Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 36, показано з 1 по 20.

Тема: частный детский сад

  1. #1
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово частный детский сад

    Может, кто знает информацию про хороший детский сад или коммерческую группу? Важно, чтобы в группе было по списку не более 10 человек. Желательно Левый берег. Хорошее отношение к детям, проведение развивающих занятий, нормальное питание.

  2. #2
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    А почему важно, чтоб было не более 10 человек? И что подразумеваете под "развивающими" занятиями? У моих друзей четырёхлетнего ребёнка закрыл в туалете другой ребёнок, никто не замечал этого минут 30, хотя в группе присутствовали 10 человек и ДВЕ воспитательницы ( оплата на тот момент была 100 баксов). Мальчика после этого перевели в обычный садик и очень довольны. Левобережный3, сад Ласточка, профилактическая группа.

  3. #3
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Из-за болезней, в большой группе бооьше шансов заболеть.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    vivi, у меня ребенок в обычном садике, правда, с бассейном... Частный садик нужно выбирать очень аккуратно. Например, слышала отзывы о том, что если дети плохо себя ведут или плохо учатся, воспитатели просто боятся боятся рассказать об этом родителям, иначе они заберут ребенка в другой садик. И творится беспредел! Не везде, конечно так, но нужно хорошо узнать мнение мам, чьи дети в том садике, куда вы планируете отдать ребенка. А еще лучше - пообщаться с детьми)
    Очень хорошие отзывы слышала (и могу сама подтвердить, что это правда) о Британской школе - саде (правда, это правый берег, Свердлова). Внимательный подход к детям, группы человек по 7 и, главное, качественное обучение. Обучают британские преподаватели. Площадка, помещения - все очень ухоженное. В общем, на высшем уровне....
    Другой вопрос, правда, цена...Но это уже по возможностям)

  5. #5
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    vivi, болезней не бойтесь! Всё равно будет болеть, пока не адаптируется; зато потом в школе реже болеют. prosto_olga, с вами полностью согласна по поводу аккуратности выбора чатного заведения. Моя коллега, очень опытный педагог, просто не смогла работать в частной школе (начальные классы) именно потому, что когда пыталась наладить контакт с родителями, те отвечали, в лучшем случае, равнодушием, а в худшем - хамством. Мол, мы вам деньги платим, вот и занимайтесь. И заведующая стращала: "Да вы что, замечания делаете, это же ребёнок такого-то?"
    Мне очень нравится вальфдорфский садик на Калиновой. Но только садик, не школа! Там адаптация проходит без психических травм, детки и воспитатели очень доброжелательны. К сожалению, мой ребёнок туда не попал, хотя до сих пор вспоминает " волшебный садик" (мы туда на экскурсию ходили два года назад).

  6. #6
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    O'k, наверное, я остановлюсь на этом садике. Я в нём уже была, знакома с воспитателями.
    Проблема, они летом не работают, а мы с мужем - работаем. Куда девать ребёнка?

  7. #7
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Няню. Знаете, бывают такие хорошие няни! Я серьёзно.

  8. #8
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Если получится, постарайтесь попасть в группу, где воспитатели т. Лиля и т.Вита (там их не называют по отчеству). Очень душевные люди!

  9. #9
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    т. Лиля уехала работать в Москву, в подобный садик. Сейчас в той группе только Вита.
    Няня не подходит - нужно общение с детьми. Мы ходим на разные занятия, но это не то.

  10. #10
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Сейчас практикуется такая штука: две-три женщины организуют что-то вроде мини-садика. Набирают трёх-четырёх детишек примерно одного возраста, две из них воспитатели, третья - нянечка и повар. Не встречали в своём районе подобного? У нас, на Левобережном есть.

  11. #11
    Guest

    Типово

    А вопрос в догонку - где у нас в городе есть просто группы по дошкольному развитию детей? Интересуют именно комплексные подходы, а не набор кружков в ДК. Спасибо.

  12. #12
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    На Рабочей (не ДК), на Баррикадной, где-то на Победе, на Пушкина.

  13. #13

    Реєстрація
    21 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    O'k
    Буду очень признателен за координаты садика на Клиновой

  14. #14

    Реєстрація
    21 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    O'k
    Буду очень признателен за координаты садика на Калиновой.

  15. #15
    Аватар для leonidych
    Реєстрація
    12 жовтень 2004
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    На Рабочей (не ДК), на Баррикадной, где-то на Победе, на Пушкина.
    А где на Пушкина, не подскажите

  16. #16

    Реєстрація
    19 травень 2006
    Дописів
    159

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, хороший садик на Левом берегу. Если частный, то вообще хорошо. Знакомые на квартале водили ребенка в частный садик на квартире, 10 детей - вообще песня.

    Интересует также тел. и адрес
    вальфдорфского садика на Калиновой

  17. #17
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Очень хорошие отзывы слышала (и могу сама подтвердить, что это правда) о Британской школе - саде (правда, это правый берег, Свердлова). Внимательный подход к детям, группы человек по 7 и, главное, качественное обучение. Обучают британские преподаватели. Площадка, помещения - все очень ухоженное. В общем, на высшем уровне....
    Другой вопрос, правда, цена...Но это уже по возможностям)
    prosto_olga, а цена там какая?
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  18. #18

    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    5

    Типово

    Ok, а где именно на Калиновой находится этот садит? Он как частный или гос?
    Тот, кто изобрел ластик, оценивал человечество весьма правильно!!!

  19. #19

    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    215

    Типово

    Здраствуйте!!!Помогите, спасите и т.д!
    очень срочно нужна няня!
    с медицинским образованием и опытом работы с новорожденными!!!
    Буду очень рада любой информации!!

  20. #20
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ok
    Сейчас практикуется такая штука: две-три женщины организуют что-то вроде мини-садика. Набирают трёх-четырёх детишек примерно одного возраста, две из них воспитатели, третья - нянечка и повар. Не встречали в своём районе подобного? У нас, на Левобережном есть.
    А можно поподробнее???

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті