Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 21 по 40.

Тема: "Домострой" или феминисткам посвящается

  1. #21

    Типово

    Prokurat (старший), классная книжка, а у Вас она случайно не в электронном виде, я с удовольствием почитала бы...

  2. #22
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    господи, какой ужас... так я что - почти примерная жена по домострою?!!!

  3. #23
    Аватар для скоро буду
    Реєстрація
    05 січень 2005
    Звідки Ви
    холон
    Дописів
    4 101

    Типово

    Читая Григория Климова

    Ну почему, нужно читать всякое дерьмо ?
    Неужели ничего другого нет в свободной продаже ?
    Дискуссия или диалог не тот формат, здесь люди СПОРЯТ.(все равно о чем, лишь бы не ТАК)
    (с) Vedma

  4. #24
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Почему никто не вспомнил, что фиминизация женщин привела к вырождению многих народов, в том числе и нашего?
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  5. #25
    Аватар для Стёб
    Реєстрація
    12 липень 2004
    Дописів
    2 125

    Типово

    levada, от блін, так от у чому причина ....

  6. #26
    Lurga
    Guest

    Типово

    Ст**, и не говори! А я, как дурак, всегда думал, что виноваты марсиане!

  7. #27
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    oma

    Prokurat (старший), классная книжка, а у Вас она случайно не в электронном виде, я с удовольствием почитала бы...

    Книга называется: "Домострой". изд. "Советская Россия", 1990

    В интернете "Домострой" имеется, но я нашел два варианта, котрые отличаются переводом. Один совсем древний вариант, другой менее древний. В издании 1990 года, практически, современный вариант с некоторой стилизацией под старину.
    [[b]

    41. Кака жене носить разную одежду и сберегать ее

    А платья и рубашки и платки на себе носить бережно каждый день, не испачкать, не измазать, не залить, на мокрое не сесть и не класть; все то, с себя снимая, складывая бережно и хранить это строго, и слуг учить тому же.
    Самому господину и госпоже, детям и слугам - когда надлежит работать, делать это в одежде старой... А в праздники и в погоду хорошую да и на людях или если в церковь идти, и в гости, надеть одежду нарядную, с утра осторожно ходить, и от грязи, и от дождя, и от снега беречься, питьем не залить, едой и салом не пачкать, на кровь и мокрое не сесть. С праздника или из церкви, или из гостей воротясь, нарядное платье с себя сняв, оглядеть его, размяв, оттереть грязь, вычистить, да хорошо уложить туда, где оно хранится. А повседневное всякое платье, верхнее и нижнее, и сапоги, - всегда бы все было вымыто, а ветхое заплатано и зашито, так что и людям посмотреть не совестно, и себе хорошо и прибыльно, и сиротине дать во спасение. Платье же всякое и всякий наряд, сложив и свернув хорошенько, положи в сундук или в короб, да под замком бы все было - тогда никакой беды не боишся.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #28
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    скоро буду

    Цитата:
    Читая Григория Климова

    Ну почему, нужно читать всякое дерьмо ?
    Неужели ничего другого нет в свободной продаже ?


    Евреи обвиняют Гитлера, что он уничтожал евреев. Скажу совершенно честно, что мне жалко евреев, которых гнали в газовые камеры. Но у меня достаточно жалости и честности, чтобы пожалеть и миллионы тех русских, которых под предлогом классовой борьбы уничтожали во время революции, где главной движущей силой были евреи.
    В чем же Гитлер обвинял евреев? В первую очередь он обвинял их в большевизме, который они насадили в России и разносили по всему миру. Таким образом получается, что в газовых камерах Гитлера евреи как бы расплачивались за русскую революцию. И получается, что в мире существуют какие-то высшие балансирующие законы добра и зла, своего рода небесная бухгалтерия, где за каждое зло приходится рано или поздно расплачиваться.

    А у нас, у русских, к Гитлеру есть другой счет. Руководствуясь своей теорией «высшей расы», которую он позаимствовал у евреев, Гитлер обрушился на Россию – и это стоило нам… - 20 миллионов трупов. А если посчитать другие славянские народы, Польшу, Югославию и так далее, которых Гитлер тоже считал унтерменшами и гумусом, то есть гоями, то это будет около 40 миллионов человеческих жизней, принесенных в жертву бредовой идее «высшей расы» И возникает вопрос: но кто же виноват во всем этом?


    Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов"
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  9. #29
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Prokurat (старший), Вы забыли, что гитлер тоже был по матери евреем. Иудеи - это враги Бога и служат сатане, это видно по делам их. На счёт балансирования добра и зла вы совершенно правы.Сколько бы гадости не творили иудеи, всё равно ответ держать им приходится уже здесь, на земле. Сейчас зло в лице иудеев набрало большую силу, особенно в России. По законам как физическим так и духовным, произойдёт ответная реакция (сила действия=силе противодействия). Время пришло гнать плетью из храма нечестивых, как это делал Христос. Иудеи превратили Россию в гигантский концлагерь, Украина тоже близка к такому положению.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    И возникает вопрос: но кто же виноват во всем этом?
    Prokurat (старший), Что за риторические вопросы с огромными предисловиями у Вас с Климовым на пару? Ответ же известен заранее! Если Вы все еще не знаете - спросите levada - источник не менее авторитетный, чем Климов.

    Царь-колокол безгласный, поломатый,
    Царь-пушка не стреляет, мать ети;
    и ясно, что евреи виноваты,
    осталось только летопись найти.

    И.Губерман

  11. #31
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Вы не знаете, почему вчера не было воды?

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Забавно наблюдать, как любая тема сползает к одному и тому же животрепещущему вопросу. Что Трупный яд, что Домострой...
    Кстати, о Домострое. Как вы думаете, который из Левитанов его придумал? Или это Шишкин с Тредиаковским?
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=367350#367350
    Что, впрочем, одно и то же.

  13. #33
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Сползание вызвал, насколько я заметила, скоро буду своим бестактным заявлением, до этого про них и не вспоминали
    mann, возвращайтесь в "Игру".

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Понятка, а это было бестактное замечание?

    Кстати, про кого про них? Правильнее говорить про вас!

  15. #35
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    mann, не уходите с тропы. Тактичное или бестактное, но именно это замечание вызвало сползание.
    Кстати, про кого про них? Правильнее говорить про вас!
    Даже зная о Вашей национальной принадлежности, в первую очередь, Вы ассоциируетесь у меня с mannоm, а не с ними

  16. #36
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    mann, вообще-то ветка о Домострое и феминистках.

    Вдруг откуда не возьмись маленький комарик и задает такой риторический вопрос:
    Ну почему, нужно читать всякое дерьмо ?
    Неужели ничего другого нет в свободной продаже ?
    На этот риторический вопрос приходится выставить цитату Климова, без всяких комментарий.

    Я даже не говорю о том, что каждый волен читать все что ему хочется. И меня мало волнует, что кто-то бьется в истерике только от одной фамилии Климова
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Prokurat (старший),
    1/ Вы выбрали вполне "соответствующую" теме о Домострое цитату, не правда ли? Почему именно ее, стих нашел?
    2/ я сам, говоря откровенно - благодаря Вам, скоро начну "биться в истерике только от одной фамилии Климова" (с). Благодаря Вашей пламенной пропаганде он по индексу цитирования скоро Ильича обойдет.

  18. #38
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    mann,
    1/ Вы выбрали вполне "соответствующую" теме о Домострое цитату, не правда ли? Почему именно ее, стих нашел?
    Вы думаете, что нужно было другую цитату из Климова вставить, за то что его дерьмом назвали?

    Да и не думал я на этой ветке цитировать Климова. Но когда наших бьют, то приходится что-то же делать.

    Может быть открыть ветку: "Клуб любителей Климова"
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  19. #39
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Prokurat (старший), разрешите вернуть тему в тему.
    Что там в Домострое написано о супружеских обязанностях. Как, с каким настроением, возможны ли отказы по причине "головной боли"?

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Prokurat (старший), плодотворная идея! И там, в этой укромной ветке, никого не приводя в истерику цитировать до полного изнеможения.

    Вы думаете, что нужно было другую цитату
    А Климова, действительно, что ни цитируй...

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті