Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 218, показано з 1 по 20.

Тема: Рептилии (змеи, игуаны и пр.)

  1. #1
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Smile Рептилии (змеи, игуаны и пр.)

    Собственно кто что знает о содержании змеючек, игуан и хамелеонов дома ?
    Подумываем завести себе или змейку (присматривались к Королевской змее) или хамелиона (смущает только то что его нужно кормить живыми сверчками).
    Также слышали о неприятном запахе от рептилий. Так ли это ?
    Кто что знает ?

    PS также интересует вопрос изготовления террариума. Кто сможет его сделать под заказ ?
    Востаннє редагував -=Grey=-: 23.10.2009 о 18:29

  2. #2
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово 111

    У меня жил хамелион в терариуме, а сверчки тоже жили только повсему дому.

  3. #3
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Подумываем завести себе или змейку (присматривались к Королевской змее) или хамелиона (смущает только то что его нужно кормить живыми сверчками).
    А не смущает что змеек нужно кормить живыми новорожденными мышками перед этим выбивая им зубы что бы не повредили змею???

  4. #4
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово куплю зеленую игуану

    куплю недорого зеленую игуану(или приму в дар). Или может кто знат где можно купить за доступную цену ?

  5. #5
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    А террариум с освещением и обустройством для неё знаете сколько стоит???

  6. #6
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    А террариум с освещением и обустройством для неё знаете сколько стоит???
    Я не знаю у меня 3 года назад жил хамелион после него все осталось. Только лампу УФ придеться сменить. В те времена обошлось все в 500 грн или около того точьно непомню.

  7. #7
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від korykin Переглянути допис
    Я не знаю у меня 3 года назад жил хамелион после него все осталось. Только лампу УФ придеться сменить. В те времена обошлось все в 500 грн или около того точьно непомню.
    Ааааа.. ну тогда идеальные условия, раз всё есть))) Просто часто берут зверушку, а условий нет, и сажают на диван или просто по комнате бегать, и они долго и мучительно умирают от нехватки спец света, температуры и т.д.
    Сейчас террариум намного дороже стоит. Хотя если где то на заказ у частников можно чуть дешевле.
    Удачки в поисках

  8. #8
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    А не смущает что змеек нужно кормить живыми новорожденными мышками перед этим выбивая им зубы что бы не повредили змею???
    А, шо, просто мясом или личинками низзя?

  9. #9
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Заведите себе качественную тещу!
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  10. #10
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А, шо, просто мясом или личинками низзя?
    Можно, но не постоянно, живой корм им тоже нужен, даже необходим....
    А личинки приятнее чем сверчки???)))

  11. #11
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    А не смущает что змеек нужно кормить живыми новорожденными мышками перед этим выбивая им зубы что бы не повредили змею???
    Думаю, Вы никогда сами не держали змей.
    Во-первых, у новорожденных мышат зубов нет. Да и взрослые мыши (когда змея подрастёт, кормить нужно будет не голышами, а взрослыми мышами) могут навредить змее только в том случае, если оставить их наедине очень надолго. Как правило, если змея не интересуется предложенной пищей, мышь отсаживают до следующего кормления. Зубы никто никому не выбивает.
    Во-вторых, в кормлении живыми мышатами нет ничего ужасного. В нашем случае, с этим успешно справлялась 11-летняя девочка (достаточно впечатлительный ребёнок).

    2 Galanter. Королевские - отличный выбор. Содержать легко, змеи очень красивы, неприхотливы. Единственный минус - нельзя держать вместе несколько змей (королевские могут слопать своих сородичей). Если понадобятся координаты поставщиков мышат/крысят, пишите Сверчков змея есть не станет.
    Неприятного запаха нет.
    А насчёт террариума... не заморачивайтесь, купите готовый (в магазинах, не на рынке!). Они достаточно недорогие. И будьте готовы к тому, что оборудование, грунт, пещерка, поилка и пр. будут стоить недёшево.

    Если будут вопросы, пишите.

    Удачи

  12. #12
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    А не смущает что змеек нужно кормить живыми новорожденными мышками перед этим выбивая им зубы что бы не повредили змею???
    То что кормить живыми новорожденными мышками - знаю и не вижу ничего плохого в этом , а вот насчёт того чтоб им еще и pe.s выбивать - первый раз слышу...

    Ааааа.. ну тогда идеальные условия, раз всё есть))) Просто часто берут зверушку, а условий нет, и сажают на диван или просто по комнате бегать, и они долго и мучительно умирают от нехватки спец света, температуры и т.д.
    Живодёры !

    Заведите себе качественную тещу!
    Уже есть и она очень боится змей! Всё продуманно

    Королевские - отличный выбор. Содержать легко, змеи очень красивы, неприхотливы. Единственный минус - нельзя держать вместе несколько змей (королевские могут слопать своих сородичей). Если понадобятся координаты поставщиков мышат/крысят, пишите Сверчков змея есть не станет.
    Неприятного запаха нет.
    А насчёт террариума... не заморачивайтесь, купите готовый (в магазинах, не на рынке!). Они достаточно недорогие. И будьте готовы к тому, что оборудование, грунт, пещерка, поилка и пр. будут стоить недёшево.
    Большое спасибо. Смотрел в магазинах террариумы - цены везде разные. Буду искать.
    PS Хочу в 1000 грн вписаться

  13. #13
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Думаю, Вы никогда сами не держали змей.
    Во-первых, у новорожденных мышат зубов нет. Да и взрослые мыши (когда змея подрастёт, кормить нужно будет не голышами, а взрослыми мышами) могут навредить змее только в том случае, если оставить их наедине очень надолго. Как правило, если змея не интересуется предложенной пищей, мышь отсаживают до следующего кормления. Зубы никто никому не выбивает.
    Во-вторых, в кормлении живыми мышатами нет ничего ужасного. В нашем случае, с этим успешно справлялась 11-летняя девочка (достаточно впечатлительный ребёнок).
    т.е. ребенок спокойно наблюдал, как поедают живых мышей(и мало того, этот малолетний садист, этих мышей зверски умертвлял заживо, скармливая их), а вы печетесь о том, чтобы дети не увидели как собачка бродячая подыхает.
    двойные стандарты отношения к животным однако
    .

  14. #14
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    В нашем случае, с этим успешно справлялась 11-летняя девочка (достаточно впечатлительный ребёнок).
    У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу, она дохлая и лысая я домой ее несу.

  15. #15
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    т.е. ребенок спокойно наблюдал, как поедают живых мышей(и мало того, этот малолетний садист, этих мышей зверски умертвлял заживо, скармливая их), а вы печетесь о том, чтобы дети не увидели как собачка бродячая подыхает.
    двойные стандарты отношения к животным однако
    Именно. "Наблюдал" и "умерщвлял" (Вот, кстати, объясните мне смысл выражения "умертвлял заживо". Если не сложно)
    Но! т.н. малолетние садисты получают удовольствие от процесса. И животных мучат ради этого самого удовольствия. Ребёнок, о котором шла речь, никакого удовольствия не получал. В данной ситуации имело место кормление животных. И не более того. Так что, не стоит развешивать ярлыки на незнакомых граждан и их детей.
    А насчёт бродячих собачек... Вы всё ещё хотите об этом поговорить? Давайте не в этой теме, ладно?
    Востаннє редагував Bonnie Parker: 24.10.2009 о 19:44

  16. #16
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Заведите себе качественную тещу!
    +1000000000 Ядом будет брызгать ежедневно

  17. #17
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Bonnie Parker, да, вы правы, я никогда не держала змей - не смогу отдать на сьедение беззащитное создание, путь даже не новорожденное, а взрослое. Да, я такая сентиментальная, и люблю всех животных одинаково. Змеи сами по себе нравятся, и даже бы завела, если бы не способ кормления.
    А вот доверять кормление змей - ребёнку, темболее, как вы утверждаете, ранимому - по моему это сверх садизм и эгоизм. Ребёнок ведь смерть наблюдает, пусть даже и во благо жизни другого создания, но он то саморучно садит эту мышку в террариум. Не одобряю это. Если завели змей, кормите сами, а ребёнку 11 лет рановато учиться убивать...
    Galanter, согласна. Живодёры. Ненавижу людей которые сначала берут животное, а потом думают, а как же его содержать?? Абсолютно непоинтересовавшись этим до приобретения живого создания.

  18. #18
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Уже есть и она очень боится змей!
    Это низкопробный товар. Качественная теща одна заменяет собой 24.4 гадюки
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    Да, я такая сентиментальная, и люблю всех животных одинаково.
    Клопов и тараканов Вы тоже любите?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Клопов и тараканов Вы тоже любите?
    Ну клопов и клещей нет.... А тараканы, а почему бы и нет??? Но только Мадагаскарские ))) Они так прикольно шипят

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті