Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 37 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 735, показано з 81 по 100.

Тема: Львов. Что посмотреть?

  1. #81
    Аватар для Singapura
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    144

    Типово

    Львовские кафе интересные
    1.ул.Староеврейская - Еврейская кнайпа - все оформлено в стиле, с официантом можно торговаться за свой счет

    2. Напротив Еврейской кнайпы - Дом Легенд - в несколько этажей - каждый оформлен в своей тематике ) - рекомендую гулять с первого и до самой крыши.

    3. "Найдорожча ресторация галичыны"- туда рекомедую ходить с кемто местным или с самим собой если у вас есть карта "Локаль" - находится кста рядом с "Крыивкой"

    4. Кафе "Дзыга"- в самом конце ул. Староармянской - там же можно зайти в галерею - экспозиции меняются постоянно.

    5. Гасова Лямпа - ресторация -музей - посвященная изобретению газовой лампы - тематическое - тоже на староармянской улице ( все в центре).

    6.Кафе " Фреска" - ул. Краковская 9 - заведение необычное в том плане - что там сохранены и реставрированны фрески по-моему 16-17 веков при чем интерьер неплохой. На каждом столе - колокольчик что бы позвать официанта. Ну и к тому же -
    широкие диваны - компанией стоит приходить обязательно

    7." Віденські булочки" - пл. Катедральна, 3 - очень рекомендую - там классные чаи - и просто тающая во рту здоба

    8. Синя Пляшка - таинственное кафе- вул. Руська 4 ( самый центр) - проходить через вход в дом и до упора - там нет ламп - только свечи.

    9. "Кабинет" - Винниченка 12 - тоже кафе - литературное- два уровня, Партия игры в бильярд 5 грн...


    Могу еще долго в том же духе - вы спрашивайте что интересно

  2. #82
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Singapura, спасибо, КЭП..
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #83
    Аватар для Singapura
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    144

    Типово

    пожалуста ) - по позже пополню еще

  4. #84
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Singapura Переглянути допис

    6.Кафе " Фреска" - ул. Краковская 9 - заведение необычное в том плане - что там сохранены и реставрированны фрески по-моему 16-17 веков при чем интерьер неплохой. На каждом столе - колокольчик что бы позвать официанта. Ну и к тому же -
    широкие диваны - компанией стоит приходить обязательно
    ужасная кафешка, дорогой не вкусный кофе, взяли тортик - был старый и стоил, как новый самолет

  5. #85

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    О кстати по поводу ратуши. Они в субботу и воскресенье не работают. А офис у них, если стоять ко входу в горсовет лицом, то слева в подвал спускаетесь и там оплачивать если вам повезёт, то вы будете на ратуше одни и приходите, так чтоб услышать как бьёт колокол (круче всего в 12 00)

  6. #86

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Ой да, обязательно сходите на лычаковское кладбище, только без экскурсии и ближе к вечеру, работают они по-моему до 18, но могу и ошибться. Там ещё рядом с кладбищем, есть мединститут, там очень симпотичный дворик п-образный с фонтаном, загляните туда если будет время.
    А вообще я во Львове жила полгода, и не посмотрела и половины всего. Там интересно просто побродить по улочкам в центре.

  7. #87
    Аватар для Singapura
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    144

    Типово

    Когда была там - брали кофе )) и еще что -то. Сладкое не пробовала. Уровень цен - да высокий. Но не выше чем в Днепре. )) Ужасного там ничего не заметила ).

  8. #88
    Аватар для Singapura
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    144

    Типово

    Ага - Лычаковское - хорошее.
    -
    А еще - Музей Идей - ул. Валова 18 а - регулярно изменяются экпозиции - http://www.idem.org.ua/ - вход бесплатный. Вытавки как попадешь - но бывают очень интереные варианты.

    Армянский собор - ул. Краковская - незабываемые ощущения.

  9. #89
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    О кстати по поводу ратуши. Они в субботу и воскресенье не работают. А офис у них, если стоять ко входу в горсовет лицом, то слева в подвал спускаетесь и там оплачивать если вам повезёт, то вы будете на ратуше одни и приходите, так чтоб услышать как бьёт колокол (круче всего в 12 00)
    мы поднимались в воскресенье в середине дня на Ратушу или вы о чем-то другом говорите? и билеты, покупали на 4 этаже, когда уже начинались "винтовые" ступеньки
    Цитата Допис від Singapura Переглянути допис
    Когда была там - брали кофе )) и еще что -то. Сладкое не пробовала. Уровень цен - да высокий. Но не выше чем в Днепре. )) Ужасного там ничего не заметила ).
    может нам и не повезло, но желания туда идти и тем более советовать совсем не было...кто все-таки решит туда зайти, в меню цена за 100 грамм тортика, а отрезают намного больше)))
    цены на кофе я сравнивала Львовские, по Днепропетровским недорого)))

  10. #90

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    [QUOTE=kotya_dnepr;9905051]мы поднимались в воскресенье в середине дня на Ратушу или вы о чем-то другом говорите? и билеты, покупали на 4 этаже, когда уже начинались "винтовые" ступеньки

    [QUOTE]

    Возможно, просто когда я там жила, шла реконструкция площади Рынок, так что может это был "полевой вариант"
    Ещё прикольное кафе "Золотой дукат" адрес не помню, но в сторону арсенала от площади Рынок в подвале, вкусный горячий шоколад и интересная обстановочка(цены не дешёвые).

  11. #91
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Возможно, просто когда я там жила, шла реконструкция площади Рынок, так что может это был "полевой вариант"
    Ещё прикольное кафе "Золотой дукат" адрес не помню, но в сторону арсенала от площади Рынок в подвале, вкусный горячий шоколад и интересная обстановочка(цены не дешёвые).
    мне кажется, что по сравнению с Днепром там везде цены дешевые)))

  12. #92

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    мне кажется, что по сравнению с Днепром там везде цены дешевые)))
    Вот не знаю. Я там жила в 2007 году, цены были ниже чем у нас. Сейчас возможно и не так. И ещё возможно в самом центре выше, но мы часто ездили на окраины и за город ужинать, там было на порядок дешевле, чем в Днепре, да и вкусней.

  13. #93
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Клаус просто клаус Переглянути допис
    Вот не знаю. Я там жила в 2007 году, цены были ниже чем у нас. Сейчас возможно и не так. И ещё возможно в самом центре выше, но мы часто ездили на окраины и за город ужинать, там было на порядок дешевле, чем в Днепре, да и вкусней.
    так я ж о том же, что во Львове даже в центре, в разрекламированных(читай туристических) кафешках цены не кусаются совершенно

  14. #94

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    так я ж о том же, что во Львове даже в центре, в разрекламированных(читай туристических) кафешках цены не кусаются совершенно
    А я прочитала "недешёвые" пора пойти проветриться...

  15. #95
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    так я ж о том же, что во Львове даже в центре, в разрекламированных(читай туристических) кафешках цены не кусаются совершенно
    Стирал джинсы и нашел чек с львовского кафе. Называется "Хіт-кафе", и то конкретное находится на проезде Крыва Лыпа, это в центре, между Дорошенко и Сичовых Стрильцив. Ещё видел такие же на ул. Джохара Дудаева и на Киевской, вроде ещё где-то возле Собора Юра мелькала их вывеска "прямоугольная корова".

    Чек на 64 грн.
    Было заказано:
    салат ок. 100 гр
    "второе" - 2 штуки:
    палюшки со сметаной и язык отварной с фасолью "шпарагивкой"
    водка "Западэнка" 50 гр
    Сок томатный
    хлеб.

    Цена вполне доступная. Порции были большие. Поскольку заплатил Приватбанковской карточкой, то получил 10% бонусов (принимают деньги и с бонусных счетов).

  16. #96
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    мы поднимались в воскресенье в середине дня на Ратушу или вы о чем-то другом говорите? и билеты, покупали на 4 этаже, когда уже начинались "винтовые" ступеньки
    да-да и мы там же покупали билетик.
    поднимались 3 января.

    а ещё..к списку кафешек..
    кав*ярня "На бамбетлі".
    милая обстановка...вкусное пиво и очень душевная услуга-отправка открыток)
    мы аж 3 штуки отправили)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #97
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    пл Мытная - пивной ресторан "Кумпель". Работает круглосуточно!!! Особенно хорошо сутра "после вчерашнего". ("кумпель" = "кореш").
    даа...
    и отменное блюдо для настоящих кумпелей - метр колбасы!! ВКУСНО! МНОГО! и ещё раз-вкусно) (зі.по нашим меркам-дешёвка!)

    кстати...хлеб-пекут свой. отменнейший!!!!

    отдельное спасибо- "Мазоху" и официанту Ростиславу!! это чтото))))))))))
    рекомендую - настоянку гасивку...ммм..друзья пили-бензиновку и нафтивку. из меню запомнился коктейль -



    но..а самая вкусная кухня..как нам показалось...всё-равно в разлюбезной Криивке. всяческие намазанки..зупи...соси....капустняк! варенички...салатки.. особенно запомнился: Магдебурка під ябком...а пиво!!! разливное Авторское!!!!!! и конечно же незабываемый:


    Львов...строжайше рекомендован к посещенью!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #98
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    даа...
    и отменное блюдо для настоящих кумпелей - метр колбасы!! ВКУСНО! МНОГО! и ещё раз-вкусно) (зі.по нашим меркам-дешёвка!)
    О, переплюнули Криївку, у них "півметра ковбаси" )))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #99
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    О, переплюнули Криївку, у них "півметра ковбаси" )))))
    да-да))) мы на пивметра собирались, но получилось гараздо лушче)))))))))))
    кстати..этот метр колбасы состоит сразу из трёх видов: курица с сыром, свинина и говядина с грибами. так что...в этом плане- Криивка отдыхает)

    мож кому интересно, могу показать фотки с экскурссии "Золотая подкова Львовщины" (эт 3 замка)
    стоит 150 грн. выезд в 10.00..приезд назад во Львов-около 16.00
    интересно. много красивых фоток.новые эмоции (чего стоит только Римско-католический костёл Воздвижения и св. Иосифа)..хоть в один из замков не заходили..да что там-даже близко не подходили.
    минус- по дороге назад..казалось временами..что дороги хуже,чем у нас)))
    Востаннє редагував Этно: 18.01.2011 о 18:15
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #100
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    и всё-таки..Львов так удивителен)))))))))

    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 5 з 37 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті