Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 23 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 21 по 40.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #21
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    просто, мне кажется, отдавая ребенка на год (два,три) позже - ребенка автоматически приравнивают по умственному развитию к детям более младшего возраста...

    в первый класс же сейчас все идут шестилетками и у большенства все таки развитие одинаковое...
    Вам важнее к кому приравняют малыша и что скажут окружающие или психологический комфорт и, как следствие, успешность в учебе, жизни, вообще социуме вашего ребенка?

  2. #22
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    я говорила про детей, а не от 17 до 21
    свой ребенок всегда остается для родителей ребенком...разве не так?


    и ещё в том, что условий для обучения шестилеток у нас нет (ну, может, в частных школах только)
    ну на практике я знакома только с частными школами.
    как проходит обучение 6-леток в обычных школах - не сталкивалась.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  3. #23
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Вам важнее к кому приравняют малыша и что скажут окружающие или психологический комфорт и, как следствие, успешность в учебе, жизни, вообще социуме вашего ребенка?
    психологический комфорт ребенка в обществе, а соответственно успешность ребенка в этом обществе
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  4. #24
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    в таком случае психологическую подготовку должен определять тока профессионал...а не мама (потому что не все мамы адекватно оценивают своих детей...кто-то недобдит, кто-то перебдит).
    НИКТО не знает ребенка лучше мамы! единственное, порой излишние амбиции родителей мешают адекватно оценивать ситуацию. Думаю специалист -психолог за 10-30 мин общения с ребенком врядли поймет всю тонкость его душевной организации

  5. #25
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    ну на практике я знакома только с частными школами.
    как проходит обучение 6-леток в обычных школах - не сталкивалась.
    тогда здрасьте, госпожа Теоретик
    Укусю!

  6. #26
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    единственное, порой излишние амбиции родителей мешают адекватно оценивать ситуацию.
    не только излишние амбиции, но и необоснованные часто страхи отпускать ребенка во "взрослую жизнь". (если это мона применить к походу в школу)

    а если вы считаете, что чтобы специалист решил, готов ли ребенок в школу, ему надо 10-30 минут - то в таком случае конечно нет смысла в таком специалисте.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  7. #27
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    тогда здрасьте, госпожа Теоретик
    а, ну да, у нас в стране гос школы все плохие...
    да не вопрос

    на сколько я помню, классы с шестилетками существовали еще давно...

    у ни в кабинетах были кровати для сна и программу им просто читали не так интенсивно, как семилеткам.

    к 5 классу все сравнивалось, потому что у них был еще 4 класс...

    нормальные вроде были дети....
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  8. #28
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а, ну да, у нас в стране гос школы все плохие...
    да не вопрос

    на сколько я помню, классы с шестилетками существовали еще давно...

    у ни в кабинетах были кровати для сна и программу им просто читали не так интенсивно, как семилеткам.

    к 5 классу все сравнивалось, потому что у них был еще 4 класс...

    нормальные вроде были дети....
    можете ещё раз прочитать мой предыдущий пост
    Укусю!

  9. #29
    Аватар для Тетяна
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополя 2-3
    Дописів
    1 095

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а, ну да, у нас в стране гос школы все плохие...
    да не вопрос

    на сколько я помню, классы с шестилетками существовали еще давно...

    у ни в кабинетах были кровати для сна и программу им просто читали не так интенсивно, как семилеткам.

    к 5 классу все сравнивалось, потому что у них был еще 4 класс...

    нормальные вроде были дети....
    Только надо учесть, что кроватей теперь нет в поминах, ну разве что на продленке и уроков у этих детей каждый день по 5шт, а не как в те времена, о которых вы пишите, 3-4
    Будущая свекровь... Дважды )))

  10. #30
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    и ещё в том, что условий для обучения шестилеток у нас нет (ну, может, в частных школах только)
    А как же школы-сады или сады-школы, где первые классы (1-3) проходят на мат. базе и территории сада?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  11. #31

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    дело не в умственном развитии, а именно в психоогической подготовке к школе!
    +1
    А еще нагрузка на позвоночник.
    Как врачи говорят, что именно к семи годам организм ребенка созревает для школы
    психологически и физически.
    Самодостаточный человек не грустит, когда у другого хорошо, он добивается, чтоб хорошо было у него.

  12. #32
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    не только излишние амбиции, но и необоснованные часто страхи отпускать ребенка во "взрослую жизнь". (если это мона применить к походу в школу)

    а если вы считаете, что чтобы специалист решил, готов ли ребенок в школу, ему надо 10-30 минут - то в таком случае конечно нет смысла в таком специалисте.
    Я говорю о том, что есть на самом деле! Далеко не все родители могут\собираются отдавать ребенка в частную школу и водить неделю ребенка к психологу для определения его готовности. Давайте смотреть на жизнь реально.Таких- единицы. У остальных дети ходят в обычные садики и идут в обычную школу. А как врач, я могу вам со всей ответственностью сказать, что и для психики , и для здоровья лучше на год позже чем на год раньше.
    Пс Сына отдала в школу в 5 лет 10 мес. свободно владел материалом первого класса. Сейчас в шестом. как был отличником так им и остался, но.........я вижу этот психологический дискомфорт. Кстати, в классе у них шестилеток было меньше половины.

  13. #33
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    можете ещё раз прочитать мой предыдущий пост
    вы не поверите, но меня, о ужас, отдавали в школу вовремя - поэтому я поняла, что вы хотели сказать.

    я свою мысль тоже высказала, если она вас не устраивает, то мне как-то все равно
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  14. #34
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А как же школы-сады или сады-школы, где первые классы (1-3) проходят на мат. базе и территории сада?
    Их очень мало. У нас на Левобережном-3 была попытка создать такой класс в одном из садов - провалилась.
    Укусю!

  15. #35
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Только надо учесть, что кроватей теперь нет в поминах, ну разве что на продленке и уроков у этих детей каждый день по 5шт, а не как в те времена, о которых вы пишите, 3-4
    +100
    а также домашнее задание задают по полной программе с 1 сентября. И программа расчитана на детей ну оччень подготовленных, умеющих читать довольно хорошо и считать в пределах сотни, английский и украинский с первого класса.
    з.ы. это мой племяшка пошёл в этом году в первый класс 23 школы. С одной стороны может и правильно, нечего расслабляться ни ему ни родителям, а с другой стороны моему 2 с половиной и мне страшно...

  16. #36
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Их очень мало. У нас на Левобережном-3 была попытка создать такой класс в одном из садов - провалилась.
    Мало, но возможность такая и условия для обучения 6-леток тем не менее есть. Читала кстати, на этом форуме, уж не помню кто писал о подобном опыте у своего ребенка.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  17. #37
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Мало, но возможность такая и условия для обучения 6-леток тем не менее есть. Читала кстати, на этом форуме, уж не помню кто писал о подобном опыте у своего ребенка.
    Ага, это как Броневой в "Небесах обетованных" грил: "Пенсия у меня хорошая. Маленькая, но хорошая."
    Мне как-то не легче от того, что где-то далеко от Левобережного есть такие сады. Возить туда ребёнка не у каждого есть возможность.
    Укусю!

  18. #38
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Мне как-то не легче от того, что где-то далеко от Левобережного есть такие сады. Возить туда ребёнка не у каждого есть возможность.
    Ну, тогда так и надо говорить - не "нет условий для обучения", а "у меня нет возможности". У вас нет, у кого-то есть.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  19. #39
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Ну, тогда так и надо говорить - не "нет условий для обучения", а "у меня нет возможности". У вас нет, у кого-то есть.
    Только вы забыли наверное, что в школу идти всем детям с шести лет, а не только тем, у кого есть такая возможность
    Укусю!

  20. #40
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Только вы забыли наверное, что в школу идти всем детям с шести лет, а не только тем, у кого есть такая возможность
    Нет, не забыла, у нас есть обязывающие законы, что детям идти в школу строго с 6 лет? Я таких не встречала, у нас в классе есть и 7-летки, как-то они в 6 лет не пошли в школу.
    Про вот это
    Сейчас не так просто оставить ребёнка до 7 лет дома. Я пыталась со старшим сыном, не вышло. Нужно кучу справок собрать и психолога, что ребёнок не тянет умом на школьника и от участкового врача , что куча болячек всяких. Короче решила , что проще отдать в школу с 6 лет.Первый клас было очень тяжело. Оказывается , что дети должны быть полностью подготовленны. Читать , писать и рисовать... В саду ничему этому не учили. Сама дома сколько могла , столько учила. Первый класс было тяжело, хорошо чувствовали себя только те дети , которые пришли подготовленные полностью. Только во втором классе ребёнок осознанно ходил в школу и учил уроки...В шесть лет конечно рановато. Незнаю кто это придумал.
    слышу впервые - нам предлагали варианты на этот или следующий год, запросто.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

Сторінка 2 з 23 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті