Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 345 з 551 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 6 881 по 6 900.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #6881
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Ну и много людей платят со смартфона, особенно в давке? Единицы. Основная масса - те самые "древние бабушки и редкие дети", по вашему.
    В трамвае? Я жена дочка и тёща. Тесть не хочет осовременниваться, продолжает юзать кнопочную нокию

    ЗЫ: сотрудник говорит что у него тоже вся семья юзает QR код и все довольны удобством
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #6882
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    В трамвае? Я жена дочка и тёща. Тесть не хочет осовременниваться, продолжает юзать кнопочную нокию
    ЗЫ: сотрудник говорит что у него тоже вся семья юзает QR код и все довольны удобством
    а) очень сложно успеть оплатить за время, пока трамвай стоит на остановке. В движении надо быть обладателем цирковых гран-при по эквилибристике и жонглированию, чтобы удержать код в фокусе.
    б) после оплаты, сиди как дурак и поддерживай активность телефона с включенным Приват-24. Потому, что если оно выключится, то демонстрировать билет будешь уже в отделении полиции.

  3. #6883
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    а) очень сложно успеть оплатить за время, пока трамвай стоит на остановке. В движении надо быть обладателем цирковых гран-при по эквилибристике и жонглированию, чтобы удержать код в фокусе.
    Брехня, все отлично фокусируется, даже в движении трамвая

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    б) после оплаты, сиди как дурак и поддерживай активность телефона с включенным Приват-24. Потому, что если оно выключится, то демонстрировать билет будешь уже в отделении полиции.
    Громкость вниз+кнопка вкл/откл делают снимок экрана, на любом Андроид устройстве.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #6884
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 216

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    а) очень сложно успеть оплатить за время, пока трамвай стоит на остановке. В движении надо быть обладателем цирковых гран-при по эквилибристике и жонглированию, чтобы удержать код в фокусе.
    б) после оплаты, сиди как дурак и поддерживай активность телефона с включенным Приват-24. Потому, что если оно выключится, то демонстрировать билет будешь уже в отделении полиции.
    проблемы высосаны из пальца. Вам можно сюжеты на 34й или для корреспондента писать. Их профиль и стилистика.

  5. #6885
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Брехня, все отлично фокусируется, даже в движении трамвая

    Громкость вниз+кнопка вкл/откл делают снимок экрана, на любом Андроид устройстве.
    Хочу пронаблюдать сие действо на участке 12 трамвая ДК "Шинник" - ул.152 Дивизии.
    Пробовал. Не работает. Допускаю, что на каких то работает, на каких то нет. Конкретно у меня - нет. Возможно это особенность лончера,

  6. #6886
    Аватар для АLF
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Звідки Ви
    MELMAC
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Вот сегодня, один пассажир поспорил с другим на тему: кто должен передавать деньги. В ход пошел нож. В результате - ухо болтается на волоске, кровь...
    Фигасе И новость резонансная вроде, а СМИ её не подхватили чего-то.

    П.с.: Ну и что по итогу решили, должен кто-то деньги передавать или нет?
    Alien Life Form

  7. #6887
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    QR- код говорите?
    После отмашки ножом, его владелец спокойно покинул место происшествия. Маршрутка дождалась полицию и скорую.

  8. #6888
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Ну вот ... а где же весь бойцовский дух водителей, который очень ярко проявляется против бабушек и школьников?)

  9. #6889
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    а) очень сложно успеть оплатить за время, пока трамвай стоит на остановке. В движении надо быть обладателем цирковых гран-при по эквилибристике и жонглированию, чтобы удержать код в фокусе.
    б) после оплаты, сиди как дурак и поддерживай активность телефона с включенным Приват-24. Потому, что если оно выключится, то демонстрировать билет будешь уже в отделении полиции.
    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Брехня, все отлично фокусируется, даже в движении трамвая

    Громкость вниз+кнопка вкл/откл делают снимок экрана, на любом Андроид устройстве.
    Не забывайте, то что вы обсуждаете, зависит от конкретного телефона ... поэтому оба можете быть правы, не нужно спорить на ровном месте, отвлекаясь от общей цели ... чем больше разнообразие услуг тем лучше для всех ... электронный билет, qr-коды, NFC ... все нужно)

  10. #6890
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    QR- код говорите?
    После отмашки ножом, его владелец спокойно покинул место происшествия. Маршрутка дождалась полицию и скорую.
    Вы говорите о частном случае. К проблеме нала/крупных купюр/и т.д. это мало относится

    ЗЫ: если даже 30% (сначала нововведения меньше, а с каждым днём больше и больше) людей с очереди пассажиров будет пользоваться QR - кодом то прогресс всё таки будет
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #6891
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    чем больше разнообразие услуг тем лучше для всех ... электронный билет, qr-коды, NFC ... все нужно)
    Золотые слова. Но опять же, против нововведений будут вопить прежде всего водители ибо им невыгодно будет когда руководство будет видеть доход в электронном виде
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  12. #6892
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    В Африке запущен еще один мобильный кошелек

    Где-то на ютубе видел похожее видео. Оплатить можно практически везде, даже в мелких торговых точках. Но Украине далеко до стран Африки
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  13. #6893
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    "Возможно когда-нибудь кенийское изобретение доберётся и до нас", что-то мало вериться в эти слова.


    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  14. #6894
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Блин. О чем спор? Мне как потребителю услуг глубоко фиолетово нал, талончик, электронная оплата. Если мы не выходим за рамки разового проезда то собственно форма оплаты до одного места, ибо принципиально не меняется ничего. Смысл появляется тогда, когда есть возможность приобрести разовые билет, билет на проезд в любом виде транспорта в течении определенного времени, разнообразные виды проездных на все виды транспорта.
    Не перейдя к билетам на время поездки и не распространив действие проездных на частные автобусные перевозки никакую транспортную систему не создадим, ибо любая современная транспортная система предполагает пересадку, и не одну. А у нас транспорт обслуживающий наибольшую часть города из этой системы выпадает.

  15. #6895
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Чтобы создание транспортной системы произошло без сучка и задоринки надо чтобы выполнялись два условия: верхи хотели и низы могли. Пока что ни те ни другие желания не изъявляют по понятным все причинам

    ЗЫ: в Беларуси в автобусах (не знаю как сейчас, говорю за 2000-й год) платили все, компостируя талончик в компостере. И когда час пик все дружно передавали талончики через соседа с просьбой прокомпостировать. И талончики покупали в киосках возле остановок и сами заботились о наличии чистого талончика что б не дай Бог. И на наше хахлядское желание проехать на халяву (ну а шо, кондуктора ж нету) родыч сказал "нельзя, бывают редкие контролёры, тогда милиция и все дела...короче очень плохо будет". Ах, да, автобусы были незашарпанные, и ходили четко по графику. Повторяю, это 2000-й год. Может и развалили там уже всё, не знаю
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #6896
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Ну вот ... а где же весь бойцовский дух водителей, который очень ярко проявляется против бабушек и школьников?)
    Там же, где и ваш бойцовский дух, четко проявляющийся на диване.

  17. #6897
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    А что так тихо. Почему молчим? Топливо подешевело, а цена проезда - нет.

  18. #6898
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Так жалеем вас голых, босых))

  19. #6899
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Странно. Без подорожавшего хлеба жить можете, без маршруток нет. Но за цену молчите..

    В Киеве билет на трамвай знаете почем?

  20. #6900
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 992

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Странно. Без подорожавшего хлеба жить можете, без маршруток нет. Но за цену молчите..

    В Киеве билет на трамвай знаете почем?
    Откудова нам знать по чем там билет на трамвай. Мы же всегда по Киеву на метро ездим
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 345 з 551 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті