Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 86 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 181 по 200.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #181

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Ерзі, мокши та мордва негодує.
    Нема рідних болот в Україні.
    Безобразие.
    Просто пересохли. За 1000 лет много чего поменялось. Не стало рыбы в Днепре, сайгаков и дроф в степи, пересохли многие озёра и обмелели реки, лес повывелся....... А раньше МЕРЯ и ФИН здесь большими стадами ходили, гнездовья вили, птенцов высиживали...

  2. #182
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вряд ли. Вероятней очень запутанный клубок взаимоотношений и местных метаний.
    ]
    Повикипедила, быстренько. Похоже же на то.
    Джелал ад Дин, который при Грюнвальдской битве был, он был в изгнании Едигеем (или Адыгеем), искал защиты то в Москве у Василия 1дмитриеаича, а потом у отца его жены, Витовта. За которого потом и воевал при Грюнвальде. И этот Едигей просил у Москвы его выдать.
    И он что-то вообще на монгола не похож (зелени салтан).


    И татары приняли мусульманство. (А что было до этого, перун, Тор, шаманы?)
    А монголы вроде ж буддисты?

    То есть может Орда это не монголы, а где-то из ареола современной Абхазии, Адыгеи, Чечни, Осетии, Крыма. Узбекистана может. Азейбарджана может.
    Востаннє редагував Caxar2011: 25.05.2018 о 09:37 Причина: Дзержинского

  3. #183

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Приехал. Прочитал пропущенное. Перечитал Ваши посты.

    Сложилось стойкое убеждение, что основой вопрос, который Вас занимает, КТО составляет мифы. НАЦИЯ или ГОСУДАРСТВО. Сами источники сведений, из которых формируется этот миф, для Вас роли не играют. Ну вот такое у меня возникло убеждение.

    Ладно. Тогда опустим НЕ ОСНОВНУЮ для Вас тему и попробуем разобраться в том, что для Вас главное. Я думаю, то мне это тоже будет полезно для понимания.

    Читая Ваши посты, я несколько не понимаю, каким образом Вы переносите РОДОВЫЕ и ПЛЕМЕННЫЕ отношения и приоритеты в плоскость НАЦИИ и ГОСУДАРСТВА. Для того, что бы не вкладывать РАЗНЫЙ смысл в слова "нация" и "государство", не согласитесь ли Вы дать чёткие и конкретные определения оных ( тот смысл, который в них вкладываете Вы.). Ну а там попробуем посмотреть, где же рождаются мифы. В роду или ГОСУДАРСТВЕ.
    .


    Ну что же, Ваш подход имеет под собой разумное основание - определить базовые понятия, чтобы не вести спор из разных углов.
    Единственное предложение: не начинать с понятия "нация" или "государство", а начать с понятия "миф".
    Раз Вы предлагаете найти источник, идти так сказать пойти ab ovo, в вопросе мифотворчества, то
    имеет смысл соотнести наши понимания именно слова "МИФ".
    В связи с этим предлагаю изложить Ваше толкование этого слова.
    А потом уже искать источники их (мифов) происхождения.

    П.С.
    Как бы мне не хотелость, что бы Вы вкладывали в понятие "миф" обыкновенный,
    вульгарный, жаргонный смысл, типа : "Папа, а ты помнишь как дедушка рассказывал,
    что он поймал сома весом 50 кг?" - "Это - миф, сынок".
    Востаннє редагував Igor K: 25.05.2018 о 10:51

  4. #184

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Здесь не всё так однозначно. Миниатюры, изображающие Грюнвальдскую битву с Батыем вносят большой элемент сомнения. На миниатюрах "монголо-татары" идут вовсе НЕ С МОНГОЛЬСКИМИ знамёнами. А под знаменем Добржинской земли. Что само по себе удивительно. А область эта нарезана, как и некоторые другие, из ЗЕМЛИ КУЯВСКОЙ ( в современном виде-крохотная область) .

    Широкое восстание местного населения списано на "монголо-татар". А вот кто стоял за спиной этого восстания, уже другой вопрос.

    То есть ставя под сомнение реальность событий при Грюнвальде, Вы тем самым автоматически ставите под сомнение осаду Киева ?

    Ну,ну,ну... Продолжайте... На чем там остановимся? Монголы вообще то хоть существовали ?
    Востаннє редагував Igor K: 25.05.2018 о 10:52

  5. #185

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Если я правильно прочитал, речь идёт о татарах под руководством Батыя. Кто такой Батый ещё вопрос. А чуть ранее, ты вобще отрицал татар в этом событии. И где монголы? ))
    Вы к тому же еще и невнимательный.
    И с логикой у вас , того ... не особо.
    Единственное, что похвально, так это то, что вы начинаете пытаться
    получить информацию в отношении того вопроса, в котором представляете себя
    публике как "понимающий".

    1. Я не отрицал "татар", я писал, что Запад не знал "татар", а знал это племя как "монгол".
    Поэтому в сюжетах Хистори (как писали вы), не могли упоминать ТАТАРО-монгол.

    2. Я писал, что "московия" (назовен эту территорию условно так), не знала "монгол",
    а знала "татар" и в своих летописях упоминала это племя именно под так именем.

    3. Я показал вам фрагмен летописи соответсвующий п.2 (что соответствует логике) и
    тем самым поставил под сомнение ваши познания в истории, так как вы в обснование
    своих слов ("осады Киева не было") не привели никаких аргументов.

    4. В надежде, что с памятью у вас все-таки проблем нет, то обращаю внимание к тому, что в начале разговора
    я попросил уточнить - вы занимаетесь "словоблудием" или представляете
    нашу вниманию какую-то историческую теорию. Вы "нахмурили брови" и выбрали второе.
    Вынужден просить у вас прощения за то, чтоя принял ваши слова за правду.

    П.С.
    Удвительно, что вы не поставили под сомнение реальность летопись из-за ее даты - 6748 год.
    Ведь всем извествно, что сейчас всего лишь 2018 г.
    Востаннє редагував Igor K: 25.05.2018 о 10:52

  6. #186

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    .


    Ну что же, Ваш подход имеет под собой разумное основание - определить базовые понятия, чтобы не вести спор из разных углов.
    Единственное предложение: не начинать с понятия "нация" или "государство", а начать с понятия "миф".
    Раз Вы предлагаете найти источник, идти так сказать пойти ab ovo, в вопросе мифотворчества, то
    имеет смысл соотнести наши понимания именно слова "МИФ".
    В связи с этим предлагаю изложить Ваше толкование этого слова.
    А потом уже искать источники их (мифов) происхождения.

    П.С.
    Как бы мне не хотелость, что бы Вы вкладывали в понятие "миф" обыкновенный,
    вульгарный, жаргонный смысл, типа : "Папа, а ты помнишь как дедушка рассказывал,
    что он поймал сома весом 50 кг?" - "Это - миф, сынок".
    Ладно. Условие принято. Но после этого я жду ответного шага: определение понятий (в Вашем представлении) НАЦИЯ и ГОСУДАРСТВО.

    И не ждите, что я погружусь в филосовско-лингвистический кисель по обсасыванию слова МИФ. Я оставляю за собой право вкладывать в это слово несколько иное наполнение, чем предлагают.

    МИФ= повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

    Я заменяю это словом СКАЗАНИЕ. И сказание-повествование повествует-сказывает о событиях. Когда повествует о событиях имеющих место быть- то это СКАЗ, ПОВЕСТЬ. Визуальна анимация этого СКАЗАНИЯ, имеющая задачу внушить ОПРЕДЕЛЁННОЕ отношение к событиям- у меня называется МИСТЕРИЯ.

    А МИФОМ я называю ПОВЕСТЬ-СКАЗАНИЕ, которое повествует-сказывает о ВЫМЫШЛЕННЫХ событиях, о ВЫМЫШЛЕННЫХ действующих персонажах, или навязывающее ТОЛЬКО ОДНУ точку зрения в интересах ПОВЕСТВОВАТЕЛЯ-СОЧИНИТЕЛЯ, созданное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с назидательной целью или с целью ВНУШЕНИЯ (зомбирования) несвойственной или ЧУЖДОЙ идеи.

    То есть: любое ПОВЕСТВОВАНИЕ, ИСКАЖАЮЩЕЕ представление людей о мире. ФАЛЬШАК.

    Яркий пример: господин Татищев и господин Арсак.

  7. #187

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    То есть ставя под сомнение реальность событий при Грюнвальде, Вы тем самым автоматически ставите под сомнение осаду Киева ?

    Ну,ну,ну... Продолжайте... На чем там остановимся? Монголы вообще то хоть существовали ?
    Ирония здесь не к месту. А сомнение- топливо к двигателю поиска. Отрицая возможность сомнения- Вы превращаетесь в ортодокса, защищающего исключительно только СВОЁ, привнесённое из вне представление. Не основанное на Ваше ЛИЧНОМ опыте. Очередную личностную МАТРИЦУ. Искусственно в ВАС внедрённую.

    И прежде чем иронизировать, задайтесь простым ДО ГОРЯ вопросом:

    1. Кочевник, отправляясь в воинский поход берёт ТРИ лошади. Одна-вьючная. Две боевые (на пересмен). Итого даже на 1000 воинов приходится грубо 3000 коней.

    ИХ НУЖНО КОРМИТЬ !!! Расстояние однодневного марша конной армии в среднем составляло 35 км.(Вычислялось неоднократно множеством учёного народа).

    Лошадкам этим (для всего только 1000 воинов) на три месяца ( с 6 сентября по 6 декабря) требовалось (среднестатистический рацион):

    ОВСА ( пшеница, ячмень и просо -ОСНОВНЫЕ культуры выращивания в ТО время и в ТОМ регионе, для лошадей не подходят.Очень плохо перевариваются в желудке лошади. Боевая НЕ СПОСОБНОСТЬ и ПАДЁЖ)--- нужно "всего то" -----1 350 000 кг.

    СЕНА ---"всего то"-----3 510 000 кг.
    ОТРУБЕЙ----------------405 000 кг.
    МОРКОВИ ---------------810 000 кг.


    Это только на 1000 воинов. А сколько их там "приписали"? 20 000? 200 000? Умножим?

    Таки "монголы"?

    Чем Батый КОРМИЛ ЛОШАДЕЙ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ в ГУСТОМ и ДРЕМУЧЕМ ЧЁРНОМ ЛЕСУ аж целых ТРИ (!!!) месяца? Когда ближайшие места , где лошади могли быть на подножном корму в это время года в 300 с гаком километрах? А ведь его армия ещё и всякую лабуду тащила.

    Так чем питались лошади? Берёзовым соком-фреш? Еловой смолой? Писаниями "хронистов"?
    Востаннє редагував Strannik-57: 25.05.2018 о 22:12

  8. #188
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Хренасе вы отлили пулю :"...христиане 70% всего времени молятся за евреев и Израиль".
    Вы то хоть раз в христианской церкви бывали?
    Знакомы с церковным Уставом и обычаями?
    Хотя бы првославной церкви, не говорю уже о протестантах или католиках?

    По вашему выходит, что какая-то Василина Семеновна или Прокоп Никифорович приходит в православную церковь и 70% времени молится
    не о здравии и за упокой родных и близких, не о спасении души и воскресении, не с прошением о поддержке Бога в начинаниях или делах повседневных,
    не о помощи на жизненном пути и укреплении Веры .... а по вашему выходит что они молятся 70% времени о здравии евреев и Израиля?
    Ну, ну, ну... и как это происходит? Интересно понять.

    Стесняюсь вот что еще уточнить: а вот например в православии имеется обычай молится в домашних условия: перед иконами или вовсе без них, и что?
    Тоже 70% времени домашней молитвы уходит на "за евреев и Израиль" ? Или эти молитвы не идут в счет "70%-30%" ?

    П.С.
    Интересно как считали эти 70% : по секудомеру или эмпирическим путем ?
    Ну вот например самая известная молтва, которые знают даже аметисты :

    " О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х!
    Да святи́тся имя Твое́,
    да прии́дет Ца́рствие Твое́,
    да бу́дет во́ля Твоя,
    я́ко на небеси́ и на земли́.
    Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
    и оста́ви нам до́лги наша,
    я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
    и не введи́ нас во искуше́ние,
    но изба́ви нас от лука́ваго."

    Как видите наких евреев и накакого Израиля в этой молитве мы не поминаем.
    Так вот, эту молитву можно прочитать быстро, можно медленно, а можно даже несколько раз подряд и очень медленно и чувственно.
    Каким образом посчитали те 70% - 30% ? Засекали время чтения или считали по строчкам?
    Примерно 70% молитв -еврейские. Не, лично не считал, но разговаривал с православным пономарём . На моё удивление, он ответил, а чего мол удивляться ,когда сие от них мы и получили. Апостолы ведь то же были евреи.)))

    И если бы вы были внимательнее, на богослужениях, то и за Израиль бы услышали.))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 25.05.2018 о 21:44
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  9. #189
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы к тому же еще и невнимательный.
    И с логикой у вас , того ... не особо.
    Единственное, что похвально, так это то, что вы начинаете пытаться
    получить информацию в отношении того вопроса, в котором представляете себя
    публике как "понимающий".

    1. Я не отрицал "татар", я писал, что Запад не знал "татар", а знал это племя как "монгол".
    Поэтому в сюжетах Хистори (как писали вы), не могли упоминать ТАТАРО-монгол.

    2. Я писал, что "московия" (назовен эту территорию условно так), не знала "монгол",
    а знала "татар" и в своих летописях упоминала это племя именно под так именем.

    3. Я показал вам фрагмен летописи соответсвующий п.2 (что соответствует логике) и
    тем самым поставил под сомнение ваши познания в истории, так как вы в обснование
    своих слов ("осады Киева не было") не привели никаких аргументов.

    4. В надежде, что с памятью у вас все-таки проблем нет, то обращаю внимание к тому, что в начале разговора
    я попросил уточнить - вы занимаетесь "словоблудием" или представляете
    нашу вниманию какую-то историческую теорию. Вы "нахмурили брови" и выбрали второе.
    Вынужден просить у вас прощения за то, чтоя принял ваши слова за правду.

    П.С.
    Удвительно, что вы не поставили под сомнение реальность летопись из-за ее даты - 6748 год.
    Ведь всем извествно, что сейчас всего лишь 2018 г.
    И откуда вам известно что запад и русичи, в реалии, татар с монголами путали ?))))

    Да, я сомневаюсь в том , что монголы осаждали Киев. Слишком большие территории ими захвачены до, как рассказывают. Нужна слишком большая армия, что бы это завоевать и главное удерживать. А потом они ещё, несметными полчищами, пошли на Русь. Слишком жирно для кочевников.

    Вот уморили. Историю вы знаете. Какую историю? Ту что кем-то сочинена, или вы реально были свидетелем тех событий? )))

    Вам не приходило в голову, что это могла быть, просто междоусобная война , с участием татар?
    Востаннє редагував Big Fregat: 26.05.2018 о 08:12
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  10. #190
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ирония здесь не к месту. А сомнение- топливо к двигателю поиска. Отрицая возможность сомнения- Вы превращаетесь в ортодокса, защищающего исключительно только СВОЁ, привнесённое из вне представление. Не основанное на Ваше ЛИЧНОМ опыте. Очередную личностную МАТРИЦУ. Искусственно в ВАС внедрённую.

    И прежде чем иронизировать, задайтесь простым ДО ГОРЯ вопросом:

    1. Кочевник, отправляясь в воинский поход берёт ТРИ лошади. Одна-вьючная. Две боевые (на пересмен). Итого даже на 1000 воинов приходится грубо 3000 коней.

    ИХ НУЖНО КОРМИТЬ !!! Расстояние однодневного марша конной армии в среднем составляло 35 км.(Вычислялось неоднократно множеством учёного народа).

    Лошадкам этим (для всего только 1000 воинов) на три месяца ( с 6 сентября по 6 декабря) требовалось (среднестатистический рацион):

    ОВСА ( пшеница, ячмень и просо -ОСНОВНЫЕ культуры выращивания в ТО время и в ТОМ регионе, для лошадей не подходят.Очень плохо перевариваются в желудке лошади. Боевая НЕ СПОСОБНОСТЬ и ПАДЁЖ)--- нужно "всего то" -----1 350 000 кг.

    СЕНА ---"всего то"-----3 510 000 кг.
    ОТРУБЕЙ----------------405 000 кг.
    МОРКОВИ ---------------810 000 кг.


    Это только на 1000 воинов. А сколько их там "приписали"? 20 000? 200 000? Умножим?

    Таки "монголы"?

    Чем Батый КОРМИЛ ЛОШАДЕЙ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ в ГУСТОМ и ДРЕМУЧЕМ ЧЁРНОМ ЛЕСУ аж целых ТРИ (!!!) месяца? Когда ближайшие места , где лошади могли быть на подножном корму в это время года в 300 с гаком километрах? А ведь его армия ещё и всякую лабуду тащила.

    Так чем питались лошади? Берёзовым соком-фреш? Еловой смолой? Писаниями "хронистов"?
    +100, можно съездить в Монголию и убедиться, что фейк о каком-то татаро-монгольском иге сплошная чушь: сами монголы хитро усмехаются на такие вопросы... Понятно, что это в какой-то мере им льстит, но они с иронией сами к этому относятся... Князья, как мне кажется, под эту страшилку просто тупо собирали лишнюю дань, которую просто присваивали: даже есть современный аналог такой мульки, называется " Путiн нападе! "
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #191

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Примерно 70% молитв -еврейские. Не, лично не считал, но разговаривал с православным пономарём . На моё удивление, он ответил, а чего мол удивляться ,когда сие от них мы и получили. Апостолы ведь то же были евреи.)))

    И если бы вы были внимательнее, на богослужениях, то и за Израиль бы услышали.))))
    Ну за Израиль я мог слышать не только в молитвах, но и в обычной жизни.
    Читать, слышать, видить. Интернет, ТВ, радио, печатная пресса.
    Причем как в позитвном плане, то есть "за", так и в негативном плане, то есть "против".

    Но это не суть, как впрочем и не суть на каком языке ПЕРВОНАЧАЛЬНО были созданы те или иные молитвы.

    Я то пытался у вас выяснить каким образом получена цифра 70% ?
    Вы утверждали: "христиане 70% всего времени молятся за евреев и Израиль".
    И потом делали из этого вывод : "на энергитическом уровне, христиане -овцы, которых стригут иудеи."

    Вот я и пытался уточнить от КАКОГО числа принятого за 100% отсчитывались 70% ?

    Если бы вы первоначально сказали, что 70% процентов молитв от общего их числа используемых священнослужелями при богослужениях в храмах РПЦ
    берут свое происхождение от молитв созданных на древнеиудейском языке, то возможно я бы и не обратил внимание на ваше высказывание.

    Правда тогда бы и ваши утверждения об энергетическом зомбировании христиан со стороны иуеев требовали бы более внятного объяснения.
    Востаннє редагував Igor K: 27.05.2018 о 17:58

  12. #192

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    И откуда вам известно что запад и русичи, в реалии, татар с монголами путали ?))))

    Да, я сомневаюсь в том , что монголы осаждали Киев. Слишком большие территории ими захвачены до, как рассказывают. Нужна слишком большая армия, что бы это завоевать и главное удерживать. А потом они ещё, несметными полчищами, пошли на Русь. Слишком жирно для кочевников.

    Вот уморили. Историю вы знаете. Какую историю? Ту что кем-то сочинена, или вы реально были свидетелем тех событий? )))

    Вам не приходило в голову, что это могла быть, просто междоусобная война , с участием татар?

    Междоусобные войны в результате которых верховная власть переходит в руки не одного из "междоусобников", а в руки татар.
    Междоусобные войны в результате которых князья заимели "обычай" получать в Орде разрешение (право) на княжение.
    Междоусобные войны в результате которых не только князьям, но и епископам необходимо иметь ярлык от ордынского хана.
    Междоусобные войны в резульаты которых появляется необходимость княжим землям платить дань Орде.

    Да-а-а-а-а.... Междоусобные войны в результате которых основной выигрыш получает не одна из
    сторон, а "принимающие участие татары".

    П.С.
    Насчет сомнений.
    А вы не сомневаетесь, что немцы в 1941 "осаждали" Киев и захватили его?
    А потом дошли до Москвы, Ростова, Северного Кавказа ?
    При всем том, что для этого нужна была "слишком большая армия", а у Гитлера на 22.06.41 было всего 5 639 танков , у Сталина - 25 636?
    Не слишком ли "жирно" было для германцев захватить такие территории?

    П.С.
    Реальным свидетеем событий 2-й мировой войны я не был. Меня тогда вообще не было.
    Но это не лишает меня права изучать различные источник информации и делать выводы
    относительно прошедших событий.
    Востаннє редагував Igor K: 27.05.2018 о 15:51

  13. #193

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Вам не приходило в голову, что это могла быть, просто междоусобная война , с участием татар?
    Такая междоусобная, что московия до 17 века платила дань орде? А орда тогда кто, если это был междусобойчик?

  14. #194

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ирония здесь не к месту. А сомнение- топливо к двигателю поиска. Отрицая возможность сомнения- Вы превращаетесь в ортодокса, защищающего исключительно только СВОЁ, привнесённое из вне представление. Не основанное на Ваше ЛИЧНОМ опыте. Очередную личностную МАТРИЦУ. Искусственно в ВАС внедрённую.
    Сомнения возможно отнести к прогрессивным качествам тогда, когда они основаны на базе источников информации
    имеющих степень доверия не меньшую, чем источники служащие базой для объекта сомнений.
    Сомнения в том, что Земля НЕ плоская, что баальбекскую террасу и египетские пирамиды построили НЕ люди,
    что астронавты НАСА действительно высаживались на Луну никакого прогрессивного начала в себе не несут.

    Слово "ортодокс" мне не нравиться, потому как мои убеждения не основаны на понятиях веры, а на критическом рассмотрении
    различных ( а иногда и взаимно противоречивых) теорий в отношении того или иного события.
    Дайте мне внятное, логичное и основанное на заслуживающих доверия источниках отрицание того, в чем я убежден и я возможно изменю свои убеждения.
    Я бы скорее согласился с термином "консерватор".

    Представление ЛЮБОГО человека относительно тех или иных вещей или событий прошлого, настоящего и будующего основано
    как на личном опыте, так и на представлениях привнесенных извне.
    "Не влезай ! Убьет!" - написано на плакатике висящем на проводе высокого напряжения.
    ЛИЧНОГО опыта такого плана у меня нет и я всецело поддаюсь внедряемой в меня МАТРИЦЕ : "Не лапай оголенный провод".

    Возможно у Вас имеется обычай ставит под сомнения ВСЁ привнесенное извне и принимать
    к реальности факты основанные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на личном опыте.
    В таком случае рад за Вас.
    Востаннє редагував Igor K: 27.05.2018 о 18:02

  15. #195

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    И прежде чем иронизировать, задайтесь простым ДО ГОРЯ вопросом:

    1. Кочевник, отправляясь в воинский поход берёт ТРИ лошади. Одна-вьючная. Две боевые (на пересмен). Итого даже на 1000 воинов приходится грубо 3000 коней.

    ИХ НУЖНО КОРМИТЬ !!! Расстояние однодневного марша конной армии в среднем составляло 35 км.(Вычислялось неоднократно множеством учёного народа).

    Лошадкам этим (для всего только 1000 воинов) на три месяца ( с 6 сентября по 6 декабря) требовалось (среднестатистический рацион):

    ОВСА ( пшеница, ячмень и просо -ОСНОВНЫЕ культуры выращивания в ТО время и в ТОМ регионе, для лошадей не подходят.Очень плохо перевариваются в желудке лошади. Боевая НЕ СПОСОБНОСТЬ и ПАДЁЖ)--- нужно "всего то" -----1 350 000 кг.

    СЕНА ---"всего то"-----3 510 000 кг.
    ОТРУБЕЙ----------------405 000 кг.
    МОРКОВИ ---------------810 000 кг.


    Это только на 1000 воинов. А сколько их там "приписали"? 20 000? 200 000? Умножим?

    Таки "монголы"?

    Чем Батый КОРМИЛ ЛОШАДЕЙ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ в ГУСТОМ и ДРЕМУЧЕМ ЧЁРНОМ ЛЕСУ аж целых ТРИ (!!!) месяца? Когда ближайшие места , где лошади могли быть на подножном корму в это время года в 300 с гаком километрах? А ведь его армия ещё и всякую лабуду тащила.

    Так чем питались лошади? Берёзовым соком-фреш? Еловой смолой? Писаниями "хронистов"?

    Вы привели меня в крайнюю степень смущения, объявив меня "ортодоксом" и гонителем "сомневающихся".
    Я проникся Вашим укором и решил сделать попытку накопить некую толику "топлива к двигателю поиска", то есть встать на тяжелый и тернистый путь Сомневающегося.

    Итак :

    1. Лично не будучи свидетелем обычаев татар 800-летней давности Вы принимаете для расчетов постулат "1 кочевник = 3 лошади".
    Это вера ? Или вы имеете соответствующий пункт письменного документа обязывающего каждого кочевника, выступающего в поход
    к "последнему морю", иметь при себе 3 лошади?
    Я лично сомневаюсь. Почему три? Может 2? 1? Может наоборот: на 3 кочевника - 1 лошадь.
    А лошадей добывали перед битвой.
    Вон, советские партизаны во время ВОВ отбивали оружие у врага, тем и воевали. Может и татары так же в отношении лошадей поступали?
    Поэтому на 1000 кочевников могло приходиться не 3000 лошадей, а в 10 раз меньше.

    2. Расстояние однодневного марша "в среднем 35 км" вообще ни о чем не говорит.
    а) за 10 дней: двигались непрерывно 10 дней и прошли 350 км. - средняя 35 км/день
    б) за 10 дней: двигались непрерывно 9 дней, а один день стояли из-за ливня, прошли 315 км - средняя 35 км/день
    в) за 10 дней: двигались непрерывно 1 день, а 9 дней стояли из-за морозов, прошли 350 км - средняя 35 км/день
    Не буду даже упоминать продолжительность светового дня в июне и декабре, хотя если вы будете настаивать на том, что татары и их лошади отлично видели в темноте , то ....

    3) Ваши цифры со множеством ноликов никакого впечатления не производят, потому как я подверг их сомнению и пересчитал " на площадь".
    Какой толк в цифре " 3 510 000 кг", если мы не понимаем сколько площади для производства этих "кг" надо?
    Если в результатах расчета мы получим цифру превышающую площадь Земного шара, то тогда да, тогда - "ой!", тогда - сомнения в "монголах".

    Начнем расчеты:
    Первый вопрос: сколько зеленой массы дает 1Га пойменных лугов?
    Ответ: 100-250 центнеров, или по вашему, по "киллограммски" - 10 000 - 25 000 кг.
    Хоп-ля ! Уже первый расчет дает нам изумительный ответ.
    Оказывается 1 Га способен дать зеленой массы для суточного прокорма 1000 лошадей.

    Считаем дальше : А на 3 месяца= 90 дней ?
    Ответ: Соответственно 90 ну или 100 Га.

    Еще : А каковы размеры этих 100 Га в натуре, на плане ?
    Это просто : 1 Га = 100м х100м.

    - А 100 Га ?
    Тоже не сложно : 1км х 1 км.

    Вывод из расчетов : Для прокорма 1000 лошадей в течение 3-х месяцев нам нужна площадь 1 км2.
    Для 20 000 лошадей - 20 км2.

    И что тут ужасного? Вокруг града Киева 13 века вы не находите таких площадей?

    С учетом сомнений, изложенных в п. 1, п.2, п.3 - лошадям 200 тысячной монгольской армии спокойно можно было найти пропитание.
    Получается - таки "монголы" !


    П.С.
    Сомнения в расчетах "по моркови" дают еще более поразительный результат.
    Урожайность моркови может достигать до 100 т с 1 Га.
    То есть 1 Га аккуратно выращенной моркови кормит в сутки 5 000 - 10 000 лошадей.
    Для прокорма в течение 3-х месяцев нам необходимо порядка 100 Га.
    (Правда, справедливости ради, следует упомянуть, что для выращивания моркови придется "нагнуть-принудить" местное население.)

    Таки "монголы" ! Точно !
    Востаннє редагував Igor K: 27.05.2018 о 18:11

  16. #196

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ладно. Условие принято. Но после этого я жду ответного шага: определение понятий (в Вашем представлении) НАЦИЯ и ГОСУДАРСТВО.

    И не ждите, что я погружусь в филосовско-лингвистический кисель по обсасыванию слова МИФ. Я оставляю за собой право вкладывать в это слово несколько иное наполнение, чем предлагают.

    МИФ= повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

    Я заменяю это словом СКАЗАНИЕ. И сказание-повествование повествует-сказывает о событиях. Когда повествует о событиях имеющих место быть- то это СКАЗ, ПОВЕСТЬ. Визуальна анимация этого СКАЗАНИЯ, имеющая задачу внушить ОПРЕДЕЛЁННОЕ отношение к событиям- у меня называется МИСТЕРИЯ.

    А МИФОМ я называю ПОВЕСТЬ-СКАЗАНИЕ, которое повествует-сказывает о ВЫМЫШЛЕННЫХ событиях, о ВЫМЫШЛЕННЫХ действующих персонажах, или навязывающее ТОЛЬКО ОДНУ точку зрения в интересах ПОВЕСТВОВАТЕЛЯ-СОЧИНИТЕЛЯ, созданное ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с назидательной целью или с целью ВНУШЕНИЯ (зомбирования) несвойственной или ЧУЖДОЙ идеи.

    То есть: любое ПОВЕСТВОВАНИЕ, ИСКАЖАЮЩЕЕ представление людей о мире. ФАЛЬШАК.

    Яркий пример: господин Татищев и господин Арсак.

    Не оспаривая Ваше право вкладывать в смысл любых произносимых Вами слов любые угодные Вам наполнения, в том числе в слово МИФ,
    я таким же образом оставляю за собой право поступать в отношении произносимых мною слов.

    Как понял я, Ваше понимание слова МИФ в значительной и определяющей мере ассоциируется/соотносится/базируется на слове ВЫМЫСЕЛ.
    Ну что же, понятно.

    Постораюсь так же архикратко дать понятия НАЦИЯ и ГОСУДАРСТВО.
    Итак :
    НАЦИЯ - ЯЗЫК (в отношении к объекту "человек");
    ГОСУДАРСТВО -ТЕРРИТОРИЯ ( в отношению к объекту "география") .

    Немного развернутей:
    НАЦИЯ. Я не говорю об исключительности языкового признака для отнесения групп людей к той или иной нации.
    Язык служит цементирующий и основным компонентом в общем определении.
    Помимо языка добавлю: культру, обычаи ( т.н. "жизненный уклад") и в некоторой мере "ореал обитания".

    ГОСУДАРСТВО.
    Территория, находящаяся под контролем "механизма/конструкции/схемы", созданной для безусловного управления группами/массами людей
    с целью достижения целей и задач индивидуумов получивших право управлять этим механизмом.
    Цели и задачи индивидуумов могут совпадать или не совпадать с интересами большинства управляемых ими масс.

  17. #197
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Ну за Израиль я мог слышать не только в молитвах, но и в обычной жизни.
    Читать, слышать, видить. Интернет, ТВ, радио, печатная пресса.
    Причем как в позитвном плане, то есть "за", так и в негативном плане, то есть "против".

    Но это не суть, как впрочем и не суть на каком языке ПЕРВОНАЧАЛЬНО были созданы те или иные молитвы.

    Я то пытался у вас выяснить каким образом получена цифра 70% ?
    Вы утверждали: "христиане 70% всего времени молятся за евреев и Израиль".
    И потом делали из этого вывод : "на энергитическом уровне, христиане -овцы, которых стригут иудеи."

    Вот я и пытался уточнить от КАКОГО числа принятого за 100% отсчитывались 70% ?

    Если бы вы первоначально сказали, что 70% процентов молитв от общего их числа используемых священнослужелями при богослужениях в храмах РПЦ
    берут свое происхождение от молитв созданных на древнеиудейском языке, то возможно я бы и не обратил внимание на ваше высказывание.

    Правда тогда бы и ваши утверждения об энергетическом зомбировании христиан со стороны иуеев требовали бы более внятного объяснения.
    Я же говорю , за количество молитв узнал от пономаря. Вы считаете , что служитель христианской церкви солгал?))))
    Мдя, вы ещё скажите , что христианство не от евреев пошло. Да ещё скажите что христиане не празднуют освобождение евреев, из так называемого египетского ига.))))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 27.05.2018 о 18:56
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  18. #198
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Междоусобные войны в результате которых верховная власть переходит в руки не одного из "междоусобников", а в руки татар.
    Междоусобные войны в результате которых князья заимели "обычай" получать в Орде разрешение (право) на княжение.
    Междоусобные войны в результате которых не только князьям, но и епископам необходимо иметь ярлык от ордынского хана.
    Междоусобные войны в резульаты которых появляется необходимость княжим землям платить дань Орде.

    Да-а-а-а-а.... Междоусобные войны в результате которых основной выигрыш получает не одна из
    сторон, а "принимающие участие татары".

    П.С.
    Насчет сомнений.
    А вы не сомневаетесь, что немцы в 1941 "осаждали" Киев и захватили его?
    А потом дошли до Москвы, Ростова, Северного Кавказа ?
    При всем том, что для этого нужна была "слишком большая армия", а у Гитлера на 22.06.41 было всего 5 639 танков , у Сталина - 25 636?
    Не слишком ли "жирно" было для германцев захватить такие территории?

    П.С.
    Реальным свидетеем событий 2-й мировой войны я не был. Меня тогда вообще не было.
    Но это не лишает меня права изучать различные источник информации и делать выводы
    относительно прошедших событий.
    Почему главный выигрышь у татар. Одна из сторон и получила власть. А татары , тогда могли быть лишь союзниками.
    Ну подумаешь князья получали разрешение, на власть. А сейчас такого нет? Вон Петя и Юля к Трампу ездили, для чего, чай с сушками попить? За поддержкой и ездили, за тем же ярлыком на предстоящий лохатрон, ну типа выборы.)))
    Ну и что что немцы заняли большую территорию. Так сколько людей было под руководством Гитлера? Милионы. И долго он те территории удерживал? Ну уж точно не 200 лет . И с трудом. )))))

    Так сколько там было тех монголов и какую территорию они удерживали ? Бред!
    Обычная тактика кочевников, прибежал...., ухватил...., и смотался, пока рыло не начистили и добычу не отобрали. А тут, они себе целую империю , типа завоевали. Для лохов сие.)))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #199
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Такая междоусобная, что московия до 17 века платила дань орде? А орда тогда кто, если это был междусобойчик?
    Трудно сказать кто. История писана теми, кто победил.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  20. #200
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы привели меня в крайнюю степень смущения, объявив меня "ортодоксом" и гонителем "сомневающихся".
    Я проникся Вашим укором и решил сделать попытку накопить некую толику "топлива к двигателю поиска", то есть встать на тяжелый и тернистый путь Сомневающегося.

    Итак :

    1. Лично не будучи свидетелем обычаев татар 800-летней давности Вы принимаете для расчетов постулат "1 кочевник = 3 лошади".
    Это вера ? Или вы имеете соответствующий пункт письменного документа обязывающего каждого кочевника, выступающего в поход
    к "последнему морю", иметь при себе 3 лошади?
    Я лично сомневаюсь. Почему три? Может 2? 1? Может наоборот: на 3 кочевника - 1 лошадь.
    А лошадей добывали перед битвой.
    Вон, советские партизаны во время ВОВ отбивали оружие у врага, тем и воевали. Может и татары так же в отношении лошадей поступали?
    Поэтому на 1000 кочевников могло приходиться не 3000 лошадей, а в 10 раз меньше.

    2. Расстояние однодневного марша "в среднем 35 км" вообще ни о чем не говорит.
    а) за 10 дней: двигались непрерывно 10 дней и прошли 350 км. - средняя 35 км/день
    б) за 10 дней: двигались непрерывно 9 дней, а один день стояли из-за ливня, прошли 315 км - средняя 35 км/день
    в) за 10 дней: двигались непрерывно 1 день, а 9 дней стояли из-за морозов, прошли 350 км - средняя 35 км/день
    Не буду даже упоминать продолжительность светового дня в июне и декабре, хотя если вы будете настаивать на том, что татары и их лошади отлично видели в темноте , то ....

    3) Ваши цифры со множеством ноликов никакого впечатления не производят, потому как я подверг их сомнению и пересчитал " на площадь".
    Какой толк в цифре " 3 510 000 кг", если мы не понимаем сколько площади для производства этих "кг" надо?
    Если в результатах расчета мы получим цифру превышающую площадь Земного шара, то тогда да, тогда - "ой!", тогда - сомнения в "монголах".

    Начнем расчеты:
    Первый вопрос: сколько зеленой массы дает 1Га пойменных лугов?
    Ответ: 100-250 центнеров, или по вашему, по "киллограммски" - 10 000 - 25 000 кг.
    Хоп-ля ! Уже первый расчет дает нам изумительный ответ.
    Оказывается 1 Га способен дать зеленой массы для суточного прокорма 1000 лошадей.

    Считаем дальше : А на 3 месяца= 90 дней ?
    Ответ: Соответственно 90 ну или 100 Га.

    Еще : А каковы размеры этих 100 Га в натуре, на плане ?
    Это просто : 1 Га = 100м х100м.

    - А 100 Га ?
    Тоже не сложно : 1км х 1 км.

    Вывод из расчетов : Для прокорма 1000 лошадей в течение 3-х месяцев нам нужна площадь 1 км2.
    Для 20 000 лошадей - 20 км2.

    И что тут ужасного? Вокруг града Киева 13 века вы не находите таких площадей?

    С учетом сомнений, изложенных в п. 1, п.2, п.3 - лошадям 200 тысячной монгольской армии спокойно можно было найти пропитание.
    Получается - таки "монголы" !


    П.С.
    Сомнения в расчетах "по моркови" дают еще более поразительный результат.
    Урожайность моркови может достигать до 100 т с 1 Га.
    То есть 1 Га аккуратно выращенной моркови кормит в сутки 5 000 - 10 000 лошадей.
    Для прокорма в течение 3-х месяцев нам необходимо порядка 100 Га.
    (Правда, справедливости ради, следует упомянуть, что для выращивания моркови придется "нагнуть-принудить" местное население.)

    Таки "монголы" ! Точно !
    Как-то не воодушевляют все эти Ваши га с проекцией на декабрь месяц... может тогда морковка морозостойкой была и росла сквозь лёд и снег... а на лугах лошади разгр****и снег и доставали траву


    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Трудно сказать кто. История писана теми, кто победил.
    И в своих интересах.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

Сторінка 10 з 86 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті