Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 551 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 181 по 200.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #181
    Аватар для Basaev
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від kapitaneo Переглянути допис
    Не 134.
    В Атп бесполезно ведь именно начальству выгодно гонять маршрутки затариными до упора и увеличивать количество машин они не хотят. Именно за наш с вами счет они ездят на БМВ, Каенах и т.д., а не на своих "резиновых" маршрутках. Я слышал, что надо писать жалобы в государственные структуры которые выдают лицензии на маршрут. Вот когда их лишат лицензии они задумаются. Только вод куда и хотелось узнать!!!
    в приднепровске вообще все маршрутки плохо ходят.134 это отдельный случай,все студенты на ней ездят.всегда забита очень сильно и ждешь ее по 40 минут,придется в институт на 35-й ехать + трамвай((

  2. #182

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Даша До перекрестка Запорожского шоссе и ул.Паникахи доезжаете ЛЮБОЙ маршруткой которая идет на Тополь 1-2-3. Маршрутка которая едет на Соленое по городу маршрута не имеет. Разве что удастся перехватить по дороге от АТП к остановке, но на это лучше не рассчитывать.
    Большое спасибо! будем ждать выходных

  3. #183

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від kapitaneo Переглянути допис
    Не 134.
    В Атп бесполезно ведь именно начальству выгодно гонять маршрутки затариными до упора и увеличивать количество машин они не хотят. Именно за наш с вами счет они ездят на БМВ, Каенах и т.д., а не на своих "резиновых" маршрутках. Я слышал, что надо писать жалобы в государственные структуры которые выдают лицензии на маршрут. Вот когда их лишат лицензии они задумаются. Только вод куда и хотелось узнать!!!
    Мне кажется, проще изменить сознание народной массы, добавить самоуважения и вбить в головы, что стояка ездить нехорошо.

  4. #184
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ой, мы уже кажетсо это обсуждали: а как тогда ездить "народным массам" с транзитных остановок?

  5. #185

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Каком кверху. А, не, это сейчас Вы так ездите, в буквальном смысле.

    Для транзитных пассажиров освобождаются места благодаря тем, кто вышел раньше.

  6. #186
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Masick Переглянути допис
    Каком кверху. А, не, это сейчас Вы так ездите, в буквальном смысле.
    Для транзитных пассажиров освобождаются места благодаря тем, кто вышел раньше.
    Ну то есть теоретически когда нибудь можно будет уехать. Но учитывая, что появление на работе часа на 3-4 позже начала рабочего дня обычна плохо приветствуется руководством возникает необходимость поиска работы в пределах пешеходной доступности от места жительства. Но как тогда быть тем, чья профессия не востребована в радиусе 2 км от дома?

  7. #187

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    1. Пассажиры выходят "тута" и "здеся" постоянно. Чтобы весь салон ехал от начала и до упора - такого не бывает. А если бывает, то в виде исключения.
    Конечно же, на Вашей остановке (где Вы садитесь), если кто-то выходит, то быдлостояк рассредотачивается по сидячим местам внутри до того, как Вы войдете. Хотя залезали они стоя, мысленно соглашаясь со своей нелегкой участью, непонятно почему они считают вправе занять место, которое по праву принадлежит Вам, собирающемуся войти. Ведь если бы незаконного стояка не было, это место действительно бы досталось Вам. А еще сколько мест освободилось, которых Вы не видели? Например, на предыдущих двух остановках несколько человек вышло, но никто не вошел. Если бы никто не нарушал закон, эти места доехали бы до Вас свободными. Но так как те, кто ехал стояка, уже все позанимали на ходу, действительно мест не осталось.
    Поэтому, во всех бедах Вам винить некого, кроме себе подобных. Естественно, высказывание про "себе подобных" имеет к Вам отношение только в том случае, если Вы тоже промышляете ездой в позе "жопа-из-окна".

    2. Тот, кто никому не нужен в радиусе 2 км, тем более не нужен никому из нормально (законно) едущих в маршрутке.

    В любом случае, вне зависимости от того, что говорилось кем бы то ни было в этой теме, мне казалось, что законы соблюдать надо. В частности, ПДД (пункт 5.2.а, также нарушаются права сидячих п. 5.5.а), и админкодекс (ст. 121-2, я даже цитировал эту статью где-то в этой или соседней теме).
    Востаннє редагував Masick: 12.08.2010 о 23:22

  8. #188
    Аватар для warbringer
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    Левый 3
    Дописів
    20

    Типово

    дел
    Востаннє редагував warbringer: 13.08.2010 о 09:52

  9. #189
    Verbena
    Guest

    Типово

    146я.
    едет утром полупустая. торможу на остановке (!) - как вихрь проносится мимо! как это называется?! и уже попахивает тенденцией.

  10. #190
    Аватар для warbringer
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Звідки Ви
    Левый 3
    Дописів
    20

    Типово

    Verbena,
    Значит догоняет свой график

  11. #191
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    146я.
    едет утром полупустая. торможу на остановке (!) - как вихрь проносится мимо! как это называется?! и уже попахивает тенденцией.
    маршрутчегу шпроты и жопы в лобовом в кайф

  12. #192
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Конечно же, на Вашей остановке (где Вы садитесь), если кто-то выходит, то быдлостояк рассредотачивается по сидячим местам внутри до того, как Вы войдете. Хотя залезали они стоя, мысленно соглашаясь со своей нелегкой участью, непонятно почему они считают вправе занять место, которое по праву принадлежит Вам, собирающемуся войти. Ведь если бы незаконного стояка не было, это место действительно бы досталось Вам.
    ...такое впечатление, что вы бредите....

  13. #193
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...такое впечатление, что вы бредите....
    А может он спроектировал ситуацию, когда желающий ехать - всего один по маршруту. Тогда его теория работает. Но если учесть, что люди хотят уехать по всему ходу маршрута, то шанс уехать сидя появится только тогда, когда выйдут на вашей остановке, ибо место вышедшего ранее займут те, кто ожидает маршрутку ранее по ходу движения. Если принимать во внимание, неравномерность посадки-высадки по маршруту, то шанс уехать с промежуточной остановки в час пик стремится к нулю.

  14. #194

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...такое впечатление, что вы бредите....
    Такое впечатление, что вас устраивает ездить с задницей, торчащей из окна, и вы не собираетесь ничего менять. И опять же, лишний раз замечу вашу неконструктивность в ответах. Так кто тут бредит?

    Александр_L, ну можно пройтись до другой промежуточной остановки, которая является узловой. Там шанс уехать стремится к числу, большему нуля. Кто сказал, что нужно обязательно стоять в одной точке улицы, как вкопанному? Побольше мобильности и смекалки. Не ручаюсь за весь город, но ведь как минимум для некоторых маршрутов такое возможно, а?

    И вообще, вечно вы (krissa) меня провоцируете, чтобы я за вас думал (и бредил, по-вашему). Действительно, думать за вас - действительно бред. Стоять в маршрутках запрещено законом. Точка. Стоячие в маршрутках - быдло. Еще одна точка.
    Вряд ли кто-то хочет быть быдлом, поэтому лучше этого избегать. Как именно избегать - думайте сами. Я-то чего лезу?
    Востаннє редагував Masick: 17.08.2010 о 01:04

  15. #195
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Masick Переглянути допис
    ...Александр_L, ну можно пройтись до другой промежуточной остановки, которая является узловой. Там шанс уехать стремится к числу, большему нуля. Кто сказал, что нужно обязательно стоять в одной точке улицы, как вкопанному? Побольше мобильности и смекалки. Не ручаюсь за весь город, но ведь как минимум для некоторых маршрутов такое возможно, а?...
    Хорошо, если Вам повезло и подходит этот некоторый маршрут. А если до работы можно доехать лишь единственным маршрутом? А он падло длинный и комбинированный, в результате на больше части маршрута (по правому берегу) посадка превышает высадку. Ближайшая узловая точка, находится на расстоянии 1,4 км, но там без всякой гарантии уехать, ибо количество желающих стать пассажирами довольно велико, а точка после которой уже в основном высадка и есть шанс сесть - 2 км. Откровенно говоря, ни туда, ни туда не близко.
    А объясняется это все просто - маршрутное такси это вспомогательный вид транспорта, и только в нашем селе его умудрились превратить в основной. Выход единственный - общественный транспорт большой вместимости.

  16. #196
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Александр, большое человеческое спасибо.

    Реально диалог с Масиком напоминает разговор слепого с глухим.
    Человек, видимо живет недалеко от центра или работает недалеко от дома, поэтому не может себе представить "как это ананасы могут пройти!?".

  17. #197

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Я действительно не могу представить, что 2 км - огромное расстояние. При средней скорости 4-5 км/ч такое расстояние преодолевается пешком максимум за 30 минут. А вы тут жалуетесь.

    Вы лучше другое скажите: вы вообще собираетесь с этим что-нибудь делать, или до конца дней своих будете ездить в позе раком?

  18. #198
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Я действительно не могу представить, что 2 км - огромное расстояние.
    алле! в какую сторону идти 2 км. жителям первой Победы, чтобы уехать?

    кста...там, в этом "гипотетическом" пункте назначения нет своих желающих уехать в час-пик из спальника на работу?
    ...или народ расступится перед героическими пешеходами?
    В какой край идти из тупика любого спальника, если ох*нная очередь уже там, в самом тупике, а 2 км от него заканчиваются как раз в Старый Кайдаках....

    ездить в позе раком
    высота потолка в Спринтере даже мне при моих 180+каблук позволяет не ездить раком.
    Бороться с ветрянными мельницами я предоставлю вам, а мне, знаете ли, на работу попасть надо.

  19. #199

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Masick Переглянути допис
    Я действительно не могу представить, что 2 км - огромное расстояние. При средней скорости 4-5 км/ч такое расстояние преодолевается пешком максимум за 30 минут. А вы тут жалуетесь.

    Вы лучше другое скажите: вы вообще собираетесь с этим что-нибудь делать, или до конца дней своих будете ездить в позе раком?
    К чему эти риторические вопросы?
    Делать можно только то, что можешь сам. Повлиять на власти невозможно.
    Ну вот я, например, собираюсь пересесть на велосипед.

  20. #200

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Делать можно только то, что можешь сам. Повлиять на власти невозможно.
    Ну вот я, например, собираюсь пересесть на велосипед.
    Ура! Наконец-то дельные мысли пошли. Так вот и НАДО делать то, что можешь сам. Не мона, а нуна, как говорится. За велосипед +1, еще один способ нашелся.
    А там, глядишь, и власти сами по себе поменяются. Есть такая мудрость: хочешь что-то поменять в этом мире, начни с себя. В общем, что я тут банальщину рассказываю, Вы и сами поняли.

    krissa, удачи. Не раком, в полный рост, огромное достижение. Зато куча потных туловищ толчется и постоянно пихает влево-вправо, и приходится болтаться, аки г..... в проруби. Вы это обожаете, я знаю.
    Только не удивляйтесь, если сидящие на вас смотрят соответственно. Им же тоже на работу надо, они и едут, законно. А вы и ваши непосредственные стоящие соседи создают им проблемы. Я не про себя, у нас с вами разные районы.

Сторінка 10 з 551 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110510 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті