Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 551 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 61 по 80.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #61

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від ok$ana Переглянути допис
    Всем привет! Люди никто не доберается с вокзала на победу на маршрутке утром с 7:45-8:30 ?? Мне очень нужно. Подскажите возможно ли сесть на маршрутку?? заранее благодарна
    В 152-ю на конечной сесть можно всегда

  2. #62

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Не совсем согласен.
    Да, маршруты популярны. Но - это не аналог первого трамвая в Днепре. Маршруты идут из одного большого спального района (Юго-Запад) в другие (Заречье и Раково) через центр и мимо университета. Если провести аналог с Днепропетровском - наиболее похоже на маршрут Левый-3 - Тополь (126 или 136 маршрут, точно не помню). И днем они не порожняком ездят, отнюдь. Думаете в Днепропетровске большие автобусы на подобных маршрутах были б убыточны? Сомневаюсь.
    Конечно были бы убыточны!!! В них ведь деньги вложить надо, машины как никак закупить. А потом содержать их надо. Плюс легче налоги с них збивать.
    А так есть бизнес с мега-гига-тера рентабельностью.
    Приходит маршрутчик-водила со своим старым драбаданом к владельцу маршрута. Забашляет ему. Становится на маршрут и башляет ему каждый месяц за право ездить намаршруте.
    От владельца маршрута требуется лишь решать вопросы крышевания.
    Бензин, ремонт маршрутки, стоянка, незапланированные штрафы - все платит водила.
    Владельцу маршрута пополм как, когда, в кавом состоянии ездит или не ездит этот водила. Главное что бы бабло отдавал. Владелец лишь держит крышу, решает крупные вопросы с ментами и геями что бы те закрывали на весь бардак глаза.

    А вы спрашиваете были бы убыточны автобусы...

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    казалось бы какая разница: покупается большоо-о-ооой автобус и ....
    ...
    Становится на маршрут и башляет ему каждый месяц за право ездить намаршруте.
    От владельца маршрута требуется лишь решать вопросы крышевания.
    Бензин, ремонт маршрутки, стоянка, незапланированные штрафы - все платит водила.
    Владельцу маршрута пополм как, когда, в кавом состоянии ездит или не ездит этот водила. Главное что бы бабло отдавал. Владелец лишь держит крышу, решает крупные вопросы с ментами и геями что бы те закрывали на весь бардак глаза.

  4. #64

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    казалось бы какая разница: покупается большоо-о-ооой автобус и ....
    ...
    Разница грубо говоря, в разы: 20000$ и 100000$

    И ещё больше разница между автотранспортом и ж/д и авиа.
    Востаннє редагував Alex75: 31.12.2009 о 13:05

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Разница грубо говоря, в разы: 20000$ и 100000$
    я-то как раз об этом догадываюсь..
    и разница, кста не просто в стоимости, а в окупаемости подобного мероприятия.
    Иначе всё было бы проще простого: купил дороже, но и отбил быстрее...ан нет - вы тоже, похоже, догадываетесь, что никакой быстрой окупаемости мероприятия не ожидается...
    Так, если и я, и вы это понимаем, неужели владельцы АТП дурнее нас вс вами?...
    ...не думаю...

    И ещё больше разница между автотранспортом и ж/д и авиа.
    с вашего позволения, спишу этот ваш спассаж на действие предновогоднего шампанского...
    иначе не понять с какого перепугу вы пытаетесь поставить на городские маршруты ж/д и авиатранспорт.

  6. #66

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Так, если и я, и вы это понимаем, неужели владельцы АТП дурнее нас вс вами?...
    ...не думаю...
    Не. Просто здеся некоторые умники думают шо они умнее владельцев АТыПе.

  7. #67

    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Дописів
    13

    Типово Маршрутки Днепропетровска

    Глянул по карте. Про маршрутки можно забыть. Плюс, наверняка накинут - маршрут удлинился на весь Желдор.

  8. #68
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Updable Переглянути допис
    Глянул по карте. Про маршрутки можно забыть. Плюс, наверняка накинут - маршрут удлинился на весь Желдор.
    Это к чему, и что такое Желдор?)

  9. #69
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від muxin Переглянути допис
    Конечно были бы убыточны!!! В них ведь деньги вложить надо, машины как никак закупить. А потом содержать их надо. Плюс легче налоги с них збивать.
    А так есть бизнес с мега-гига-тера рентабельностью.
    Приходит маршрутчик-водила со своим старым драбаданом к владельцу маршрута. Забашляет ему. Становится на маршрут и башляет ему каждый месяц за право ездить намаршруте.
    От владельца маршрута требуется лишь решать вопросы крышевания.
    Бензин, ремонт маршрутки, стоянка, незапланированные штрафы - все платит водила.
    Владельцу маршрута пополм как, когда, в кавом состоянии ездит или не ездит этот водила. Главное что бы бабло отдавал. Владелец лишь держит крышу, решает крупные вопросы с ментами и геями что бы те закрывали на весь бардак глаза.

    А вы спрашиваете были бы убыточны автобусы...
    Я уже писал как ликвидировали Спринтера в Тернополе и Ивано-Франковске. Городская власть просто приняла решение не допускать к участию в тендере перевозчиков, которые не могут предоставить нормальные пассажирские автобусы, а располагают только грузовыми скотовозками. Вот и решение всей проблемы. Тут не убыточности нужно говорить, а о цивилизованном ведении бизнеса. Вместо полукриминальной схемы, которую вы нарисовали (власть-менты-владелец маршрута-владелец маршрутки) должна быть схема власть (устраивающая тенедеры, устанавливающая тарифы, контролирущая типы и количество транспортных средств, компенсирующая льготы)-перевозчик (владелец транспортных средств, следящий за тех состоянием, контролирующий финансовые потоки)-наемные работники (кондуктора и водители, зарплата которых фиксирована и поэтому не зависит от количества людей аки селедок в банке). Сейчас мне начнут рассказывать, что это нереально и т.п. Но почему-то это работает во многих городах Украины, в том же Хмельницком.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Сейчас мне начнут рассказывать, что это нереально и т.п. Но почему-то это работает во многих городах Украины, в том же Хмельницком.
    ничего не скажу о Хмельницком.
    Мне ваще кажется неправильным сравнение двух настолько разных городов: промышленный Днепр и Хмельницкий.

    Могу сказать только одно: никогода, НИКОГДА, даже в самые лучшие для Днепра времена брежневского застоя, не было здесь хорошо с городским транспортом.
    Почему так - не знаю.
    Карма.

    Уверена, что все ратующие за отмену маршруток просто реально не знают, не помнят, а возможно, что и никогда не пробовали добраться куда-либо в час пик городским транспортом, да ещё и с несколькими пересадками в те далекие времена, когда маршрутных такси по городу было аж целых 2 маршрута и стоило сие счастие 20 коп.
    Иначе бы не кричали здесь так ретиво "Долой маршрутки".
    Думаете в больших автобусах вам свободнее стоять будет?
    Фигушки - вас просто больше набьется в этот автобус в час пик, и давка в Спринтере покажется вам легким поглаживанием.
    А набьется больше, т.к. на маршруте таких(больших) автобусов будет в разы меньше, чем микроавтобусов, а интервал движения, соответственно, станет больше.

    Или вы думаете, что кто-то снимет с маршрута 15-20 спринтеров и поставит вместо них 15-20 крупногабаритных автобусов?
    ....тогда зачем ждать чтоб это кто-то сделал -- сделайте это ВЫ.
    ведь это ж так выгодно!

  11. #71
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    Могу сказать только одно: никогода, НИКОГДА, даже в самые лучшие для Днепра времена брежневского застоя, не было здесь хорошо с городским транспортом.
    Почему так - не знаю.
    Карма.
    +1

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Уверена, что все ратующие за отмену маршруток просто реально не знают, не помнят, а возможно, что и никогда не пробовали добраться куда-либо в час пик городским транспортом, да ещё и с несколькими пересадками в те далекие времена, когда маршрутных такси по городу было аж целых 2 маршрута и стоило сие счастие 20 коп.
    Иначе бы не кричали здесь так ретиво "Долой маршрутки".
    Думаете в больших автобусах вам свободнее стоять будет?
    Знаю, помню, пробовал
    И никогда не поверю, что в этой стране когда-то будут - "новые, чистые, просторные троллейбусы/трамваи/автобусы, которые ходят во все районы города круглосуточно и точно по графику".

    А мечтаю, чтобы все маршрутки исчезли, по очень простой причине.
    Просто нужно осознать, что мы живем не при социализма и не при капитализме. Общественный строй в нашей стране называется "анархия". Власти нет, общества нет. Есть сброд, собравшийся на одной территории и каждый зарабатывает/богатеет/выживает как может. Любой из присутствующих, кто так яростно плюется ядом на наши власти, "маршрутчиков" и т.д. вел бы себя точно так же, оказавшись вдруг у власти или будучи "маршрутчиком".
    Все эти вопли о бешеных прибылях и взятках, на 100% изначально основаны на зависти и жадности. Еще бы! Взятки-то не вам несут и прибыль идет не вам в карман.
    При анархии, каждый сам за себя. Исчезнут маршрутки - мне станет свободнее ездить по дорогам. А комфорт пассажиров общественного транспорта мне абсолютно безразличен. Пусть хоть на крыше ездят или к бортам проходящих грузовиков цепляются.
    И точно так же маршрутчики мечтают, чтобы исчезли все автомобилисты. И мы все дружно мечтаем чтобы исчезла власть (чтобы попытаться успеть занять ее место).
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А мечтаю
    мечтаюТ
    вы не допечатали букву, верно?
    к остальному сказанному +1

  13. #73
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    мечтаюТ
    вы не допечатали букву, верно?
    Не, не забыл. Думаю, что мечтаюТ все, но говорил только о себе.
    Жду появления прынцев и прынцесс с транспарантами "Я нитакой, я харошый!"
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Я такая
    (прЫнцесса, в смысле)
    Я не мечтаю о пропаже маршруток, т.к. догадываюсь что будет вместо них.
    Я согласна ехать стоя в спринтере с Победы до пр.Кирова 40 минут (тем более, что с полдороги уже можно и присесть), чем добираться точно также стоя в автобусе типа Икаруса, с пересадкой (т.к. никто не будет ставить автобус на такие длинные маршруты), но полтора часа.
    Я предостаточно нависелась на подножках в 80-е-90-е годы.
    Больше не хочу.

  15. #75
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Так и я о том же.
    Под "мечтают все", я имел в виду всех, кто ездит по городу за рулем чаще, чем несколько раз в году.
    Ну и маршрутчики, конечно, не мечтают о собственном исчезновении
    И такие пассажиры маршруток, как Вы, тоже готовы мириться с маршрутками.
    И чиновникам из горисполкома маршрутки очень даже по душе
    Вот только исчезновение скотовозок это вопрос не мечт и желаний, а денег.
    Если завтра в горисполком придет небедный дядя Вася со своими большими автобусами и с "щедрым предложением" то и оглянуться не успеете, как исчезнут Газели, Спринтера и прочий хлам. А если послезавтра в горисполком придет другой небедный дядя, пусть дядя Петя, со своим парком велосипедов и самокатов и с еще "более щедрым предложением", то будете Вы, krissa, скакать с Победы на Кирова на самокате, и радоваться, если на полпути велик подвернется
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    то будете Вы, krissa, скакать с Победы на Кирова на самокате, и радоваться, если на полпути велик подвернется
    увы...

    Добавлено:
    поэтому и не хочу смерти маршрутчеГам )))
    Востаннє редагував krissa: 06.01.2010 о 18:11

  17. #77
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Зачем же так жестоко - "смерти".
    Я б их отправил на ремонт дорог
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  18. #78

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Blondin Переглянути допис
    Ну так не хрен лезть со своими советами если не в теме.
    Забыл тебя спросить,что мне делать..

  19. #79
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ничего не скажу о Хмельницком.
    Мне ваще кажется неправильным сравнение двух настолько разных городов: промышленный Днепр и Хмельницкий.

    Могу сказать только одно: никогода, НИКОГДА, даже в самые лучшие для Днепра времена брежневского застоя, не было здесь хорошо с городским транспортом.
    Почему так - не знаю.
    Карма.

    Уверена, что все ратующие за отмену маршруток просто реально не знают, не помнят, а возможно, что и никогда не пробовали добраться куда-либо в час пик городским транспортом, да ещё и с несколькими пересадками в те далекие времена, когда маршрутных такси по городу было аж целых 2 маршрута и стоило сие счастие 20 коп.
    Иначе бы не кричали здесь так ретиво "Долой маршрутки".
    Думаете в больших автобусах вам свободнее стоять будет?
    Фигушки - вас просто больше набьется в этот автобус в час пик, и давка в Спринтере покажется вам легким поглаживанием.
    А набьется больше, т.к. на маршруте таких(больших) автобусов будет в разы меньше, чем микроавтобусов, а интервал движения, соответственно, станет больше.

    Или вы думаете, что кто-то снимет с маршрута 15-20 спринтеров и поставит вместо них 15-20 крупногабаритных автобусов?
    ....тогда зачем ждать чтоб это кто-то сделал -- сделайте это ВЫ.
    ведь это ж так выгодно!
    Ну это не настолько разные города, чтоб их нельзя было сравнивать. Я ж не сравниваю деревню с мегаполисом. И в Хмельницком, как вы могли видеть из приведенной мной карты, есть довольно длинные маршруты (около 14км в одну сторону) что даже для Днепропетровска совсем немало. Я скорее готов поверить вам, что это карма Днепропетровска, потому что не знаю городов Украины, где настолько критична была б ситуация с городским транспортом.

  20. #80
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    +1


    Знаю, помню, пробовал
    И никогда не поверю, что в этой стране когда-то будут - "новые, чистые, просторные троллейбусы/трамваи/автобусы, которые ходят во все районы города круглосуточно и точно по графику".

    А мечтаю, чтобы все маршрутки исчезли, по очень простой причине.
    Просто нужно осознать, что мы живем не при социализма и не при капитализме. Общественный строй в нашей стране называется "анархия". Власти нет, общества нет. Есть сброд, собравшийся на одной территории и каждый зарабатывает/богатеет/выживает как может. Любой из присутствующих, кто так яростно плюется ядом на наши власти, "маршрутчиков" и т.д. вел бы себя точно так же, оказавшись вдруг у власти или будучи "маршрутчиком".
    Все эти вопли о бешеных прибылях и взятках, на 100% изначально основаны на зависти и жадности. Еще бы! Взятки-то не вам несут и прибыль идет не вам в карман.
    При анархии, каждый сам за себя. Исчезнут маршрутки - мне станет свободнее ездить по дорогам. А комфорт пассажиров общественного транспорта мне абсолютно безразличен. Пусть хоть на крыше ездят или к бортам проходящих грузовиков цепляются.
    И точно так же маршрутчики мечтают, чтобы исчезли все автомобилисты. И мы все дружно мечтаем чтобы исчезла власть (чтобы попытаться успеть занять ее место).
    Уважаемый, а вы пробовали выезжать за черту славного города Днепропетровска? Хотя бы в пределах области? Ваша фраза "не поверю, что в этой стране.." показывает, что не пробовали. Оглянитесь вокруг, ни в одном областном центре такого беспредела с маршрутками, уничтожения общественного транспорта - НЕТ. Не нужно строить гипотетических идей, мечтать о том, что хорошо за границей, я даже не призываю смотреть на столицу - посмотрите на другие города нашей страны, даже меньше (беднее, провинциальнее) Днепропетровска - ситуация с транспортом всюду лучше.
    Конечно, для Днепропетровска выход из сложившейся ситуации довольно трудный. Для начала городская власть должна понять, что городской транспорт - это не средство набивать карманы, а одна из ключевых сфер жизнедеятельности города, главная артерия его инфраструктуры, в какой-то мере даже - вопрос престижа города в глазах гостей, вопрос качества жизни для горожан. И вот когда власть это поймет, тогда должно прийти и осознание, что далеко не всегда качественный городской транспорт приносит прибыль, а зачастую бывает убыточным, что подтверждают примеры многих больших городов. И во многих из них городской бюджет дотирует общественный транспорт. Взять то же метро - ведь оно ни капельки не прибыльное, но требует громадных денежных вливаний. Отсюда другой вопрос - где взять деньги? И данный вопрос уже переходит в сферу распределения денежных ресурсов, генерируемых городом Днепропетровском. Думаете, у такого промышленного гиганта не хватило бы средств, чтоб дотировать городской транспорт и даже строить свое метро? Вполне хватило бы. Однако 1. Центральной власти все равно, что творится с транспортом города, она просто использует Днерпопетровск как дойную корову и 2. У города нет сильного лобби на всеукраинском уровне, способного отстаивать интересы города и направлять зарабатываемые городом деньги в том числе на общественный транспорт.

Сторінка 4 з 551 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті