Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 300 з 551 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #5981
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    На данный момент старые Спринтера работают лучшие новых БАЗов и иже с ними. Это реальность.

  2. #5982
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    так невыгодно его покупать, в свое время нагибали атп шоб брали богданы, руты, эталоны и прочее гавно, типа аичизняного
    А сейчас, если разрешат покупать, внезапно станет выгодно?)) ... не смешите мои тапки ... НИКТО НИЧЕГО обновлять не будет ... а это замыливание глаз красивыми автобусами на картинках для лохов, потмоу что продолжат брать дешевое полуразваленое говно которое выгодно им, а не нам)

    Ничему я смотрю вас жизнь не учит)

  3. #5983

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Никто, проедьтесь на 157 маршрутке. там есть жёлтенькие достаточно свежие спринтера. назвать их "полуразваленным говном" как-то у меня язык не поворачивается

  4. #5984
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Никто, проедьтесь на 157 маршрутке. там есть жёлтенькие достаточно свежие спринтера. назвать их "полуразваленным говном" как-то у меня язык не поворачивается
    У нас тоже на 125 регулярно появляются хорошие пассажирские спринтеры (на данный момент таких 2 штуки, если не ошибаюсь) ... правда они так же успешно и пропадают с маршрута ... а избитые годами, узнаваемые уже по силуэту катаются десятилетиями)

    Вы можете верить во что угодно и считать, что если на 157 так то и везде так ... я вас переубеждать не буду)

  5. #5985

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так это вы верите в то, что если на 125 так, то так и везде
    значит проблема таки в 125-м маршруте, раз на 157 есть нормальные бусы, и не пропадают, а со 125 пропадают

    но мне вот тут сказали, шо 119 - это плохой маршрут по деньгам, хотя едет с Победы на Гагарина. поэтому мне сложно оценить, какой маршрут хороший, а какой нет

  6. #5986
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Да искоренять нужно эти скотовозки. Запускать Электротранспорт или хотя бы большие лоцманы. И безопасно и удобно

  7. #5987
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    А сейчас, если разрешат покупать, внезапно станет выгодно?)) ... не смешите мои тапки ... НИКТО НИЧЕГО обновлять не будет ... а это замыливание глаз красивыми автобусами на картинках для лохов, потмоу что продолжат брать дешевое полуразваленое говно которое выгодно им, а не нам)
    Ничему я смотрю вас жизнь не учит)
    мне кисло по большому счету, я ними ежжу раз-два в месяц
    речь о том, что нормальный импортный подвижной состав, даже глубоко бэушный как лоцманы, комфортнее и пасажиру и водителю.
    и ежу понятно, что пока вусмерть не уездят то что есть, то оно и будет
    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Никто, проедьтесь на 157 маршрутке. там есть жёлтенькие достаточно свежие спринтера. назвать их "полуразваленным говном" как-то у меня язык не поворачивается
    кстати да, визуально бодренькие машинки там, а я ехал рутой на днях, это пц
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Да искоренять нужно эти скотовозки. Запускать Электротранспорт или хотя бы большие лоцманы. И безопасно и удобно
    та пусть будет и то и то, но нормальное

  8. #5988
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так это вы верите в то, что если на 125 так, то так и везде
    значит проблема таки в 125-м маршруте, раз на 157 есть нормальные бусы, и не пропадают, а со 125 пропадают

    но мне вот тут сказали, шо 119 - это плохой маршрут по деньгам, хотя едет с Победы на Гагарина. поэтому мне сложно оценить, какой маршрут хороший, а какой нет
    Еще могу сказать за 23, 124, 124а и еще кучу проходящих мимо когда еду домой из центра ... просто т.к. они мне не нужны я номера не запоминаю, но вероятно тоже какие-то "плохие" маршруты, т.к. % нового там примерно такой же никакой)

  9. #5989
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Да искоренять нужно эти скотовозки. Запускать Электротранспорт или хотя бы большие лоцманы. И безопасно и удобно
    У нас электротранспорт охватывает мизерную часть города. И зачастую даже если и есть, то не доведен до ума.

  10. #5990
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    мне кисло по большому счету, я ними ежжу раз-два в месяц
    речь о том, что нормальный импортный подвижной состав, даже глубоко бэушный как лоцманы, комфортнее и пасажиру и водителю.
    и ежу понятно, что пока вусмерть не уездят то что есть, то оно и будет
    Я бы с удовольствием ездил на каком нибудь аналоге 120 автобусов ... вот только хоть с запретами, хоть без, никто их покупать не будет)

  11. #5991
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У нас электротранспорт охватывает мизерную часть города. И зачастую даже если и есть, то не доведен до ума.
    А кому это выгодно?) ... с электротранспорта таких жирных откатов не поимеешь)

  12. #5992

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    А кому это выгодно?) ... с электротранспорта таких жирных откатов не поимеешь)
    +1

    Пока власть не поймет, что ОТ - затратное дело и уж точно не прибыльное, ситуация не изменится. По ЭТ всё же подвижки есть, в след. году будет серьезное пополнение трол. парка.
    А автобусами власти по инерции не занимаются, но всё равно придется.
    Пока активисты пытаются только акк. тролли продвигать.
    https://dp.informator.ua/2017/11/11/...v-podgorodnoe/
    Стоило бы выполнить обещание предыдущего мэра, данное 11 лет назад - создать муниципальный автопарк и пустить автобусы туда, где нет ЭТ. Но, видимо, ограничатся троллейбусом на Сокол и, возможно, когда-нибудь, на акк. в Приднепровск.
    А маршрутки должны со временем выродиться в свой первоначальный вариант - такси.
    Чем раньше власти это поймут, тем лучше. Но всё равно так будет.
    А пока ждите повышения до 7-8-10 грн и временной отсрочки п..ца.

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    Нееееее.... Водка по 100 и сигареты по 50 или мясо 130 это нормально. А вот маршрутка по 10 это очень дорого ))
    Без сигарет и водки и даже мяса (ежедневно) прожить можно, а без ОТ большинству в нашем городе - нельзя. Есть же социальный хлеб, а социальных мяса и водки - нет.
    Ты можешь бросить курить, пить, стать вегетарианцем - это твое личное дело. А вот бросить ходить на работу - сложнее.
    Востаннє редагував Alex75: 15.11.2017 о 13:28

  13. #5993
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 201

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    +1

    Пока власть не поймет, что ОТ - затратное дело и уж точно не прибыльное, ситуация не изменится. По ЭТ всё же подвижки есть, в след. году будет серьезное пополнение трол. парка.
    А автобусами власти по инерции не занимаются, но всё равно придется.
    Пока активисты пытаются только акк. тролли продвигать.
    https://dp.informator.ua/2017/11/11/...v-podgorodnoe/
    Стоило бы выполнить обещание предыдущего мэра, данное 11 лет назад - создать муниципальный автопарк и пустить автобусы туда, где нет ЭТ. Но, видимо, ограничатся троллейбусом на Сокол и, возможно, когда-нибудь, на акк. в Приднепровск.
    А маршрутки должны со временем выродиться в свой первоначальный вариант - такси.
    Чем раньше власти это поймут, тем лучше. Но всё равно так будет.
    А пока ждите повышения до 7-8-10 грн и временной отсрочки п..ца.
    Просто пополнять парк - мало.
    К примеру та-же Победа, советские времена - при наличии нормально работающего троллейбуса автобусы шли забитые. Парадокс? Совсем нет. Просто троллейбус не обслуживает достаточно населенную часть ж/м и народ массово пользуется автобусом. Сейчас ситуация точно такая (не конкретно сейчас, а когда работал 12 троллейбус).
    Забитая 136А маршрутка это нонсенс? Нет. Просто нет связи центра и 12 квартала, Г.Сталинграда с помощью электротранспорта.
    И таких вопросов еще вагон.

  14. #5994
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    Все что написано в статье правда. Если до нового года ситуация не изменится то я тоже уеду в Польшу. Как говорится сижу на чемоданах в ожидании. Паспорт и виза есть... Держит только семья. И так у большинства водителей... Если ничего не изменится город ждет коллапс с транспортом и это не шутки.
    В Запорожье он уже случился. А еще недавно этот город тут любили ставить в пример Днепру. Стоило водителям уехать в Польшу, как оказалось, что работать за 4 гривны некому. А местная власть вместо того, чтобы оперативно поднять стоимость проезда, продолжала заниматься популизмом, не забывая добивать электротранспорт. В итоге с начала ноября дохлый электротранспорт по 3 грн, маршрутки по 5 грн. Последние ходить лучше не стали. Потому что уже все уехали, а работать в этом адище желающих немного. Городская власть обещает купить еще автобусов, которые никак не спасут ситуацию, потому что автобусов нужно сотня, а купят десять, и те некому водить.

    И да, я считаю, что проезд 6 гривен спас Днепр. Также спасли массовые закупки б/у трамваев и небольшие закупки троллейбусов. И да, Пинегин тоже свои Лоцманы давно бы поставил под забор, если бы проезд стоил дешевле.

    Если количество водителей будет продолжать уменьшаться, то городской власти нужно будет срочно менять маршрутную сеть, укорачивать маршруты, отменять дубли электротранспорта, чтобы больше пускать маршрутов в районы, где нет электротранспорта. И придется снова поднимать стоимость проезда на неприбыльных дальних маршрутах.

    Цените и любите водителей, которые не уехали. Они вас на работу возят!

  15. #5995
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Вот повысят цены, мы от водителей в сами в Польшу уедем

  16. #5996
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Просто пополнять парк - мало.
    К примеру та-же Победа, советские времена - при наличии нормально работающего троллейбуса автобусы шли забитые. Парадокс? Совсем нет. Просто троллейбус не обслуживает достаточно населенную часть ж/м и народ массово пользуется автобусом. Сейчас ситуация точно такая (не конкретно сейчас, а когда работал 12 троллейбус).
    Забитая 136А маршрутка это нонсенс? Нет. Просто нет связи центра и 12 квартала, Г.Сталинграда с помощью электротранспорта.
    И таких вопросов еще вагон.
    136а забита только часы пик. кроме нее в центр идет 151, 136
    а вот народ который тупой, вот что бесит.
    34я идет по строителейз-макарова, понятно, почему садятся люди, едущие туда. но какого черта пхаться в 34ю и так с утра как банку с килькой забитую, чтобы доехать до перекрестка строителей-БХ или матросской для меня загадка долбое6а

  17. #5997
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Батл вообще не очем. Кто в курсе сколько стоит проезд в соседних государствах?

  18. #5998
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 312

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Батл вообще не очем. Кто в курсе сколько стоит проезд в соседних государствах?
    А кроме стоимости больше ничего не отличается?

  19. #5999
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Батл вообще не очем. Кто в курсе сколько стоит проезд в соседних государствах?
    в параше дороже.в 13году проезд в трамвае стоил на наши бабки 3 грн (у нас тогда маршрутка столько стоила)
    и маршрутки там гривен 10 на наши бабки
    з.ы. все такое же ушатанное

  20. #6000
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А кроме стоимости больше ничего не отличается?
    Воот, правильно. Как думаете долго протянут тралики и тамваи с ценой проезда 1.5 грн и перевозяший по большей части льготников?

Сторінка 300 з 551 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті