Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 49 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 969, показано з 81 по 100.

Тема: Жизнь после смерти

  1. #81
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Потому что с некоторыми высшими духами мне приходилось общаться, поэтому мне не надо в это "верить"
    Скажите, а ангелы хранители есть? Или это вы о них и говорили?
    Продвинутые - достигшие определенного уровня миропонимания и понимания целей эволюции, задач воплощений. И, как следствие, избавившиеся от сильных эмоциональных привязанностей к условностям материального мира.
    Тоесть они избавляются от способности испытывать страсть, любовь, привязанность, ненависть, злость?
    Зачем им тогда вообще сюда возвращаться?
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  2. #82
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    а что тогда должно быть действительно важным в этом мире, если "прочие условности" эмоционально нас не должны задевать, и соответственно их значимость для нас должна быть снижена?
    цель у каждого своя или есть общие задачи?
    как жизню проживать, карочи?)))
    Я думаю задача основных масс, это плодиться и размножаться.....тоесть продолжать эволюцию. А вот продвинутые, они эти массы наставляют на путь истинный.
    Одно пугает, что будет если все станут продвинутыми.
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  3. #83

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Продвинутые души, находящиеся на достаточном уровне сознания, могут сами выбирать условия следующего воплощения.
    Могут и выбирают условия, чтоб служить другим, помогать, развиваться; не путайте, не быть просто миллионером - им уже это не надо.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  4. #84
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Кошечка: 26.08.2011 о 19:48
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  5. #85
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Erdraug, Уж лучше в асю стучите ко мне.

    Очень напоминает стиль Васисуалия Лоханкина из "Золотого телёнка"!
    Востаннє редагував Vendis: 24.08.2011 о 12:16

  6. #86
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Скажите, а ангелы хранители есть? Или это вы о них и говорили?
    Да, конечно. Есть и хранители, и наставники.
    Тоесть они избавляются от способности испытывать страсть, любовь, привязанность, ненависть, злость?
    Зачем им тогда вообще сюда возвращаться?
    Здесь, по каждому пункту, которые Вы привели, надо разбираться индивидуально. Все, что не отностится к осознанию принципов единства всего сущего и "общего блага", можно считать условностями материального мира. Скажем, любовь к ближнему, категория, которая простирается за пределы физического мира, поэтому она не может считаться условностью. Любовь к деньгам, например, чистая условность, так как деньги - атрибут земного мира.
    А цель "возвращения" - прохождение уроков по преодолению эго и условностей материального мира, которые большинство индивидуумов принимают за реальность.

  7. #87

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Кошечка Переглянути допис
    Не понятно лишь одно, а что вам сейчас мешает служить и помогать другим?
    Пытаюсь, служить и помогать другим,(отчет, не Вам естественно) на своем уровне, до продвинутых наверное далеко.
    (вот наверное, в том, что мне не хочется больше тут жить). Продвинутым должны иметь большие полномочия, для более больших дел.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  8. #88
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Да, конечно. Есть и хранители, и наставники.

    Здесь, по каждому пункту, которые Вы привели, надо разбираться индивидуально. Все, что не отностится к осознанию принципов единства всего сущего и "общего блага", можно считать условностями материального мира. Скажем, любовь к ближнему, категория, которая простирается за пределы физического мира, поэтому она не может считаться условностью. Любовь к деньгам, например, чистая условность, так как деньги - атрибут земного мира.
    А цель "возвращения" - прохождение уроков по преодолению эго и условностей материального мира, которые большинство индивидуумов принимают за реальность.
    А что происходит когда эго и условности материального мира полностью преодолены?
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  9. #89
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Кошечка: 26.08.2011 о 19:49
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  10. #90
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Рус7519 Переглянути допис
    Жизню надо длиннее проживать, а не карочи, ну и там чтобы больно не было. Мучительно.))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #91

    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Дописів
    6

    Типово

    просто переход вдругое измерение более мощное чем наше.

  12. #92
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Не просто, тут как в притче о талантах,
    свыше даётся энергия для развития,
    если она тратится на материальное,
    то в итоге будет не переход а распад,

    и глупо будет надеяться на переход,
    если ни "переходящий" ни Начальник
    перехода друг друга не знают.

  13. #93

    Реєстрація
    21 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 593

    Типово

    Цитата Допис від Кошечка Переглянути допис
    Я и не просила отчетов. Я просила помощи.
    Люди которые умеют работать в инете, сами способны себе помочь.

    Поговорим о помощи: на своем опыте, есть примеры: помогали одному человеку (не я одна), так потом услышали фразу,"это я такая классная, поэтому мне помогают, второй человек, вообще теперь нам это в обязательство поставил, на шею сел и ножки свесил, а третий, - еще хитрее поступил, шантажировать стал, я повешусь, а Вы такие сердобольные, моих детей разберете. Как я к этому отношусь - уже РОВНО, ведь они сами себя своей жизнью наказали, помогать другим буду, но не им.
    Мне тоже люди помогают и я очень благодарна Богу, что эти люди встретились на моем пути.
    Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя

  14. #94
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від смысл жизни Переглянути допис
    Люди которые умеют работать в инете, сами способны себе помочь.

    Поговорим о помощи: на своем опыте, есть примеры: помогали одному человеку (не я одна), так потом услышали фразу,"это я такая классная, поэтому мне помогают, второй человек, вообще теперь нам это в обязательство поставил, на шею сел и ножки свесил, а третий, - еще хитрее поступил, шантажировать стал, я повешусь, а Вы такие сердобольные, моих детей разберете. Как я к этому отношусь - уже РОВНО, ведь они сами себя своей жизнью наказали, помогать другим буду, но не им.
    Мне тоже люди помогают и я очень благодарна Богу, что эти люди встретились на моем пути.
    Моя просьба о помощи была риторической. Просто было интересно услышать, что вы ответите. Вы даже не спросили, что именно мне нужно. Может просто поговорить......
    А вас это почемуто сразу напрягло. Перечень недостойных вашей помощи. Забавно.
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

  15. #95

    Реєстрація
    06 жовтень 2005
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Скажем, любовь к ближнему, категория, которая простирается за пределы физического мира, поэтому она не может считаться условностью. Любовь к деньгам, например, чистая условность, так как деньги - атрибут земного мира.
    А ближний, он "за пределами физического мира"?!

  16. #96
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tonick Переглянути допис
    А ближний, он "за пределами физического мира"?!
    Мы все своей большей частью "за пределами физического мира". Но проявление любви к ближнему - и в физическом мире, разумеется...

  17. #97

    Реєстрація
    06 жовтень 2005
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Мы все своей большей частью "за пределами физического мира"..
    В смысле? Если я правильно понимаю Вашу концепцию - "ближний", которого мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств, он большей частью "за пределами физического мира", а вот деньги, которые мы тоже воспринимаем с помощью тех же органов чувств, уже полностью в физическом мире. Какой критерий, определяющий, что находится в пределах физического мира, а что нет?

    P.S. А по поводу "любви к деньгам", навскидку, вспомился только один персонаж, причем "мультяшный" - Скрудж Макдак (англ. Scrooge McDuck или Uncle Scrooge). Вот он беззаветно "любил деньги". Остальные хотят иметь деньги ... или не хотят, но никакой любовью тут не пахнет.

  18. #98
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tonick Переглянути допис
    Какой критерий, определяющий, что находится в пределах физического мира, а что нет?
    Люди - духовные существа, значительная часть сущности которых находится в духовном мире. Типа подводной части айсберга. Взращивание в своей личности духовных качеств, вроде любви к ближнему - это "багаж" который личность может реализовать в духовном мире после окончания земного пути.

  19. #99

    Реєстрація
    06 жовтень 2005
    Дописів
    539

    Типово

    Palomnik
    1) А животные - духовные существа?
    2) Растения?
    3) Камни?
    4) Вода?

  20. #100
    Аватар для Кошечка
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    С венеры
    Дописів
    11 566

    Типово

    Цитата Допис від Tonick Переглянути допис
    Palomnik
    1) А животные - духовные существа?
    2) Растения?
    3) Камни?
    4) Вода?
    А они способны искренне любить?
    Вот когда научатся, станут духовными.
    Не получается быть белой и пушистой, когда родилась рыжей и гладкошерстной

Сторінка 5 з 49 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті