Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 347, показано з 101 по 120.

Тема: Хороший астролог

  1. #101
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    Он оно как оказывается )Ото про знаки зодиака накуралесили?Да лекции читают о все что угодно,хотите ссылок?
    Да ссылок куча. Про знаки есть классика астрологии (хоть и есть все равно, что понимать).
    Вся беда в том, что сейчас на самом деле трудно разобрать - кто что об этом говорит.
    Лет 20 назад нам было проще - приезжали в город лекции читать астрологи, признанные в мире, еще при СССР - с опытом и теорией, от науки. А потом оно все вразброд пошло, допонимались вот.
    Но есть проверенное, есть наука, даже если она сеейчас тут у нас так выглядит, все равно есть. К примеру, ею занимается Оксфорд (который не занимается мистикой), а профессор Оксфорда Шестопалов (школа Вронского) читал лекции у нас в городе - но при Царе Горохе. Как и Вайсберг - очень запоминающиеся лекции. На которых советовали не говорить людям непонятного для самих себя - чушь получится.
    Времена переменились, ситуация со многими наукам (и не только не вдохновляет), но это - главное.
    Наберите в поисковике это, а не гороскопы-магии-гадания, и читайте, пока не поймете, что понимать это все долго.
    О Ведической ничего умного сказать не могу - не знаю.
    Востаннє редагував adelaida: 31.10.2012 о 01:46

  2. #102

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Да ссылок куча. Про знаки есть классика астрологии (хоть и есть все равно, что понимать).
    Вся беда в том, что сейчас на самом деле трудно разобрать - кто что об этом говорит.
    Лет 20 назад нам было проще - приезжали в город лекции читать астрологи, признанные в мире, еще при СССР - с опытом и теорией, от науки. А потом оно все вразброд пошло, допонимались вот.
    А что по вашему астрология?Колона юмора в газете,или наука о движении планет?

  3. #103
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    А что по вашему астрология?Колона юмора в газете,или наука о движении планет?
    Кому как нравится.

    А наука - больше о влиянии природы (планет) на человека. О движении - это астрономия.

  4. #104

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    В чем-то Вы, конечно, правы... Философский вопрос надо ли не то что заставлять, а советовать дураку Богу помолиться - вдруг лоб прошибет (себе, наверное).
    А вообще когда вас в городе спрашивают, как по проспекту на куда-то там выйти, вы отвечаете за слова?
    А вдруг ошибетесь. Но светофору хуже, чем психологическим центрам (и есть разница между лечебными и консультативными, если знаете), так что не все так мрачно.
    А вдруг от наших речей попы, гуру и гадатели топиться пойдут? Или просто впадут в депрессию? А вдруг они, бедные, нужны еще кому-нибудь?
    Глубокая мысль, и ответить нечего, и великая правда в ней есть.
    Поэтому и не надо гадать, сочинять, вещать и т.п. - а лучше, используя науку в меру своей степени понимания в ней (в этом и суть, как всегда), описать то, что можно понять из карты (особенно, если уже были примеры и сам астролог понимает, о чем говорит), и дать рекомендацию. Этика астролога, представьте, существует, а со всем прочим - к тем, для кого ее нет.
    Как говорил один мой знакомый - а вдруг завтра немцы в касках?
    Вы не ответили на вопрос, а вопрос был: ну, дал астролог этически взвешенную рекомендацию по самолучшей карте, пациент ей тщательно последовал и - упс - разорился/помер/потерял веру в человечество. Что будет?

    И это... я вижу, Вас кто-то сильно обманул насчет значения слова "наука".

  5. #105
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Шарлатана можно встретить в любой области жизни, не только астрологии. Если мы попадем на прием к некомпетентному врачу, мы же не будем говорить, что медицины не существует..
    Кроме шарлатанов есть еще и супершарлатаны.
    Сама слышала историю написания в городе гороскопа:
    -Маня, ты Овен? Шо ты сегодня делала? Так. Так. Борщ.
    гороскоп: "овнам рекомендуется варить борщ" (не помню. борщ или нет, но история такая).
    Тем более, что по знакам Зодиака - это для 1/12 части человечества - так не бывает, и астрология ни при чем. Надо рассматривать планеты и пр. в гороскопе человека.

  6. #106

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Кому как нравится.

    А наука - больше о влиянии природы (планет) на человека. О движении - это астрономия.
    Как планета влияет на отдельно взятого человека.Понял когда Плутон убрали как планету все с ног на голову стало))так? Или вы учитываете ВСЕ космические тела включая кометы и космический мусор)
    Вот сижу и думаю как на меня может повлиять планета (а вот соседу не достанется влияния)))мы в разное время рождены!Горе ему горе))) ладно пошутили и хватит.

  7. #107

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Кроме шарлатанов есть еще и супершарлатаны.
    Сама слышала историю написания в городе гороскопа:
    -Маня, ты Овен? Шо ты сегодня делала? Так. Так. Борщ.
    гороскоп: "овнам рекомендуется варить борщ" (не помню. борщ или нет, но история такая).
    Тем более, что по знакам Зодиака - это для 1/12 части человечества - так не бывает, и астрология ни при чем. Надо рассматривать планеты и пр. в гороскопе человека.
    А я слышал что знаков 13))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...0%D0%BA%D0%B0)
    Вы забыли про МОЙ знак?

  8. #108
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Как говорил один мой знакомый - а вдруг завтра немцы в касках?
    Вы не ответили на вопрос, а вопрос был: ну, дал астролог этически взвешенную рекомендацию по самолучшей карте, пациент ей тщательно последовал и - упс - разорился/помер/потерял веру в человечество. Что будет?

    И это... я вижу, Вас кто-то сильно обманул насчет значения слова "наука".
    У меня таких случаев не было.
    Во-первых потому, что не говорю того, в чем не уверена, а второе (и главное) - потому, что сразу предупреждаю, что это мое и только мое мнение как астролога, и выбор человека - нужно ли оно ему.
    Меня уже спрашивали - не знаю, зачем оно нужно, но так бывает.
    И есть случаи, о которых Вы говорите - не такие трагические, но не очень радостные. Как ни странно, это тема.
    Что будет, если психолог даст человеку совет по профориентации (плохой психолог) на основе тестирования - и человек на всю жизнь (или надолго) выберет неподходящую профессию?
    Что предлагаете?
    Что будет, если человек натворит себе бед по какой-нибудь другой причине, а ругать будет всех и вся в мире? Ваши идеи?
    Существуют разные виды консалтинга - и та же тема.
    Что будет, если все виды консалтинга испугаются Ваших идей и изчезнут?
    Если каждому психологу за любое слово морду бить, никто работать им не захочет. А кому-то это нужно.
    Как же быть.

    И еще - такого небывалого всплеска философской мысли не было даже на лекциях по философии - где пытались дать слову "наука" наиболее точное определение, и удавалось это с трудом.
    Науки бывают разные.
    Востаннє редагував adelaida: 01.11.2012 о 01:57

  9. #109
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    У меня таких случаев не было.
    Во-первых потому, что не говорю того, в чем не уверена, а второе (и главное) - потому, что сразу предупреждаю, что это мое и только мое мнение как астролога, и выбор человека - нужно ли оно ему.
    Меня уже спрашивали - не знаю, зачем оно нужно, но так бывает.
    И есть случаи, о которых Вы говорите - не такие трагические, но не очень радостные. Как ни странно, это тема.
    Что будет, если психолог даст человеку совет по профориентации (плохой психолог) на основе тестирования - и человек на всю жизнь (или надолго) выберет неподходящую профессию?
    Что предлагаете?
    Что будет, если человек при работе с психологом заплачет, и это страшно расстроит его близких (а это психотравма)? А если человек станет счастлив, это может доставить психотравму его завистникам, и т. д. Ну, знаете ли.
    Что будет, если человек натворит себе бед по какой-нибудь другой причине, а ругать будет всех и вся в мире? Ваши идеи?
    Существуют разные виды консалтинга - и та же тема.
    Что будет, если все виды консалтинга испугаются Ваших идей и изчезнут?
    Если каждому психологу за любое слово морду бить, никто работать им не захочет. А кому-то это нужно.
    Как же быть.

  10. #110
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    Как планета влияет на отдельно взятого человека.Понял когда Плутон убрали как планету все с ног на голову стало))так? Или вы учитываете ВСЕ космические тела включая кометы и космический мусор)
    Вот сижу и думаю как на меня может повлиять планета (а вот соседу не достанется влияния)))мы в разное время рождены!Горе ему горе))) ладно пошутили и хватит.
    Плутон убрали только из газет, его нельзя убрать.
    Если мед влияет на соседа как аллерген, а на вас - нет, как такое может быть? Аналогично - по причине природных (природой, и не только земной, в разное время разной, данных) свойств человека.
    Все на свете не известно ни одной науке, но что-то все же известно.
    За шутку спасибо.

  11. #111
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від Николай33 Переглянути допис
    А я слышал что знаков 13))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...0%D0%BA%D0%B0)
    Вы забыли про МОЙ знак?
    Есть системы, где их больше, чем 13, но в классической западной - 12. Это надо читать про Зодиак подробнее, и не мистику.
    Если изобрели новый, свой, знак - это, наверное, неплохо ).

  12. #112

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    У меня таких случаев не было.
    Во-первых потому, что не говорю того, в чем не уверена, а второе (и главное) - потому, что сразу предупреждаю, что это мое и только мое мнение как астролога, и выбор человека - нужно ли оно ему.
    Меня уже спрашивали - не знаю, зачем оно нужно, но так бывает.
    И есть случаи, о которых Вы говорите - не такие трагические, но не очень радостные. Как ни странно, это тема.
    А Вы когда-нибудь давали конкретные рекомендации? За которые можно было бы вчинить реальный иск?
    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    Что будет, если психолог даст человеку совет по профориентации (плохой психолог) на основе тестирования - и человек на всю жизнь (или надолго) выберет неподходящую профессию?
    Что предлагаете?
    Что будет, если человек натворит себе бед по какой-нибудь другой причине, а ругать будет всех и вся в мире? Ваши идеи?
    Существуют разные виды консалтинга - и та же тема.
    Что будет, если все виды консалтинга испугаются Ваших идей и изчезнут?
    Если каждому психологу за любое слово морду бить, никто работать им не захочет. А кому-то это нужно.
    Как же быть.
    Что именно кому-то нужно - регулярно бить морду психологу?
    Тут рядом одна психолог настаивает, что обществу остро не хватает психологов. Вот я и опасаюсь.
    Любой специалист имеет право на ошибку - но до определенных пределов.
    А предлагаю - да, всего лишь пользоваться своей головой. Так сказать, фильтровать консалтинг. Отдельные виды последнего - смело урнировать целиком.
    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    И еще - такого небывалого всплеска философской мысли не было даже на лекциях по философии - где пытались дать слову "наука" наиболее точное определение, и удавалось это с трудом.
    Науки бывают разные.
    Я придерживаюсь определения науки как деятельности по выявлению закономерностей объективного мира на основе изучения наблюдаемых фактов.
    При этом использование в каких-то занятиях научных атрибутов и инструментов еще не делает это занятие научным. Как говорил песик Фафик, называться колбасой и быть колбасой - разные вещи.

  13. #113
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Любой специалист имеет право на ошибку - но до определенных пределов.
    Процент ошибок зависит от профессионализма. Чем больше стаж работы, тем больше опыт и меньше ошибок. В любой профессии.

    Я придерживаюсь определения науки как деятельности по выявлению закономерностей объективного мира на основе изучения наблюдаемых фактов.
    Это именно то, чем занимаются астрологи.)

  14. #114

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Процент ошибок зависит от профессионализма. Чем больше стаж работы, тем больше опыт и меньше ошибок. В любой профессии.
    Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Это именно то, чем занимаются астрологи.)
    Да ну?

  15. #115
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено.
    Какой вопрос, такой ответ.)

  16. #116

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Какой вопрос, такой ответ.)
    Там не было вопроса, и речь не шла о проценте ошибок. Так что еще и в огороде бузина.

  17. #117
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Там не было вопроса, и речь не шла о проценте ошибок. Так что еще и в огороде бузина.
    Вопрос был раньше - что будет астрологу, допустившему ошибку.
    Вы не ответили на вопрос, а вопрос был: ну, дал астролог этически взвешенную рекомендацию по самолучшей карте, пациент ей тщательно последовал и - упс - разорился/помер/потерял веру в человечество. Что будет?
    Вам и ответили,что делать, чтобы такой вопрос не возникал. Не увлекайтесь бесплатными консультациями у астрологов-учеников, обращайтесь к профессионалам.

  18. #118
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Вопрос был раньше - что будет астрологу, допустившему ошибку.

    Вам и ответили,что делать, чтобы такой вопрос не возникал. Не увлекайтесь бесплатными консультациями у астрологов-учеников, обращайтесь к профессионалам.
    ыыыы))) в истории было масса астрологов котрые ошибались и не раз...
    классический пример, - Крафт, та и П. Глоба если честно...с президенством леди Ю. - морозится на вопросы журналистов))

    P.S: я периодически почитываю....но вставить свои 5 коп (по теме) времени особо нету...но мысли есть кое-какие. Буду более-менее свободен, - напишу. про влияние черных дыр в противовес Плутону))) и про тайфун на Сатурне...

  19. #119
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    ыыыы))) в истории было масса астрологов котрые ошибались и не раз...
    классический пример, - Крафт, та и П. Глоба если честно...с президенством леди Ю. - морозится на вопросы журналистов))

    P.S: я периодически почитываю....но вставить свои 5 коп (по теме) времени особо нету...но мысли есть кое-какие. Буду более-менее свободен, - напишу. про влияние черных дыр в противовес Плутону))) и про тайфун на Сатурне...
    Людей, которые никогда не ошибаютя, не существует. )
    Но, желая получить качественную услугу, я выбираю специалистов с опытом работы, тем самым снижая риск ошибки. ( в любой профессии).

  20. #120

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Вопрос был раньше - что будет астрологу, допустившему ошибку.
    Видите ли, на мой взгляд здесь слово ошибка не к месту, хе-хе.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Вам и ответили,что делать, чтобы такой вопрос не возникал. Не увлекайтесь бесплатными консультациями у астрологов-учеников, обращайтесь к профессионалам.
    А я и не собирался обсуждать гороскопы из газет бесплатных объявлений. По умолчанию.

Сторінка 6 з 18 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті