Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 81 по 100.

Тема: "Домострой" или феминисткам посвящается

  1. #81
    Пан з чимось
    Guest

    Типово

    Пані с цуциком, хіба що оце про феміністок:
    Vedma,конечно не даете... ...
    А как бесплатно - так
    Цитата: не даю
    А усе інше про євреїв-будівельників. Тому називається "Дамастрой"

  2. #82
    Цуцик (без хазяйки)
    Guest

    Типово

    Пані та Панове, дуже цікава тема. Тільки погляди не зрозумілі якісь. Хто тут єврей-фемініст, а хто психолог-будівельник?

  3. #83
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Прошу слова.

    Откуда взялся на ветке "еврейский вопрос".

    На первой странице я упомянул, что читая Климова, наткнулся у него на ссылку о "Домострое". Ни о каких евреях не было и речи.

    У Адольфа Гитлера в "Майн кампфе" есть фраза, повторяющаяся несколько раз: "Евреи тут как тут".

    Буквально, после того как я упомянул Климова, "тут как тут" оказался скоро буду - начал Климова называть дерьмовой литературой. С этого и началось.

    Но Климов пишет не только о евреях. Он пишет также о п е д е р а с т а х и лесбиянках, сумасшедших и психопатах, масонах, ЦРУ, Пушкине и Лермонтове, Толстом и Достоевском, о латентной педерастии у большевиков и т.д.

    Ну ладно, черт с ней со "свободной прессой".

    А интернет причем?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Буквально, после того как я упомянул Климова, "тут как тут" оказался скоро буду - начал Климова называть дерьмовой литературой.
    За что и получил отповедь, весьма логично увязанную с Климовым и "дерьмовой литературой", в стиле "А зато вы Христа распяли!"

  5. #85
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    mann, раз уж полемика разворачивается или заканчивается в этом русле, то я еще раз воспользуюсь услугами философа Александра Бурьяка:

    На заре моей взрослой жизни "еврейский вопрос" меня беспокоил
    мало -- наверное, по той причине, что не было доступа к антисе-
    митской литературе. А потом пришла "свобода печати" -- и нача-
    лось! Нельзя же не признавать правдоподобности и возбуждающей
    силы антисемитских книжек, хотя натяжек и подтасовок в них обычно хватает. Но, с другой стороны, если меня к этим книжкам тянуло, значит, что-то во мне уже БЫЛО.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Prokurat (старший), теперь все на месте: и евреи, и "будивэльнык" . Можно и Домостороем заняться.

    А ветка, пожалуй, уже должна именоваться
    Бурьяк. БЫЛОе и думы.

  7. #87
    Дама з цуциком
    Guest

    Типово

    Веселі тут хлопці між нами хвеміністками

  8. #88
    Ще цуцик
    Guest

    Типово

    Дама з цуциком, Пані? Це ви? А я тут бігаю, бігаю... Жодної хвеміністки! Аж ось, нарешті. Берете?

  9. #89
    Дама з цуциком
    Guest

    Типово

    Ще цуцик, собака ти, чи сучка?

  10. #90
    Ще цуцик
    Guest

    Типово

    Дама з цуциком,
    ще й який собака! Отакенний! Буль-щосьтамтаке.
    Даремно, що ще цуцик.

  11. #91
    Дама з цуциком
    Guest

    Типово

    Ще цуцик, тоді тебе МЕНОМ буду звати.

  12. #92
    Ще цуцик
    Guest

    Типово

    Дама з цуциком,
    А що воно за МЕНОМ таке? Як біном. Чи то бува не хвороба якась?
    Та хоч як. Аби якусь кістку дали...

  13. #93
    Дама з цуциком
    Guest

    Типово

    Ще цуцик,
    МЕН це коли у тебе
    щось там таке.

  14. #94
    Пан з чимось
    Guest

    Типово

    От дурнесеньке цуценя! Тікай якнайдалі від збочених дам, що мають цуцика замість мена, а тим більш тікай від чоловіків, що себе такими дамами уявляють

  15. #95
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Я начал с "Домостроя", но закончу феминистками.

    Царицей феминисток считаю ЗЕМЛЯЧКУ (ЗАЛКИНД) РОЗАЛИЮ САМОЙЛОВНУ (1876, Киев - 1947, Москва), образование получила в Киевской женской гимназии и парижском университете.

    Я бы даже сравнил Розу Самойловну с библейской царицей Есфирь, в честь которой празднуется самый развеселый еврейский праздник Пурим.

    В ноябре 1920 Роза Самойловна назначена секретарем Крымского обкома РКП(б). Одна из главных руководителей (вместе с Б. Куном) карательных акций, массовых бессудных расстрелов, проводившихся в Крыму после эвакуации Белой армии. Жертвами Землячки и Куна стали огромное количество офицеров армии П. Н. Врангеля, которые, поверив обращению М. В. Фрунзе, обещавшего им прощение, сдались красным. Их уничтожение принимало кошмарные формы, в т.ч. их грузили на баржи и топили в море. Прах Землячки погребен в кремлевской стене.

    Примечание:
    Бела Кун (бывший Арон Коган)– лидер венгерской революции.
    Роза Самойловна запечатанна в Кремлевской стене. На том свете наверное принимает кровавые ванны. Вот только не знаю - есть ли в Днепропетровске улица имени Землячки.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #96
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Вот только не знаю - есть ли в Днепропетровске улица имени Землячки.
    в киеве есть

  17. #97
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    chimes, спасибо!

    Щорс Николай Александрович, герой гражданской войны. Женат на чекистке Марии (Фруне) Хайкиной, которая была председателем ревтрибунала киевского ЧК.

    Вот еще одна феминистка Фруня Хайкина, наверное тоже пролила крови порядочно. А в честь ее в Киеве есть улица?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  18. #98
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Prokurat (старший), какое время - такие и герои. вот у нас гетьман мазепа на деньгах напечатан, а что он сделал хорошего для украины?

    когда украина была разорвана на части польшей и россией, мазепа пытался сначала подняться на слубе польскому королю, но не смог, так как был не католик, а православный шляхтич. тогда решил делать карьеру на православной гетьманской казачей украине (учитывая тогдашнюю политическую ситуацию, переметнулся фактически к врагам своего бывшего хозяина), стал доверенным лицом гетьмана дорошенко, а когда позиции того ослабели, переметнулся к его противнику самойловичу и помог тому стать новым гетьманом. позже с помощью доносов российскому царю и подкупов влиятельных лиц избавился от самойловича и получил гетьманскую булаву. в качестве верховного козачьего главнокомандующего был смиренным рабом российского царя и тщательно исполнял все его поручения, получая за это земли (мазепа стал крупнейшим землевладельцем на украине после польских князей) и власть (легендарная история с безнаказанным развращением несовершеннолетней кочубеевой дочки и ужасной смертью кочубея). с помощью царя мазепа жестоко расправлялся со своими противниками - так был сослан в томск организатор правобережного казачества полковник семен палий, пользовавщийся авторитетом и популярностью среди казаков, а народное восстание под предводительством павлика было жестоко подавлено. подкупами и угрозами мазепа управлял казацкой старшиной и пользовался доверием царя. но, будучи настоящим политиком-интриганом, на всякий случай поддерживал тайную связь с польским королём, обещая тому привести под власть польской короны гетманскую украину - и не выполняя обещаний, покуда с царской властью всё хорошо склеивалось. иное дело, когда неожиданно с многочисленным войском на украинскую землю вступила шведская корона. военное преимущество шведов перед русскими в тот момен было очевидно, так что мазепа сделал, как ему казалось, очередной перспективный ход - перешёл на сторону шведского короля карла, предав российского петра, в письмах и доносах к которому подписывался ранее как "нижайший раб и верный холоп". но на старости лет мазепа просчитался: не всё казачество пошло за ним, а всоре шведское войско было разбито и изгнано восвояси. с позором был изгнан и мазепа. по легенде мазепа умер, заживо съеденый вшами, что вполне отражает, насколько "добрую" память о нём сохранил народ. и теперь этот человек славится в учебниках как герой освободительного движения (без указания подробностей), про него за бюджетные деньги снята киноэпопея (настолько бездарная, впрочем, что до массового зрителя она не дошла) . если улица имени землячки - это горе украины, то и портрет мазепы на государственных дензнаках - это её позор.

  19. #99
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    chimes, вообще-то мы в последний раз говорили о феминистках. О Мазепе можно было поговорить и на другой ветке. Тем не менее, предлагаю вам речь Мазепы из "Исторії Русів" для альтернативі
    ______________________________________________
    Ми стоїмо тепер, Братіє, між двома проваллями, готовими нас пожерти, коли не виберемо шляху для себе надійного, щоб їх обминути. Воюючі між собою монархи, що наблизили театр війни до границь наших, до того розлючені один на одного, що підвладні їм народи терплять уже і ще перетерплять безодню лиха незмірну, а ми між ними є точка, або ціль всього нещастя. Обидва вони, через свавільство своє і привласнення необмеженої влади, подобляться найстрашнішим деспотам, яких вся Азія і Африка навряд чи коли спороджувала. І тому подоланий з них і повалений зруйнує собою державу свою і оберне її нанівець. Жереб держав тих визначила наперед доля рішитися в нашій отчизні і на очах наших, і нам, бачивши загрозу тую, що зібралася над головами нашими, як не помислити й не подумати про себе самих? Моє міркування, чуже усім пристрастям і шкідливим для душі замірам, є таке: коли Король Шведський, завше непереможний, якого вся Європа поважає і боїться, подалає Царя Російського і зруйнує царство його, то ми, з волі переможця, неминуче причислені будемо до Польщі і віддані в рабство Полякам і на волю його створіння та улюбленця, Короля Лещинського; і вже тут нема й не буде місця договорам про наші права та привілеї, та й попередні на теє договори і трактати самі собою скасуються, бо ми, природно, пораховані будемо як завойовані, або зброєю підкорені, отже, будемо раби неключимі, і доля наша остання буде гірша за першу, якої предки наші від Поляків зазнали з таким горем, що сама згадка про неї жах наганяє. А як допустити Царя Російського вийти переможцем, то вже лиха година прийде до нас од самого Царя того; бо ви бачите, що хоч він походить од коліна, вибраного народом з Дворянства свого, але, прибравши собі владу необмежену, карає народ той свавільно, і не тільки свобода та добро народне, але й саме життя його підбиті єдиній волі та забаганці Царській. Бачили ви і наслідки деспотизму того, яким він винищив численні родини найбільш варварськими карами за провини, стягнені наклепом та вимушені тираньськими тортурами, що їх ніякий народ стерпіти й перетерпіти не годен. Початок спільних недуг наших зазнав я на самому собі. Вам-бо відомо, що за відмову мою в задумах його, убивчих для нашої отчизни, вибито мене по щоках, як безчесну блудницю. І хто ж тут не признає, що тиран, який образив так ганебно особу, що репрезентує націю, вважає, звичайно, членів її за худобу нетямущу і свій послід?... Отже, зостається нам, Братіє, з видимих зол, які нас спіткали, вибрати меньше, щоб нащадки наші, кинуті в рабство нашої неключимістю, наріканнями своїми та прокляттями нас не обтяжили. Я їх не маю і мати, звичайно, не можу, отже, непричетний єсьм в інтересах успадкування, і нічого не шукаю, окрім благоденства тому народові, який ушанував мене Гетьманською гідністю і з нею довірив мені долю свою. Окаянний був би я і зовсім безсовісний, якби віддав вам зле за добре і зрадив його за свої інтереси!...

    З Прокламаціі Мазепи до війска і народу Малоросійського
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #100
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Prokurat (старший), альтернативная история сейчас в моде

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті