Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 86 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 561 по 580.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #561

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від AERON Переглянути допис
    Каждый переводит как ему нравится , а хазарская версия известно кому нравится , вот начитаешься типа киев- форум так уже все ихние фокусы знаешь .
    Читаем текст : 9. О росах , отправляющихся с моноксилами из Росии в Константинополь
    "[Да будет известно], что приходящие из внешней Росии в Константинополь моноксилы являются одни из Немогарда , в котором сидел Сфендослав , сын Ингора , архонта Росии , а другие из крепости Милиниски , из Телиуцы , Чернигоги и из Вусеграда . Итак, все они спускаются рекою Днепр и сходятся в крепости Киоава , называемой Самватас ."
    Думаю не ошибцсь " Киевская крепость , Самватас " . Почему бы не одна из частей города ?
    И вон Немогард тож упоминается ( т.е. Новгород )
    http://www.vostlit.info/Texts/rus11/...frametext9.htm
    Хм.... Эт с какого ж бодуна НЕМОГАРД стал НОВГОРОДОМ? Новгород - НОВА ГАРД. И таких Новгородов море. Только возле Гродно с десяток.....А у нас НЕМО ГАРД. "Город на Немане" !!!! А не "Новый Город". Даже микроскоп не нужен, что бы заметить разницу. И такой город таки ЕСТЬ. Именно ТАМ. Именно Номоград. И других таких НЕТ.

    Это называется "внедрённый штамп матрицы на дурака". Когда Польшу пытаются пересадить поближе к Москве и хлопая глазами сказать: это ж НАШЕ!! Но НЕМОГАРД далеко и не Киев. Куда уже МЫ впердоливаем Святослава. Сплошная фальсификация.

    Что касается часть города или город "Самбатос". Сначала возникает УКРЕПЛЕНИЕ для гарнизона и таможни. Потом обрастает хоз постройками. Потом прирастает людью. Мастеровыми. Пришлыми. Обслугой и т. д.

    Крепостица - градообразующая штука. И град образовался во время Хазарского каганата. А Самбат был ОЧЕНЬ знаменитым хазарином. Как бы кто не относился к иудеям.

  2. #562

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    1. Путин цитировал меня? Правильно. Пусть почаще заходит на оГород. Много нового узнает.
    Перекрутил вплоть до противоположного. Не стыдно? Ведь ты отвечал на это:
    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    1. Цитируем Путина?
    Думаешь, после такого кто-то будет тебя воспринимать всерьёз?

  3. #563

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Перекрутил вплоть до противоположного. Не стыдно? Ведь ты отвечал на это:

    Думаешь, после такого кто-то будет тебя воспринимать всерьёз?
    Не стыдно. Так как я понятия не имею, что там "цитировал" Путин, но Бирди говорит что больно с моим схоже, то получается, что цитировали меня... Пусть "цитирует". Требовать "цитаты" от Бирди я не буду. Путин далеко не глупый дядька, хоть и вредный, но искать о чём он там вообще говорит мне в лом. Пусть Бирди стенографирует.

    2.Олежка, как воспринимаете Вы, это Ваше личное дело.
    Востаннє редагував Strannik-57: 19.06.2018 о 09:30

  4. #564
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Мдя, чуть что сразу Путин. Вот так и лепят псевдо богов.))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  5. #565

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    ....
    Вот и многие наши предки, не желали поддаваться под влияние фантазии , так званных христиан, но эти бандиты особо не церемонились.
    Не могли бы вы уточнить временной отрезок в отношении слова "предки" и их места проживания ? О ком речь ?

  6. #566
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Не могли бы вы уточнить временной отрезок в отношении слова "предки" и их места проживания ? О ком речь ?
    Так называемое крещение Руси.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  7. #567

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Игорь, ну вот забавный Вы человек. Говорят: не поминай ...... , а то явится. Вот и вызвали на свою голову.

    Понимаете ли...у образованных людей есть некое правило: не ПРИПИСЫВАТЬ свой взгляд на вещи оппоненту. Даже если Вы на него обижены. Вы заявили, что складываете мозаику МИРА из своих кусочков. Это нормально. Так поступает КАЖДЫЙ. И что?

    А то, что я ПРЕДЛОЖИЛ посмотреть и на "мои" кусочки. Посмотреть "моими глазами". Просто расширить базу пазлов. И БОЛЕЕ НИЧЕГО.

    Где ТРЕБОВАНИЕ признания? Ну вот где? Где ЗАЯВЛЕНИЕ, что вот это ИСТИНА в последней инстанции? Ну вот где? Где попытка лишить Вас возможности высказать СВОЮ точку зрения на события или значение этих событий? Где "ЗАПРЕТ" на ВАШУ картинку? Ну вот где? Наоборот, Вас просили ЕЁ ПОКАЗАТЬ. Где запрет на сравнивание НАШИХ картинок? Ну вот где?
    Очень впечатлительно говорите, но как всегда лукавите.
    Хотя возможно не лукавите, а свято уверены, что упомянутое Вами "правило образованных людей" лично Вами соблюдается а-приори.

    Очень рад, что Вы наконец-то согласились с тем, что КАЖДЫЙ имеет право самостоятельно
    складывать свою "мозаику" мира.


    П.С.
    Если же у Вас до сих пор не пришло понимание "где запрет?" , "где заявление?" вынужденно отошлю Вас к вашим же словам.

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    .... Не основанное на Ваше ЛИЧНОМ опыте. Очередную личностную МАТРИЦУ. Искусственно в ВАС внедрённую....

  8. #568

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ....Но ,будьте добры, никогда не приписывайте СВОИ ЛИЧНЫЕ ЧУВСТВА к сказанному в теме. Это только ВАШИ ЧУВСТВА. Это только ВАМ так ПОНЯЛОСЬ. Но не ФАКТ, что понялось правильно...
    А возможно, что и факт. А может не факт. А может факт на 50%.
    Прекрасно помню, что Вы - человек "впечатлительный" и стараетесь искать подобное в других.
    В отношении себя ( и Вы не можете этого отрицать) я говорил, что являюсь беспристрастным : я не испытывают эмоций в процессе обсуждения.

  9. #569

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Хотите поучаствовать в беседе? Показать какие то интересные фрагменты? Развить СВОЁ видение на РУСЬ, Украину, Россию? Никаких проблем. Будем смотреть, вертеть, обсуждать. Может и придём в чём нибудь к общему знаменателю.
    Видите ли в чем дело, в беседе можно принимать участие когда собеседник беспристрастно ведет разговор и аргументировано защищает свои позиции или,
    при достаточно обоснованном опровержении, соглашается со своими ошибками. Без этого прийти к общему знаменателю невозможно.
    А вот когда человек вместо признания ошибки вдруг начинает выдумывать мифические обозы овса муравьиной цепочкой шествующие
    в Черниговскую губернию в 1902 году, тогда это говорит о многом. Увы.

  10. #570

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Очень впечатлительно говорите, но как всегда лукавите.
    Хотя возможно не лукавите, а свято уверены, что упомянутое Вами "правило образованных людей" лично Вами соблюдается а-приори.

    Очень рад, что Вы наконец-то согласились с тем, что КАЖДЫЙ имеет право самостоятельно
    складывать свою "мозаику" мира.


    П.С.
    Если же у Вас до сих пор не пришло понимание "где запрет?" , "где заявление?" вынужденно отошлю Вас к вашим же словам.
    1. Откуда инфа, что : "...КАК ВСЕГДА (???) и ЛУКАВИТЕ ??? По какому критерию Вы поставили штамп "ЛУКАВСТВО" ??? Какой огромный период времени Вы окрестили словом "ВСЕГДА" ? Это при демонстрации Вашей "щепетильности" к деталям и заявлений о "беспристрастности". А вот мне кажется, что это ЛИЧНОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ восприятие.

    Игорь, Вы не таблица Брадиса и не логарифмическая линейка. Вы обычный человек. И подвержены и эмоциям, и заблуждениям. А уж они управляют Вашими предпочтениями и поступками. Точно также, как и любым человеком.

    Мне нет нужды "наконец-то соглашаться" с тем, что каждый САМ складывает свою картинку мира. Я об этом долдоню с самого своего появления на этом ресурсе. И в беседе с Вами говорил НЕОДНОКРАТНО.

    Но говорил и о том, что в КАЖДОГО из нас (и в меня, и в Вас, и в него..) ВНЕДРЕНА ИСКУСТВЕННАЯ МАТРИЦА ВОСПРИЯТИЯ. Которой столько же лет, сколько и человечеству. Кривые очки на мозг. И каждая эпоха добавляет новые "узлы конструкции", взамен разрушившихся от ВРЕМЕНИ старых. И количество "слоёв" этой "матрицы" -огромно! И эта "матрица"- самовоспроизводящаяся в системе нашего образования и личностного общения.

    Вы отрицаете это? Или опять станете говорить, что я Вам "продаю" "матрицу"?

    ТЕКСТЫ наших учебников (гуманитарка), увы НЕ БЕСПРИСТРАСТНЫ. И быть таковыми не могут. Так как у них стоит задача ВОСПИТАТЬ... А это значит ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ МАКСИМАЛЬНО на ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ восприятия "ученика". Воздействовать в НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОКТРИНЫ. Независимо от того, фальшивая эта доктрина или не очень.

    Отсюда и появляются "БЛАГОВЕРНАЯ РУСЬ" и "НЕЧИСТИВЫЙ БАТЫЙ". И как бы Ваш мозг не сопротивлялся, но в него УЖЕ ВЛИЛИ эту "эмоциональную" составляющую. В детстве. В начальных классах. Когда Вы только копили "кусочки" для мозаики. Когда ещё НЕ МОГЛИ критически их рассматривать. А "матрица" уже строила в Вашем мозгу прочный каркас. Уже одевала "шапочку из фольги".

    Всё дальнейшее - уже через призму сравнения с этим "каркасом". Вектор задан, программа запущена. Действия прогнозируемые. Управление не сложное.

    Вы станете это ОТРИЦАТЬ ???

    Но Игорь, когда я говорю "ВЫ" в связи с "матрицей", я имею не лично ОДНОГО ТОЛЬКО ВАС, а и СЕБЯ. И ВСЕХ. Вы не исключительный. Вы один из "нас". А вы подумали что я лично на Вас качу бочку. Вы ошиблись.

  11. #571

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Видите ли в чем дело, в беседе можно принимать участие когда собеседник беспристрастно ведет разговор и аргументировано защищает свои позиции или,
    при достаточно обоснованном опровержении, соглашается со своими ошибками. Без этого прийти к общему знаменателю невозможно.
    А вот когда человек вместо признания ошибки вдруг начинает выдумывать мифические обозы овса муравьиной цепочкой шествующие
    в Черниговскую губернию в 1902 году, тогда это говорит о многом. Увы.
    Это говорит только о том, что метод "сравнительного моделирования ситуации" является достаточно действенным для отсева зёрен от шелухи "сочинителей". Пусть он даже и не "аптекарские весы".

    А любая "героическая" картинка имеет и бытовую сторону. Вплоть до :"- а сколько и каких брёвен нужно на этот мост? И где эти брёвна в голой степи?".

  12. #572
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Это говорит только о том, что метод "сравнительного моделирования ситуации" является достаточно действенным для отсева зёрен от шелухи "сочинителей". Пусть он даже и не "аптекарские весы".

    А любая "героическая" картинка имеет и бытовую сторону. Вплоть до :"- а сколько и каких брёвен нужно на этот мост? И где эти брёвна в голой степи?".
    Это мы ещё не дошли до египетских пирамид.)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  13. #573
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    К баблу то к баблу... Но почему именно КИЕВУ компонователи "летописи" придали смысл СИМВОЛА? Не Чернигову, ни Смоленску, и даже не "резиденции Ольги" Вышеграду? Очевидно, что причина вовсе не в бабле. Чернигов был более денежным. Да и Новгород на Ладоге . Но и Новгороду отказали в статусе символа. В ДРУГОМ дело....

    В чём?
    Так это ж путь "из варяг в греки"!

  14. #574
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, от кого так рьяно защищались китайцы, что построили стену, которую видно даже из космоса?

  15. #575
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А тот город, который в 20 км. от Запорожья, с мрамором, колонами, цветной мозаикой, бассейнами , множеством домов....погребён в забвении? Тоже РУСЬ построила? Там РУСИ ой как долго НЕ БЫЛО. Никак. Даже вони. Ни в 10, ни в 12, ни в 14 веке.
    И что это за город? Кто его строил?

  16. #576

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Так это ж путь "из варяг в греки"!
    И что? Как этот путь повлиял на "СИМВОЛ РУСИ" ?

    Да и с самим "путём" не всё...... путём. Вот скажите, как ВОТ ЭТО:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-06.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  102,6 КБ
ID:	2188844

    (А ЭТО пустое. Без оснастки, припасов, вооружения и прочего ВЕСА) преодолевало вот ЭТО:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-07.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  86,9 КБ
ID:	2188845Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-08.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  78,3 КБ
ID:	2188846Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-09.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  88,0 КБ
ID:	2188847

    Не много, ни мало, а 15 км. Да ещё и охраняемое двумя укреплениями с обоих сторон? "Вражескими". Сели и просто поплыли? В Русско-Турецкую уже плыли. На аналогичных судах. Потеряли около 80% кораблей без всякого боя и нападений.

  17. #577

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, от кого так рьяно защищались китайцы, что построили стену, которую видно даже из космоса?
    Не знаю.

  18. #578

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    И что это за город? Кто его строил?
    Нашли...Начали копать...Погрозили всесоюзным пальчиком сверху..Закопали..И не стали распространяться широкой публике.

  19. #579

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Так называемое крещение Руси.
    Как я вас понял, вы соотносите понятие "наш предок" с тем народонаселением, которое
    обитало на территории так называемой "Руси" в период начала становления христианства
    на этой территоии.
    Но как помниться по информации из разных источников, эта "Русь" представляла собой
    некоторое количество княжеств или земель. Эти княжества не то что были объединены одной властью, а вели совсем самостоятельную политику.
    Причем настолько самостоятельную, что даже враждовали и воевали друг с другом.
    Если против этого не возражаете, тогда хотел бы уточнить маленький момент : вот эти воюющие меж собой племена/народы/княжества молились одному и тому же Богу ?
    Я просто уточняю на предмет того, что пантеон славянских богов имеет некоторую численность и не все они являются проявлением одного и того же Бога.

    Просто выходит, что жители древней "Руси" почитали разных богов, а их с какой-то целью
    высшее руководство ОБЯЗАЛО молиться единому богу.
    Насколько я понял вас возмущает ( или подберите слово сами) тот факт, что вместо того, чтобы заставить молиться ОДНОМУ
    из нескольких десятков "славянских" богов кто-то определил, что надо молиться ОДНОМУ Богу, но "не славянину". Если я не прав, поправьте меня.

    Или вы вообще отрицаете религию и богов напрочь - хоть старых, хоть новых ?

  20. #580

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ...
    ТЕКСТЫ наших учебников (гуманитарка), увы НЕ БЕСПРИСТРАСТНЫ. И быть таковыми не могут. Так как у них стоит задача ВОСПИТАТЬ... А это значит ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ МАКСИМАЛЬНО на ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ восприятия "ученика". Воздействовать в НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОКТРИНЫ. Независимо от того, фальшивая эта доктрина или не очень.

    Отсюда и появляются "БЛАГОВЕРНАЯ РУСЬ" и "НЕЧИСТИВЫЙ БАТЫЙ". И как бы Ваш мозг не сопротивлялся, но в него УЖЕ ВЛИЛИ эту "эмоциональную" составляющую. В детстве. В начальных классах. Когда Вы только копили "кусочки" для мозаики. Когда ещё НЕ МОГЛИ критически их рассматривать. А "матрица" уже строила в Вашем мозгу прочный каркас. Уже одевала "шапочку из фольги".

    Всё дальнейшее - уже через призму сравнения с этим "каркасом". Вектор задан, программа запущена. Действия прогнозируемые. Управление не сложное.

    Вы станете это ОТРИЦАТЬ ???

    Но Игорь, когда я говорю "ВЫ" в связи с "матрицей", я имею не лично ОДНОГО ТОЛЬКО ВАС, а и СЕБЯ. И ВСЕХ. Вы не исключительный. Вы один из "нас". А вы подумали что я лично на Вас качу бочку. Вы ошиблись.
    Совершенно беспристрастно повторяю: мои предки - монголы из числа лиц приближенных Чингизидов.
    Какой "каркас" ВАША матрица : "БЛАГОВЕРНАЯ РУСЬ" и "НЕЧИСТИВЫЙ БАТЫЙ" могла построить в моем мозгу ?
    С таких позиций Вы не пытались рассматривать вашу "матричную" теорию ?

Сторінка 29 з 86 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті