Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 347, показано з 161 по 180.

Тема: Хороший астролог

  1. #161
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    То есть вы с adelaida не изучали астрологию годами?
    Этот вопрос не обсуждается. Тема не о нас.

    Профессор математики, скорее всего, не растеряется и ответит на вопрос
    На умный вопрос ответит с удовольствием. Но, чтобы задать такой вопрос нужно знать тему.

    Поправка: что водитель - высокий профессионал и счастье пассажира, известно только от самого водителя. На просьбу показать автомобиль он поясняет, что везти он, собственно, никого никуда не собирается, что пассажир сам себя повезет куда хочет и на чем хочет, но заплатить водителю все равно должен.
    Сочувствую таксистам, которые приезжают на ваш вызов.)) Прежде чем приступить к своей основной работе - отвезти пассажира, им прийдется пройти тест. Когда и где сделали их машину, как происходит, что машина умеет двигаться/ехать, какой марки бензин заправлен и что такое бензин и т.д. )

  2. #162

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Этот вопрос не обсуждается. Тема не о нас.
    Почему это не обсуждается? Меня несколько раз отправляли "изучать тему", причем годами. Я вправе поинтересоваться, насколько отправляющие сами прошли этот путь. Впрочем, ответ уже понятен.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    На умный вопрос ответит с удовольствием. Но, чтобы задать такой вопрос нужно знать тему.
    Вопрос про 2+2 весьма неглупый и не такой простой, и с ответа на него, по хорошему, и нужно начинать изучение математики.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Сочувствую таксистам, которые приезжают на ваш вызов.)) Прежде чем приступить к своей основной работе - отвезти пассажира, им прийдется пройти тест. Когда и где сделали их машину, как происходит, что машина умеет двигаться/ехать, какой марки бензин заправлен и что такое бензин и т.д. )
    Так сможете объяснить, почему два и два в сумме дают именно четыре?

  3. #163
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Впрочем, ответ уже понятен.
    Вот видите, как у Вас все просто.) Вам все понятно и без знаний.)
    Вопрос про 2+2 весьма неглупый и не такой простой, и с ответа на него, по хорошему, и нужно начинать изучение математики.
    Что изменится в жизни человека, если он начнет изучение математики с этого вопроса?

  4. #164
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    есть такая теория прикольная)) про 2+2


    5:5=4:4
    Вынесем в левой части уравнения за скобки общий множитель 5, в правой - общий множитель 4, получим:
    5*(1:1)=4*(1:1)
    Заменим 4 на сумму из двух двоек:
    5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
    Сократим левую и правую часть уравнения на общий множитель (1:1), получим
    5=2+2,
    что и требовалось доказать.

    16-36=25-45 =>
    (4)^2-2*4*(9/2)=(5)^2-2*5*(9/2) мы можем прибавить с обеих сторон уравнения (9/2) =>
    (4)^2-2*4*(9/2)+(9/2)^2=(5)^2-2*5*(9/2)+(9/2)^2 получилось формула сокращенного уравнения…
    a^2-2*a*b+b^2=(a-b) ^2 =>
    (4-9/2)^2=(5-9/2)^2 если обе части возвести в квадрат, то получиться =>
    4-9/2=5-9/2 или 2-2-9/2=5-9/2 =>
    2+2=5...

    Ну что 2+2 = 5 мы доказали =)
    C 2 * 2 нечто похожее...
    И там и там есть подвох...хотя думаю это и так понятно...

    25-45=16-36
    16-36+81 = 25 - 45 +81
    4 4

    4^2 - 2*4 * 9 + (9)^2 = 5-2 * 5 * 9 + (9)^2
    2 (2) 2 (2)

    (4-9)^2= (5 - 9)^2
    ( 2 ) ( 2 )

    4 - 9 = 5 - 9
    2 2

    4=5

    2*2 = 5

  5. #165

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Что изменится в жизни человека, если он начнет изучение математики с этого вопроса?
    То есть не сможете объяснить. Спасибо.

  6. #166
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    То есть не сможете объяснить. Спасибо.
    Не могу. И не боюсь в этом признаться. Невозможно знать все.
    Но, между нами различие в том, что я не иду на форум к математикам и не требую у них доказать, почему 2+2=4. Если меня заинтересует этот вопрос, я поищу на него ответ, соберу информацию, потрачу свое время. И только после этого, если какой-то момент останется непонятным, пойду к математикам и попрошу их помочь мне разобраться с этим нюансом.

  7. #167

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Не могу. И не боюсь в этом признаться. Невозможно знать все.
    Кто требовал все? Только это. Вы сами привели этот пример, да еще профессорскую мантию накинув на плечи. За язык никто не тянул.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Но, между нами различие в том, что я не иду на форум к математикам и не требую у них доказать, почему 2+2=4. Если меня заинтересует этот вопрос, я поищу на него ответ, соберу информацию, потрачу свое время. И только после этого, если какой-то момент останется непонятным, пойду к математикам и попрошу их помочь мне разобраться с этим нюансом.
    А Вы задайте этот вопрос математикам, задайте. Я уверен, они не станут надувать щечки и через губу посылать Вас в первый класс вспомогательной школы. Они объяснят.

  8. #168
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    А Вы задайте этот вопрос математикам, задайте. Я уверен, они не станут надувать щечки и через губу посылать Вас в первый класс вспомогательной школы. Они объяснят.
    Я себе такого не позволю, беспокоить людей, чтобы сэкономить свое время, даже не попытавшись разобраться самостоятельно. Это потребительская позиция.
    Я уже не говорю о том, чтобы прийти с изначально агрессивным настроем - вот я такая крутая, тему не изучала и не собираюсь, а вы тут бросьте все свои дела и докажите мне, что вы занимаетесь наукой, а не шарлатанством.
    Востаннє редагував Астрология: 02.11.2012 о 12:12

  9. #169
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    есть такая теория прикольная)) про 2+2


    5:5=4:4
    Вынесем в левой части уравнения за скобки общий множитель 5, в правой - общий множитель 4, получим:
    5*(1:1)=4*(1:1)
    Заменим 4 на сумму из двух двоек:
    5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
    Сократим левую и правую часть уравнения на общий множитель (1:1), получим
    5=2+2,
    что и требовалось доказать.

    16-36=25-45 =>
    (4)^2-2*4*(9/2)=(5)^2-2*5*(9/2) мы можем прибавить с обеих сторон уравнения (9/2) =>
    (4)^2-2*4*(9/2)+(9/2)^2=(5)^2-2*5*(9/2)+(9/2)^2 получилось формула сокращенного уравнения…
    a^2-2*a*b+b^2=(a-b) ^2 =>
    (4-9/2)^2=(5-9/2)^2 если обе части возвести в квадрат, то получиться =>
    4-9/2=5-9/2 или 2-2-9/2=5-9/2 =>
    2+2=5...

    Ну что 2+2 = 5 мы доказали =)
    C 2 * 2 нечто похожее...
    И там и там есть подвох...хотя думаю это и так понятно...

    25-45=16-36
    16-36+81 = 25 - 45 +81
    4 4

    4^2 - 2*4 * 9 + (9)^2 = 5-2 * 5 * 9 + (9)^2
    2 (2) 2 (2)

    (4-9)^2= (5 - 9)^2
    ( 2 ) ( 2 )

    4 - 9 = 5 - 9
    2 2

    4=5

    2*2 = 5


    Есть хороший автор - в основном, книг по астрологии, А. Подводный.
    Им приведен пример о применении логики к жизни, цитирую:

    "1 яблоко + 4 груши = 5 фруктов
    2 сливы + 3 вишни = 5 фруктов
    -----------------------------------------
    1 яблоко + 4 груши = 2 сливы + 3 вишни"

    Логику не едят ((.
    Если попробовать есть - система уравнений не верна.

  10. #170
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    "Меня несколько раз отправляли "изучать тему", причем годами. Я вправе поинтересоваться, насколько отправляющие сами прошли этот путь. Впрочем, ответ уже понятен".

    Правильно интересуетесь.
    Как думаете, если кто-то начал изучать асторологию, то зачем? Из мазохизма, что ли - если это так скучно и не нужно (я не о тех, кто ее не изучал). Или это более выгодно и престижно, чем прочие предметы? Другое дело, что вообще любой предмет кому-то скучен, и не весь город его изучает. Если вам не интересно, то о чем спор? А если интересно, то тоже нет вопроса.

    Насколько - это как? Изучали ли годами? Имело место быть. Хотя признаюсь, что с некоторых пор пришлось почти остановиться в развитиии - и не без Вашей и таких, как Вы, помощи, и не только в этом. История не нова. Но до этого достаточно времени посвятила (и не только времени, а и сил, и средств, и альтернативных возможностей), чтоб иметь право об этом говорить.
    Конечно, говорю только о себе. Хотя уверена, что остальные Ваши оппоненты здесь не показухи ради.
    Востаннє редагував adelaida: 04.11.2012 о 01:08

  11. #171
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Вот я Вас и спрашиваю, каким путем получены астрологические знания, чтобы оценить их декларируемую научность. А Вы все уходите от ответа.

    Ну и ну. Горжусь.
    Спрашивают у меня то, что написано во всех серьезных источниках. Впрочем, не моя вина, из найти нельзя.
    Астрологические знания получены эмпирическим путем. Что не исключает существования аксиом. Они везде есть.
    Читала, что поставлена под сомнение природа электрического тока, а "с этою плпзмой дойдешь до маразма" (Высоцкий" - это нормально.
    Кроме символики (название знаков и пр.), которая всех и ввела в заблуждение, астрология оперирует астрономиескими данными и основана на них.
    Придет к Вам почемучка с филфака и начнет требовать доказать, почему у линии толщины и высоты нет - замаетесь.
    А если б жили в городе, где только почемучки, наверное, начали б иконы рисовать с горя в конце концов - чтоб про линии не доказывать.

  12. #172
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Это то же, что здесь.

    "Поскольку астрология занимается «предсказанием» судеб людей и даже обществ".
    Предсказаниями заниматься возожно только в том случае, если будущее уже существует как реальность, но никем не замеченная.
    это было бы не будущее.
    Будущее предсказать невозможно, ибо оно творится по ходу движения во времени - этого даже астрология не может, и в это и я не верю.
    Астрология - система тестирования, диагностики и прогнозирования тенденций - но не событий и не судьбы (что это такое?), предопределенность - это было бы грустно, и скучно, и мозги ни к чему.
    А самое главное - что даже у самых продвинутых, опытных, знающих и логичных астрологов - больше вопросов, чем ответов, и всегда есть то, что непонятно. И есть о чем подискутировать с другими астрологами, и над чем подумать, и чего они понять не могут.
    Вот представьте - чешут репу два-три филолога - что Пушкин в этой строчке написал? Что имел ввиду и как разобрать его почерк? А тут со стороны кому-то очень надо знать (или, более того, доказать), зачем вообще нужен Пушкин. И что платят деньги, превышающие стоимость бумаги и полиграфии, за книги только легковерные простаки (или как их еще назвали).
    Но так как мы не на семинаре по астрологии, то тема получается такая.
    Зачем Пушкин, объяснить не могу. Вреда от него нормальным людям нет. Практической пользы в обычном смысле - тоже. Подробности нужны только интересующимся Пушкиным. Международное мнение утверждает, что Пушкин нужен, что что какая-то менее понятная польза есть, и логика к вопросу применима. И у этого мнения есть оппоненты.

    "Как, спрашивается, после всего этого астрология может претендовать на «точность» и «научность»? Вопрос риторический".
    Астрология точной наукой не является (хотя бы потому, что рождение - не момент, а горизонт - не линия строго определенной ширины). Автор указанной статьи не владеет вопросом.
    Востаннє редагував adelaida: 04.11.2012 о 04:06

  13. #173
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    В рамках среднего школьного образования человека знакомят с основами науного метода познания (ну, по крайней мере, должны). В принципе этого достаточно, чтобы разораться в простых случаях.

    Не знаю, что такое "международное мнение" и почему к нему нужно прислушиваться.
    Астрология - профессия в других странах, вполне цивилизованных. И вполне стандартная, обычная профессия. Прислушиваться к этому не нужно. А если есть интерес - почему не найти немного времени - на перерыть хоть интернет и составить свое, а не мое, и не Астрологии, и не еще кого-нибудь, мнение. На основе полученных эмпирическим путем и систематизированных в голове знаний. Но это сложнее.
    Потому, что есть изначальная установка, что астрологи городят чушь - и здесь переубедить сложно.
    Классическая механика тоже долго боролась за то, чтоб быть единственно научной системой.
    Ищущий да обрящет - астрологов, городящих чушь, найти можно.

  14. #174
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374
    Востаннє редагував adelaida: 04.11.2012 о 04:14

  15. #175
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    "То есть вы с adelaida не изучали астрологию годами?"

    Мы с Астрологией - не знаю, но мнение у нее то же.
    Востаннє редагував adelaida: 04.11.2012 о 03:15

  16. #176
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    одного понять не могу, зачем Вы мне даете ссылки на то, чем я занимался в течении достаточно длительного отрезка времени
    но не в плане заработать, а в плане понять сам механизм. Изначально не задавался целью опровергать, но в процессе практики пришло понимание того, о чем писал ранее...(НЕ РАБОТАЕТ).
    Чтобы было более понятно, не просто вникал но и писал программный код (в частности модули расчета координат и таблицы эфемерид) для программ (на заказ) которыми Вы пользуетесь для расчетов... или Вы ручками!?

    ранее писал на форуме:
    - с астрологией завязал давно
    - астрофизикой (небесной механикой) занимаюсь по сей день.

    Будущее предсказать невозможно, ибо оно творится по ходу движения во времени - этого даже астрология не может, и в это и я не верю.
    потрудились бы найти
    Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 04.11.2012 о 15:11

  17. #177
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    с астрологией завязал давно
    Если не секрет, почему?

  18. #178
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Если не секрет, почему?
    проводил независимый эксперимент (не привязываясь к мнению ни одной ни второй стороны), сам для себя хотел изучить и понять. А так как работа была связана и с программированием и с баллистикой космических аппаратов, нашел время для совмещения работы с хобби. В процессе изучения и практики пришел к такому выводу, что сам себя обманываю и других людей... причем достаточно красиво...(рассуждал вполне логически)

    Но при всем этом, я не отрицаю физическое воздействие Луны и Солнца на организм человека и всего живого в природе, так как могу пояснить это с научной точки зрения и доказать экспериментами.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 04.11.2012 о 15:23

  19. #179
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    проводил независимый эксперимент (не привязываясь к мнению ни одной ни второй стороны), сам для себя хотел изучить и понять. А так как работа была связана и с программированием и с баллистикой космических аппаратов, нашел время для совмещения работы с хобби. В процессе изучения и практики пришел к такому выводу, что сам себя обманываю и других людей... причем достаточно красиво...(рассуждал вполне логически)

    Но при всем этом, я не отрицаю физическое воздействие Луны и Солнца на организм человека и всего живого в природе, так как могу пояснить это с научной точки зрения и доказать экспериментами.
    Судя по вашей работе, Вы заканчивали физтех? Спрашиваю, т.к. недавние дебаты о астрологии заставили перечитать письма Левина ( ректора Московской Академии Астрологии), где он говорит, что среди астрологов много физиков. Парадокс в том, что также много физиков среди противников астрологии. )

    Процитирую часть статьи.

    "Среди противников астрологии от науки наиболее яростно борются с ней физики и астрономы. Это интересно, потому что среди первой и второй волн астрологов в России в 70-х и 80-х годах прошлого века больше всего было представителей именно точных наук - математиков, физиков, химиков и т.д. Были среди тех, кто возрождал астрологию в России также и историки, и психологи, но больше всего было физиков. То есть физики, астрономы есть с обеих сторон баррикад. Этот факт уже сам по себе - хороший повод подумать, почему так случилось. Мы обсудим это попозже, а пока посмотрим, в чём же нас обвиняют учёные.

    Написал слово "учёные" и задумался. Ведь далеко не все учёные выступают против астрологии. Как я уже сказал, среди астрологов старшего поколения почти все - люди науки. Да и среди учёных, не занимающихся профессионально астрологией, много сочувствующих, интересующихся, признающих пользу и работоспособность астрологии. Есть и учёные, равнодушные к этой теме, не выступающие ни за, ни против. Но в есть и достаточно большая группа научных работников, яростно выступающих против. По странному стечению обстоятельств больше всего таких борцов среди научного начальства и ближайшего окружения. Это тоже тема для размышления.

    Итак, в чём же они нас обвиняют, какие опровержения астрологии приводят? В начале 90-х в газетах и журналах прошла серия таких статей, которые просто смешно было читать. Чего там только не писали про астрологов: астрологи малообразованны, не знают, что Земля вращается вокруг Солнца, ничего не слышали о прецессии, астрологическая мафия захватила средства массовой информации, там вращаются миллиарды долларов и прочую чушь. С годами критика астрологии стала поумнее, откровенной лжи сейчас меньше, но полностью от вранья критики астрологии избавиться не смогли. Если писать только правду, то не окажется ни одного весомого аргумента. Но я не хочу быть голословным, чтобы не уподобляться нашим противникам. Давайте возьмём статью против астрологии и разберём все приведённые в ней аргументы. Я скачал с сайта http://www.astroma.net/journal/trave...0_lgenauka.htm статью Сурдина и привожу её здесь целиком, чтобы у читателя не возникло мысли, что астрологи намеренно не приводят самых серьёзных аргументов против своей науки. Пусть спор будет честным.

    Почему я выбрал именно этого автора? Я считаю ниже своего достоинства спорить со шпаной из газетной подворотни. Если уж дискутировать, то с людьми серьёзными. Сурдин мне представляется одним из таких весомых оппонентов: он - последовательный и упорный противник астрологии, статьи против астрологии он публикует больше десятка лет. С ним можно говорить всерьёз, он серьёзный учёный: астроном, кандидат физико-математиче-ских наук, научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ), то есть, принадлежит к кругу наших идейных противников. Именно ему академик Гинзбург предложил написать книгу против астрологии (с собственных слов Сурдина). Так что, антиастрологогическое сообщество считает Сурдина одним из своих лучших бойцов. Похоже, что борьба с астрологией стала его второй профессией. Кроме того, Сурдин, по моему мнению, один из наиболее порядочных наших противников, в его статьях нет откровенной лжи и хамства. И, наконец, он знает многих астрологов, его характеристики хоть и не до конца объективны, но, по крайней мере, не высосаны из пальца. И хотя он не удосужился всерьёз познакомиться с астрологией (в этом мы убедимся позже), но зато познакомился с астрологами."

  20. #180
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    одного понять не могу, зачем Вы мне даете ссылки на то, чем я занимался в течении достаточно длительного отрезка времени
    но не в плане заработать, а в плане понять сам механизм. Изначально не задавался целью опровергать, но в процессе практики пришло понимание того, о чем писал ранее...(НЕ РАБОТАЕТ).
    Чтобы было более понятно, не просто вникал но и писал программный код (в частности модули расчета координат и таблицы эфемерид) для программ (на заказ) которыми Вы пользуетесь для расчетов... или Вы ручками!?

    ранее писал на форуме:
    - с астрологией завязал давно
    - астрофизикой (небесной механикой) занимаюсь по сей день.



    потрудились бы найти
    Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.
    Не знала, что Вы этим занимались, не прочла где-то.
    Программами пользовалась не всегда, т.к астрология появилась (у нас в городе) лет 20 назад - конечно, сначала считали вручную, уже и не все помню.
    Что-то не работает, но что-то и работает - если изучали, то понимаете, что это обсуждение не двух слов. У меня тоже не все "работает" - что "работает", тому и рада, а что-то и сама понаходила, и оно у меня "работает".
    Чем отличается предсказание от прогноза, тоже вопрос терминологии. А еще есть воистину бесконечная тема - строить ли по Плацидусу, Коху, всему остальному, как относиться к неподвижным звездам и Бог знает что еще.
    Неужели верите, что все абсоютно события уже есть, но где-то там, в будущем, и их можно предсказать? Т.е что человек ничего не может. и как правильно называется событие. если я надену ведро на голову и по улице пройду, не объясняя, зачем это мне - как это можно спрогнозировать. Ведь даже простые слова - "брак", "уруг", "успех" и др. для разных людей означают разные вещи - мы, в отличие от природы (и космоса) имеем дело со словами. Есть еще слово "семантика", Есть разница значений в разных языках (и у разных народов) - человеку все это понимать сложно, остается понимать то, что можно понять, а не "судьбу". И реальность всегда шире любой теории.
    Кстати, астролог - живое существо, и на него небесные факторы тоже действуют - и иногда ему что-то легче понять, что-то сложнее.
    Если занимались, то в двух словах - астрологическая логика идет по напряженным аспектиам Урана к Меркурию, а обычные науки - по гармоничным, у Вас просто, скорее всего, другой склад ума - больше подходит заниматься тем, к чему пришли.
    Востаннє редагував adelaida: 04.11.2012 о 22:50

Сторінка 9 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті