Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 551 ПершаПерша 123456789101112131415161757107507 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 121 по 140.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #121
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Не слишком ли быстро?
    Я даже быстрее доходил. За два часа я до Кирова доходил, а до Набережной можно и за полтора часа. Все зависит от скорости ходьбы

  2. #122
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Енот, я пешком тоже люблю ходить, и поддерживаю вас, лучше пройтись дольше пешком , чем лезть в забитую маршрутку. Однозначно прогулка пешком - всегда плюс, так как это полезно для здоровья, и однозначно поездка на маршрутке - всегда для здоровья минус, так как есть риск подцепить какую-то заразу, да и просто дышать спертым воздухом.
    Но если можно практически отказаться от ОТ и передвигаться пешком в таких городах как Тернополь, Ивано-Франковск, уже труднее это сделать в Хмельницком (мне на работу 50мин пешком), то в Днепропетровске это практически нереально - многим придется идти не час и даже не два. К примеру, с Северного в центр поход занимает два часика))
    Ну снова... Тернополь, Хмельницкий... Тогда уж проще жить в селе Кидрасовка. Никакого общественного транспорта, свиней и кур можно кормить не выходя со двора.
    А живущим в Днепре тоже есть варианты для минимального пользования общественным транспортом: велосипед, найти работу ближе к дому, скутер, найти жилье ближе к работе, договориться с соседом-автомобилистом о совместных поездках, купить с соседом (коллегами, живущими в вашем районе) вскладчину ту же б/у Славуту и т.д.
    У меня, в свое время, было производство и склад на Северном. Так я, когда людей нанимал на работу, 80% претендентов отсеивались сами еще на этапе - ааа так у Вас на Северном производство... не, я туда ездить не буду.
    Ну и что? Нормальные работники нашлись и среди аборигенов.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  3. #123

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    136

    Типово

    Smartniko,ты не прав насчет Богданов. Я считаю, эти машины показывают себя отвратительно на дорогах города ,в пробках-тем более. Они маломаневреные. 146ой маршрут ужасен. Проедтесь кругом! Сколько затрачивается времени на посадку/высадку каждого пассажира,простой на зебрах и в пробках... Богдан неповоротлив.

  4. #124
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Енот, Тернополь и Хмельницкий это не Кидрасовка)) И возможностей для жизни и самореализации в них не намного меньше, чем в Днепропетровске, а сама жизнь намного удобнее и комфортнее. Ну и у Кидрасовки, конечно, есть свои плюсы)))

  5. #125

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    мне на работу 50мин пешком
    Эх, мне бы так - только пешком бы и ходил, а так те же 50 мин, но ехать с пересадкой.
    5 км - та граница, после которой уже тяжело пешком.

  6. #126
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Насчёт Бананов. Да, он сделан на базе грузовика, который выпускали для стран третьего мира. Ходовка там соответствующая. При желании банановцы (производители этого ородобла) могли сделать ей мягче, но ,как говорится, меньше затрат - больше прибыли - кредо наших бизнесменов... тормоза... они нормальные для соответствующих условий, другое дело, что колождки пищат, это как раз качество колодок (опять же дешевизна) и тормозных дисков на кёсах. сам кузов сделан из стеклопластика, причём стекловпастик отвратного качества, соответственно и сыпятся они от удара, как труха... Так что вердикт однозначный - автобусом его назвать язык не поворачивается. Где-небудь в Буркина-фасо может он и подойдёт, н оне в европейской стране, та даже не для Китая...
    Личто я, когда не за рулём ,предпочитаю на трамвае ехать, благо, в моём районе они есть и ходят приемлимо... Ни на стринтер, ни тем более, в банан стараюсь не садиться

  7. #127
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Вы снова пытаетесь сделать упор на качество Богданов, тормоза и т.д. Почему все пытаются именно в такой плоскости смотреть на вопрос? С точки зрения ПАССАЖИРА, а не водителя/производителя/экспертного оценщика/теоретега чем лучше Спринтер?? Скотовозка она и есть скотовозка. Богдан какой-никакой, но пассажирский транспорт. К тому же учтите, что говорю не именно о Богдане как о конкретной марке, а имею в виду все подобные ему автобусы - Эталоны и т.д.

  8. #128

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    136

    Типово

    Отчего ты думаешь,что я сравнивал Богдан со Спринтером? Я не сравнивал их. Богдан непрактичен и неуклюж. И не стоит судить с точки зрения "представим,что все так,как положено". Типа, марш.такси остонавливается только на остановках и гасают по времени с точными интервалами. Мы говорим о Днепре и имеем,что имеем. Богданы на улицах города передвигаются плохо,а в часы пик их салоны напоминают мясорубку.

  9. #129
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    disgusting, если салон Богдана-мясорубка, то Спринтер тогда что? Кровавое месиво?)))

  10. #130

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    136

    Типово

    Чувег,ты вообще мой пост читал?
    Я не говорил о том,что лучше,но имхо Богдан- га*но!

  11. #131
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Енот, Тернополь и Хмельницкий это не Кидрасовка)) И возможностей для жизни и самореализации в них не намного меньше, чем в Днепропетровске, а сама жизнь намного удобнее и комфортнее. Ну и у Кидрасовки, конечно, есть свои плюсы)))
    Везде есть свои плюсы и минусы. И обсуждение "где жить хорошо" вовсе не для этой темы
    А вот что касается общественного транспорта, то его нормального нет и наверное никогда не будет ни в одном городе Украины.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  12. #132
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    А вот что касается общественного транспорта, то его нормального нет и наверное никогда не будет ни в одном городе Украины.
    Нет, я с вами не согласен. Конечно, если сделать все строго по пунктам, которые вы расписали, то такого транспорта не будет никогда ни в одном городе и ни в одной стране мира. Таким может быть только индивидуальный транспорт, для нескольких пассажиров.
    Меня лично практически всем устраивает ОТ Тернополя и Хмельницкого.
    Что хотелось бы в Тернополе - обновления подвижного состава троллейбусов, увеличения количества маршруток в некоторые районы города и увеличения общей скорости движения транспорта. В Хмельницком - быстрейшего отмирания спринтеров, также обновление троллейбусов, и убыстрения движения транспорта (особенно троллейбусов). А так практически все меня устраивает.
    А вот в Днепропетровске проблем очень много, и скорейшего решения их не видно.

  13. #133

    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Я в, прошлом году, на маршрутке проехался 5 раз. Не помню что это было Богдан, спринтер или еще что, но все 5 раз я сидел и никто около меня не терся.
    И на трамвае проехался 3 раза. 2 раза стоя в пустом вагоне 1 остановку от ул. Артема до Горной академии и еще 1 раз хотел проехаться от ДИИТа до вокзала на том же 1-м трамвае. Ехал сидя, вагон был почти пустой, но не выдержал и полдороги, пересел на такси.
    И за тот же прошлый год я раз 10 прошелся пешком от ул. Дзержинского до вокзала, раз 5-6 прошел с 6-й Победы до ул. Дзержинского, пару раз прошелся от вокзала на Победу и один раз от аэропорта на Победу и т.д.
    Я и из Обуховки в центр пешком ходил, лишь бы не лезть в забитый транспорт.
    5+3+10+5(6)+2+1+...= 26(27) прогулок и путешествий за год . Всего-то?

  14. #134
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    У каждого свои принципы
    Я в, прошлом году, на маршрутке проехался 5 раз. Не помню что это было Богдан, спринтер или еще что, но все 5 раз я сидел и никто около меня не терся.
    И на трамвае проехался 3 раза. 2 раза стоя в пустом вагоне 1 остановку от ул. Артема до Горной академии и еще 1 раз хотел проехаться от ДИИТа до вокзала на том же 1-м трамвае. Ехал сидя, вагон был почти пустой, но не выдержал и полдороги, пересел на такси.
    И за тот же прошлый год я раз 10 прошелся пешком от ул. Дзержинского до вокзала, раз 5-6 прошел с 6-й Победы до ул. Дзержинского, пару раз прошелся от вокзала на Победу и один раз от аэропорта на Победу и т.д.
    Я и из Обуховки в центр пешком ходил, лишь бы не лезть в забитый транспорт.

    Цитата Допис від Kursov Переглянути допис
    5+3+10+5(6)+2+1+...= 26(27) прогулок и путешествий за год . Всего-то?

    Угу... грешен ленью
    На машине таскаю собственную задницу, причем даже не всегда на своей машине
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  15. #135

    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Дописів
    3

    Типово

    добрый день, прошу вашей помощи, в вашем городе не была, подскажите как мне с автовокзала доехать -на какой маршрутке до ул. Миронова, 20А (вход с ул. Плеханова), и на какой остановке выходить, спасибо жду ответов

  16. #136
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

    Типово

    маршрутка № 146, 132
    выходить на площади Ленина (напротив памятника)

  17. #137
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

    Типово

    и два квартала в сторону Набережной мимо ТЦ Европа

  18. #138
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

  19. #139

    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Дописів
    3

    Типово

    вот спасибочки за помощь


    Цитата Допис від MKC-2001 Переглянути допис
    маршрутка № 146, 132
    выходить на площади Ленина (напротив памятника)

  20. #140
    Аватар для MKC-2001
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 773

    Типово

    забыла сказать -
    только дорогу перейдите от автовоказала на другую сторону ...а то на проспект Петровского уедете вместо пр. Карла Маркса

Сторінка 7 з 551 ПершаПерша 123456789101112131415161757107507 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті