Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 388, показано з 41 по 60.

Тема: Чему учат наших детей в школе

  1. #41
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Конечно ненормально.Тут уже у родителей вавки в голове искать нужно.
    В 13-14 лет школьник,занятый уч**ой,спортивными секциями,кружками и пр,и находящийся, хотя бы, под мало-мальским присмотром родителей,интересующихся кругом общения своего чада, не найдёт времени вести активную половую жизнь пить пиво и курить.
    Дык неинтересно им секции!Ни спортивные,ни творческие.Им "взрослую жизнь" подавай!Имела дело с детьми,есть немного педагогического опыта...Хотя все не так уж плохо,есть просто суперские дети,воспитанные,любознательные и способные!Ну и с моралью все в порядке.
    А насчет родителей соглашусь.Как говорится,ребенок будет делать не то,что вы ему говорите,а то что делаете сами...Т.е большинство детей копируют своих родителей...ну и любимых учителя,тренера,подружку и т.д.
    Востаннє редагував Не_Лена: 30.10.2009 о 02:21

  2. #42
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Конечно ненормально.Тут уже у родителей вавки в голове искать нужно.
    В 13-14 лет школьник,занятый уч**ой,спортивными секциями,кружками и пр,и находящийся, хотя бы, под мало-мальским присмотром родителей,интересующихся кругом общения своего чада, не найдёт времени вести активную половую жизнь пить пиво и курить.
    Кстати,пройдитесь вечером по городу...Это ж у скольки родителей вавки в голове?

  3. #43
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Дык неинтересно им секции!Ни спортивные,ни творческие.Им "взрослую жизнь" подавай!
    Да мало ли что им хочется?
    А родители на что?Или 13 лет это совсем неуправляемый возраст?
    (Зная своего мужа, он бы наподдавал ей взрослой жизни,по самое нехочу.)
    Я себя ещё хорошо 13-ти летней помню, небыло никаких ночный посиделок с пивом.Не говоря уже об активной половой жизни
    И "просветительские беседы" с нами вели в школе ,(правда отдельно мальчики от девочек,и возраст точно не скажу,но не в 11 лет это точно)и никто после них не бежал пробовать что такое секс.
    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    Кстати,пройдитесь вечером по городу...Это ж у скольки родителей вавки в голове?
    Кстати вот именно 13 летних поздно вечером я массово не наблюдаю,может не там хожу,или они уже настолько неузнаваемы?

  4. #44
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    хм... в 11 про презервативы может и рано...
    только вот больше 10 лет назад, когда я в институт поступала, средний возраст лишения девственности составлял 15 лет. ИМХО к этому возрасту у ребенка должно быть на уровне подсознания записано, что секс ТОЛЬКО в презервативе.

    А на счет того, что такие уроки могут развратить... а дети телевизор не смотрят? А молодежную прессу тоже не читают? Или книжка по гигиене больше развратит?
    В наше страшное-ужасное время это обязанность родителей проводить разговоры о том, что секс это не только удовольствие, но и еще возможность болезней, нежелательных беременностей и ответственности. Что вообще то это высшая степень духовной близости и т.д. Но опять таки..в далекие 80-е я в первом классе узнала, как дети появляются ( не то что из животика, а со всеми подробностями от своей одноклассницы). Так это было время, когда и секса то в стране особо не было Сейчас мне кажется все еще раньше узнается.
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  5. #45
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Короче говоря,детей с детства надо учить,как воспитывать детей правильно.
    Не,лучше с совершеннолетия.
    А для некоторых родителей - добровольно-принудительное обучение.
    Ну и детям отдельная программа.
    Оце написала...Можно баллотироваться?Ну хотяб в минобразования?

  6. #46
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    хм... в 11 про презервативы может и рано...
    только вот больше 10 лет назад, когда я в институт поступала, средний возраст лишения девственности составлял 15 лет. ИМХО к этому возрасту у ребенка должно быть на уровне подсознания записано, что секс ТОЛЬКО в презервативе.

    А на счет того, что такие уроки могут развратить... а дети телевизор не смотрят? А молодежную прессу тоже не читают? Или книжка по гигиене больше развратит?
    В наше страшное-ужасное время это обязанность родителей проводить разговоры о том, что секс это не только удовольствие, но и еще возможность болезней, нежелательных беременностей и ответственности. Что вообще то это высшая степень духовной близости и т.д. Но опять таки..в далекие 80-е я в первом классе узнала, как дети появляются ( не то что из животика, а со всеми подробностями от своей одноклассницы). Так это было время, когда и секса то в стране особо не было Сейчас мне кажется все еще раньше узнается.
    О времена!О нравы!(с)
    15 лет..боже ж ты мой...в ВР только сейчас додумались что с педофилией нужно что-то делать...
    И кстати,многие подростки привирают начет первого опыта...мож все-таки не в 15?Ну стыдно им уже,что еще девственники...вот и выдумавают.

  7. #47
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис

    А на счет того, что такие уроки могут развратить... а дети телевизор не смотрят? А молодежную прессу тоже не читают? .
    А всеми любимый интернет!!!
    Зачем далеко ходить.Я как-то ввела в Яндексе запрос :Картинки с животными(ребёнку искала,красочные и большие картинки).МамадарагаяКакой только гадости не повылазило.
    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    В наше страшное-ужасное время это обязанность родителей проводить разговоры о том, что секс это не только удовольствие, но и еще возможность болезней, нежелательных беременностей и ответственности. Что вообще то это высшая степень духовной близости и т.д.
    Воот!
    +миллион!

  8. #48
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    А на счет того, что такие уроки могут развратить... а дети телевизор не смотрят? А молодежную прессу тоже не читают? Или книжка по гигиене больше развратит?
    В наше страшное-ужасное время это обязанность родителей проводить разговоры о том, что секс это не только удовольствие, но и еще возможность болезней, нежелательных беременностей и ответственности.
    Ну так вот..расскажешь ему : духовая близость и все такое..а он телек включит пока вас дома нет,или у друга в мобилке увидит...
    Сначала нужно научить иметь свое мнение.И что нельзя вслепую верить масс-медиа и некоторым "друзьям".Да и отличать друзей от...недрузей.

  9. #49
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Елена_Прекрасная Переглянути допис
    О времена!О нравы!(с)
    15 лет..боже ж ты мой...в ВР только сейчас додумались что с педофилией нужно что-то делать...
    И кстати,многие подростки привирают начет первого опыта...мож все-таки не в 15?Ну стыдно им уже,что еще девственники...вот и выдумавают.
    А при чем здесь педофилия? Они же не с дядьками тетьками, а со сверстниками На счет привирали, хм... может. Но не знаю...это тоже упущения в воспитании. Я себя ущербной не считала, и не чувствовала необходимости выдумывать что-то, только вот зачастую разговор не могла поддержать
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  10. #50
    Аватар для Не_Лена
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 155

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    А при чем здесь педофилия? Они же не с дядьками тетьками, а со сверстниками На счет привирали, хм... может. Но не знаю...это тоже упущения в воспитании. Я себя ущербной не считала, и не чувствовала необходимости выдумывать что-то, только вот зачастую разговор не могла поддержать
    Очень даже причем.Когда девочке 14-15 лет,а она ведет себя очень вызывающе,выглядит также...то слетаются всякие
    Не дай бог конечно...но приходилось некоторых чуть ли не за руку хватать,стирать краску с лица,застегивать пуговицы,подтягивать штаны и отправлять домой.Среди ночи практическиИ объяснять,что рановато еще искать на свою попу приключений.Да и есть у нас взрослые..эээ...мужчины...которым школьницу бы..того
    Вот о таком должны в школе предупреждать и учить девочек вести себя так,чтобы не было неприятностей.
    Знаю,сгустила краски наверное черезчур,но ...лучше перебдеть...

  11. #51
    Аватар для tanichka
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    886

    Типово

    [QUOTE=Marusja;5694306]
    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Уважаемая,сбавьте свой фамильярный тон.Рассказать что такое культура общения?
    Похоже вам нужна помощь специалиста,застарелые комплексы подлечить.
    Именно из-за ханжей,считающих своих детьми бесполыми существами, или до их 20 ти летия называющие их половые органы"писюнчиками",и падающие в обморок от слова презерватив, у нас процветают ЗППП и ранние аборты.
    Эти знания преподают в школе именно для того, чтобы подростки в будущем были застрахованы от больших неприятностей,а не с целью развращения, или прочей ерунды возникшей в вашем воспалённом мозгу.


    Именно из-за неханжей это все и процветает. Не надо утрировать - до 20 лет писюнчиками. А вот если в 11 да по полной программе - конечно можно сразу и пробовать. Сравните, в советские времена ханжей, когда мы были защищены от этой крайне необходимой информации нормальной школьной программой, не процветали ЗППП и ранние аборты . Не потому ли сейчас дело обстоит так, что вылили на наших детей все эти ушаты с крайне необходимой информацией о ненормальности стыда и нормальности половых отношений, в том числе и добрачных? Почему-то 20 лет назад половая жизнь в школьном возрасте была аномальным явлением, беременность - ЧП районного масштаба. А сейчас - 14-15 лет - чуть ли не норма. Это нормально? Не это ли результат вашего просвещения? Давайте еще поработаем, может снизим возрастной порог. Расскажем поярче. Можно с картинками. А чего, лучше в школе, чем в подворотне.
    а может стоит задуматься что общество изменилось и если не вы или преподаватели в школе выльют этот ушат то сделают это сверстники зачем развивать в собственных детях комплексы неполноценности и тому подобное что бы они потом боялись идти в школу и со слезами на глазах просили образования на дому, может проще подстроиться под текущее морально изуродованное общество и рассказать ребенку ВСЕ но т.к. мы родители и умнее и опытнее аккуратно и ненавязчиво внушить свое мнение? результат мне кажется намного лучше ребенок так сказать в курсе событий но знает что это не есть хорошо но при этом не краснеет и не падает лицом в грязь перед сверстниками или конечно проще прикрываться моралью, целомудрием, христианством и еще много чем лишь бы "отмазаться" ибо в нас самих сидит комплекс и проще обвинить всех вокруг чем признать что мы сами отстали отстали от жизни.
    п.с.: никого не имела лично и тем более не призываю к раннему сексу, просто взгляд как бы со стороны на свое отношение к жизни и текущие отношение жизни в обществе

  12. #52
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Марико, tanichka, Malena
    ++++++++++++

    А еще удивляет позиция некоторых родителей: вот когда ребенок сам спросит - тогда и расскажем. Это в три года малыш спросит откуда дети берутся, а с возрастом в большинстве случаев ребенок будет спрашивать у сверстников, искать инфу в интернете или "стыдливо" мучаться от незаданного вопроса.
    Хотя на все 100 согласна что занятия должны проводиться все таки отдельно для мальчиков и девочек. А насчет того что мальчик будет знать что такое прокладки - а вы уверены что они не знают при наличии мамы в доме?

  13. #53
    Аватар для screamer
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Конечно ненормально.Тут уже у родителей вавки в голове искать нужно.
    В 13-14 лет школьник,занятый уч**ой,спортивными секциями,кружками и пр,и находящийся, хотя бы, под мало-мальским присмотром родителей,интересующихся кругом общения своего чада, не найдёт времени вести активную половую жизнь пить пиво и курить.
    +1000
    Обучение игре на гитаре. Всё в ЛС.

  14. #54
    Аватар для screamer
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    287

    Типово

    Может я чуть-чуть отойду от темы, но все же...
    Когда я сам учился в техникуме (я тогда был постарше, 16-17 лет) запомнился мне один преподаватель на всю жизнь (кстати тоже БЖД вел). Так вот это был очень интересный и неординарный человек. Ленты у него проходили на одном дыхании. Сам он в свое время обьездил практически весь Советский Союз. И жизненный путь у него был тоже очень интересный. Занимался боевыми искусствами по одной очень древней вьетнамской школе и обучал этому ребят. В общем рассказывать о его достижениях можно очень долго. Но суть заключается в следующем. На лентах у него обычно была стопроцентная явка. Народ приходил просто его послушать. Он разговаривал с нами на самые различные темы, начиная от религии и заканчивая простыми бытовыми вещами. Естественно все это было как бы в контексте лекций. У него постоянно в кабинете была куча студентов с самыми разными вопросами, на которые он отвечал так, что ты понимал - это именно то, что тебе нужно. На переменах постоянно шло активное обсуждение прошедших лекций, а не того, кто на какую дискотеку сходил и сколько вчера пива выпил. Были, конечно еще несколько преподов, у которых было интересно находиться на занятиях, но где-то 60% лекции проводили так, что их еле досиживали до конца и на ленты шли скорее из-под палки.
    Так это я к чему? А ведь каждый человек, работающий над собой и каждый день старающийся стать лучше, чем вчера становится интересен другим. Если ваши дети идут интересоваться в сторону алкоголем, сексом и др., то не стоит ли задуматься - может в вас что-то не так и вы не можете дать ребенку что-то более захватывающее и интересное?
    Потому что как правило родители либо вообще не занимаются детьми, либо пытаются привить им свои интересы и свою точку зрения на жизнь. А потом хватаются за головы... Заниматься в первую очередь нужно собой. Тогда и ребенок будет относиться к вам как к личности, за которой следует идти и к которой следует прислушиваться. И каждое слово будет расценивать как напутствие в жизнь, а не как пустые звуки.
    Обучение игре на гитаре. Всё в ЛС.

  15. #55
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Post

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    хм... в 11 про презервативы может и рано...
    только вот больше 10 лет назад, когда я в институт поступала, средний возраст лишения девственности составлял 15 лет. ИМХО к этому возрасту у ребенка должно быть на уровне подсознания записано, что секс ТОЛЬКО в презервативе.

    А на счет того, что такие уроки могут развратить... а дети телевизор не смотрят? А молодежную прессу тоже не читают? Или книжка по гигиене больше развратит?
    В наше страшное-ужасное время это обязанность родителей проводить разговоры о том, что секс это не только удовольствие, но и еще возможность болезней, нежелательных беременностей и ответственности. Что вообще то это высшая степень духовной близости и т.д. Но опять таки..в далекие 80-е я в первом классе узнала, как дети появляются ( не то что из животика, а со всеми подробностями от своей одноклассницы). Так это было время, когда и секса то в стране особо не было Сейчас мне кажется все еще раньше узнается.
    Какие 15 лет? Разве это может быть нормой? О какой ответственности можно говорить в 15лет? У ребенка должно быть записано, что секс - это отношения мужчины и женщины в браке, а не в 15 лет в презервативе. А кто-то говорит, что и презерватив не дает 100% гарантии защиты от ЗППП?
    Насчет телевизора - так на то вы и родители, чтобы контролировать, что смотрит ваш ребенок. Мои дети сами просят выключить телевизор, если начинаются какие-то сцены жестокости или пр. непотребства. И я уверена, что и втихаря смотреть это они не будут, потому что уже сейчас понимают, что это грязь и не обязательно в нее вступать. И уж поверьте, это не мои "застарелые комплексы" порождают во мне такое мнение, а глубочайшая уверенность, что чем раньше мы начнем такое вот "половое воспитание", тем быстрее у ребенка возникнет желание и попробовать. Как мне сказала одна мама- мы сказали своей 8-летней дочери, что от секса люди получают удовольствие. Как вы думаете, что заложится в головке ребенка прежде всего? Ага, желание получить удовольствие.
    А про первый класс... И тем более и того раньше. Если вы занимаетесь ребенком , знаете его ,он сам у вас спросит - не сомневайтесь. Возможно, и как подтверждение ранее услышанному от "одноклассницы" . Это я как мама троих детей говорю. Вы только разговаривайте с детьми почаще, отношения выстраивайте в семье ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ. А уж вы в зависимости от возраста, в котором он задает такие вопросы и психики расскажете ему . Еще раньше, чем в первом классе это узнается детьми, родители которых не занимаются ничем, кроме себя.
    Востаннє редагував Marusja: 30.10.2009 о 09:49

  16. #56
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Irysichka Переглянути допис
    а Вы представьте/вспомните себя когда у впервые начались месячные как-то неловко себя чувствуешь непонимаешь что с тобой происходит а тут урок основы здоровья учитель рассказывает что да как а мальчики 11 лет сядят и хи-хи ха-ха - чем эта ситуация отличается от мужчины-продавца в аптеке
    хочу заметить, что я не говорила, что обсуждать вопросы личной гигиены на совместных уроках в 11 лет- нормально.


    "неловко себя чувствуешь непонимаешь что с тобой происходит"...хм, а чем же тогда занималась мама, если девочка не понимает что данный процесс естественен и стыдиться тут нечего? чего ж мама дома сама не рассказала не объяснила?
    Востаннє редагував Юлия_П: 30.10.2009 о 10:53

  17. #57

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    тюююю сам родитель и своим мальчикам обьясняю,и даже детские мультики накачал,про то откудоваа дети берутся,а то что гигиене учат это правильно.

  18. #58
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис


    "неловко себя чувствуешь непонимаешь что с тобой происходит"...хм, а чем же тогда занималась мама, если девочка не понимает что данный процесс естественен и стыдиться тут нечего? чего ж мама дома сама не рассказала не объяснила?
    Ну вот хоть на уроках расскажут. А то ведь мамы почему-то думают что "нам еще рано, мой ребенок совсем еще маленький, не дорос"

  19. #59

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Только что спросила у своего сына про эту тему, им учитель сказала дома прочитать самим, а так как мой сын учебников не читает то это не произвело на него никакого впечатления. Хочу сказать, что у моей подруги мальчик где то лет в 11 поехал в лагерь и вообще не мыл там писюн, кончилось дело обрезанием, ОБЖ тогда еще не было, а мамины советы пропускались мимо ушей, я вот думаю, что именно таким детям такая инфа не повредит. Вот вы обсуждаете девочек по 13 лет, а вы знаете, что не помню в каком году у нас в городе было 8 абортов у девочек до 11 лет. Я понимаю, что тут проблема воспитания, но если у них чокнутые родители, то может хоть кто то из них почитает учебник? На Западной Украине например, тоже хотят избавиться от таких учебников, и предохранение у них там самое лучшее, это безопасные дни, но тут такое не проходит, если там рожают кучу детей, то тут делают аборты. Автор темы требует невозможного, в наш век информации закрыть уши и глаза детям в школе. Я согласна, обьяснять это по отдельности, мальчикам и девочкам, как это было в моем детстве, учитель собирала нас отдельно и рассказывала нам, такую даже информацию, если тебя изнасиловали, что нужно делать, чтобы не забеременеть и я считаю это правильным.

  20. #60
    Rykkola
    Guest

    Типово

    Комментарии просто ужасны, зачем детям такое рассказывать, они и без нас все узнают. Преподавая это в школе мы просто даем зеленый свет.
    А если мальчика мама не научила как пользоваться средствами для интимной гигиены, то никакая книга его этому не научит!
    Кстати не представляю себе картину в нынешнее время, чтобы ребенок покраснел,когда его спросили о сексе.

Сторінка 3 з 20 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті