Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 551 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 81 по 100.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #81
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Уважаемый, а вы пробовали выезжать за черту славного города Днепропетровска? Хотя бы в пределах области? Ваша фраза "не поверю, что в этой стране.." показывает, что не пробовали. Оглянитесь вокруг, ни в одном областном центре такого беспредела с маршрутками, уничтожения общественного транспорта - НЕТ.
    Уж поверьте, пробовал. И на Западной Украине пожить довелось (причем во многих городах). Не спорю с тем, что мало найдется городов со столь же похабным общественым транспортом, как в Днепре, но уж не нужно идеализировать ситуацию в других городах как Вы пишите ниже.


    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Не нужно строить гипотетических идей, мечтать о том, что хорошо за границей, я даже не призываю смотреть на столицу - посмотрите на другие города нашей страны, даже меньше (беднее, провинциальнее) Днепропетровска - ситуация с транспортом всюду лучше.
    В Хмельницком я толком не был, ничего утверждать не буду. Но давайте возьмем соседний Тернополь. Да, по городу ездит много антикварных троллейбусов. Вот и все отличие от Днепра. В остальном - те же убогие маршрутки. От ж/д вокзала до автовокзала (около 1,5 км) гораздо быстрее и комфортнее дойти пешком, чем ехать на любом транспорте.
    Теперь из Тернополя переедем в Ивано-Франковск. Расстояние 140 км. время в пути на автобусе типа Эталон 5 часов! На Спринтере намного быстрее - 4,5 часа на те же 140 км. Все просто - быстрее 40-50 км/ч этот "транспорт" не разгоняется даже на пустых и ровных участках. Там же, где есть подобие серпантина и в населенных пунктах скорость падает до 20-30 км/ч. Скажете "безопасность"? Ну-ну. Зато любая бабка, выползшая с мешком из двора спокойно останавливает междугородний автобус, проезжает 300-400 м. и выползает сунув водителю 50 коп. Все 5 часов в пути свое место лучше не покидать. Местным крестьянам абсолютно безразличны такие мелочи, как билеты, занятые места и т.п. Отлучившись на остановке по нужде, в 100% случаев, по возвращению, обнаружите на своем месте цыганский табор в миниатюре, согнать который уже никак не выйдет.
    Приехали в Ив. Франковск. Чудесный, красивый город. Если бы я выбирал город, где жить, выбрал бы его. Но к транспорту это отношения не имеет. Раздолбанные Богданы ездят с интервалом "как в голову ударит".
    Что еще рассказать про транспорт на Западной Украине? О маршрутке (Спринтер) Ив. Франковск-Яремча (расстояние 55 км., время в пути 2 часа) Или о маршрутках Львова, по сравнению с которыми, днепропетровские газели - лимузины. В Львовских маршрутках "Пежо" часто всего 5-6 сидячих мест, остальные сиденья скручены, чтобы побольше народу могло набиться в позе "жопа-к-носу". Да и логику маршрутов движения львовского транспорта умом понять нельзя. Они все там зачем-то петляют по самым поганым переулкам.
    Так что не нужно тут рассказывать, что где-то в этой стране есть нормальный общественный транспорт.



    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Конечно, для Днепропетровска выход из сложившейся ситуации довольно трудный. Для начала городская власть должна понять, что городской транспорт - это не средство набивать карманы, а одна из ключевых сфер жизнедеятельности города, главная артерия его инфраструктуры, в какой-то мере даже - вопрос престижа города в глазах гостей, вопрос качества жизни для горожан. И вот когда власть это поймет, тогда должно прийти и осознание, что далеко не всегда качественный городской транспорт приносит прибыль, а зачастую бывает убыточным, что подтверждают примеры многих больших городов. И во многих из них городской бюджет дотирует общественный транспорт. Взять то же метро - ведь оно ни капельки не прибыльное, но требует громадных денежных вливаний.
    Ну здесь просто глупые мечты.



    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Отсюда другой вопрос - где взять деньги? И данный вопрос уже переходит в сферу распределения денежных ресурсов, генерируемых городом Днепропетровском. Думаете, у такого промышленного гиганта не хватило бы средств, чтоб дотировать городской транспорт и даже строить свое метро? Вполне хватило бы. Однако 1. Центральной власти все равно, что творится с транспортом города, она просто использует Днерпопетровск как дойную корову и 2. У города нет сильного лобби на всеукраинском уровне, способного отстаивать интересы города и направлять зарабатываемые городом деньги в том числе на общественный транспорт.
    Взывать к местному патриотизму так же бессмысленно, как и к национальному. Читайте мой пост выше. Общества нет, есть сброд.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  2. #82
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Я такая
    (прЫнцесса, в смысле)
    Я не мечтаю о пропаже маршруток, т.к. догадываюсь что будет вместо них.
    Я согласна ехать стоя в спринтере с Победы до пр.Кирова 40 минут (тем более, что с полдороги уже можно и присесть), чем добираться точно также стоя в автобусе типа Икаруса, с пересадкой (т.к. никто не будет ставить автобус на такие длинные маршруты), но полтора часа.
    Я предостаточно нависелась на подножках в 80-е-90-е годы.
    Больше не хочу.
    А никто не заставляет вас висеть в икарусе. Во-первых, за время ваниного беспредела метро можно было спокойно до Победы и даже на Правду дотянуть Плюс есть таокй транспорт, называется трамвай или троллейбус. Слыхали про такой? И прикиньте, при грамотном подходе, этот транспорт может неплохо вывозить пассажиров при приемлемой скорости Ну и самое главное, Икарусы давно сняли с производства. А стояние с спринтере... ну это Ваше дело. Може поэтому и называют наши маршрутки быдловозами, потому, что возят нашего брата, как быдло.Вот так вот

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А никто не заставляет вас висеть в икарусе. Во-первых, за время ваниного беспредела метро можно было спокойно до Победы и даже на Правду дотянуть
    предлагаете мне?...мне лично дотянуть метро до Победы?....
    ...кста, вы наверное себе даже и не представляете о каких икарусах я говорю... это совсем не междугородние автобусы с мягкими сидениями....
    это такой же троллейбус, но без троллей на крыше.
    Так какая мне разница на подножке чего висеть?...тролля, трамвая или автобуса?...
    вы думаете, что будете себя чувствовать меньшим быдлом, напихавшись в полуразвалившийся тролль, как селедки в бочке?

    У наших маршруток несколько проблем:
    1. график движения
    2. остановки
    3. скорость
    Все они легко решаемы.
    Зато есть возможность в любой конец города добраться не за 2 часа (как было при совке), а за 40 минут.
    Я возврата к прежнему не хочу.
    Я знаю о чем говорю, а вы - нет.
    Востаннє редагував krissa: 11.01.2010 о 11:29

  4. #84
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    предлагаете мне?...мне лично дотянуть метро до Победы?....
    ...кста, вы наверное себе даже и не представляете о каких икарусах я говорю... это совсем не междугородние автобусы с мягкими сидениями....
    это такой же троллейбус, но без троллей на крыше.
    Так какая мне разница на подножке чего висеть?...тролля, трамвая или автобуса?...
    вы думаете, что будете себя чувствовать меньшим быдлом, напихавшись в полуразвалившийся тролль, как селедки в бочке?

    У наших маршруток несколько проблем:
    1. график движения
    2. остановки
    3. скорость
    Все они легко решаемы.
    Зато есть возможность в любой конец города добраться не за 2 часа (как было при совке), а за 40 минут.
    Я возврата к прежнему не хочу.
    Я знаю о чем говорю, а вы - нет.
    Отак и президентов выбираем. Как говорят в Одессе - и там гамно, и тут насрато.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    разве я сказала неправду?

    кста, только что имела счастье проехаться 5-м троллейбусом:
    даже пустой он вызывает безрадостные чувства - вонючее дребезжащее полуразвалившееся нечто.
    Или кто-то рассчитывает, что с отменой маршруток город заполонят новенькие троллейбусы, автобусы и трамваи, которые будут ходить по графику, как часы?....
    ...действительно есть такие наивные люди?...

  6. #86
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Енот Переглянути допис
    Уж поверьте, пробовал. И на Западной Украине пожить довелось (причем во многих городах). Не спорю с тем, что мало найдется городов со столь же похабным общественым транспортом, как в Днепре, но уж не нужно идеализировать ситуацию в других городах как Вы пишите ниже.




    В Хмельницком я толком не был, ничего утверждать не буду. Но давайте возьмем соседний Тернополь. Да, по городу ездит много антикварных троллейбусов. Вот и все отличие от Днепра. В остальном - те же убогие маршрутки. От ж/д вокзала до автовокзала (около 1,5 км) гораздо быстрее и комфортнее дойти пешком, чем ехать на любом транспорте.
    Теперь из Тернополя переедем в Ивано-Франковск. Расстояние 140 км. время в пути на автобусе типа Эталон 5 часов! На Спринтере намного быстрее - 4,5 часа на те же 140 км. Все просто - быстрее 40-50 км/ч этот "транспорт" не разгоняется даже на пустых и ровных участках. Там же, где есть подобие серпантина и в населенных пунктах скорость падает до 20-30 км/ч. Скажете "безопасность"? Ну-ну. Зато любая бабка, выползшая с мешком из двора спокойно останавливает междугородний автобус, проезжает 300-400 м. и выползает сунув водителю 50 коп. Все 5 часов в пути свое место лучше не покидать. Местным крестьянам абсолютно безразличны такие мелочи, как билеты, занятые места и т.п. Отлучившись на остановке по нужде, в 100% случаев, по возвращению, обнаружите на своем месте цыганский табор в миниатюре, согнать который уже никак не выйдет.
    Приехали в Ив. Франковск. Чудесный, красивый город. Если бы я выбирал город, где жить, выбрал бы его. Но к транспорту это отношения не имеет. Раздолбанные Богданы ездят с интервалом "как в голову ударит".
    Что еще рассказать про транспорт на Западной Украине? О маршрутке (Спринтер) Ив. Франковск-Яремча (расстояние 55 км., время в пути 2 часа) Или о маршрутках Львова, по сравнению с которыми, днепропетровские газели - лимузины. В Львовских маршрутках "Пежо" часто всего 5-6 сидячих мест, остальные сиденья скручены, чтобы побольше народу могло набиться в позе "жопа-к-носу". Да и логику маршрутов движения львовского транспорта умом понять нельзя. Они все там зачем-то петляют по самым поганым переулкам.
    Так что не нужно тут рассказывать, что где-то в этой стране есть нормальный общественный транспорт.





    Ну здесь просто глупые мечты.





    Взывать к местному патриотизму так же бессмысленно, как и к национальному. Читайте мой пост выше. Общества нет, есть сброд.


    Если есть немного свободного времени, почитайте первый пост вот этой http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=73031 моей темы. Там я как раз детально расписал отдичие транспортной схемы моего родного Тернополя, в котором я прожил больше 22 лет, и Днепропетровска.

    Начнем с того, что в Тернополе не "те же" маршрутки. Вместо грузовых Спринтеров, переделанных в пассажирские скотовозки, по городу ездят только изначально пассажирские Богданы, Эталоны и автобусы подобного класса. Да, они не разгоняются выше 50-60км/час, а зачем? Для города крейсерской скорости в 20-25 км/час вполне хватает, тем более для такого города, как Тернополь - компактного, с удобной планировкой, где расстояний больше 7-8, ну в крайнем случае 10км по городу преодолевать не приходится. И не понимаю, к чему тут прилеплен рассказ о междугородних перевозках. Во-1, разница в 4,5 часа и 5 часов не такая уж и большая. Во-2, да, возможно преодолевать междугородние расстояния на Спринтере и лучше. Хотя и то сомнительно, сиденья в них стоят довольно близко, и для человека моего роста через полчаса сидеть становится неудобно. Ну а для города сравнивать изначально пассажирские Богдан или Эталон и грузовой Спринтер - просто некорректно. В последнем человек выше 180см даже стоят нормально не может. Я уж молчу про давку - выбираться из просторного автобуса куда легче, чем из из забитого людьми, как селедками в бочке, спринтера.
    И еще в Тернополе и в Ивано-Франковске маршрутки (точнее, автобусы) останавливаются только на остановках, и никто не может оставновить маршрутку где попало. Да, если вы живете в 10мин ходьбы от остановки - для вас это немного неудобно, однако движение с обязательными остановками отнюдь не медленнее, чем остановки Спринтера у каждого столба. И лучше я пройдусь лишних несколько минут до дома, чем буду надрывая голос кричать с заднего сиденья об остановке, а оказавшись неуслышанным водителем - кричать еще громче. Вас это вообще не напрягает - необходимость кричать в маршрутке об остановках?
    Про Львов - не скажу, давно не был.
    Но касательно Тернополя, опять-же таки, с вами не согласен. Меня в общественном транспорте города устраивало практически все, единственное, чего бы хотелось - обновления подвижного состава троллейбусов. В остальном все вполне цивилизованно и удобно.

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    тем более для такого города, как Тернополь - компактного, с удобной планировкой, где расстояний больше 7-8, ну в крайнем случае 10км по городу преодолевать не приходится.
    ...т.е. щас быстренько перепланируем Дн-ск.......а я вам говорила, что сравнивать Днепр и западенские городишки некорректно.

    Ну а для города сравнивать изначально пассажирские Богдан или Эталон и грузовой Спринтер - просто некорректно
    согласна
    так как тормозит Богдан не тормозит больше НИКТО.
    Думаю, они поэтому сильно и не разгоняются.
    ну а что в нем (богдане) творится в час пик - уму не постижимо: эдакий экскурс в совковое прошлое, только Богдан поменьше тролля будет, но набивается в него народу под завязку и стоять там ничуть не легче и не проще, чем в спринтере.

    а уж если Богдан остановится посреди дороги где-нить типа пр.Гагарина - жоППа- конец всему движению, пока "воно" не тронется.
    О безопасности этого Г на палочке, думаю, рассказывать не надо.

  8. #88
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    йомайо, вы прям тут эпоссы пишите

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Жанна, идите пофлудите в другое место.

  10. #90
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    предлагаете мне?...мне лично дотянуть метро до Победы?....
    ...кста, вы наверное себе даже и не представляете о каких икарусах я говорю... это совсем не междугородние автобусы с мягкими сидениями....
    это такой же троллейбус, но без троллей на крыше.
    Так какая мне разница на подножке чего висеть?...тролля, трамвая или автобуса?...
    вы думаете, что будете себя чувствовать меньшим быдлом, напихавшись в полуразвалившийся тролль, как селедки в бочке?

    У наших маршруток несколько проблем:
    1. график движения
    2. остановки
    3. скорость
    Все они легко решаемы.
    Зато есть возможность в любой конец города добраться не за 2 часа (как было при совке), а за 40 минут.
    Я возврата к прежнему не хочу.
    Я знаю о чем говорю, а вы - нет.
    А я разве говорил о возврате старого???????????
    Я говорил о том, что так, как в нашем быдлопетровске, ездить нельзя и нигде ТАК не ездят.
    Знаете, советую Вам поехат ьв тот же Донецк и посмтореть ,как должен работать транспорт

  11. #91
    Ж@нн@
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Жанна, идите пофлудите в другое место.
    я где захочу там и буду, ага?

  12. #92
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Владимир (гость)
    надо мне было на ваш первый пост ответить гораздо короче,
    думаю, где-то так:
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ТЕОРЕТЕГАМ!!!

    Спасибо, что вы нам рассказали как должно быть, как может быть....но к сожалению...в Днепре не будет
    Зачем мне ехать в Донецк?
    Ну увижу как там и что?...
    Вернусь и устрою транспортную революцию?...ах да...дотяну метро, куплю новые троллейбусы и автобусы...
    ...зачем вы мне рассказываете КАК должно быть?
    Думаете мы здесь все такие тупые и ни разу не догадываемся? -- догадываемся.
    и что дальше?...
    Востаннє редагував krissa: 11.01.2010 о 19:05

  13. #93
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Владимир (гость)
    надо мне было на ваш первый пост ответить гораздо короче,
    думаю, где-то так:
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ТЕОРЕТЕГАМ!!!

    Спасибо, что вы нам рассказали как должно быть, как может быть....но к сожалению...в Днепре не будет
    Зачем мне ехать в Донецк?
    Ну увижу как там и что?...
    Вернусь и устрою транспортную революцию?...ах да...дотяну метро, куплю новые троллейбусы и автобусы...
    ...зачем вы мне рассказываете КАК должно быть?
    Думаете мы здесь все такие тупые и ни разу не догадываемся? -- догадываемся.
    и что дальше?...
    не будет, потмоу, что всем здесь пофигу, вот это и печально... Наверное, правильно народ валит отсюда, если есть куда, конечно... Я скажу так, у меня машина есть, и по идее .мне должно быть по фигу, только вот за державу обидно, как сказал Верещагин... Обидно ,что такой город опускается до уровня заштатного козлопупинска

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    у нас в семье тоже машина есть, но это не исключает поездок общественным транспортом: кста машина тож поломаться может.
    На счет того, что всем пофигу: не пофигу простым пассажирам, но их как раз никто не спрашиает.
    См. пост Енота.

  15. #95
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Если есть немного свободного времени, почитайте первый пост вот этой http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=73031 моей темы. Там я как раз детально расписал отдичие транспортной схемы моего родного Тернополя, в котором я прожил больше 22 лет, и Днепропетровска.
    Почитал, и даже посмотрел фотографии. Так вот, все зависит от точки зрения Я в этом году, хоть и был в Тернополе, но не фотографировал, да и незачем - горы мусора во дворах там побольше днепропетровских
    Зато пофотографировал своя любимый Ивано-Франковск. Все три фотографии сделаны в радиусе 300м.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  105,3 КБ
ID:	100232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  100,3 КБ
ID:	100233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  107,7 КБ
ID:	100234  
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  16. #96
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Что касается общественного транспорта, то мне все равно что это - спринтер, троллейбус, метро, икарус, тук-тук, богдан, трамвай, рикша и т.д. и т.п.
    Для меня обязательные свойства общественного транспорта такие:
    - движение транспорта по установленному маршруту;
    - движение по этому маршруту четко по расписанию (частота движения с заданным интервалом и погрешностью не более минуты-двух);
    - четкое, внятное объявление остановок (с указанием возможностей пересадки на другие маршруты);
    - остановки исключительно в местах, для этого предназначенных и оборудованных крытым павильоном для ожидания;
    - чистота, тишина, отсутствие неприятных запахов в салоне;
    - плавность разгонов-торможений-поворотов;
    - вместимость, конфигурация салона и интервал движения должны быть рассчитаны так, чтобы даже во время "пиковых часов" исключалось случайное касание пассажирами друг друга (максимум легкий чирк одеждой);
    - максимально возможная активная и пассивная безопасность транспорта;
    - отсутствие у транспорта внешних неприятных шумов, отсутствие или минимальная токсичность выхлопа;


    Вот в то, что такой транспорт появится в этой стране хотя бы при жизни моих внуков, я не верю. А все остальное - это не общественный транспорт и бессмысленно спорить на тему "где меньше насрато".
    Востаннє редагував Енот: 11.01.2010 о 19:42
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  17. #97

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Ж@нн@ Переглянути допис
    йомайо, вы прям тут эпоссы пишите
    Таким образом поддерживается друг в друге (и автоматически в себе) иллюзии собственной значимости и вумнюсти!!!1

    К примеру воть енто:
    Конечно, для Днепропетровска выход из сложившейся ситуации довольно трудный. Для начала городская власть должна понять, что городской транспорт - это не средство набивать карманы, а одна из ключевых сфер жизнедеятельности города, главная артерия его инфраструктуры, в какой-то мере даже - вопрос престижа города в глазах гостей, вопрос качества жизни для горожан. И вот когда власть это поймет,
    Обвиняя власть в не понимании, очень легко в своих собственных глазах на этом фоне выглядеть вудыркиндом.

    Такое впечатление шо писарь окончил АвтоДорожноТротуарный и Бордюрный Институт с отличием, и сичас почнэ выдавать расчеты в цифирях...

    Нэ почнэ = калькулятор не асилил

  18. #98
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Подсчёты- не подсчёты, а такого количества быдловозов, как у нас нет ни в одном городе. Вот вам и вся математика с куркулятором или без него

  19. #99
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Подсчёты- не подсчёты, а такого количества быдловозов, как у нас нет ни в одном городе. Вот вам и вся математика с куркулятором или без него
    Есть, в Запорожье.

  20. #100
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Таким образом поддерживается друг в друге (и автоматически в себе) иллюзии собственной значимости и вумнюсти!!!1

    К примеру воть енто:


    Обвиняя власть в не понимании, очень легко в своих собственных глазах на этом фоне выглядеть вудыркиндом.

    Такое впечатление шо писарь окончил АвтоДорожноТротуарный и Бордюрный Институт с отличием, и сичас почнэ выдавать расчеты в цифирях...

    Нэ почнэ = калькулятор не асилил
    Ваша писанина смешна!

    Интересно почему в Белоруссии,если маршрутка или общественный транспорт задерживается от своего расписания хотя бы на 10 секунд,то все предприятия жарят не по детски и накладывают офигенный штраф


    А еще говорят Лукашенко диктатор-умница он,нам бы такого президента

Сторінка 5 з 551 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті