОТ.
    Вот Вы вроде уже заявляли, что сособны воспринимать смысл сказанного с первого раза,
    онако ваши слова говорят о том, что Вы лукавите в этом вопросе.

    Я Вам многократно говорил, что Вы имеете право вкладывать ЛЮБОЙ смысл в ЛЮБЫЕ слова.
    В чем же проблема осознать этот факт?
    Проблема в том, что вести с Вами беседы при таких исходных данных - как видите мало желающих.

    У меня ( и я уже писал об этом) нет побуждающих мотивов размалевывать лицо, натягивать рыжий парик и идти в Ваш коллектив странствующих странников.
    Увольте меня.
    Вы уж как нибудь самостоятельно исполняйте свои куплеты под концертину про "матрицу", "фонарики" и "отощавших без овса коней".

    П.С.
    Ах да, чуть не забыл . Вам же надо смайликов нарисовать.
    Так сказать - "заплатить" за представление. Извольте :

  11. #531

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вот Вы вроде уже заявляли, что сособны воспринимать смысл сказанного с первого раза,
    онако ваши слова говорят о том, что Вы лукавите в этом вопросе.

    Я Вам многократно говорил, что Вы имеете право вкладывать ЛЮБОЙ смысл в ЛЮБЫЕ слова.
    В чем же проблема осознать этот факт?
    Проблема в том, что вести с Вами беседы при таких исходных данных - как видите мало желающих.

    У меня ( и я уже писал об этом) нет побуждающих мотивов размалевывать лицо, натягивать рыжий парик и идти в Ваш коллектив странствующих странников.
    Увольте меня.
    Вы уж как нибудь самостоятельно исполняйте свои куплеты под концертину про "матрицу", "фонарики" и "отощавших без овса коней".

    П.С.
    Ах да, чуть не забыл . Вам же надо смайликов нарисовать.
    Так сказать - "заплатить" за представление. Извольте :
    Хм...Вы же вроде казали мне ОСТАТОЧНО ПРОЩАВАЙ!!! Не? Ну так я уже и ушёл....Не хватайте за сапог.
    Востаннє редагував Strannik-57: 15.06.2018 о 18:55

  12. #532

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вы САМИ усадили меня за руль. САМИ сказали :веди, Сусанин, в надежде что я запутаюсь в трёх соснах !!! А теперь вдруг так обиженно: а после
    представляет себя: "рад познакомиться - я Мессия, я укажу вам ПРАВИЛЬНЫЙ путь".


    А я ведь сразу предупредил, что тропинку знаю, и Ваши надежды не осуществятся. И повороты будут резкими. Предупреждал? Предупреждал.

    И очень странно услышать от Вас:"- Мне категорически не нравиться когда кто-то .... объявляет меня слепцом, глупцом и "больным" человеком"

    Ой вэй... Разве это я такое заявлял? Наоборот, я считаю Вас достаточно образованным человеком, что бы вести беседу на нашу тему. А вы ропот своего уязвлённого самолюбия приписываете мне. Даже грязно как то получается. Честолюбие взбунтовалось? Пепел Клааса стучит в Вашу грудь.? Матрица защищается? Но это ведь ВАШИ ощущения, а не мои заявления... Не так ли?

    --"Провожатых себе я выбираю самостоятельно, обычно из лиц заслуживающих доверия. ". Несомненно. И только так. Но мы рады, что Вы согласились поучаствовать в нашем небольшом экскурсе во времени. Дождитесь полной остановки. При необходимости, аварийный выход ЗДЕСЬ..ЗДЕСЬ...и ЗДЕСЬ...А впрочем, где угодно!

    Лёгкой дороги.
    Я обижен ?
    Зря Вы приписываете себе такие "достижения".
    Я просто констатировал ваш метод убеждения собеседника в собственной правоте - ничего более.
    Прекрасно понимаю, что в этом случае Вам ничего не остается другого как продолжать приписывать мне выдуманные Вами же "дефекты".
    И не просите, и не настаивайте - признать такие действия оригинальными не смогу.

    О том, где в вашей тележке "выход", надобности уведомлять нет - я перемещаюсь по другому пути и на другом транспортном средстве.
    Ваши попытки привлечь внимание: помахать в окошко платочком и посветить фонариком действительно возымели действие - этого отрицать не буду.
    Однако настойчивые (до состояния "мания") и малоаргументированные требования пересесть в Ваш тарантас произвели на меня обратный эффект.

    Счастливого пути!
    Или как говорят в Украине "Нехай щастить!"

    П.С.
    Аккуратней разбрасывайте пепел Клааса - мешок уже почти на исходе.

  13. #533
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    И не просто набивается, а в объявляет меня слепцом, глупцом и "больным" человеком, а после
    представляет себя: "рад познакомиться - я Мессия, я укажу вам ПРАВИЛЬНЫЙ путь".
    И что в этом плохого. Может вы реально заблуждаетесь, но боитесь в том себе сознаться. Чем вы можете опровергнуть сие?
    А добрейшие христиане, как поступили? Как они там глаголят. Мол раньше, наши народы прозябали во тьме и токмо с приходом христианства ,им светлый путь нарисовался.)))))) А Кирил и Мифодий письменность принесли, а до того, можно подумать, все славяне были не грамотные.)))))
    Ни кто из ближайших поколений, не видел, ни Христа, ни Батыя, но с дикой убеждённостью вторят за кем-то, да же не задумываясь над смыслом той туфты, которую им скармливают.

    Ни кто из ныне живущих, не знает как выглядел Христос и Батый, но тыкают в нарисованное кем-то и на великом умняке подтверждают , что изображение истинное. Я уже не говорю о Богородице, облик которой, всякий народ изображает на свой манер. Даже с обнажённой грудью, мол смотрите, она Бога кормила, если кто сомневается. Как эти ушлёпки ещё не изобразили её рожающей, да бы не было ни у кого сомнений, что она его родила. Пипец.
    Востаннє редагував Big Fregat: 15.06.2018 о 23:37
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  14. #534
    Аватар для AERON
    Реєстрація
    11 грудень 2011
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    364

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А кто Ярослав Мудрый по НАЦИОНАЛЬНОСТИ?

    А Данила Галицкий?
    Внук Сфендослава сына Ингвара и Хельги
    https://24smi.org/public/media/2017/8/17/10_MxXCCFo.jpg
    Сам на половину половец )))) Ху он по по национальности ( и как тогда думали об этом , пресса тех лет шо пишет ) ?

    А у второго отец на половину поляк , а мать то ли мадьярка то ли гречанка , в общем волынянин )))

    Но ни украинцы и не русские , таких терминов тогда не было , как и термин нация ( но слово латинское уже было ) .

    Вообще странно воспринимать те времена современными явлениями .

    Кратко про "нации" Как создавали понятие нации http://voprosik.net/kak-sozdavali-ponyatie-nacii/

    ПС. По поводу взятия Киева , из ордынской прессы
    "Осенью хулугинэ-ил, года мыши, соответствующего месяцам 637 г.х. [1239 г. н.э.], когда Гуюк-хан и Менгу-каан, согласно повелению каана [Угедея], возвратились из Кипчакской степи, царевичи Бату с братьями, Кадан, Бури и Бучек направились походом в страну русских и народа черных шапок и в девять дней взяли большой город русских, которому имя Манкер-кан, а затем проходили облавой туман за туманом все города Владимирские и завоевывали крепости и области, которые были на [их] пути."
    ЛЕТОПИСЬ некоторых царевичей Кипчакской степи и эмиров Хорасана и других областей
    http://www.vostlit.info/Texts/rus16/...rametext2.html

    И было ещё в планах "§ 270.Точно также он отправил в поход Бату, Бури, Мунке и многих других царевичей на помощь Субеетаю, так как Субеетай-Баатур встречал сильное сопротивление со стороны тех народов и городов, завоевание которых ему было поручено еще при Чингис-хане, а именно-народов Канлин, Кибчаут, Бачжигит, Орусут, Асут, Сесут, Мачжар, Кешимир, Сергесут, Булар, Келет, а также и городов за многоводными реками Адил и Чжаях, как то: Мекетмен, Кермен-кеибе и прочих."
    CОКРОВЕННОЕ СКАЗАНИЕ МОНГОЛОВ http://altaica.ru/SECRET/tovchoo.php#XI


    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    1. "Россия" имеет () отношение к ПЕРИОДУ под УСЛОВНЫМ обозначением "Киевская Русь". Как продукт распространения ПАПСКОГО влияния на Восток. Но решивший проводить СОБСТВЕННУЮ политику в регионе. Хоть и не имеет прямого отношения к ТЕРРИТОРИИ этой условной "Киевской Руси"

    2. Украина так же имеет отношение к ПЕРИОДУ. В плане ТЕРРИТОРИИ напрямую. Но не имеет отношения к "Руси" в ГОСУДАРСТВЕННОМ плане. Никакого. Это было ЧУЖОЕ государство.



    Так ЧЬЮ "историю" нам втюхивают? КОГО из нас делают?
    Как и для России
    Как ни крути-верти,всё равно Земля круглая.
    Даосский мудрец Цзин Бэни Гун.

  15. #535
    Аватар для AERON
    Реєстрація
    11 грудень 2011
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    364

    Типово

    Как выглядели русичи

    Арабский географ персидского происхождения Ибн Русте 930г.
    "Они храбры и дерзки. Когда нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его весь. Женщинами побеждённых сами пользуются, а мужчин обращают в рабство. Они высокорослы, имеют хороший вид и смелость в нападениях; но смелости этой на коне не обнаруживают, а все свои набеги и походы совершают на кораблях. Шаровары носят они широкие: сто локтей материи идёт на каждые. Надевая такие шаровары, собирают они их в сборки у колен, к которым затем и привязывают"

    Географический трактат «Худуд ал-Алам» 982г.
    "Это обширная страна, и жители её злонравны, непокорны, имеют надменный вид, задиристы и воинственны. Они воюют со всеми неверными, живущими вокруг них, и выходят победителями. Властитель их называется Рус-каган […] Среди них проживает часть славян, которые прислуживают им […] Они носят шапки из шерсти с хвостами, спадающими сзади на их шеи […] Куйаба — это город русов, расположенный ближе всего к землям ислама."

    Арабский писатель Ибн Хаукаль 976г.
    "Русы приезжают торговать в Хазар и Рум. Булгар Великий граничит с русами на севере. Они (русы) велики числом и уже издавна нападают на те части Рума, что граничат с ними, и налагают на них дань. […] Некоторые из русов бреют бороду, некоторые же из них свивают её наподобие лошадиной гривы [заплетают в косички] и окрашивают её жёлтой (или чёрной) краской."

    Кого то напоминают ))))
    Как ни крути-верти,всё равно Земля круглая.
    Даосский мудрец Цзин Бэни Гун.

  16. #536

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    Внук Сфендослава сына Ингвара и Хельги
    https://24smi.org/public/media/2017/8/17/10_MxXCCFo.jpg
    Сам на половину половец )))) Ху он по по национальности ( и как тогда думали об этом , пресса тех лет шо пишет ) ?

    Это тот самый Сфендослав, КОРОЛЬ РУСИ, который сидел в Номограде? Ну по Багряднородному то? Не, ну по нашим учебникам ОБЯЗАТЕЛЬНО в стольном Киеве.... Хотя простой и наивный вопрос: а какое отношение г.Номоград имеет к г.Киеву ?, отправит в ступор всю нашу "историческую шалупонь".

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-1.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  136,3 КБ
ID:	2188315 А его ж так искали....так искали....пока не нашли в.....Киеве.

    А мама, по сказам таки ПОЛОВЧАНКА. И воспитала сына В СВОИХ ТРАДИЦИЯХ. ПОЛОВЦЕМ.

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    А у второго отец на половину поляк , а мать то ли мадьярка то ли гречанка , в общем волынянин )))
    Ну да...какой то там потомок Инге Старшего, Хелены Сигторнедоттской, Гиты Уэссекской...Агнешки Болеславовны (ну дочь Болеслава Польского).....Каким то там боком родня королю Венгров.....в общем... ВОЛЫНЯНИН !!!! А точнее РУГ !!!!

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    Но ни украинцы и не русские , таких терминов тогда не было , как и термин нация ( но слово латинское уже было ) .

    Вообще странно воспринимать те времена современными явлениями .
    Были тогда такие термины. И термины народы, нации так же были. Вот только НАЦИИ у Ярослава Мудрого и у Даниила Галицкого совсем РАЗНЫЕ.

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    Кратко про "нации" Как создавали понятие нации http://voprosik.net/kak-sozdavali-ponyatie-nacii/

    ПС. По поводу взятия Киева , из ордынской прессы
    "Осенью хулугинэ-ил, года мыши, соответствующего месяцам 637 г.х. [1239 г. н.э.], когда Гуюк-хан и Менгу-каан, согласно повелению каана [Угедея], возвратились из Кипчакской степи, царевичи Бату с братьями, Кадан, Бури и Бучек направились походом в страну русских и народа черных шапок и в девять дней взяли большой город русских, которому имя Манкер-кан, а затем проходили облавой туман за туманом все города Владимирские и завоевывали крепости и области, которые были на [их] пути."
    ЛЕТОПИСЬ некоторых царевичей Кипчакской степи и эмиров Хорасана и других областей
    http://www.vostlit.info/Texts/rus16/...rametext2.html

    И было ещё в планах "§ 270.Точно также он отправил в поход Бату, Бури, Мунке и многих других царевичей на помощь Субеетаю, так как Субеетай-Баатур встречал сильное сопротивление со стороны тех народов и городов, завоевание которых ему было поручено еще при Чингис-хане, а именно-народов Канлин, Кибчаут, Бачжигит, Орусут, Асут, Сесут, Мачжар, Кешимир, Сергесут, Булар, Келет, а также и городов за многоводными реками Адил и Чжаях, как то: Мекетмен, Кермен-кеибе и прочих."
    CОКРОВЕННОЕ СКАЗАНИЕ МОНГОЛОВ http://altaica.ru/SECRET/tovchoo.php#XI
    Да, есть такое. И город Манкер-кан ассоциируют именно с Киевом. И взять его за 9 дней очень реалистично.

    Но здесь мы опять упираемся в "нелепый" вопрос: А КТО же тогда штурмовал город до монгол почти три месяца? А?

    Может ответ кроется в НАЗВАНИИ города? Как его татарва называла? В вольном переводе на современный это звучит как: Большой Город КАИ !!!!! Народа КАЙИ. Киятов. Кая.
    Батый просто ОСВОБОДИЛ его от аннексии РУГАМИ.

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    Как и для России
    Ну да. Там точно такая же чихня. Но они это выставляют как "достижение единства". Хотя за 15 лет "круглых столов" так и не смогли найти "новую национальную идею". Будут по прежнему юзать Рюрика со Германцами в качестве Яйценосов....Делить ИНКУБАТОР.

  17. #537

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это тот самый Сфендослав, КОРОЛЬ РУСИ, который сидел в Номограде? Ну по Багряднородному то? Не, ну по нашим учебникам ОБЯЗАТЕЛЬНО в стольном Киеве.... Хотя простой и наивный вопрос: а какое отношение г.Номоград имеет к г.Киеву ?, отправит в ступор всю нашу "историческую шалупонь".

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000-1.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  136,3 КБ
ID:	2188315 А его ж так искали....так искали....пока не нашли в.....Киеве.
    Странник не умеет выкладывать карты целиком, а не отдельными частями, или это часть манипуляции? Он не умеет уменьшать вес большого файла? Это вроде так просто.
    Если шо обращайся, объясню про простенькую, но эффективную програмку для уменьшения в свободном доступе в инете.

  18. #538

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Странник не умеет выкладывать карты целиком, а не отдельными частями, или это часть манипуляции? Он не умеет уменьшать вес большого файла? Это вроде так просто.
    Если шо обращайся, объясню про простенькую, но эффективную програмку для уменьшения в свободном доступе в инете.
    Олежек, а НА КУЯ Вам вся карта? Я привёл фрагмент, по которому чётко видно нахождение Номограда. В каком месте. Какая это сейчас страна. Хрен знает где от Киева. Хранится в одном из Польских архивов. Подлинность они подтверждают.

    Вы собрались её опротестовать? Флаг в руки и барабан на шею. Хотите меня в авторы карты записать? Поверьте, СТОЛЬКО не живут, да и мне чужая слава не нужна. Просто для коллекции? Я вроде бы одну уже уменьшал. Ни спасибо, ни привета от Олега Б. Облом морочить ж. Да и нужная информация теряется в большом излишнем массиве. Если Вам нужно посмотреть Оболонь под Киевом, то на куя Вам подробная карта мира?
    Востаннє редагував Strannik-57: 16.06.2018 о 21:04

  19. #539

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Т.е. полную карту мы не увидим?
    Т.е. уменьшать размер файла не умеешь?

  20. #540

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Т.е. полную карту мы не увидим?
    Т.е. уменьшать размер файла не умеешь?
    Зачем? Просто порадовать Олежку? Тогда---НЕТ. Можете повозмущаться.

Сторінка 27 з 86 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті