Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 551 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 241 по 260.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #241
    Аватар для R-P
    Реєстрація
    13 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    189

    Типово Предлагаю организовать маршрутку 124-Мини (Островского-Фрунзенский-Островского)

    Вчера вечером замерз как собака на пл. Островского ожидая маршрутку на Фрунзенский.
    Приехал и вижу с десяток машин в очереди на дальнейшую отправку. Возникла мысль: а что если часть машин запустит не по кольцу, а обратно на пл.Островского?
    Что думают форумчане и хозяева маршрута?
    Запускать можно в пиковое время утром и вечером, т.к. очереди стоят с обоих концов (и на Фрунзенском и на Островского).

  2. #242
    Аватар для maxit13
    Реєстрація
    01 вересень 2010
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Masick Переглянути допис
    Такое впечатление, что вас устраивает ездить с задницей, торчащей из окна, и вы не собираетесь ничего менять. И опять же, лишний раз замечу вашу неконструктивность в ответах. Так кто тут бредит?

    Александр_L, ну можно пройтись до другой промежуточной остановки, которая является узловой. Там шанс уехать стремится к числу, большему нуля. Кто сказал, что нужно обязательно стоять в одной точке улицы, как вкопанному? Побольше мобильности и смекалки. Не ручаюсь за весь город, но ведь как минимум для некоторых маршрутов такое возможно, а?

    И вообще, вечно вы (krissa) меня провоцируете, чтобы я за вас думал (и бредил, по-вашему). Действительно, думать за вас - действительно бред. Стоять в маршрутках запрещено законом. Точка. Стоячие в маршрутках - быдло. Еще одна точка.
    Вряд ли кто-то хочет быть быдлом, поэтому лучше этого избегать. Как именно избегать - думайте сами. Я-то чего лезу?
    Лучше ехать стоя, чем быть уволеным за опоздания. А интересно Вы как доежаете до работы?

  3. #243
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від R-P Переглянути допис
    Вчера вечером замерз как собака на пл. Островского ожидая маршрутку на Фрунзенский.
    Приехал и вижу с десяток машин в очереди на дальнейшую отправку. Возникла мысль: а что если часть машин запустит не по кольцу, а обратно на пл.Островского?
    Что думают форумчане и хозяева маршрута?
    Запускать можно в пиковое время утром и вечером, т.к. очереди стоят с обоих концов (и на Фрунзенском и на Островского).
    А на трамвай сесть не гламурно было? )))

    Лучше ехать стоя, чем быть уволеным за опоздания. А интересно Вы как доежаете до работы?
    Лучше ездить так, как ездят в нормальных городах, как в Донецке например.

  4. #244
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Лучше ездить так, как ездят в нормальных городах, как в Донецке например.
    ..а ещё лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным
    ...например.

    Непонятно к чему было ваше замечание,
    можно подумать, что у человека был выбор: ехать ему нормально или НЕнормально, и он выбрал последнее.
    У него был выбор ехать стоя или не ехать вообще, третьего ему никто не предлагал.
    Зачем же это делаете вы, вы можете предложить реальную альтернативу?
    Не в сослагательном наклонении, а здесь и сейчас.

  5. #245
    Аватар для Valeryan
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 553

    Типово

    Цитата Допис від R-P Переглянути допис
    Вчера вечером замерз как собака на пл. Островского ожидая маршрутку на Фрунзенский.
    Приехал и вижу с десяток машин в очереди на дальнейшую отправку. Возникла мысль: а что если часть машин запустит не по кольцу, а обратно на пл.Островского?
    Что думают форумчане и хозяева маршрута?
    Запускать можно в пиковое время утром и вечером, т.к. очереди стоят с обоих концов (и на Фрунзенском и на Островского).
    Я вам скажу так- хозяева маршрута построили путь движения таким способом,
    что бы собирать по пути максимум пассажиров. И они добровольно не будут
    отдавать деньги которые можно было бы собрать со "стояка" водителям и владельцам
    других маршрутов. Действовать нужно по другому- объединять пассажиров и требовать
    от горсовета изменить маршрут или создать новый и объявить тендер.

  6. #246
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ..а ещё лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным
    ...например.

    Непонятно к чему было ваше замечание,
    можно подумать, что у человека был выбор: ехать ему нормально или НЕнормально, и он выбрал последнее.
    У него был выбор ехать стоя или не ехать вообще, третьего ему никто не предлагал.
    Зачем же это делаете вы, вы можете предложить реальную альтернативу?
    Не в сослагательном наклонении, а здесь и сейчас.
    Реальная альтернатива одна - нормально работающий транспорт, а не эта пародия, что у нас. Если уж вы на меня так напали, то лично вам отвечаю, что развал в городе, и не только транспорта, происходил с молчаливого согласия, или пофигизма, таких, как вы уважаемая. Это такие как вы, выбирали этого носатого дауна, который зарабатывал любовь толпы не тем, что открывал дороги, пускал метро, покупал трамваи, а открытием новых фонтанов и детских площадок. Вот вы на своей Победе живёте , как на отшибе, транспорта нормального нет и не предведеться, был несчастный троллейбус и то его загнули по полной, а вот такие, как вы молчали и садились на маршрутку, раком, выпадая с салона, но садились и ехали. Что сделал я? Да хотя бы то, что ни разу за 10 лет не голосовал за этого им... лла. Что ещё, да хотя бы то, что когда не на машине, езжу на трамвае, пусть дольше, но зато еду, как человек. И если чинуши доберутся до моего 19 маршрута, мы, жители массива им пасть порвём. А на маршрутках сам не езжу и своим родственникам не разрешаю, особенно после известной аварии под Марганцем. Так что безальтернативная ситуация - следствие таких пофигистов, как ВЫ, уважаемая

  7. #247
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Реальная альтернатива одна - нормально работающий транспорт, а не эта пародия, что у нас. Если уж вы на меня так напали, то лично вам отвечаю, что развал в городе, и не только транспорта, происходил с молчаливого согласия, или пофигизма, таких, как вы уважаемая. Это такие как вы, выбирали этого носатого дауна, который зарабатывал любовь толпы не тем, что открывал дороги, пускал метро, покупал трамваи, а открытием новых фонтанов и детских площадок. Вот вы на своей Победе живёте , как на отшибе, транспорта нормального нет и не предведеться, был несчастный троллейбус и то его загнули по полной, а вот такие, как вы молчали и садились на маршрутку, раком, выпадая с салона, но садились и ехали. Что сделал я? Да хотя бы то, что ни разу за 10 лет не голосовал за этого им... лла. Что ещё, да хотя бы то, что когда не на машине, езжу на трамвае, пусть дольше, но зато еду, как человек. И если чинуши доберутся до моего 19 маршрута, мы, жители массива им пасть порвём. А на маршрутках сам не езжу и своим родственникам не разрешаю, особенно после известной аварии под Марганцем. Так что безальтернативная ситуация - следствие таких пофигистов, как ВЫ, уважаемая
    ППКС!!!!!

  8. #248
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Реальная альтернатива одна - нормально работающий транспорт, а не эта пародия, что у нас.
    какая свежая мысль...
    но вас не о том спрашивали: у человека был выбор: ехать стоя или не ехать вообще. Вы ему здесь и сейчас можете что-то предложить взамен, а не рассказывать "каконодолжнобыть"?
    Как должно - мы и без вас знаем.
    развал в городе, и не только транспорта, происходил с молчаливого согласия, или пофигизма, таких, как вы уважаемая.
    ух ты!...оказывается вот "хто всрався..."
    А где же были вы!? такой умный и красивый?....
    За развал в стране тоже я отвечаю?

    Ах вот что:
    Что сделал я? Да хотя бы то, что ни разу за 10 лет не голосовал за этого им... лла.
    и как...? помогло?...
    Кстати, откуда вам известно за кого и как голосовала я либо кто другой и голосовала ли вообще?
    От вашего голосования, как и от моего ничего не зависит, если вы ещё не поняли.
    Ни на тех выборах, ни на этих.
    Что ещё, да хотя бы то, что когда не на машине, езжу на трамвае, пусть дольше, но зато еду, как человек.
    скажите спасибо, что он есть.
    не было бы - ездили маршрутками, как все.
    . И если чинуши доберутся до моего 19 маршрута, мы, жители массива им пасть порвём.
    ага...п***те-п***те....продолжайте, я всегда зеваю, когда слушаю...
    А на маршрутках сам не езжу и своим родственникам не разрешаю, особенно после известной аварии под Марганцем.
    надо бы им ещё скорой помощью запретить пользоваться....на всякий случай....
    Так что безальтернативная ситуация - следствие таких пофигистов, как ВЫ, уважаемая
    та да....кто бы спорил......вы - умный и красивый...а все остальные так....рядом стояли.....

  9. #249
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 194

    Типово

    Владимир (гость) То, что я сторонник развития электротранспорта и муниципального транспорта большой вместимости, и возврата маршрутным такси их изначального места - дополнительного и достаточно комфортного вида общественного транспорта ( а не основного, как у нас в городе) не мешает мне видеть реальную ситуацию.
    Победа. На 6 массиве всегда были только автобусы, троллейбус ходил исключительно до универсама. И если сейчас пустить его с интервалом даже в 1 минуту это никак не поможет жителям 6-й Победы.
    Сокол. Никакого транспорта кроме автобусов, еще с советских времен.
    Мирный. В советские времена 33, 33а и 32 автобусы. С их смертью кроме маршруток ничего нет.
    ул.Строителей - когда то был 14 автобус. С его исчезновением, кроме появляющейся по большим праздникам 100 маршрутки вообще ничего нет - полностью лишенный транспорта район города. Если любопытно - то можете по карте пробить расстояние до улиц Г.Сталинграда, Макарова и Титова. Везде расстояние существенно больше рекомендованного норматива доступности.
    пр.Петровского - участок от пр.Калинина до ул.Яшина - обслуживается только маршрутками. По ул.Киевской - опять таки - только маршрутки.
    Западный - трамвай есть, но от тупика трамвая до 4 больницы - еще довольно далеко (туда в свое время доезжал только автобус 3 маршрута). А в этой больнице - городской сосудистый центр, а клиенты его - люди, в первую очередь с диагнозом "атеросклероз сосудов нижних конечностей" и для многих из них пройти это расстояние просто нереально.
    Мой родной район - связь с центром города только пешком. Хорошо что идти всего 1,5 км, но для пожилых людей - и это - расстояние, особенно если надо попасть из центра домой, преодолев немаленький подъем.
    Так что безусловно, нынешняя транспортная система дикая, абсолютно нецивилизованная и ей не место в современном городе, но и возврат к тому что было ранее - вызовет немало проблем.

  10. #250
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    возврат к тому что было ранее - вызовет немало проблем.
    бесполезно
    бесполезно спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
    Как вспомню поездки 10-м номером троллейбуса утром-вечером в час пик, так вздрогну.
    Теснота маршруток покажется просто цветочками по сравнению с той давкой, в которой приходилось добираться в центр каждый день.
    Так это я живу на конечной этого тролля.
    И я сильно сомневаюсь, что даже если и восстановят троллейбусный маршрут, то хотя бы в тех объемах, что был до начала 90-х.
    А и того количества было мало, очень мало.
    А если учесть насколько выросло население массивов с того времени, то можно себе [только представить, что это будут за поездки.
    Тоже самое можно сказать о любом другом городском маршруте.

  11. #251
    Аватар для Стася
    Реєстрація
    10 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    54

    Типово

    скажите,кто-то знает. Сегодня уже 2 раза на Соколе увидела 135 маршрутку,она что сменила маршрут и теперь ездит через Сокол???

  12. #252
    Аватар для Sergey_M
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Стася Переглянути допис
    скажите,кто-то знает. Сегодня уже 2 раза на Соколе увидела 135 маршрутку,она что сменила маршрут и теперь ездит через Сокол???
    Эта тема уже упоминалась здесь
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=176672
    Непонятно: с появлением автобуса 135 маршрутки остались, но тоже изменили маршрут? А где конечная у автобуса 135 на Рабочей - вместе с маршруткой (на Каверина) или ....?

  13. #253
    Аватар для Andrew_dd
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    969

    Типово

    Автобус Лоцман вёз пассажиров по Набережной до ж/м Победа - кто в курсе, по какому маршруту? 135-й там явно не ходит.

  14. #254

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Andrew_dd Переглянути допис
    Автобус Лоцман вёз пассажиров по Набережной до ж/м Победа - кто в курсе, по какому маршруту? 135-й там явно не ходит.
    119

  15. #255
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    119 как ходит когда с Победы выезжает к танку -подскажите?
    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    119

  16. #256

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    119 как ходит когда с Победы выезжает к танку -подскажите?
    119А - от Победы к Танку, объезжает Октябрьскую площадь (очень долго) и выезжает на Гагарина.

  17. #257
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    119А - от Победы к Танку, объезжает Октябрьскую площадь (очень долго) и выезжает на Гагарина.
    Не смог влезть в неё недавно, в 10.30 утра, две проехало - попы торчат, плюнул - поехал другим путем.

    Зато 17-я воздух возит... Лучше бы 157-х больше пустили вместо неё.

  18. #258
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    А тем временем..

    СМИ: Проезд в киевских маршрутках может подорожать до шести гривен

    http://korrespondent.net/kyiv/114946...-shesti-griven

  19. #259
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А тем временем..

    СМИ: Проезд в киевских маршрутках может подорожать до шести гривен

    http://korrespondent.net/kyiv/114946...-shesti-griven
    И 6 гривен это еще очень мало. Радовались рентабельности и жированию маршрутчиков по 2 гривны?получили уход людей из этого бизнеса,ржавые убитые маршрутки стоят в атп под забором,километровые очереди на остановках и тд...топливо скоро будет минимум по 9 гривен,а проезд остался со времен кучмизма когда топливо было 2-3гривны...сейчас цена перед нг не растет,в январе примерно в конце месяца ожидайте роста цены и в днепре...
    Царь у руля страны, улучшение жизни уже наступило!
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  20. #260
    Аватар для emeraldhouse
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А объясняется это все просто - маршрутное такси это вспомогательный вид транспорта, и только в нашем селе его умудрились превратить в основной. Выход единственный - общественный транспорт большой вместимости.
    Общественный транспорт большой вместимости суть зло!

Сторінка 13 з 551 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті