Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 388, показано з 81 по 100.

Тема: Чему учат наших детей в школе

  1. #81

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Зачем ребенку говорить об этом?
    Затем, что не все родители могут/способны/хотят/... рассказать об ЭТОМ своим детям.
    А если они при этом еще и будут рассказывать из контекста "жуткой" правды, то может хоть в школе ребенку объяснят, что не все так страшно на свете.

    Вот как раз потому, что мне вообще ничего не рассказывали и мне было стыдно спросить у мамы я постараюсь воспитать ребенка в доверительном ключе.
    Но все равно. Одно другому не мешает.

    В школе пусть расскажут, а задача родителей направить эти знания в нужном русле.

  2. #82
    Rykkola
    Guest

    Angry

    Вот реальность которую вы пропагандируете. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427713/cat/48/

  3. #83
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Это глубоко интимное дело. Имейте со своим ребенком изначально доверительные отношения и он сам задаст вам нужные вопросы в нужное время,в нужном возрасте.
    И вообще может курс для старшеклассника открыть "Радости секса"?

    Я так понимаю вы еще глубокий теоретик? В смысле, своих детей такого возраста не имеете?
    А на практике, у меня с 9ти летней дочерью как вы говорите " изначально доверительные отношения", она охотно обсуждает со мной свои влюбленности, отношения с подружками, но на эти темы она стесняется говорить, отшучивается, вопросов не задает. Видимо, уже "просветили", что с мамой ЭТО не обсуждают.

  4. #84
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Вот реальность которую вы пропагандируете. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427713/cat/48/
    почему-то мне кажется, что это результат подхода, который пропагандируете именно Вы

  5. #85

    Реєстрація
    04 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 868

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Вот реальность которую вы пропагандируете. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427713/cat/48/
    А может как раз наоборот?
    Цитата: "Родители оправдываются: они думали, что дочь просто поправилась." Из той же серии, что и "они еще маленькие", "зачем с ними разговаривать", "само рассосется" ...

  6. #86
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Вот реальность которую вы пропагандируете. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427713/cat/48/
    Это как раз последствие безграмотности!

  7. #87
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від soule Переглянути допис
    Это как раз последствие безграмотности!
    100%

  8. #88
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маркофь Переглянути допис
    почему-то мне кажется, что это результат подхода, который пропагандируете именно Вы
    Ага, только вот что-то случаи участились в последнее время. Как-то странно получается детей учат учат, а они все ни как не выучатся. Беременность на беременности, то 12, то 13 лет, то мочу в элитной гимназии пьют (если помните был такой случай в Украине, посмотрели западный фильм "Придурки" от канала М1 и тоже стали то мочу пить, то с лужи лакать). Что бы вы своими "задуренными" головами не думали, а реальность не поменяешь!!!

  9. #89
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Для общего развития Для того, чтобы ребёнок не стеснялся ГОВОРИТЬ об этом
    L@ura, простите, почему ребенок должен вообще говорить о сексе?

    Я за информацию по этому поводу и даже считаю, что ее лучше дать раньше, чем позже. Но очень важно КАК ее подать. То, как ее подают в школе, и так как я я хочу чтоб понял мой ребенок - две большие разницы.

  10. #90
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Дитинка рассказала , что приходил ветеран в школу и рассказывал, как их бомбили в окопах а потом они вешали немцев(почти дословно)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #91
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Ага, только вот что-то случаи участились в последнее время. Как-то странно получается детей учат учат, а они все ни как не выучатся. Беременность на беременности, то 12, то 13 лет, то мочу в элитной гимназии пьют (если помните был такой случай в Украине, посмотрели западный фильм "Придурки" от канала М1 и тоже стали то мочу пить, то с лужи лакать). Что бы вы своими "задуренными" головами не думали, а реальность не поменяешь!!!
    эээ... а можно как-то на пол-тона ниже?
    не успевает, видимо, образование за развитием коммуникаций (телевидение, интернет и иже с ними). а Вы предлагаете убрать дополнительный источник информации о безопасном сексе, профилактике ЗППП и проч.? действительно, Машка из соседнего подъезда лучше объяснит...

    только мне это кажется нелогичным?

  12. #92
    Rykkola
    Guest

    Unhappy

    Господа форумисты почитайте, подумайте и оглянитесь вокруг. Пора очищать свои забитые головы "западной пропагандой" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/428514/cat/10/ Не обижайтесь на мой тон, просто уже надоело все происходящее вокруг.

  13. #93
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Господа форумисты почитайте, подумайте и оглянитесь вокруг. Пора очищать свои забитые головы "западной пропагандой" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/428514/cat/10/
    точно. И снова будем верить что у нас в стране секса нет
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  14. #94
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Господа форумисты почитайте, подумайте и оглянитесь вокруг. Пора очищать свои забитые головы "западной пропагандой" http://www.newsland.ru/News/Detail/id/428514/cat/10/
    успокойтесь, пожалуйста.

  15. #95
    Модератор Аватар для Маркофь
    Реєстрація
    24 жовтень 2005
    Звідки Ви
    овощехранилище
    Дописів
    12 162

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    точно. И снова будем верить что у нас в стране секса нет
    а чё? эт вариант

  16. #96
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Цитата Допис від daffka Переглянути допис
    L@ura, простите, почему ребенок должен вообще говорить о сексе?

    Я за информацию по этому поводу и даже считаю, что ее лучше дать раньше, чем позже. Но очень важно КАК ее подать. То, как ее подают в школе, и так как я я хочу чтоб понял мой ребенок - две большие разницы.
    Потому что "о сексе" говорят везде - газеты, журналы, телевидение, радио, интернет, соседи, друзья. И насчет того КАК подать - я не спорю, но ведь вместо того, чтобы гневно сострясать воздух "наших детей учат сексу" лучше бы обговорили этот вопрос с преподавателем, который и ведет сей предмет - дабы он подавал его КАК НАДО.
    А то что родители хотят рассказать (если хотят), так обычно заканчивается все тем, что к тому времени, когда родитель "дозрел" - уже поздно (я не про беременности и аборты - уверена, что ваши дети НЕ ТАКИЕ, я про то, что они уже знают)

    А вот подходить с позиции "зачем им рассказывать, они и без нас все узнают" - конечно, только чаще всего это и заканчивается "ужасами".
    Опять же - запретный плод сладок - дабы не поняли меня превратно, я говорю об информации. А как ребенок распорядится полученой инфой - это уже заслуга семьи. Я конечно далеко не подросток, но когда нам в школе рассказали о наркотиках и тому подобного - у меня почему-то не возникло желания бежать скорее попробовать

  17. #97
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    Сравните, в советские времена ханжей, когда мы были защищены от этой крайне необходимой информации нормальной школьной программой, не процветали ЗППП и ранние аборты .
    да что Вы говорите? если Вы об этом не знали, не значит, что этого не было
    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Вот о таком должны в школе предупреждать и учить девочек вести себя так,чтобы не было неприятностей.
    как видите по основным постам - НЕ НАДО. а потом в других темах обсасывают подробности педофилии, и о том, что "как это детям никто не рассказал"
    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Ага, только вот что-то случаи участились в последнее время. Как-то странно получается детей учат учат, а они все ни как не выучатся. Беременность на беременности, то 12, то 13 лет
    снимите розовые очки
    ничего не участилось (возможно, уменьшилось кол-во или примерно тот же уровень). только вот информация стала доступней


    зы: ктоб 20-25 летних дур научил предохраняться, а не пачками на аборты ходить
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  18. #98
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    Потому что "о сексе" говорят везде - газеты, журналы, телевидение, радио, интернет, соседи, друзья. И насчет того КАК подать - я не спорю, но ведь вместо того, чтобы гневно сострясать воздух "наших детей учат сексу" лучше бы обговорили этот вопрос с преподавателем, который и ведет сей предмет - дабы он подавал его КАК НАДО.
    А то что родители хотят рассказать (если хотят), так обычно заканчивается все тем, что к тому времени, когда родитель "дозрел" - уже поздно (я не про беременности и аборты - уверена, что ваши дети НЕ ТАКИЕ, я про то, что они уже знают)

    А вот подходить с позиции "зачем им рассказывать, они и без нас все узнают" - конечно, только чаще всего это и заканчивается "ужасами".
    Опять же - запретный плод сладок - дабы не поняли меня превратно, я говорю об информации. А как ребенок распорядится полученой инфой - это уже заслуга семьи. Я конечно далеко не подросток, но когда нам в школе рассказали о наркотиках и тому подобного - у меня почему-то не возникло желания бежать скорее попробовать
    Ребенок разговаривает о сексе только потому что о нем говорят везде...мда...действительно, повод...

    А с преподавателем есть толк разговаривать, когда большинство родителей за это, а не когда все только радуются, что их детям рассказывают про презервативы в 11 лет. Просто сводят все только на физиологический уровень - а дети так буквально это и понимают. И хорошо, если ребенку дома объяснят, что не стоит в 13-15 лет еще заниматься сексом, даже с презервативом. А те дети, родители которых все их сексуальное воспитание пускают на самотек (а таких большинство) - эти знания принимают как руководство к действию. Уже можно - главное в презервативе.

  19. #99
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маркофь Переглянути допис
    успокойтесь, пожалуйста.
    Да кто же тут волнуется?

  20. #100
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rykkola Переглянути допис
    Пережившее сексуальную революцию человечество в животном ужасе шарахается от монахов. Успевая прокричать, что половое воздержание противоестественно. В то же время, показывая какого-либо извращенца, не преминут заметить: «Какая утонченная личность! Это сверхъестественно!» Неудивительно – в сегодняшнем мире многое перевернуто вверх тормашками. А когда стоишь на голове, то обращаешь в первую очередь внимание не на лицо собеседника, а на филейные части.
    Повторюсь.

Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті