Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 13 ПершаПерша ... 345678910111213
Всього знайдено 250, показано з 241 по 250.

Тема: Книга, которую я не смог дочитать

  1. #241
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Народ, а у кого были такие случаи?
    Насколько уж я люблю читать, а вот попалась мне одна книжка, которую дальше 14-той страницы я не осилила
    (даже с перспективой "двойки" за невыполненное домашнее задание)

    "Смерть Вазир-Мухтара", Ю.Тынянов

    Только просьба говорить не о тех книгах, которые просто стали неинтересны на определенном моменте, а именно о тех, которые несколько раз пытались начать/продолжить читать, но безуспешно...
    таких книжек подавляющее большинство, если речь идет о худ. литературе. Достаточно трех-пяти минут после начала чтения чтобы потерять всякий интерес к книге. За последние пару лет помню только одну книгу, которую я дочитал до конца.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  2. #242
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    За последние пару лет помню только одну книгу, которую я дочитал до конца.
    Букварь исключаем, остается синяя и зеленая. Какая из них?

  3. #243
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    оо даа вспомнила... Голсуорси "Сага о Форсайтах"... сколько раз не начинала, ну конкретно дальше 20й страницы никак)))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #244
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Кураева вообще нельзя ни слушать,ни читать,ИМХО..
    Почему?..

  5. #245

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Почему?..
    Мозг развращает..

  6. #246
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Мозг развращает..
    А в каком смысле?

  7. #247
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 737

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Букварь исключаем, остается синяя и зеленая. Какая из них?

    не угадали
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  8. #248

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    А в каком смысле?
    В прямом,естесственно..

  9. #249
    Аватар для кукурузка:)
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    124

    Типово

    Теодор Драйзер "Сестра Керри", потому что главная героиня начала меня раздражать. Да и язык повествования, честно говоря, не очень.
    Колин МакКаллоу "Поющие в терновнике". Не знаю, может, пока не к месту книга. Не "близок" сюжет.

  10. #250
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Читаю много, читать люблю, а тем более сейчас, когда есть интернет и куча шикарных сайтов
    Правда с "М и М" происходили удивительные вещи, мне расхваливают книгу, спрашивают читала ли я, отвечаю что нет, приносят книгу - читаю.... и понимаю, что знаю это произведение (видать в юности в самиздате читала), через пару лет опять история повторяеться (ну не запомнила название )

    "Консуэло" в юности пошла на ура, а вот "Графиня...", только из вредности - по пару страниц в год домучала.
    "Над пропастью во ржи..." взяла измором, поскольку очень хотелось понять над чем так упиваються американцы и почему это произведение входит у них в программу - так и не поняла.... (дитю читать не подсовывыла, дабы не засорять ум )

    Достоевский не идет ни под каким соусом (видать совсем не мое, хотя честно делала попытки вернуться к нему в разный возрастной период, вот думаю, может таки на пенсии начну его воспринимать?), а вот Толстого и Чехова перечивываю с огромным удовольствием, а особенно летом в селе - компа нет, особых хлопот то же - эх красота.......

    Книга которая не шла мне никогда и ни в какие времена - "Дон Кихот"
    Ни разу до конца не дочитала "Бравого солдата Швейка", хотя и нравилась книга, но как то чересчур утрированно, что-ли.....
    У меня в списках непонятных мне авторов первое место занимает Харуки Мураками. Пробовала и "Хроники заводной птицы", и "Охота на овец", и "Дэнс, дэнс, дэнс", и... сдалась.
    +++ Дочитала через пень-колоду и то только потому, что была поставлена такая задача (уж очень куму было интересно мое мнение, а он увлекается подобной литературой , а уж поговорить о ней любит еще больше )

    Коэльо, по моему мнению, идет в определенной жизненной ситуации - и если "Пятая гора" когда-то мне весьма помогла осознать жизненную ситуацию, то "Алхимик" и "Вероника..." были отложены на середине. Хотя у меня есть все его книги и под настроение могу на пол часика отвлечься от будней - он как шоколадка к кофейку - для романтики. ИМХО

Сторінка 13 з 13 ПершаПерша ... 345678910111213

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті