Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 91 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1806, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Радиорынок - уже на Славянке 2 этаж

  1. #1541
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Про такой слух я не слышал, может он свежий, в понедельник узнаю, а пока рынок работает в штатном режиме, как всегда основная масса продавцов в субботу, НО вот нового товара из компьютерной тематики уже встретить не так легко, ни у кого нет кассового аппарата и не потому что он дорого стоит, а потому что это рынок, там люди торгуются, а в кассовый аппарат заливаются фиксированные цены согласно кода товара, так что "попасть" можно очень легко даже имея кассовый аппарат. При минимальном штрафе в 96000 грн. порешать на месте будет ка минимум 10000 или прощайся со всем товаром. Скоро рынок превратится в барахолку БУ нечисти и радиоэлементов, где бы он не находился.
    А БУ материнка разве не материнка? Для БУ точно так же кассовый аппарат нужен... или я ошибаюсь?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #1542
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А БУ материнка разве не материнка? Для БУ точно так же кассовый аппарат нужен... или я ошибаюсь?
    Нет, для БУ не нужен кассовый аппарат. В том то весь и прикол, что можно под видом БУ продавать новое и не использовать РКО , НО кто захочет платить за новую запчасть и не получать гарантию???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #1543
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Нет, для БУ не нужен кассовый аппарат. В том то весь и прикол, что можно под видом БУ продавать новое и не использовать РКО , НО кто захочет платить за новую запчасть и не получать гарантию???
    хм прикольно.
    Но тогда поводу гарантии... Почему "не получать"?
    Вариаета два
    1. Гарантия от продавца. И тут продавец на своё "БУ" вполне может дать не две недели а два года. И ноу проблем.
    2. Гарантия производителя. Вообще никаких проблем.
    Да, прийдется обьяснять нюансы каждому покупателю, но это как по мне не так страшно.

    PS пойду погуглю этот закон, бо чтото первый раз слышу что БУ в него не входят.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #1544
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    1. Гарантия от продавца. И тут продавец на своё "БУ" вполне может дать не две недели а два года. И ноу проблем.
    Простой банальный пример, продаете новое как БУ, талон от себя....ни вопрос, ломается то же роутер через год, именно к вам приходит покупатель и что бы сдать его в СЦ нужен чек, а задним числом кассовый аппарат чеки не выдает...ну и провести сотрудника таким макаром не удастся, там народ не пальцем деланный работает, и даже если вы скажете что это акция или распродажа, то у вас потребуют указать место где вы заранее об этом заявили.

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    2. Гарантия производителя. Вообще никаких проблем.
    .
    ...действует при наличии фискального чека из кассового аппарата, без него ни один СЦ не примет на гарантию оборудование ...когда возьмут за одно место при контрольной закупке и заберут весь товар (даже сраную флэшку надо продавать с фискальным чеком), тогда будет не до самовнушений что можно так то или так то, закон есть закон..поверьте, я работаю в этой структуре уже более 10 лет, и к этим изменениям в торговле уже просмотрели все варианты вдоль и поперек, так что не спорте, я как говрю так оно и есть, и все лазейки и самовнушения испаряются при предъявлении продавцу корочки сотрудника соответствующего органа.....порешать можно на месте, не спорю, выше я уже указывал суммы.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #1545
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    ааа, чек, точно. По п.2. тогда вопросов нет, а вот по первому - продавец сам решает нужен ему чек или нет. А сдавать - если продавец берет не черным налом то оптовик ему то как раз чек выдает. Или не чек а счет - смотря как расчитываться. Так что тут не вижу никаких проблем. У покупателя берет без чеков (которые он и ен выдавал), в гарантийку несет с чеком/счетом своего поставщика. Да или хоть выкидывает - это его проблемы уже.
    Но вообще согласен, про чек я забыл, это биг проблем
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #1546
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Простой банальный пример, продаете новое как БУ, талон от себя....ни вопрос, ломается то же роутер через год, именно к вам приходит покупатель и что бы сдать его в СЦ нужен чек, а задним числом кассовый аппарат чеки не выдает...ну и провести сотрудника таким макаром не удастся, там народ не пальцем деланный работает, и даже если вы скажете что это акция или распродажа, то у вас потребуют указать место где вы заранее об этом заявили.



    ...действует при наличии фискального чека из кассового аппарата, без него ни один СЦ не примет на гарантию оборудование ...когда возьмут за одно место при контрольной закупке и заберут весь товар (даже сраную флэшку надо продавать с фискальным чеком), тогда будет не до самовнушений что можно так то или так то, закон есть закон..поверьте, я работаю в этой структуре уже более 10 лет, и к этим изменениям в торговле уже просмотрели все варианты вдоль и поперек, так что не спорте, я как говрю так оно и есть, и все лазейки и самовнушения испаряются при предъявлении продавцу корочки сотрудника соответствующего органа.....порешать можно на месте, не спорю, выше я уже указывал суммы.
    А если безнальная продажа 100 ноутов. И сдох один. Что официлам тащить заместо фискального чека?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  7. #1547
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    А если безнальная продажа 100 ноутов. И сдох один. Что официлам тащить заместо фискального чека?
    Заполненный фирменный гар. талон и копию накладной. Для безнальной продажи (не имеется в виду продажа через терминал по карточке) кассовый аппарат не нужен, или ты так , абы спросить?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #1548
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Заполненный фирменный гар. талон и копию накладной. Для безнальной продажи (не имеется в виду продажа через терминал по карточке) кассовый аппарат не нужен, или ты так , абы спросить?
    Я думаю он о том что кассовый аппарат впринципе необязателен (для возврата по гарантии). Для пере-продавца с радиобазара в частности. То о чем я говорил - если можно продавать БУшку, но не должно быть и проблем с продажей нового под видом БУ.
    Я кстати не нагуглил текст закона, и поэтому мне пока не очень понятно почему БУшку можно а новье нельзя.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #1549
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Не надо гуглить, идите к своему инспектору и он вам всё подробно расскажет. Спорить не буду, лазейки есть и их тоже мы рассматривали, НО, лучше потратится один раз и торговать спокойно + теперь лимит не лимон а полтора, и не надо в случает теребить знакомых и искать как минимум 20-30 тыщ. для решения вопроса по возврату товара. Ну а то что не всё подряд будет проводится, я думаю и дураку понятно. Так что , я расцениваю это как необходимое обновление и улучшение торговли, и очень сильно надеюсь что всё таки будут облавы и проверки и все мелкие бендюжники подвальщики и студенты с отвертками на этот раз таки по закрываются и пойдут заниматься другим делом.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #1550
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Вопрос мой не в надо/ненадо а в БУ/неБУ
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #1551
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Озадачился - а где у нас можно купить обычный трансформатор (нужен 220->12-15в) небольших размеров (3-4см габаритных). Глянул ворон, радиомаг, радиокомонент - везде всякие навороченые импульсники, а говняных трансов не нашел
    Только на радиобазар шоле ехать? )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #1552
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Озадачился - а где у нас можно купить обычный трансформатор (нужен 220->12-15в) небольших размеров (3-4см габаритных). Глянул ворон, радиомаг, радиокомонент - везде всякие навороченые импульсники, а говняных трансов не нашел
    Только на радиобазар шоле ехать? )
    https://voron.ua/catalog/010132 Как это нету? Смотреть надо не в блоках питания а в компонентах

  13. #1553

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Добрых суток. Продают ли на нашем доблестном Метеоре разъемы питания под ноутбкуи?
    Нужен вот такой - ТЫЦ.
    Ворон и компонент c гаммой молчат.

  14. #1554
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Добрых суток. Продают ли на нашем доблестном Метеоре разъемы питания под ноутбкуи?
    Нужен вот такой - ТЫЦ.
    Ворон и компонент c гаммой молчат.
    Шото дороговато для куска авна....есть на рынке на втором этаже Олег кабельщик, высокий лысоватый, советую сразу к нему идти.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #1555

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шото дороговато для куска авна....есть на рынке на втором этаже Олег кабельщик, высокий лысоватый, советую сразу к нему идти.
    О, дякую.

    А цена ... я смотрю везде такие цены по Украине, от 50 до 80 в зависимости от направления ветра и силы давления жабы.

  16. #1556
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Шото дороговато для куска авна....есть на рынке на втором этаже Олег кабельщик, высокий лысоватый, советую сразу к нему идти.
    275грн это за пять штук Вполне нормальная цена, я бы даже сказал очень хорошая (хотя смотря что за качество еще )
    На радиобазаре сколько не искал не видел разьемов на ноуты. За редким исключением когда какойто фуфел чисто случайно подходит к какомуто ноуту. Хотя может уже подсуетились и ктото начал возить... не исключаю, полгода назад последний раз искал.


    PS
    Цитата Допис від kosha Переглянути допис
    https://voron.ua/catalog/010132 Как это нету? Смотреть надо не в блоках питания а в компонентах
    Кстати забыл сказать спасибо
    Востаннє редагував RomanLV: 06.10.2017 о 10:24
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #1557
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 113

    Типово

    Ещё можно в радиосторэ позвонить спросить

    Адрес: проспект Слобожанський, 83, Дніпро́, Дніпропетровська область, Украина, 49000
    Время работы: Часы работы сегодня · 9–19
    Телефон: +380 66 178 2889
    З.Ы. а у китайца купить? вот к примеру первая попавшаяся сцыль https://ru.aliexpress.com/item/20pcs...2-8e4b3c7733f2
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #1558

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ещё можно в радиосторэ позвонить спросить



    З.Ы. а у китайца купить? вот к примеру первая попавшаяся сцыль https://ru.aliexpress.com/item/20pcs...2-8e4b3c7733f2
    У китайца есть вот тынц.

    И цена вроде ничего, но мне надо всего одну штуку. С доставкой выходит то на то.

  19. #1559

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    В Радиостроэ есть похожий "но без крыльев". Прям вот такого нету ((

  20. #1560
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Кто-то в курсе, по пятницам он работает сейчас? На 2gis пишут что нет.

Сторінка 78 з 91 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті