Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 41 по 60.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #41
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Нет, не забыла, у нас есть обязывающие законы, что детям идти в школу строго с 6 лет? Я таких не встречала, у нас в классе есть и 7-летки, как-то они в 6 лет не пошли в школу.
    Про вот это
    слышу впервые - нам предлагали варианты на этот или следующий год, запросто.
    а вы почитайте аргументы сторонников "шестилеток", главный из которых - дети закончат школу в глубоком "замуже". Родители как огня этого боятся, и, как показывает даже этот форум, считают "шестилеток" обязаловкой.
    Укусю!

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Ну о чем мы спорим? Каждой маме,конечно же, виднее...А я вот наоборот поддалась не собственным ощущениям, а общественному мнению. И только во втором классе поняла, что только сейчас моему ребенку было самое время идти в первый класс...
    А с другими -возможно будет иначе...

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а вы почитайте аргументы сторонников "шестилеток", главный из которых - дети закончат школу в глубоком "замуже". Родители как огня этого боятся, и, как показывает даже этот форум, считают "шестилеток" обязаловкой.
    ну и что? Родители будут помогать няньчить детей)))

  4. #44
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ну и что? Родители будут помогать няньчить детей)))
    будет как в Ералаше: а это не братик, это наш младший сыночек
    Укусю!

  5. #45
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    Была нормальная 10-летняя школа, и все были довольны. Сначала шестилеток в качестве эксперимента отправили в школы-садики с 2-3 уроками по 30 мин, без домашних заданий и с обязательным дневным сном, потом все вообще забыли, что это дети, а не роботы, теперь с 6 лет и уроки по 45 мин, и уроков 5-6, и домашние задания, и забыты все постулаты об обязательном дневном сне, короче, теперь с 6 лет ребёнок пашет наравне со взрослыми. Если честно, я хочу своим детям продлить детство, пока планируем идти в школу с 7 лет. Кстати, далеко не все идут с 6, знаю сейчас двух первоклашек, у которых в классе дети от 5 до 8 лет, и виноваты в этом не родители, а дебильные реформы школы.

  6. #46
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Любое открытие темы сопровождается всеобщем отверганием чьего то мнения и упорная настойчивость на "Я права!" мы же просто высказываем свое мнение!!!И в данной теме все согласились, что все индивидуально!

    П.с. для меня эти дебаты сродни тем: "сидеть дома с ребенком или ходить на работу" "водить ребенка в сад или отдать на воспитание бабушкам" "Отдать ребенка в 6 лет в шеолу или 7" " Учить в 3 года английский или не надо напрягать ребенка" и т.д. Наши дети, это дети своих родителей и всегда наше мнение по отношению к нашим детям будет правильным (ударение на слово наши)

  7. #47
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    а вы почитайте аргументы сторонников "шестилеток", главный из которых - дети закончат школу в глубоком "замуже". Родители как огня этого боятся, и, как показывает даже этот форум, считают "шестилеток" обязаловкой.
    Мало ли кто что считает.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  8. #48
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    UmaTurman в первом классе тяжело всегда, даже если ребенок умеет читать, писать, считать. Первый класс это адаптация. Я старшую отдала в школу в 5 лет 9 мес и пожалела, несмотря на то что она отличница. Школа - это не только учеба. Мое ИМХО - 1 сентября ребенку должно быть больше 6 лет, лучше больше 6 с половиной лет.
    Вам бы я посоветовала определяться не сейчас, а весной. В таком возрасте полгода - это много. Еще все может изменится.

  9. #49
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    ну на практике я знакома только с частными школами.
    как проходит обучение 6-леток в обычных школах - не сталкивалась.
    с этого надо было и начинать. Я знакома и с частными школами и с государственными. Это большая разница, особенно в 1 классе.

  10. #50
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Мало ли кто что считает.
    но детей-шестилеток становится всё больше и больше с каждым годом, а школ, готовых их принять - не становится. Интересная тенденция.
    Укусю!

  11. #51
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Сына отдала в школу в 5 лет 10 мес. свободно владел материалом первого класса. Сейчас в шестом. как был отличником так им и остался, но.........я вижу этот психологический дискомфорт. Кстати, в классе у них шестилеток было меньше половины.
    Та же ситуация - пошла дочь в школу, когда шести лет не было, сейчас в 8 классе, учится на отлично, но кому-то в её классе уже 14 полных лет давно, а ей только 13 исполнилось, чувствуете разницу? Недавно приходили её одноклассницы к нам, я сравниваю: некоторые уже тааакие девицы, наверное, трудно ей сейчас среди них.

  12. #52

    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Народные депутаты предлагают заменить 12-летнее обучение в украинских школах на 10-летку. Об этом идет речь в законопроекте N5252 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения десятилетнего термина обучения для получения общего среднего образования" от 21 октября 2009 года.

    Автор документа - народный депутат от фракции НУНС Анатолий Гриценко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

    Согласно данному законопроекту, детей будут зачислять в школы не с 6 лет, как сейчас, а с 7 лет. При этом общий срок обучения в учебном заведении должен составить 10 лет:

    - 3 года (1-3 классы) – в общеобразовательных учебных заведениях I ступени,

    - 5 лет (4-8 классы) - в общеобразовательных учебных заведениях II ступени,

    - 2 года (9-10 классы) - в общеобразовательных учебных заведениях III ступени.

    Сейчас в украинских школах введена 12-летняя система обучения.
    Судьба ничего не дает навечно...

  13. #53
    Аватар для Шашлык
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Мне кажется что нужно смотреть по ребенку. Вот личный пример. Мама почти не водила нас в садик мы с братом походили может с месяц и все - потом мама нас забрала может потому что братик плакал все время а может потому что не хотели рано вставать не помню уже. Мне нравилось дома учиться. Правда мама иногда перегибала палку когда заставляла читать букварь а рядом с ней лежал ремень солдатский. Я старшая в семье поэтому наверное и требования были построже. Но тем не менее мне нравилось читать. Когда привезла тетя пропись я сама ее освоила к первому классу умела считать, писать прописными буквами, читать. т.е к первому классу была готова полностью еще в шесть лет. Сама просилась в школу но отдали меня в 7.5 так как родилась весной. Братика же как младшего и как мальчика никто не напрягал ни читать ни писать не заставляли. В 7 лет он ничего не умел делать из того что нужно для школы. Он сказал в школу не хочу. И его не отдали. Пошел в 8. Всему научился в школе. Учился в школе посредственно но тем не менее это не помешало ему устроится в жизни так как этого сам захотел. Я когда пошла в школу никакого дискомфорта не чувсствовала не смотря на то что в садик практически не ходила. Всегда была общительным ребенком.
    Поэтому думаю что нужно прислушаться к ребенку .Если у него есть тяга к знаниям - то можно и в 6 отдать а если нет - то пусть лучше годик дома посидит. Я бы хотела чтоб мой ребенок пошел школу в 7 лет. Так наверное и получится. В этом году идем в ясли а нам уже будет 2года и 10 мес.

  14. #54
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    у меня дочка старшая пошла в 6 с половиной, как мне кажется в самый раз. ей нравится. я и по саду уже видела, что она готова к школе. а вот младшую сдам почти в семь однозначно, т.к. считаю, что нечего ловить в школе до шести лет.
    я вообще рассчитываю, что мы в ближайшее время перейдем хотя бы на 11летнее образование

  15. #55
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Не знаю, почему некоторые родители так боятся отдавать детей в школу в 6 лет? Я сама в школу пошла в 6 лет, и муж мой тоже... И дочка пошла в неполные 6 (ей 16 сент. было 6). Ну, трудно, конечно...но не труднее, чем было бы в 7 лет. Потому что 1 класс - это всегда трудно, в любом возрасте. А вот у нас в классе есть девочка, которую мама вот так жалела, от всего ограждала...Ребенок в сад не ходил и в школу она ее отдала в почти 8 лет Я не знаю, как она себя чувствует в обществе "малолеток", но выглядит это не очень Во-первых, она выше всех детей, в том числе и мальчиков, на голову Во-вторых, когда после уроков детвора носится во дворе - по ним явно видно, что они дети, а девочка эта вроде и пытается с ними тоже побегать-поиграть, но так видно, что ей это не особо интересно...Ведь ей уже 9, а всем остальным только 7 Мама ее пожалела, но я не думаю, что дочке так уж и хорошо среди "мелких". А дальше будет еще хуже, дети ведь очень жестокие по своей сути, могут ведь и дразнить и за рост, и за возраст

  16. #56
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    а девочка эта вроде и пытается с ними тоже побегать-поиграть, но так видно, что ей это не особо интересно...Ведь ей уже 9, а всем остальным только 7
    дело не в возрасте, а в характере ребенка. Моя в 9 лет выше своих одноклассников-третьеклассников на голову и с удовольствием гоняет как конь и с ними и с второклассниками и с четвероклассниками.

  17. #57
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    дело не в умственном развитии, а именно в психоогической подготовке к школе!
    +1 Моя старшая ноябрьская. Если удастся сдать ее в частную школу, то скорее всего пойдем в неполные 6, если же в гоударственную, однозначно ближе к 7. О школе для младшей я пока вообще не задумываюсь

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Нет, не забыла, у нас есть обязывающие законы, что детям идти в школу строго с 6 лет? Я таких не встречала, у нас в классе есть и 7-летки, как-то они в 6 лет не пошли в школу.
    Про вот это
    слышу впервые - нам предлагали варианты на этот или следующий год, запросто.
    может это еще от школы зависит. Я тоже слышала, что для того, что бы ребенок не шел в 6 лет в школу надо справку от психолога, что он не готов. Но это как говорится по непроверенным данным

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    дело не в возрасте, а в характере ребенка. Моя в 9 лет выше своих одноклассников-третьеклассников на голову и с удовольствием гоняет как конь и с ними и с второклассниками и с четвероклассниками.
    +1
    Я в третьем классе тоже была на голову выше всех мальчишек, хотя сейчас всего 164 см росту и в школу я пошла в 7, как и большая часть моих одноклассников.
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  18. #58
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    Не знаю, почему некоторые родители так боятся отдавать детей в школу в 6 лет? Я сама в школу пошла в 6 лет, и муж мой тоже... И дочка пошла в неполные 6 (ей 16 сент. было 6). Ну, трудно, конечно...но не труднее, чем было бы в 7 лет. Потому что 1 класс - это всегда трудно, в любом возрасте. А вот у нас в классе есть девочка, которую мама вот так жалела, от всего ограждала...Ребенок в сад не ходил и в школу она ее отдала в почти 8 лет Я не знаю, как она себя чувствует в обществе "малолеток", но выглядит это не очень Во-первых, она выше всех детей, в том числе и мальчиков, на голову Во-вторых, когда после уроков детвора носится во дворе - по ним явно видно, что они дети, а девочка эта вроде и пытается с ними тоже побегать-поиграть, но так видно, что ей это не особо интересно...Ведь ей уже 9, а всем остальным только 7 Мама ее пожалела, но я не думаю, что дочке так уж и хорошо среди "мелких". А дальше будет еще хуже, дети ведь очень жестокие по своей сути, могут ведь и дразнить и за рост, и за возраст
    кстати мой муж тоже пошел в школу в 6 лет. Теперь говорит, что своего ребенка ни за что не отдаст в школу в таком возрасте
    А вообще +1000 к тому, что от ребенка зависит. У меня сестра двоюродная малую отдала в 5,10. Номально дете ходит. без проблем.
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  19. #59

    Типово

    Дело не в возрасте ре, дело в его подготовке к школе. И не равняйтесь на себя " вот мы с мужем..." в то время была АБСОЛЮТНА другая програма в первом классе, была другая програма в д/с. что сейчас сотворили - это уму непостижимо... Подготовительную группу упразднили (типо в школуж с 6 лет - там, всё там...) идут в шесть сразу после старшей. а там прграмма заканчивается на изучении букв, сливании их в слоги и чтении трёхзвучных слов. ВСЁ. и никакой вопитатель через эту програму не переступит, разве что сад часный... А в школу ре должен прийти уже ЧИТАЮЩИМ. а как - ЗА ЛЕТО?!! этож не все родители организовать смогут, многие работают... этап подготовки руки к письму вообще почти опускается - помните , мы в садике сначало писали печатными буквами? так наши дети этого не делают... хоть прописи и воспитатели закупают, но по плану-сетке для них места нет.И в конце первого полугодия 1 класса школы написать диктант. В некоторых школах учителям дают отступить от такой драконовской программы "по инд. особенностям детей", а в некоторых...Да и переход из первго класса во второй дурацкий, времени для списования с печатной основы мало, почти нет. Дело не в возрасте, дело в дурацкой программе. Если ребёнка не готовить, он не потянет, А если готовить - отбить охоту учиться на раз можно. Есль , конечно, индивидумы которым уч**а легко даётся, а остальные как?!...програму то после союза поменяли, -подумать забыли.
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  20. #60
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    .И в конце первого полугодия 1 класса школы написать диктант.
    Абракадабрина, а откуда такие сведения? В нашей школе сейчас дети приступили к чтению трехбуквенных слов. До диктанта как до Парижа на карачках.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті