Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 551 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #1221
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Обычно пассажиры на как два пальца... затыкают вот таких орущих на всю маршрутку деятелей

    Водителю тоже говорят: тот гаркнет трехэтажным матом и вчерашним перегаром,сразу овцами становятся
    Нуууу... не знаю...
    Не первый раз замечаю, что по ходу мне одной адекватные водители попадаются)))))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  2. #1222
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Нуууу... не знаю...
    Не первый раз замечаю, что по ходу мне одной адекватные водители попадаются)))))
    Не знаю может сейчас что-то и поменялось

    На маршрутках давно не езжу

  3. #1223

    Реєстрація
    06 квітень 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Подскажите пожалуйста во сколько времени начинают маршрут по выходным - маршрутки 137?

  4. #1224
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Такое впечатление что мы с вами живем в разных городах.
    В Вашем городе нет денег номиналом 1,2 гривны? Чтобы из при входе отдать....
    А, ну да....Еще не остановились - а уже левый поворотник включен....Пацан сказал - пацан сделал.....Надо ехать, куда уж тут не тронувшись деньги собирать.


  5. #1225
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Хорошо рассуждать с места в зрительном зале. Я вот тоже когда смотрел ход хирургических операций, думал: тут бы надо не так сделать, и тут можно по другому, да и побыстрее не мешало бы, чего копаться... Только я не хирург, и со своими советами в чужие дела не лезу. Думаю это не плохое правило поведения, правда?

  6. #1226
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Хорошо рассуждать с места в зрительном зале. Я вот тоже когда смотрел ход хирургических операций, думал: тут бы надо не так сделать, и тут можно по другому, да и побыстрее не мешало бы, чего копаться... Только я не хирург, и со своими советами в чужие дела не лезу. Думаю это не плохое правило поведения, правда?
    Ну знаете, если бывать на одинковых операциях два раза в день в течении многих лет - то элементарно выучить всю последовательность действий (уздит то народ два раза вдень а многие еще и водят машину).
    НЕ справиться с операцией сможешь только если из ряда вон выходящая ситуация.

    Учитывая что я водитель - и езжу на маршрутках регулярно - Ваше замечание просто глупо.
    Не справлюсь я разве что с выездом спринтера из узкого места, из-за отсутствия опыта вождения больших автомобилей.
    И уж конечно я не смогу параллельно сдачу отсчитывать....
    Хотя пардон. МНогие Ваши коллеги плетуться 10 км/час, отсчитывая сдачу....После трнировки и я смогу с такой скоростью ехать

    У меня близкий знакомый студент-стоматолог. Общались много по специальности.
    К своим зубам я подпускал только после часовой лекции - на тему "чего он делать-то собирается". Вернее она.
    Так вот представьте себе - в институте их не учат лечить кариесы. Это тупо на практике делается.
    После тесного общения - я Вам кариес вылечу. Это будет медленнее, я не смогу дать толковую консультацию (ну разве тоько ссылку на учебние). Но как безъяна, повторяя последовательность действий - я все сделаю правильно.
    Но мой студент стоматолог - по диплому "челюстно-лицевой хирург". Вот тут коненчно только учиться нужно.

    К чему это я.
    Я не учу Вас водить/обслуживать спринтер. Ибо сам не умею.
    Я лишь прошу брать деньги при входе, не подвергая опасности других пассажиров.
    На тему того что это долго - не надо сказки рассказывать. У меня оплатить проезд водителю при входе занимает секунды две (если водитель не тупит).

    И спуститесь на землю. А то Вы своим замечанием делаете себя "челюстно-лицевым хирургом" в автотранспортном секторе
    Ничего супер сложного в вождении маршрутки нет. Тяжелая, задолбистая работа. Но делать ее сможет даже исполнительная обезьяна.

    ЗЫ Моя просьба студенту-стоматологу включать бор-машину до того как она прислониртт ее к зубу - была принята не так как Вами просьба брать деньги при входе....
    И о чудо! Оказало чь что это удобнее! И приятнее для пациента которого и так трусит!
    С четырьмя курсами образования она могла послать меня не хуже Вашего, свернув на то что "со сторны виднее"....
    Короче - глупый пример Вы привели


  7. #1227
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    "Осложнением при лечении кариеса" в маршрутно-транспортном секторе может являться бабулька (Ваша мама которая должна ехать бесплатно - но Вы таки всуили ей денег и заставляете платить) с занятыми руками. Которая не очень поворотливая, и ей тяжело одновременно оплачивать.
    Но это единичный случай.
    В остальных - нет проблем приучать народ к оплате при входе.
    Я уж молчу про оплату при выходе...

    ЗЫ Вашу мамау обидеть не хотел, зачоно я ее глубоко уважаю - просто вспоминается то что она будет платить в маршрутке даже если не должна....Перед "пацанами" ж неудобно (Вам, не ей)...


  8. #1228
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Ну еще тяжело полачивать женщине с коляской...
    Вы много первозите за день мамочек с колясками?


  9. #1229
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    В обратном порядке.

    1.Мамочек с коляской я вожу примерно столько же, сколько и простое такси.
    2. Давайте без опусов о наших мамах. Давая ей деньги на проезд я берегу ее нервы и только.
    3. Оплата при выходе в нашем городе не прижилась, экспериментировали уже.
    4. Оплата при в ходе с моментальный отсчитыванием сдачи каждому вошедшему , да еще и с крупных купюр, сильно замедлит движение по маршруту.
    Да что я вам обьясняю? Вы все это прекрасно знаете и понимаете. Пофлудить больше не о чем?

  10. #1230
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    В обратном порядке.

    1.Мамочек с коляской я вожу примерно столько же, сколько и простое такси.
    2. Давайте без опусов о наших мамах. Давая ей деньги на проезд я берегу ее нервы и только.
    3. Оплата при выходе в нашем городе не прижилась, экспериментировали уже.
    4. Оплата при в ходе с моментальный отсчитыванием сдачи каждому вошедшему , да еще и с крупных купюр, сильно замедлит движение по маршруту.
    Да что я вам обьясняю? Вы все это прекрасно знаете и понимаете. Пофлудить больше не о чем?
    Впервые за долгое время ответ живого человека (в мою сторону), а не "позадалбывать".
    Ну при выходе это я к слову. Хотя было бы удобно.
    Про маму зацепить не хотел, хотя мне и не понятна позиция Ваша.
    Про мамеочкек и правда не по адресу, не лично ж Вы уничтожали городской транспорт номарльный. Хотя это и называется крговая порука

    Так а в чем проблема при входе?
    Если бы третья чаксть водителей требовала оплату при входе - через пару недель народ бы попривык. И адекватные пассажиры так и делали бы.
    К слову и сейчас многие так и делают. И без сдачи готовят.
    Если сдача не с 200 гривен в чем проблема отсчитать ее стоя на остановке?
    Вы же из-за этих отсчетов медленнее едете.....А если не медленнее - то это подло по отношению к пассажирам (возвращаемся к безопасности и т.д.), тут уж я к совести взываю....

    ЗЫ За ответ по делу без наездов - еще раз отдельное спасибо.


  11. #1231
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Я не учу Вас водить/обслуживать спринтер. Ибо сам не умею.
    Я лишь прошу брать деньги при входе, не подвергая опасности других пассажиров.
    На тему того что это долго - не надо сказки рассказывать. У меня оплатить проезд водителю при входе занимает секунды две (если водитель не тупит).
    Платить надо не при входе, а при выходе - и безопаснее и удобнее. Это чисто фишка днепропетровских маршрутчиков требовать оплату при входе. Само собой разумеется выходы должны быть на остановках, чтобы не отсчитывать сдачу, стоя во втором ряду на перекрестке.

  12. #1232
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    3. Оплата при выходе в нашем городе не прижилась, экспериментировали уже.
    А почему не прижилась то?
    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    4. Оплата при в ходе с моментальный отсчитыванием сдачи каждому вошедшему , да еще и с крупных купюр, сильно замедлит движение по маршруту.
    Интересно почему в Севастополе оплата при выходе не мешает и не замедляет движение по маршруту? И только в Днепре у маршрутчиков с этим сложности.

  13. #1233
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Вот не прижилось и все. Может просто в Днепропетровске действительно менталитет такой. Особенный. Тут при входе бывает сложно оплату получить (особенно со студентов) , А вы говорите "при выходе". Наверное ни кто не помнит компостеров в Икарусах, с блокировкой. Не помнят налетов ревизоров... С оплатой проезда у нас всегда были сложности

  14. #1234
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Меня бесят пассажиры, которые забиваются в тупике, сидят-сидят... ждут чего-то. А потом передают кучу смятых бумажек денег. Водитель потом еще полчаса равняет деньги, пересчитывает.
    И вновьвходящие тоже вечно пихают всякую бубуйню в виде трубочек, вквадратиксложенных бамажечек, вшарикскомканныхпорванных непоймичего...
    Неужели нельзя нормально деньги передать?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  15. #1235
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Меня бесят пассажиры, которые забиваются в тупике, сидят-сидят... ждут чего-то. А потом передают кучу смятых бумажек денег. Водитель потом еще полчаса равняет деньги, пересчитывает
    А при входе? Напирающие сзади оттесняют человека который терпеливо ждет сдачу со своей драгоценной купюры, некоторые из них при этом бросают свои деньги на "торпедо" водителю...
    Это вам не Севастополь, у нас пассажиры такие! Заметьте, что именно из них и водилы для маршруток получаются...

  16. #1236
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    А я всегда деньги при входе даю..но у меня тут своя выгода, пока я водителю деньги протягиваю, а он, соответственно, берет, то газануть резко не может и я , при определенной сноровке, имею шанс попу на ближайшее сиденье опустить , а не хвататься потом за все подряд, чтоб равновесие удержать..

  17. #1237
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Где то можно узнать плановые остановки маршрутов? Не улицы по которым едет маршрутка, а именно остановки на которых они должны останавливаться.

  18. #1238
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    В ПДД.

  19. #1239
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Где то можно узнать плановые остановки маршрутов? Не улицы по которым едет маршрутка, а именно остановки на которых они должны останавливаться.
    У маршрутного такси ДВЕ плановые остановки - начало и конец маршрута. Остальные - по требованию пассажира при условии соблюдения ПДД.

  20. #1240
    Аватар для Shell
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Дописів
    778

    Типово

    С февраля перестанут останавливать то требованию, будут только на остановках.
    Кстати, новая транспортная сеть уже в марте станет "неизменной", пожелания об остановках в том числе можно внести до марта.
    Дык ЁПТ!

Сторінка 62 з 551 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті