Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 347, показано з 61 по 80.

Тема: Хороший астролог

  1. #61
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від adelaida Переглянути допис
    В общем, я да еще много астрологов пошли дружно делать что-нибудь другое - где и денег больше, и душе приятнее. Только астрологии все меньше и меньше от этого у нас, как и поэзии, и еще много чего.

    По астрологии я когда-нибудь допишу одну книженцию, это на потом, а вообще я завсегдатай несколько другого сайта, на другую тему.

    Отсюда забаниваюсь часто.

    Некуда в нашем городе за астрологие идти, некуда ). Шучу, но надо длго понимать, что тут есть на тему.
    Браво распугали.

    ??? как это некуда? Вы меня слышите вообще что я говорю, люде? что это за инсуниации на тему "много астрологов пошли дружно делать что-нибудь другое - где и денег больше, и душе приятнее", а особенно на тему "только астрологии все меньше и меньше". Сразу проясняется кто серьезный астролог, а кто отшучивается и грозит написанием книжицы )))
    Хари Ом Тат Сат

  2. #62
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Шушик Переглянути допис
    ??? как это некуда? Вы меня слышите вообще что я говорю, люде? что это за инсуниации на тему "много астрологов пошли дружно делать что-нибудь другое - где и денег больше, и душе приятнее", а особенно на тему "только астрологии все меньше и меньше". Сразу проясняется кто серьезный астролог, а кто отшучивается и грозит написанием книжицы )))
    Это спамерша, а Вы с ней что-то обсуждать пытаетесь.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #63
    Аватар для Орли
    Реєстрація
    23 грудень 2009
    Дописів
    1 087

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Это спамерша, а Вы с ней что-то обсуждать пытаетесь.
    да?... и славабогу ))) спасибо что предупредили. не буду тратить силы на бессмысленный диалог
    Хари Ом Тат Сат

  4. #64
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Понимаете ли нет веры в астрологию. Из тех общих фраз, что говорили шарлатаны от астрологии ничего не сбывается.
    Шарлатана можно встретить в любой области жизни, не только астрологии. Если мы попадем на прием к некомпетентному врачу, мы же не будем говорить, что медицины не существует..

  5. #65

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Шарлатана можно встретить в любой области жизни, не только астрологии. Если мы попадем на прием к некомпетентному врачу, мы же не будем говорить, что медицины не существует..
    Астрология существует, вроде никто с этим не спорит. Из этого совершенно не следует, что астроногия не является шарлатанством.

  6. #66
    Аватар для Goregarroth
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    858

    Типово

    На работу приглашаются ясновидящие. Приходить сами знаете куда.
    Сто лет не был в Днепре, а форум не изменился

  7. #67

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Goregarroth Переглянути допис
    На работу приглашаются ясновидящие. Приходить сами знаете куда.
    Институту парапсихологии срочно требуется пара психов.

  8. #68
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від nimfomanka Переглянути допис
    adelaida, вот Вы астролог, но свой бан не Вы предсказали. Выходит, что или астрология ложна, или Вы плохой астролог, а эта тема не для Вас.
    До чего же эти газетные гороскопы дискредитируют астрологию (((
    Люди их читают и думают, что астрологи занимаются такой чепухой как бан -не бан, сходить в магазин или полежать на диване и т.п....

  9. #69
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    До чего же эти газетные гороскопы дискредитируют астрологию (((
    Люди их читают и думают, что астрологи занимаются такой чепухой как бан -не бан, сходить в магазин или полежать на диване и т.п....
    Многие из нас, как раз понимают, что газеты и журналы - детский сад и психологический настрой на весь день
    но дискредитируют как раз не газеты и редакторы которые составляют прогноз а астрологи которые дают прогноз, в последствии который не оправдывается...и таких много! Я даже не беру во внимание прогнозы Пал Палыча, которые в 80% не сбываются (речь не о тех что в сети интернет под чужим именем), а о реальных о которых речь шла на телевидении да и другие мировые астрологи давали более половины ложной информации.

    я на форуме предлагал как-то обсудить конкретную натальную карту с последующими транзитами, дирекциями солнечной дуги и вторичными прогрессиями, с последующим моим опровержением терминами и методами астрологов, но почему-то меня проигнорировали. Если будет желание - стучите в ЛС, договоримся о конкретном человеке и обсудим усе вместе

    Как Вы думаете, знали ли наши предки о экзопланетах, черных дырах, квазарах и др. телах вселенной, знали ли они о планетах находящихся за пределами плутона (токо я Вас прошу..не нужно про коричневые карлики - Нибиру), учитывалось ли все это в расчетах...или расчеты велись исходя из известных нам планет солнечной системы, больше половины которых в связи с расстоянием и объемом влияние - ничтожно мало. Дома, знаки и фиктивные точки временно опустим...про них потом...Про ретроградность и стационарность пока что тоже промолчу хотя это был бы интересный вопрос для обсуждения, так как процесс сей визуальный и никак не физический

    Если бы Вы сказали - Луна влияет на человека и все что имеет в своем составе жидкость, или Солнце влияет на людей с больным сердцем, - Вам бы поверили, так как этому есть научной объяснение! И оно точно, так как повторяется циклически, но простите...Венера, Меркурий...Марс...Плутон...Узлы... - не понимаю...
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 15.05.2012 о 18:09

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    До чего же эти газетные гороскопы дискредитируют астрологию (((
    Люди их читают и думают, что астрологи занимаются такой чепухой как бан -не бан, сходить в магазин или полежать на диване и т.п....
    А чем же таким взросло-серьезным занимаются астрологи?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #71
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    [QUOTE=arhangel.dp.ua;16993438]я на форуме предлагал как-то обсудить конкретную натальную карту с последующими транзитами, дирекциями солнечной дуги и вторичными прогрессиями, с последующим моим опровержением терминами и методами астрологов, но почему-то меня проигнорировали. QUOTE]


    Здесь не то место для таких обсуждений. Вы же понимаете, что большая часть аудитории не поймет разговор с применением спецтерминологии.

  12. #72
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А чем же таким взросло-серьезным занимаются астрологи?
    Представьте себе корабль, плывущий по морю при попутном ветре. Как легко и без лишнего напряжения капитан управляет этим кораблем.
    И этот же корабль, но плывущий в шторм. Сколько сил и нервов уходит, чтобы удержать его на плаву, не дать погибнуть.

    Допустим, человек задумал важное дело – переехать жить в другой город, начать бизнес, купить квартиру. Чем ему может быть полезен астролог? Тем, что может подсказать, как пойдет запланированное дело в данный период времени – при попутном ветре или же будет потрачено много сил и времени, а результат разочарует.

    Недалеко от моего дома есть маленький рынок. Там имеются 3 овощных лоточка. В одном из них постоянно стоит очередь. К 2 другим покупатели подходят изредка. Цены и ассортимент одинаковы. Почему так?

    Просто хозяин лоточка с очередью открыл его в благоприятный момент, поэтому дело процветает.
    Возможно, что он не обращался к астрологу, ему повезло начать в нужный момент. Но, бывают ситуации, когда надеяться на везение чревато последствиями. Ладно, если человек открыл дело в «шторм» и разорился, а если он на это дело взял кредит, влез в долги…

    Есть пословица " Знал бы где упадешь, соломки бы постелил."
    С помощью астролога можно эту соломку стелить.
    Востаннє редагував Астрология: 16.05.2012 о 08:04

  13. #73
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Представьте себе корабль, плывущий по морю при попутном ветре. Как легко и без лишнего напряжения капитан управляет этим кораблем.
    И этот же корабль, но плывущий в шторм. Сколько сил и нервов уходит, чтобы удержать его на плаву, не дать погибнуть.
    Вы как астролог смогли "предвидеть" шторм, но не сможете регулировать (управлять) штурвалом и если кораблю и капитану суждено было погибнуть или выжить, то астрология к этому не имеет аж никакого отношения Всегда все очень обобщенно, но для клиента выглядит всегда точно.

    Допустим, человек задумал важное дело – переехать жить в другой город, купить квартиру. Чем ему может быть полезен астролог?
    если честно, - не более чем помощь грузчика, дабы помочь поднять вещи если лифт не работает как-то давно писал в другой теме, но повторюсь, - релокация возможна и на другую планету (допустим) уже с другой системой координат



    Недалеко от моего дома есть маленький рынок. Там имеются 3 овощных лоточка. В одном из них постоянно стоит очередь. К 2 другим покупатели подходят изредка. Цены и ассортимент одинаковы. Почему так?
    потому что есть такое понятие как сервис обслуживания и сарафанное радио, слух от которого передается из уст в уста. Как бы не старался тот 1-й, у него ничего не выйдет, - психология потребителя так устроена. Как Вы будете выбирать время, - на момент оформления документов, на момент прихода на место где будет стоять ларек, на момент когда положат строители инструмент на месте постройки...на момент когда продавец сядет на стул и скажет "кому апельсины...кому витамины...", на момент когда откроет киоск, вставляя ключ, - интервал не большой, но ведь мы с Вами понимаем, что играют роль даже 4 минуты (Asc на 1гр. и другие куспиды домов)

    отойду от темы и расскажу как устроен клиент, ну чтоб Вы понимали о чем шла речь:

    допустим есть 3 точки по продаже цитрусов, открылись они допустим в один день и в одно и то же время (для чистоты эксперимента), подошла бабушка к 2-му купить внучке апельсы, подошла к 3-ему, тот улыбнулся...ля-ля-слово за слово, - бабулька купила! Далее...растрындела всем своим знакомым (преувеличив ессно), что у номера 3 проверенный и отличный товар, даже при условии, что у остальных дешевше. Все побежали покупать...они подойдут...попробуют и спросят и у тех двух, что стоят без дела...но купят только при условии существенного отличия в цене или каком нибудь "подарке" дополнительном, что очень врятле, ибо заработок чистый и так не высок.

    или например, из личного опыта, - хожу я по базару, стоит женщина лет 40 и стоит симпатичная девушка лет 20, куда меня автоматом понесет, даже если там будет дороже))))))

    Оно то понятно, что о торговле Вы написали просто в качестве примера, есть масса других более удачных примеров, но любой ситуации можно найти более логичное пояснение.


    Есть пословица " Знал бы где упадешь, соломки бы постелил."
    С помощью астролога можно эту соломку стелить.
    можно! но не факт что поможет как правило соломка ложится с погрешностью в несколько метров, и только после того как упал, приходит понимание где она все таки должна была лежать.

    Здесь не то место для таких обсуждений. Вы же понимаете, что большая часть аудитории не поймет разговор с применением спецтерминологии.
    жалько

    Вы наверное знаете историю про то как Карфт попал в концлагерь, да-да он сказал гитлеру о том, что давайте мол будем нападать тута...(на Балканах) но так как у Черчилля был свой астролог (де Воль) который сказал, - "что видит один астролог то видит и другой, посему гитлер нападет по всей видимости тута..." в итоге гитлер тама...проиграл сражение. Вот Вам классический пример того, что механизм для трактовки есть, но он только на уровне тех кто занимается астрологией, но влияния никакого не оказывает.

    P.S: я не все отрицаю из того о чем говорит астрология, я лишь сторонник того, - что это далеко не точная наука (а мнения разные), сторонник того, - что это вредно для духовного здоровья в перспективе. При этом я не отрицаю физическое влияние природного спутника Луна и светила - Солнца, так как этому есть научное пояснение и все повторяется циклично. Я отрицаю влияние остальных планет, домов (условных вещей, - не физических), далеких не существующих уже тысячи лет звезд и др. небесных (относительно мелких) тел, а также направление движения (ретроградность, стационарность) как не физических, а всего лишь визуальных явлений для наблюдателя, - на судьбу человека.
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 16.05.2012 о 10:15

  14. #74

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Представьте себе корабль, плывущий по морю при попутном ветре. Как легко и без лишнего напряжения капитан управляет этим кораблем.
    И этот же корабль, но плывущий в шторм. Сколько сил и нервов уходит, чтобы удержать его на плаву, не дать погибнуть.
    Есть предположение, что Вы никогда ничем не управляли.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Допустим, человек задумал важное дело – переехать жить в другой город, начать бизнес, купить квартиру. Чем ему может быть полезен астролог? Тем, что может подсказать, как пойдет запланированное дело в данный период времени – при попутном ветре или же будет потрачено много сил и времени, а результат разочарует.
    Очень легко поставить чистый эксперимент - пусть этот человек обратится к самолучшему астрологу и последует его рекомендациям, но ни в коем случае не будет изучать конъюнктуру, наводить справки о продавцах и работодателях, вообще ничего, что принято делать в таких случаях. И посмотрим на результат.
    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Недалеко от моего дома есть маленький рынок. Там имеются 3 овощных лоточка. В одном из них постоянно стоит очередь. К 2 другим покупатели подходят изредка. Цены и ассортимент одинаковы. Почему так?

    Просто хозяин лоточка с очередью открыл его в благоприятный момент, поэтому дело процветает.
    Другие объяснения не приходят Вам в голову, или Вы их гоните с порога? Спросить у покупателей в очереди не пробовали?

  15. #75

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    или например, из личного опыта, - хожу я по базару, стоит женщина лет 40 и стоит симпатичная девушка лет 20, куда меня автоматом понесет, даже если там будет дороже))))))
    Совершенно верно, Вас понесет туда, где стоит женщина за сорок, а лучше - несколько. Потому что они, как правило, знают, что у кого покупать, даже если там дороже.

  16. #76
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    ,

  17. #77
    Аватар для Астрология
    Реєстрація
    03 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    434

    Типово

    Вы как астролог смогли "предвидеть" шторм, но не сможете регулировать (управлять) штурвалом
    Астролог ( как и любой другой человек) не имеет права «управлять штурвалом» чужой жизни. Его задача – дать информацию по заданному вопросу. А человек уже сам будет решать как ему дальше поступить.

    Умный воспользуется полученной информацией « Предупрежден, значит вооружен».

  18. #78

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Астролог ( как и любой другой человек) не имеет права «управлять штурвалом» чужой жизни. Его задача – дать информацию по заданному вопросу. А человек уже сам будет решать как ему дальше поступить.

    Умный воспользуется полученной информацией « Предупрежден, значит вооружен».
    А если воспользуется - и шлепнется мимо соломки?

  19. #79
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Астролог ( как и любой другой человек) не имеет права «управлять штурвалом» чужой жизни. Его задача – дать информацию по заданному вопросу. А человек уже сам будет решать как ему дальше поступить.

    Умный воспользуется полученной информацией « Предупрежден, значит вооружен».
    Точно такую же информацию человеку может выдать и грамотный психолог исходя из моделирования ситуации и психологического состояния особы, не делая при этом очень сложных расчетов. То, что астрологи хорошие психологи - тут я согласен.

    Вы ведь не станете давать человеку фатальный прогноз, а если и увидите то все будет очень размыто, оставляя тем самым шанс на погрешность, понимая, что есть еще множество других факторов не учтенных. Мы ведь не ограничиваемся только солнечной системой

    если образно: "возможен местами дождь..." но он может и не пойти (в таком случае все забыли...или улыбнулись), а вот если пойдет, - (ага..., а ведь предупреждали...!). При этом человек сам может предугадать погоду по каким-нибудь внешним факторам...тучи, роса на траве, влажность в атмосфере и т.д. (другими словами предугадать ситуацию, - смоделировать)
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 16.05.2012 о 12:21

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Астрология Переглянути допис
    Представьте себе корабль, плывущий по морю при попутном ветре. Как легко и без лишнего напряжения капитан управляет этим кораблем.
    И этот же корабль, но плывущий в шторм. Сколько сил и нервов уходит, чтобы удержать его на плаву, не дать погибнуть.

    Допустим, человек задумал важное дело – переехать жить в другой город, начать бизнес, купить квартиру. Чем ему может быть полезен астролог? Тем, что может подсказать, как пойдет запланированное дело в данный период времени – при попутном ветре или же будет потрачено много сил и времени, а результат разочарует.

    Недалеко от моего дома есть маленький рынок. Там имеются 3 овощных лоточка. В одном из них постоянно стоит очередь. К 2 другим покупатели подходят изредка. Цены и ассортимент одинаковы. Почему так?

    Просто хозяин лоточка с очередью открыл его в благоприятный момент, поэтому дело процветает.
    Возможно, что он не обращался к астрологу, ему повезло начать в нужный момент. Но, бывают ситуации, когда надеяться на везение чревато последствиями. Ладно, если человек открыл дело в «шторм» и разорился, а если он на это дело взял кредит, влез в долги…

    Есть пословица " Знал бы где упадешь, соломки бы постелил."
    С помощью астролога можно эту соломку стелить.
    Гораздо проще все вопросы снимаются подбрасыванием монетки на орел-решка.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті