Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 336 з 551 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386436 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 6 701 по 6 720.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #6701
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Объясните мне как во всеми нелюбимом периоде совка, автобусы катались целый день, и ни кто не считал рентабельность перевозок и заполняемость салона от времени светового дня и дня недели...есть график и точка. ....я это застал, помню...похерили это всё дело ближе к 95-му по моему.
    В СССР транспорт был планово убыточный и полностью дофинансировался бюджетом. За счет гос.бюджета шли закупки техники. И тогда АТП еще хитрили - старались перевести автобус в экспрессный режим. При среднесоюзной рентабельной цене в 9,8 копейки экспресс со своими 10 копейками уже был в плюсе.
    Просто помним, что в те годы были фиксированные и никак не рыночные цены на топливо, никого не волновал курс доллара для закупки запчастей (взаиморасчеты в СЭВ-е шли через переводной рубль).

    А насчет графика, то таки да, видел старую табличку в Гаграх - в курортный сезон окончание работы где-то в 2:15 ночи.

  2. #6702

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В СССР транспорт был планово убыточный и полностью дофинансировался бюджетом.

    а почему бы и нет? у нас не такой уж и бедный город - часть бюджета можно направить на субсидирование транспорта. Но при условии если ВСЕ деньги от пассажиров будут поступать в бюджет. Все. От перевозок поступило 10 кг денег из них отняли 7 кг на услуги перевозчиков, 5 кг - на накладные расходы. не хватающе 2 кг - можно за счет бюджета или поднять стоимость проезда . Если наоборт в плюса вышли - можно снизить стоимость проезда или направить на развитие электротранспорта.

  3. #6703
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Вчера кстати проехался в тролле 9ке. Старый, но видимо откапиталеный. Свободно, тепло проезд рубпиисят. Красота

  4. #6704
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Хороший ход.
    Может подскажете, что входит в обязанности водителя, а что в компетенцию чиновников исполкома? А то я сейчас окажусь виноватым в росте цены на бензин, и девальвации валют.
    Чиновники исполкома тоже не влияют на рост цены на бензин и валюту)

    А сделать ... я там знаю что вам надо ... это же вы в теме постоянно рассказываете про ужасные условия работы, маленькую, зарплату и прочие "нехорошие" дела ... правда почему-то всегда в этом виноваты пассажиры, а не ваше прямое руководство ... ни разу не слышал, что бы кто-то жаловался на предприятие свое) ... все прекрасно же .. и выезд на рейс в 4 утра, и заправки ремонты за свой счет, и смена 12 часовая ... на что вы там еще жаловались?)) ... каким-то волшебным образом эту проблему решает проезд по 7 грн))

  5. #6705
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Вчера кстати проехался в тролле 9ке. Старый, но видимо откапиталеный. Свободно, тепло проезд рубпиисят. Красота
    Вчера по городу немного мотался за документами ... из общих впечатлений ... единица старая полуразваленная за рупь писят ничуть не хуже большинства наших маршруток по состоянию ... хочу троллейбус с Фрунзенского в центр(

  6. #6706
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Капец, не зря планируют убрать Фрунзенские маршруты....это же имбицилы за рулем...124а и 125 по всему Слобожанскому и до Березинки такое чудили вчера вечером в часпик...я всю дорогу держался двумя руками....у обоих полные салоны были...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  7. #6707
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Чиновники исполкома тоже не влияют на рост цены на бензин и валюту)

    А сделать ... я там знаю что вам надо ... это же вы в теме постоянно рассказываете про ужасные условия работы, маленькую, зарплату и прочие "нехорошие" дела ... правда почему-то всегда в этом виноваты пассажиры, а не ваше прямое руководство ... ни разу не слышал, что бы кто-то жаловался на предприятие свое) ... все прекрасно же .. и выезд на рейс в 4 утра, и заправки ремонты за свой счет, и смена 12 часовая ... на что вы там еще жаловались?)) ... каким-то волшебным образом эту проблему решает проезд по 7 грн))
    Не переворачивайте. Вы жалуетесь. Я вам обьясняю почему так.

    Или вы думаете, что я сейчас подскочу и побегу решать ваши проблемы? Смешно.

  8. #6708
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Капец, не зря планируют убрать Фрунзенские маршруты....это же имбицилы за рулем...124а и 125 по всему Слобожанскому и до Березинки такое чудили вчера вечером в часпик...я всю дорогу держался двумя руками....у обоих полные салоны были...
    Я думал это только наш водитель был пришибленный, а оно вон че ... флешмоб такой что ли?

  9. #6709
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Не переворачивайте. Вы жалуетесь. Я вам обьясняю почему так.

    Или вы думаете, что я сейчас подскочу и побегу решать ваши проблемы? Смешно.
    Наши не нужно, но и за счет нас тоже не нужно)

  10. #6710
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    На днях динамо-подстанция наблюдал гонки на богданах 87й и 146. Дебилы мля. Точно надо убирать все дубляжи

  11. #6711
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 991

    Типово



    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  12. #6712
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Я бы начал с привязки зарплаты водителя к определенной цифре, что бы мотивация гонятся отпала ...

  13. #6713

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Я бы начал с привязки зарплаты водителя к определенной цифре, что бы мотивация гонятся отпала ...
    и полностью убрать наличные с оплаты проезда. от слова совсем

  14. #6714
    watra
    Guest

    Типово

    це можливо там, де водії - не потенційні злочинці.
    наші ж - мабуть чи не половина - радше з лопатою за пасажирами невдоволеними ганятимуться, ніж погодяться з тим, що вони зажралися.

  15. #6715
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Наши не нужно, но и за счет нас тоже не нужно)
    Ну так и решайте свои вопросы. Чего ныть и кивать на водил?

  16. #6716
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    28 991

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    и полностью убрать наличные с оплаты проезда. от слова совсем
    +мильен, талончики разовые продавать, в АТБ к примеру
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #6717
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    И что? Сейчас проблема как сесть в полную маршрутку, а будет - как сесть в пустую .

  18. #6718
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    и поч не актуально,как на 37 запускать автобус в чп?
    возможно решило бы вопрос.
    днём мелкие,рикши на пол места...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  19. #6719
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    какаито агония просматриваетцо.....
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #6720
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    какаито агония просматриваетцо.....
    хорошо бы стало...
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

Сторінка 336 з 551 ПершаПерша ... 236286326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346386436 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті