Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 41 по 60.

Тема: ПЛОХОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

  1. #41
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    По мойм они все и работают в этом режиме, странно было бы в совке ожидать другого. Почему и утверждаю, что наличие реле напряжения, строго обязательно. Только опять же не кетайца.
    У болячки практически нет диагноса-что мы можем рекомдовать.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  2. #42

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Ну почему же нету? Решений валом, отличие только в том насколько они приближены к пожеланиям клиента, а еще лучше к идеалу и насколько каждая итерация адекватна по стоимости результату. К сожалению, каждое маленькое приближение дается совсем уже не маленькими допзатратами. Поэтому, прежде всего следует определиться, а где та граница, где нажать на тормоз.

  3. #43
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Ну почему же нету? Решений валом, отличие только в том насколько они приближены к пожеланиям клиента, а еще лучше к идеалу и насколько каждая итерация адекватна по стоимости результату. К сожалению, каждое маленькое приближение дается совсем уже не маленькими допзатратами. Поэтому, прежде всего следует определиться, а где та граница, где нажать на тормоз.
    Весьма не дурно определение-я согласен.А где вывод.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  4. #44

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Так топикстартер не дал вводных, а посему мы толчем третью страницу вероятностных направлений.
    А так, я уже писал, если в сети напруга внутри пределов 200-240В - вообще забить на все. Уж 10% отклонение электроприбор обязан проглотить не поперхнувшись.
    Ежели он этого не может, например, из-за жлобства и экономии десятка-другого гривен при покупке, это тянет в последующем покупку минимум на порядок более дорогого стабилизатора, который наверняка из-за курса на "экономию", в свою очередь, будет из самых дешевых, читай ненадежных. Хорошо если отбрасывая тапки, он не прихватит нагрузку.
    Запитывать весь дом от стабилизатора - пережиток совковой гигантомании. Типа кофеварка через стабилизатор - это ваапче...
    Ежели напруга гуляет всегда вокруг завышенного или заниженного на десяток-другой вольт напряжения, но в небольших пределах - автотрансформатор, для приведения в рамки 200-240В. А вот если в сети напряжение как пятна на солнце, это клиника и лечится не покупкой все более дорогого и крутого оборудования, а "приведением до кондиции" энергопоставщика.

    Иначе до абсурда останется рукой подать.

    1. Поставщик окончательно станет считать, что напряжение в сети прыгающее от нуля до полтыщи вольт, это норма, хотя уже очень близок к полной реализации этой мысли.

    2. Потребитель в свою очередь будет недоволен, что стабилизатор поддерживает напряжение всего лишь с точностью до вольта, а УПСа не хватает для того чтобы нагреть бойлер и запитать утюг со стиралкой...

    Уж не знаю, какого вывода вы хотели бы
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 11.11.2009 о 23:49

  5. #45
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Crazy_Oldman как говорится не убавить ни добавить
    +1
    напряжение в сети прыгающее от нуля до полтыщи вольт, это норма
    где в каком гондурасе могла появиться реклама бытовой техники работающей от 140 до 400В ? , кажется так на бигбордах самсунга...
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  6. #46
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Так топикстартер не дал вводных, а посему мы толчем третью страницу вероятностных направлений.
    А так, я уже писал, если в сети напруга внутри пределов 200-240В - вообще забить на все. Уж 10% отклонение электроприбор обязан проглотить не поперхнувшись.
    Ежели он этого не может, например, из-за жлобства и экономии десятка-другого гривен при покупке, это тянет в последующем покупку минимум на порядок более дорогого стабилизатора, который наверняка из-за курса на "экономию", в свою очередь, будет из самых дешевых, читай ненадежных. Хорошо если отбрасывая тапки, он не прихватит нагрузку.
    Запитывать весь дом от стабилизатора - пережиток совковой гигантомании. Типа кофеварка через стабилизатор - это ваапче...
    Ежели напруга гуляет всегда вокруг завышенного или заниженного на десяток-другой вольт напряжения, но в небольших пределах - автотрансформатор, для приведения в рамки 200-240В. А вот если в сети напряжение как пятна на солнце, это клиника и лечится не покупкой все более дорогого и крутого оборудования, а "приведением до кондиции" энергопоставщика.

    Иначе до абсурда останется рукой подать.

    1. Поставщик окончательно станет считать, что напряжение в сети прыгающее от нуля до полтыщи вольт, это норма, хотя уже очень близок к полной реализации этой мысли.

    2. Потребитель в свою очередь будет недоволен, что стабилизатор поддерживает напряжение всего лишь с точностью до вольта, а УПСа не хватает для того чтобы нагреть бойлер и запитать утюг со стиралкой...

    Уж не знаю, какого вывода вы хотели бы
    Благодарю за прекрасный вывод .Именно такой сделал и я,когда меня попросили проконсультировать подобный вопрос на небольшой фирме.P уст. 40 КW. инвестиции на решение проблемы составили около 14000$, где-то около семи лет назад.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  7. #47

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Да не за что, тем более это простая констатация фактов, в реализации же все куда сложнее. Прессовать энергопоставщика нужно коллективно, только тогда может появиться шанс на перемены. Реально же, попытка организовать народ, кончается самыми разными отмазками типа "некогда", "мени воно не потрибно" и последующими жалобами друг другу у калиток или за рюмкой "чая". В одиночку это никак. Для этого необходимо иметь совсем другую весовую категорию, но у них, как правило, и так все в шоколаде.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 13.11.2009 о 10:22

  8. #48
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Да не за что, тем более это простая констатация фактов, в реализации же все куда сложнее. Прессовать энергопоставщика нужно коллективно, только тогда может появиться шанс на перемены. Реально же, попытка организовать народ, кончается самыми разными отмазками типа "некогда", "мени воно не потрибно" и последующими жалобами друг другу у калиток или за рюмкой "чая". В одиночку это никак. Для этого необходимо иметь совсем другую весовую категорию, но у них, как правило, и так все в шоколаде.
    Главное для нас -кусок жратвы и это вернно..
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  9. #49
    utpk77
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -PHANTOM- Переглянути допис
    Стабилизатор на всю квартиру))))))).......... кто пробывал. какие отзывы по работе? Какие марки (фирмы) рекомендуете. Что думаете про КИТАЙ)))))))))))))))))))
    Купил китайский Люксион за 2500 грн напряжение увеличивает когда в сети низкое, когда высокое отключает все, но выпрямляет напряжение с задержкой (все равно свет мигает) но благодаря ему аппаратура не сгорит

  10. #50

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Петр 80 Переглянути допис
    Реле контроля напряжения ставим очень часто, проблему не решает но технику спасает!!! Как говорится, дешево и сердито.
    +100.

    2 utpk77:
    Когда залипнут исполнительные реле, а при наличии сварщика в округе, это произойдет быстро, Вы поймете шо единственная нужная вещь в люксеоне была, это реле напряжения, да и то если оно стояло ПОСЛЕ стабилизатора. Ежели у вас девайс с сервоприводом, то он тоже не очень далеко ушел от релейного ну и там свои заморочки.

  11. #51
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Главное для нас -кусок жратвы и это вернно..
    Господа выше указанного сообщения я не писал.В форуме работает хакер.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  12. #52
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Господа выше указанного сообщения я не писал.В форуме работает хакер.
    акуеть
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #53

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Ну почалось!!!
    То то я смотрю, общая интонация не соответствует Вашим предыдущим постам.

  14. #54
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Ну почалось!!!
    То то я смотрю, общая интонация не соответствует Вашим предыдущим постам.
    Благодарю за понимание.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  15. #55
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від utpk77 Переглянути допис
    Купил китайский Люксион за 2500 грн напряжение увеличивает когда в сети низкое, когда высокое отключает все, но выпрямляет напряжение с задержкой (все равно свет мигает) но благодаря ему аппаратура не сгорит
    Китайские заброды прослужили один сезон поэтому я таких производителей не рекомендую.Относительно стабилизатора.Возьмите э л е к т р о н н ы й и чисто на ваши капризные приборы.А ещё лучше ИБП [источник бесперебойного питания].
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  16. #56
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    А что китайские ИБП кто то отменял ?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  17. #57
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від vitaliy.zaspenko Переглянути допис
    Господа выше указанного сообщения я не писал.В форуме работает хакер.
    Черный пиар в действии
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  18. #58
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Черный пиар в действии
    Китайского никто не отменял .Европейский производитель лучше.Относительно чёрного пиара- о чём вы .
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  19. #59
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    про хакеров я а вы про что

    европейский - тут от цен на нормальный китай на 5квт упс многих валидолом отпаивать нада а вы про эуропу
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  20. #60
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис

    европейский - тут от цен на нормальный китай на 5квт упс многих валидолом отпаивать нада а вы про эуропу
    +1
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті