Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 218, показано з 21 по 40.

Тема: Рептилии (змеи, игуаны и пр.)

  1. #21
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    А вот доверять кормление змей - ребёнку, тем более, как вы утверждаете, ранимому - по моему это сверх садизм и эгоизм. Ребёнок ведь смерть наблюдает, пусть даже и во благо жизни другого создания, но он то саморучно садит эту мышку в террариум. Не одобряю это. Если завели змей, кормите сами, а ребёнку 11 лет рановато учиться убивать...
    *смеётся* Да не относитесь Вы так серьёзно к таким вещам. А рыбалка? Тоже достаточно жестокое занятие, не так ли? Или кормление обитателей аквариума живым кормом?

    А поручили кормление ребёнку, так как мышат можно было купить только днём. Взрослые работали допоздна, поэтому за мышатами ездил ребёнок. До прихода взрослых домой новорожденные мышата просто не дожили бы...
    Востаннє редагував Bonnie Parker: 27.10.2009 о 17:15

  2. #22
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Выслушиваю дальше мнения

  3. #23
    Аватар для Nats
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Korykin,может это не моё дело,но террариум,оставшийся то хамелиона,для иги врядли подойдет! Сравните только их размеры!Те игуанки, которых можно встретить в продаже, имеют длину ок 50ти см,это где-то 7-8 мес. Террариум должен быть в среднем две длины и три высоты! А вот года через три, она у Вас будет ок двух метров в длину! Представляете,какой террариум ей потребуется, многие по пол комнаты под это дело выделяют.И это только материальная сторона вопроса,приручаются они ТРУДНО,и все бы ничего, если бы они не выростали в огромных драконов с огромными когтями,и акульими зубками.Но это уже совсем другая тема...Говорю не просто так, сама держала,и держу игуан.Зайдите на форум игуана.рус,и почитайте много интересного. И ещё тысячу раз подумайте.

  4. #24
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Игуана - весьма дорогая в содержании зверушка, если все делать по уму. И со своим характером, к 2-3 годам это уже 74 см. когтей и зубов.

  5. #25
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Заведите себе качественную тещу!
    ... и паука. к ней... как в папиных дочках
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #26
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А мЫ мечтали о змеючке, думали, что не обязательно живым кормом... Щас уже не мечтаю особо

  7. #27
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Nats Переглянути допис
    Korykin,может это не моё дело,но террариум,оставшийся то хамелиона,для иги врядли подойдет! Сравните только их размеры!Те игуанки, которых можно встретить в продаже, имеют длину ок 50ти см,это где-то 7-8 мес. Террариум должен быть в среднем две длины и три высоты! А вот года через три, она у Вас будет ок двух метров в длину! Представляете,какой террариум ей потребуется, многие по пол комнаты под это дело выделяют.И это только материальная сторона вопроса,приручаются они ТРУДНО,и все бы ничего, если бы они не выростали в огромных драконов с огромными когтями,и акульими зубками.Но это уже совсем другая тема...Говорю не просто так, сама держала,и держу игуан.Зайдите на форум игуана.рус,и почитайте много интересного. И ещё тысячу раз подумайте.
    Я с вами полностью согласна что для игуаны нужен простор. В моих планах создать в будущем ей терариум от пола до потолка, места у меня в доме более чем достаточно для такого дела. А пока первое время переконтуется в желище поскромнее. Хотя терариум у меня немаленький шир. 1.5м, выс. 1.5м, гл. 1м Хамелиона в нем реально приходилось искать
    Спасибо за совет почитать про них на форуме, теперь хочется еще больше.
    Вот только интересует вопрос кого, самку или сомца?

  8. #28
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від korykin Переглянути допис
    Я с вами полностью согласна что для игуаны нужен простор. В моих планах создать в будущем ей терариум от пола до потолка, места у меня в доме более чем достаточно для такого дела. А пока первое время переконтуется в желище поскромнее. Хотя терариум у меня немаленький шир. 1.5м, выс. 1.5м, гл. 1м Хамелиона в нем реально приходилось искать
    Спасибо за совет почитать про них на форуме, теперь хочется еще больше.
    Вот только интересует вопрос кого, самку или сомца?
    давненько вас не было видно


    А может сразу крокодила?
    Укусю!

  9. #29
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    давненько вас не было видно


    А может сразу крокодила?
    Нет крокодилов боюсь

  10. #30
    Аватар для Nats
    Реєстрація
    17 травень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Korykin,искренне рада, что вы осознаёте всю сложность этого начинания. Самца или самку...это очень индивидуально, и имеет свои нюансы как в первом случае, так и во втором. А в целом, желаю Вам удачи!

  11. #31
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Nats Переглянути допис
    Korykin,искренне рада, что вы осознаёте всю сложность этого начинания. Самца или самку...это очень индивидуально, и имеет свои нюансы как в первом случае, так и во втором. А в целом, желаю Вам удачи!
    а по-подробнее о различиях?

  12. #32
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    апну темку шоле...

  13. #33

    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Доброго времени суток граждане, сами мы не местные а из Запорожья.

    Интересует такой вопрос, где в вашем городе можно купить змею (маисовый полоз), если есть возможность дайте адрес и телефон, а если расценки дадите то в обще будет супер.

    и также корм для это зверушки интересует

    кто готовится взять рептилию в питомцы
    вот хорошие форумы www.reptile.ru
    http://forum.iguanarus.ru посвящено игуанам

  14. #34
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Берите не в Днепре, а в Донецке. Там разводня хорошая,маисовые точно должны быть.
    Вот сайт http://www.minizoo.donetsk.ua/ Но на сайте не все, нужно звонить и разговаривать.

  15. #35
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Exclamation Продажа рептилий: хамелеоны, бородатые агамы. Сверчок банановый

    Продаю у нас в Днепропетровске Хамелеонов и других рептилий, живой корм для них


    Йеменский хамелеон


    Этот вид хамелеона из-за своей неприхотливости в содержании и быстроты размножения часто содержатся начинающими террариумистами. Данный вид получил свое название по имени государства Йемен (Аравийский полуостров), территория которого является их естественной средой обитания..
    Йеменский хамелеон – один из самых крупных представителей своего семейства. В длину самцы достигают 60 см, самки уступают им в размерах. Раскраска их очень разнообразна, и самцы более пестро окрашены: на зеленом фоне по бокам ярко выделяются три желтых пятна, обрамленных оранжевыми и коричневыми поперечными полосами. Голова украшена высоким развитым гребнем, достигающим 7-8 см (у самок он лишь обозначен). Хваткий хвост до самого кончика покрыт чередующимися зелеными и желто-коричневыми полосами. Самцов так же можно отличить по пяточным «шпорам», небольшим треугольным выступам, находящиеся на задней части ноги, чуть выше стопы.


    Цена:
    Привожу сразу сравнение с теми, местами где у нас в городе их можно приобрести, Караван, Даффи 400-500грн., у меня животные стоят 170-250грн. в зависимости от возраста.

    Пантеровый хамелеон




    Этот вид хамелеонов обитает на севере и востоке экзотического острова Мадагаскар, а так же на ближайших островах Носи-Бе, о. Св. Марии и Носи Мангабен. Они живут в прибрежных областях с теплым и влажным климатом. Часто встречаются вблизи человеческих поселений, на границах сельскохозяйственных угодий на деревьях и кустарниках.

    Пантеровые хамелеоны обладают крепким здоровьем, поэтому советуются для содержания менее опытным любителям хамелеонов. Любопытно что в природе эти животные живут 1 – 2 года, а в неволе проживают 4 года и более. Эти хамелеоны очень ярко раскрашены, особенно самцы. Существует большое разнообразие их окраски, в зависимости от ареала их
    обитания


    Цена:
    В городе по магазинам их вы не найдете, так как требуют ухода за собой, а не просто посадили и все! Сравниваю цену с известным украинским сайтом где продают хамелеонов., малыши у них стоят около 150$. моя цена 80-110$ в зависимости от возраста.

    Бородатая агама


    Распространена в Австралии. Обитает в сухих редколесьях и каменистых полупустынях. Размер взрослых особей до 50 сантиметров. В окраске преобладают желтоватые, серые или коричневые тона. Цвет может меняться в зависимости от температуры и состояния животного.
    У взрослых рисунок практически отсутствует, у молодых пятна и полосы на спине и боках образуют правильные геометрические узоры.

    Цена:
    200-220 грн возможен торг

    Сверчок банановый




    Это основной корм для хамелеонов, в городе есть только в зоомагазинах по цене 1шт- 40коп.
    у меня 1шт.- 20коп.
    продажа для жителей города минимум 500шт.

    Также предлагаю все возможное оборудование под заказ для рептилий - террариумы, лампы, витамины и корма сухие.....

    Пишите в ЛС обговорим или дам свой телефон.

    ПРИ ПОКУПКЕ ЖИВОТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИИ

  16. #36
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    http://exotic-animals.7910.org/ - интернет магазин по продажам рептилий
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

  17. #37
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Да, если у кого-то будут вопросы по игуанам, можно ко мне постучаться - я неплохо "подковалась" в этом вопросе за год жизни с игой и после общения с людьми с игуанас-ру.

    И, чтобы два раза не ходить о террариумах. Через меня можно сделать заказ на террариум.

    Размер экземпляра на фото - 90х45х50 (колебание размеров минус 10 см и плюс 10-20 см на цену не влияет). Есть вентиляция впереди и сбоку, а также ревизионный лючок наверху, который я, например, всегда держу открытым. В террариуме уже сделана разводка электрики - (2 светильника под репти гло
    и лампу освещения и 2 под обычные лампы накаливания, выключатели), наклеен фон.

    Фон, а также цвет наружной части террариума подбираются по желанию, но в основном всем нравится именно такой фон как на фото. Дверцы можно делать раздвижными, размеры террариума менять. Материал - водостойкая фанера, террариум получается не тяжелым, в отличие от стеклянного аналога того же размера.

    Для сравнения, абсолютно пустой экзотерровский террариум без светильников и всего будет стоить столько же или дороже, при этом сверху у него будет сетка, к которой плохо крепить светильники и через которую идут потери тепла.

    Доставка: по Днепропетровску - 60 грн., по Украине Автолюксом и прочими
    транспортными компаниями и по договоренности.

    Первый террариум я попросила сделать для себя, потом оказалось, что это интересно не только мне и за последний год сделано уже 6 аналогичных террариумов с распашными, как у меня, дверцами и с раздвижными.


  18. #38
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово продаю террариум бу, в очень хорошем состоянии

    продаю террариум бу, в очень хорошем состоянии
    К нему в комплект входит:
    1. Поилка-водопад маленькая (17*23*19)
    2. Гидрометр для террариума
    3. Ростение Лиана 2 шт большых разного деаметра
    4. Задний фон из пенопласта в виде скалы
    5. Искуственное растение на присоске
    6. Лампочка красная Reptil Glo для обогрева
    7. Есть УФ лампа Reptil Glo 0.2( надо заменить)
    8. Подстилка (древесная кора)
    Цена всего боекомплекта 1000 грн.
    Возможна доставка по городу
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PT2602_Glass_Terrarium_Filled[1].jpg
Переглядів: 19
Розмір:  56,0 КБ
ID:	119905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PT-2907_Waterfall_Packaging_enl[1].jpg
Переглядів: 14
Розмір:  88,6 КБ
ID:	119906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PT-2465_enl[1].jpg
Переглядів: 14
Розмір:  8,9 КБ
ID:	119907  

  19. #39
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Это 45-45-60?

  20. #40
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Да.

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті