Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 551 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 421 по 440.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #421
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    С наружи они отличные. Отличные от Богданов с 146-го маршрута. Отличные по годам. Ну а переключение передач ... тут и от водителя кое-что зависит.
    во всех нормальных странах давным давно запрещено ездить с установленным крюком фаркопа , в случаях когда они не буксируют прицеп
    При чем здесь какие то нормальные страны? У нас все по своему. И вопрос был не в том что по чем, а во влиянии фаркопа на тех.состояние автобуса и безопасность его пассажиров в связи с этим. Тут Вы пояснить можете?

  2. #422
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    С наружи они отличные. Отличные от Богданов с 146-го маршрута. Отличные по годам. Ну а переключение передач ... тут и от водителя кое-что зависит.

    При чем здесь какие то нормальные страны? У нас все по своему. И вопрос был не в том что по чем, а во влиянии фаркопа на тех.состояние автобуса и безопасность его пассажиров в связи с этим. Тут Вы пояснить можете?
    значит неграмотные выписывали))) Но то что выписали правильно) Спринт 18 мест - считается автобус, и фаркоп запрещен.

  3. #423
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Я не знаю что вы понимаете под "считается". Я просил пояснения каким образом фаркоп влияет на безопасность перевозки пассажиров.

  4. #424
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від valenta744 Переглянути допис
    Может вопрос не в тему. Но кто скажет, с Красного Камня до перекрестка Гагарина/Чернышевского ничем не доехать, кроме 104 до танка, ничего ближе к Варусу нет?
    Есть - 40-я проходит мимо Варуса.

  5. #425
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я не знаю что вы понимаете под "считается". Я просил пояснения каким образом фаркоп влияет на безопасность перевозки пассажиров.
    мда.... установленные на любые автомобили не сертифицированные для этих авто (читай не заводские) - изменяют силовую структуру кузова, что влечет за собой при ДТП деформацию кузовного металла не по той схеме котрую заложил производитель, это же касается всяких "кенгурятников", подножек и прочего. Читайте - это есть дооборудование (переоборудование) автомобиля.

  6. #426
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Из чего следует, что фаркопы на Спринтерах не сертифицировались, либо не были установлены еще с завода? Автомобили пришли к нам в страну, были переделаны под пассажирские перевозки, затем в Киеве получили сертификаты, затем зарегистрировались в ГАИ как микроавтобусы. Все это время на некоторых из них стояли фаркопы. Не мешали они ни в Германии, ни в Киеве. А в Днепропетровске они вдруг повлияли на статистику тех. неисправностей. Вам не кажется это притянутым за уши? И стоит ли так уж доверять этой статистике?
    А о пьяных водителях маршруток - это вообще развод полный.

  7. #427
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    видел очень грустное зрелище - народ лезет в 101, 88, 126, а рядом пустой 88-А едет. идиоты.

  8. #428
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Я этому тоже удивляюсь. Видимо у пассажиров автобус ассоциируется с дешевой и долгой поездкой, а в этом огромном автобусе он тоже две гривны.

  9. #429
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    я бы просто закрыл все дублирующие маршруты, как сделали с 121 =)

  10. #430
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Там слишком много дублирующих. Кроме того 88 и 126-й (основной конкурент) это две разных фирмы.

  11. #431
    Аватар для valenta744
    Реєстрація
    03 липень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал, Сокол-2
    Дописів
    601

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Есть - 40-я проходит мимо Варуса.
    Спасибо огромное , я о ней почему-то не вспомнила.

  12. #432
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Из чего следует, что фаркопы на Спринтерах не сертифицировались, либо не были установлены еще с завода? Автомобили пришли к нам в страну, были переделаны под пассажирские перевозки, затем в Киеве получили сертификаты, затем зарегистрировались в ГАИ как микроавтобусы. Все это время на некоторых из них стояли фаркопы. Не мешали они ни в Германии, ни в Киеве. А в Днепропетровске они вдруг повлияли на статистику тех. неисправностей. Вам не кажется это притянутым за уши? И стоит ли так уж доверять этой статистике?
    А о пьяных водителях маршруток - это вообще развод полный.
    Нет, не кажется. просто я знаю кто и как их переоборудует. А то что гайцы это притянули за уши, не зная причины почему именно так - согласен на все 100.
    ЗЫ: Если он стоял родом из Германии, то там должен быть съемный крюк, если нет, то он родом не из Германии.
    Пьяные водилы встречались, только не от водки а от "косяка".

  13. #433
    Аватар для emeraldhouse
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    видел очень грустное зрелище - народ лезет в 101, 88, 126, а рядом пустой 88-А едет. идиоты.
    Цитата Допис від Master Переглянути допис
    Сегодня ехал в 88а, останавливается где попросят, в итоге от Сичи до нагорки ехал 40 минут. Автобусы не адаптированы для наших жителей в плане информации и безопасности, разве за это не карают?
    Вот и ответ. И, кстати, "идиоты" это не слишком-то прилично сказано.

  14. #434
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    Нет, не кажется. просто я знаю кто и как их переоборудует. А то что гайцы это притянули за уши, не зная причины почему именно так - согласен на все 100.
    ЗЫ: Если он стоял родом из Германии, то там должен быть съемный крюк, если нет, то он родом не из Германии.
    Пьяные водилы встречались, только не от водки а от "косяка".
    Все знают как их переоборудовали. Однако сертификацию они прошли. А Вы считаете "Богданы" с "Эталонами" более безопасными чем "Спринтера"?

  15. #435
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Все знают как их переоборудовали. Однако сертификацию они прошли. А Вы считаете "Богданы" с "Эталонами" более безопасными чем "Спринтера"?
    менее безопасны.

  16. #436
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    вчера ехал в 157, вместо стекла на окне - картонка. эта маршрутка имеет право выходить на рейс?
    и такое же "стекло" стоит на 133.

  17. #437
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Ну может он "в рейс" выходил с целым стеклом, а потом пассажиры () разбили....

  18. #438
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    ага, разбили, поставили картон, заклеили скотчем, повесили туда объявление и закрыли занавеской.

  19. #439
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Боковое стекло уже гривен 600 стоит. Видимо хозяин судорожно выворачивает карманы, в то время как водила пытается доработать злополучный день. На следующую смену проехать мимо механика с таким "стеклом" будет проблематично.

  20. #440
    Аватар для DTania
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Фрунзенский
    Дописів
    33

    Типово

    Востаннє редагував DTania: 07.03.2011 о 13:18

Сторінка 22 з 551 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті