Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 80, показано з 61 по 80.

Тема: Капустняк

  1. #61
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    И я сейчас обедаю, вкусно, спасибо Boberchuk! Я тоже картошку мелко порезала.

  2. #62
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    в нашем капустняке картошечка пюрирована)
    очень опасное блюдо, по моему наблюдению)
    вкусно. естся непринуждённо-жевать то нечего, а потом оказывается, что съела акурат 3-дневную норму за раз.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #63
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    в нашем капустняке картошечка пюрирована)
    очень опасное блюдо, по моему наблюдению)
    вкусно. естся непринуждённо-жевать то нечего, а потом оказывается, что съела акурат 3-дневную норму за раз.
    ой, сама вчера чуть не пошла вторую тарелку себе насыпать... остановила мысль о том, что еще ждут драники с грибами и мясо

  4. #64
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    в нашем капустняке картошечка пюрирована)
    очень опасное блюдо, по моему наблюдению)
    вкусно. естся непринуждённо-жевать то нечего, а потом оказывается, что съела акурат 3-дневную норму за раз.
    О, да! Есть у него такое свойство. Почему-то съедается больше, чем обычного первого блюда.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #65
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    О, да! Есть у него такое свойство. Почему-то съедается больше, чем обычного первого блюда.
    О-да, и у нас точно так же. Невозможно удержаться, чтоб не подсыпать еще... Сварила как раз сегодня капустняк.
    Boberchuk, а у вас в рецепте, кажется, со свежей капустой? Я варю всегда только с квашеной, а вскус сильно отличается? Может когда-нибудь попробую и я со свежей! Что скажете, стоит?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  6. #66
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    О-да, и у нас точно так же. Невозможно удержаться, чтоб не подсыпать еще... Сварила как раз сегодня капустняк.
    Boberchuk, а у вас в рецепте, кажется, со свежей капустой? Я варю всегда только с квашеной, а вскус сильно отличается? Может когда-нибудь попробую и я со свежей! Что скажете, стоит?
    Многие делают 50 на 50 свежей и квашеной. Вкус, конечно отличается. Тут дело личных вкусовых пристрастий. У некоторых людей желудок не принимает вареную квашеную капусту.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #67
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    О-да, и у нас точно так же. Невозможно удержаться, чтоб не подсыпать еще... Сварила как раз сегодня капустняк.
    Boberchuk, а у вас в рецепте, кажется, со свежей капустой? Я варю всегда только с квашеной, а вскус сильно отличается? Может когда-нибудь попробую и я со свежей! Что скажете, стоит?
    я не Боберчук но мне кажется с квашеной лучше. или 50/50.

  8. #68
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    варила на днях (до этого ваще не делала). делала на бульйоне из куриных костей (ну то что осталось от снимания мяса). так пробую неу вот чет не то. кинула старого сала кусочек, проварила, вынула. во, это оно))
    и капусту клала - чуть свежей, чуть квашенной, и утилизировла корейскую капусту (немало). знаете когда берешь всякую корейку на озерке, тебе в нагрузку капусту)) правда оооч долго варила шоб сделать мягче.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  9. #69
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    варила на днях (до этого ваще не делала). делала на бульйоне из куриных костей (ну то что осталось от снимания мяса). так пробую неу вот чет не то. кинула старого сала кусочек, проварила, вынула. во, это оно))
    и капусту клала - чуть свежей, чуть квашенной, и утилизировла корейскую капусту (немало). знаете когда берешь всякую корейку на озерке, тебе в нагрузку капусту)) правда оооч долго варила шоб сделать мягче.
    О! Я ж говорила, что сало - хоть и необязательный, но оооочень нужный ингредиент. Без него капустняк не будет капустняком.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #70
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Многие делают 50 на 50 свежей и квашеной. Вкус, конечно отличается. Тут дело личных вкусовых пристрастий. У некоторых людей желудок не принимает вареную квашеную капусту.
    Да, я пару раз варила, но только, когда квашеной не хватало, разницы особой не заметила. Я чет подумала, что квашеную полностью заменяют свежей.

    я не Боберчук но мне кажется с квашеной лучше. или 50/50
    да, вы правы!

    кинула старого сала кусочек, проварила, вынула. во, это оно))
    а меня одна только мысль о том, что сало старое... ну как-то сразу выбросить его хочется, короче сало старое никогда не кладу. Но капустняк варю обязательно на бульоне из гуся или утки, в крайнем случае курица, но только домашняя...

    О! Я ж говорила, что сало - хоть и необязательный, но оооочень нужный ингредиент. Без него капустняк не будет капустняком.
    Это наверное как и борщ - рецепт у каждого свой.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  11. #71
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Да, я пару раз варила, но только, когда квашеной не хватало, разницы особой не заметила. Я чет подумала, что квашеную полностью заменяют свежей.



    да, вы правы!


    а меня одна только мысль о том, что сало старое... ну как-то сразу выбросить его хочется, короче сало старое никогда не кладу. Но капустняк варю обязательно на бульоне из гуся или утки, в крайнем случае курица, но только домашняя...


    Это наверное как и борщ - рецепт у каждого свой.
    Да, можно полностью заменять квашеной капустой.
    А старое сало необязательно класть в больших количествах, можно совсем микроскопические кусочки положить, главное, что бы оно донесло аромат.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #72
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    а у меня недавно на говяжьей грудинке был. и без сала. отличный капустняк был, хочу вам сообщить

  13. #73
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да, можно полностью заменять квашеной капустой.
    А старое сало необязательно класть в больших количествах, можно совсем микроскопические кусочки положить, главное, что бы оно донесло аромат.
    ОООООО, Boberchuk, поздравляю !!!! Только сейчас увидела Кулинар года 2011.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  14. #74
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    ОООООО, Boberchuk, поздравляю !!!! Только сейчас увидела Кулинар года 2011.
    Спасибо!
    Я сама только что увидела
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #75
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Спасибо!
    Я сама только что увидела
    и я поздравляю, а то как то не слежу за голосовалкой, думала ну капец)) кстати, мое предложение в силе. помнишь?))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #76
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    и я поздравляю, а то как то не слежу за голосовалкой, думала ну капец)) кстати, мое предложение в силе. помнишь?))
    Спасибо!
    Да, помню, конечно )))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #77
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    А у нас сегодня капустняк. Мнямка! Правда ж, блин, 4 часа варю сие блюдо. Но оно того стОит!
    Варю всегда на свининке, 50/50 квашеной и сырой капусты. А сало в капустняке почему-то не лю....а старое так вообще не представляю....

  18. #78
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Я варю капустняк так:
    Бульон на свинине (лучше жирной, ибо кислая капуста любит жир) варю минут 30(лаврушка, соль , перец) , потом закладываю перловку, делаю припущенную морковку на подсолнечном масле. Когда перловка и мясо готово, закладываю картошку и морковку припущенную. Минут через 15 -квашенную капусту(капуста не разваривается) и еще минут 20. Уже в тарелку сметана.
    Так меня учила моя мама. У них так в Польше делали

  19. #79
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово

    какой интересный вариант. спасибо!

  20. #80
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я варю капустняк так:
    Бульон на свинине (лучше жирной, ибо кислая капуста любит жир) варю минут 30(лаврушка, соль , перец) , потом закладываю перловку, делаю припущенную морковку на подсолнечном масле. Когда перловка и мясо готово, закладываю картошку и морковку припущенную. Минут через 15 -квашенную капусту(капуста не разваривается) и еще минут 20. Уже в тарелку сметана.
    Так меня учила моя мама. У них так в Польше делали
    Так с перловкой - это ж не капустняк уже...А квашенная капуста может и по 2 часа вариться и ничего ей не будет (и свежую капусту можно 2 часа варить и не разварить, если бросить ее вместе с квашеной - за счет кислоты она не разваривается)

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті