Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 61 по 80.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #61
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Dita C. у вас школа странная какая-то единственная в своём роде (?)

  2. #62
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Dita C. у вас школа странная какая-то единственная в своём роде (?)
    Угу для "особообаренных"
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  3. #63
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Dita C. у вас школа странная какая-то
    а почему она "странная"?

  4. #64

    Типово

    Абракадабрина, а откуда такие сведения? В нашей школе сейчас дети приступили к чтению трехбуквенных слов. До диктанта как до Парижа на карачках.
    Десять лет педстажа.Семь из них связаны с младшей школой. А что у вас за школа? и что, не пишут?! А что учитель говорит вам?может, инд подход какой-то? или вменяемый директор требует только записи в журнала по программе. Обычно задолбаные программой родители рвут тетради на голове у детей ( не выдумала)...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  5. #65
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    мой сын пойдет почти в 7 лет в школу. и слава Богу, потому что только сейчас у него начал появляться интерес к учебе. сегодня утром проснулась поздно, малый уже не спал. так сидел сам читал Букварь))))) может сам сесть и начать писать по примеру наших прошлый занятий))) раньше с ним поговорить невозможно было, не то что читать и писать. если бы сейчас он был уже в школе - я думаю, охоту к учебе бы у него отбили сразу,потому что он еще не готов к такому плотному и насыщенному обучению, только в процессе.

  6. #66

    Типово

    + в декрете сейчас с третьим... со старшим были вилы. я тогда работала в спецшколе для у.о., и мой ребёнок казался мне гением. На самом деле... со средней попроще - готова была.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  7. #67
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    а почему она "странная"?
    дык тему почитай - поймёшь фсё....
    Просто в большинстве школ большинство детей пишет-читает чуть ли не с первых дней... Ну есть конечно дети, которые ни того ни другого не делают, но их немного.... В 131й (на неделе с родителями общалась) уже сейчас тексты на полстраницы и писанины... не так чтобы много, но на полстранички вроде А диктант как таковой к 3й четверти начинается

  8. #68
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Десять лет педстажа.Семь из них связаны с младшей школой. А что у вас за школа? и что, не пишут?! А что учитель говорит вам?может, инд подход какой-то? или вменяемый директор требует только записи в журнала по программе. Обычно задолбаные программой родители рвут тетради на голове у детей ( не выдумала)..
    Понятно. Пишут буквы, слова, читают трехбуквенные слова, учат стишки, части речи, по схемам надо составлять предложения... По поводу программы подходили, спрашивали, не только мы удивлены таким подходом, тем более что нам обещали расширенную программу, чего я туда ребенка и повела. Школа с углубленным изучением иностранных языков, как нам объяснила учитель, сейчас новая программа, рассчитанная на 12 лет. Поэтому первые полгода в первом классе полностью посвящены адаптации, тому чтобы дети поняли что такое школа, для чего она надо.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #69
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    я б с удовольствием оторвала б ту светлую голову, которая всю это котовасию придумала с 12-летним обучением. Никак не наэкспериментируются, сц*ки.
    Укусю!

  10. #70

    Типово

    Dita C.
    Нонсенс. Либо действительно школа с другой человеческой програмой, либо в министерстве завелись мозги и програму переделали , пока я в дикрете.В последнее верится мало, к сожелению... а былоб хорошо...
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  11. #71
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Нонсенс. Либо действительно школа с другой человеческой програмой, либо в министерстве завелись мозги и програму переделали , пока я в дикрете.В последнее верится мало, к сожелению... а былоб хорошо...
    Ны наю. Все 3 первых класса занимаются на одном уровне, так что думаю, это все-таки действительно программа. Зачем при этом требовать от детей умения считать, читать, строить логические цепочки и пр. при приеме в школу - вот вопрос, который меня нехило занимает.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  12. #72

    Типово

    А насчёт того , что деть будет в классе выше всех - так это ж хорошо... сдачи даст. Со старшими "скентуется"... у меня рост 184, в классевсегда была выше всех и мальчишек. дразнили с боооольшого расстояния - бегала не очень быстро)))
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  13. #73

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис


    может это еще от школы зависит. Я тоже слышала, что для того, что бы ребенок не шел в 6 лет в школу надо справку от психолога, что он не готов. Но это как говорится по непроверенным данным


    насколько я знаю, то в школу ты можешь ребенка отдавать когда хочешь, а справки надо, если надо ребенка в садике оставить. Без этих справок, в садике не оставляют.

  14. #74

    Типово

    в школу родителиотдают, а школа принимает НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ. и хоть в четырнадцать. (кстати, были случаи)
    сорри за ошибки, пишу с детей на руках,как перечитываю так рука и тянется к красной пасте, ужос)))))))
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  15. #75
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    .. В 131й (на неделе с родителями общалась) уже сейчас тексты на полстраницы и писанины... не так чтобы много, но на полстранички вроде А диктант как таковой к 3й четверти начинается
    L@ura, 131-я это гимназия, там вполне может быть и программа более продвинутая.
    Но если мыслить логически, и программа обычная, первоклашки сейчас (заканчивается 2-я четверть) еще учать буквы.
    Т.е. они еще не изучили алфавит, о каких диктантах может идти речь?
    Пол-странички, допускаю, но это скорее всего прописи. Там и на страничку за урок получается "выведений".

    Диктанты, насколько мне известно, они пока только математические пишут, цифры под диктовку преподавателя)

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Понятно. Пишут буквы, слова, читают трехбуквенные слова, учат стишки, части речи, по схемам надо составлять предложения..
    У моей первоклашки тоже такая программа. Только слова четырех-буквенные читают))
    Родителям сказали, что программа обычная.

    Dita C., а английский у вас когда будут или уже учат?

  16. #76
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Dita C., а английский у вас когда будут или уже учат?
    Уже учат. Выучили алфавит, цвета, животных, членов семьи. Но я английскому ее сама дома дополнительно учу.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  17. #77
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Уже учат. Выучили алфавит, цвета, животных, членов семьи. Но я английскому ее сама дома дополнительно учу.
    Тогда не обманули, программа у вас не простая.
    У нашей только со второго класса введут.

  18. #78
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    А вообще, вы знаете, я малость успокоилась. Я ж по себе сужу. А я в свое время училась по школьной программе с 7 лет, 10 лет образования, с пропуском 4-го класса. Ессно при том, что мой ребенок планирует учиться на 2 года дольше (все-таки ), то и нагрузка будет в среднем меньше. Я так думаю.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  19. #79
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Уже учат. Выучили алфавит, цвета, животных, членов семьи. Но я английскому ее сама дома дополнительно учу.
    Мы в первом классе,по англ. прошли то же что и Вы, по общей программе алфавит еще не закончили, но диктанты уже пишут, слова только из тех букв что уже выучили, также звуковые схемы и схемы предложений на слух, по мат. раздают напечатанные задания, типа самостоятельной работы,при приеме в школу, не смотря на то что проходили тестирование умение писать читать не проверяли, сказали что сами научат тех кто не умеет, в классе большенство шестилеток, из 26 чел.10 деток летних.

  20. #80
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    L@ura, 131-я это гимназия, там вполне может быть и программа более продвинутая.
    Но если мыслить логически, и программа обычная, первоклашки сейчас (заканчивается 2-я четверть) еще учать буквы.
    Т.е. они еще не изучили алфавит,
    о каких диктантах может идти речь?
    Пол-странички, допускаю, но это скорее всего прописи. Там и на страничку за урок получается "выведений".

    Диктанты, насколько мне известно, они пока только математические пишут, цифры под диктовку преподавателя)
    Не знаю откуда у тебя такие данные, у меня другие
    Читают ТЕКСТЫ. Сколько УЖЕ д.б. техника чтения, ссори, не помню, но что-то немало

    Домашние задания никакие не прописи: 1) то, что написано печатными, переписать прописными; 2) описать словами то, что нарисовано не картинке (понятно, что картинки самые примитивные)

    Что касается диктанта, то они пишут под диктовку типа мамамылараму и прочее... может у каждого понятие ДИкТАНТ своё, конечно....

    Я говорю о 131 школе, про другие не знаю.

Сторінка 4 з 23 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті