Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 73, показано з 61 по 73.

Тема: CRM системы и EPR системы - есть ли толк?

  1. #61

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Зайнудда,
    Коль скоро вы, судя по вашим словам, плотно работаете с Асаптой - лучше расскажите подробнее о ее работе. Какие задачи вы решаете, что в ней хорошо, а что плохо?
    Я выше уже говорил что Axapta - "буржуйская 1С" с аналогичными достоинствами и недостатками. Только если сравнивать 1С и Акцапту, то 1С - ВАЗ 2101, а Акцапта - "добротная иномарка" Тема настолько широка, что жуть Попробуйте конкретизировать, что именно вас интересует? По поводу задач на нашем предприятии, скажу, что Axapta вполне сносно справляется с автоматизацией управления крупным предприятием оптово-розничной торговли с распределенной структурой (филиалы по всей Украине и за рубежом)
    Я предлагаю поступить иначе. Изложите краткую информацию о своем предприятии (на котором вы хотели бы использовать ERP) и мы попробуем подобрать систему которая вам наилучшим образом подойдет
    Прошу пробачення якщо на українській мові буду писати з помарками

  2. #62
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Владимир PLM, С чем вас и поздравляю. Вы хотите сказать, что кадры, бухгалтерия , зарплата - грамотно организованы ? А анализатор верх совершенства, а фильтры просто зашибись (всмысле тянем все, а потом накладываем фильтры )? Или вы говорите просто про склад и торговлю ? Минус что все местные разработчики уже там не работают. Менеджер доступа вам нравится ? А блокировки в бд при работе бухгалтеров с одним и тем же, и пока не снимешь ручками - все - алес. А если бд больше пары гиг, то тот же анализатор просто тухнет, висит на отчетах по продажам за год... Короче приколов стока шо писать и писать. Вы заодно посмотрите на дату последнего обновления сайта. Все кто плотно работает с ОТ не на "небольших" предприятиях, и уж тем более "нетиповых" Не злым тихим словом помянают г-на Бурмина.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  3. #63

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Daishi, мы как и вы в свое время попали на их бухгалтерии Поэтому я и говорю, что только оперативный учет на небольших предприятиях По сути дела модуль "Торговля" и "Анализатор" (желательно не Бурмина а от Димы, если ты его знаешь). Все остальное ф топку Альтернатива ЖМСу - 1С, хотя с ним свое жарево, на на этого зверя хоть каких-то спецов всегда можно найти
    если бд больше пары гиг, то тот же анализатор просто тухнет, висит на отчетах по продажам за год
    хе-хе, в 1С все тухнет, скорость формирования отчетов такая, что бери с собой подушку
    Ладно бог с ней с этой ЖМС, я еще года 3 назад говорил, что эта контора долго не протянет, жадность Бурмина сгубила
    А вы в курсе, что бывшие разработчики ЖМС нам, юзверям готовят
    Прошу пробачення якщо на українській мові буду писати з помарками

  4. #64
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Владимир PLM, В личку
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  5. #65
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Владимир PLM, а мне казалось, что Navision - это для малых предприятий, а вот Axapta - для больших? А, по-вашему, наоборот, что-ли?

    А сравнивать Navision и 8 1С не доводилось?

  6. #66

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Sysadmin, в этом случае нельзя установить жесткое соответствие Navision - для малых. а Axapta - для больших
    Я говорил про Navision как один из вариантов. В модели управления всех холдингом Навижину предполагалось отдать консалидированные аналитические функции Спросите почему не использовать для этого Акцапту? Это тоже вариант, но в нашем случае кроме критерия использования единой ERP-системы мы рассматриваем критерии капитальных затрат, стоимости владения и тд А если учесть, что как на любом крупном предприятии исторически сложилось, что у нас еще остались другие учетные системы и мы не можем в настоящее время единовременно отказаться от них всех сразу, отсюда и ограничение решаемых задач ERP-системой на уровне холдинга
    Вообще выбор системы может очень сильно различаться в каждом конкретном случае Конечно идеальный вариант, когда ERP-система внедряется прямо с рождения предприятия Но, как сами понимаете, если такие случаи и есть, то их можно по пальцам пересчитать
    Еще раз повторюсь, что выбор ERP-системы влияет на успешное применение системы очень незначительно
    Прошу пробачення якщо на українській мові буду писати з помарками

  7. #67

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Sysadmin, в этом случае нельзя установить жесткое соответствие Navision - для малых. а Axapta - для больших
    Я говорил про Navision как один из вариантов. В модели управления всех холдингом Навижину предполагалось отдать консалидированные аналитические функции Спросите почему не использовать для этого Акцапту? Это тоже вариант, но в нашем случае кроме критерия использования единой ERP-системы мы рассматриваем критерии капитальных затрат, стоимости владения и тд А если учесть, что как на любом крупном предприятии исторически сложилось, что у нас еще остались другие учетные системы и мы не можем в настоящее время единовременно отказаться от них всех сразу, отсюда и ограничение решаемых задач ERP-системой на уровне холдинга
    Вообще выбор системы может очень сильно различаться в каждом конкретном случае Конечно идеальный вариант, когда ERP-система внедряется прямо с рождения предприятия Но, как сами понимаете, если такие случаи и есть, то их можно по пальцам пересчитать
    Еще раз повторюсь, что выбор ERP-системы влияет на успешное применение системы очень незначительно
    Прошу пробачення якщо на українській мові буду писати з помарками

  8. #68
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Владимир PLM, странно. А на сайте MS четко сказано Navision - малые и средние, Axapta - большие.

  9. #69
    Аватар для Зайнудда
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Дописів
    94

    Типово

    Владимир PLM, сорри за отсутствие. На моем текущем - уже никто никуда не идет. Система существует, системой занимаюсь не я, и меня вопросы ERP сейчас интересуют только академически.

    Странноватый вопрос о "краткой информации". ТЗ я вам не дам Меня не столько интересует теоретическая эксплуатация системы на моем предприятии - я и так знаю, что в теории все будет просто волшебно Меня интересует, как она проявила себя в реале у вас? Daishi по эксплуатации GMS высказался интересно - немного похоже на мои замечания по системе на 1С о которой писал я чуть ранее.

    Вы эксплуатируете Асапту - насколько хороша она в эксплуатации и сопровождении? Что в ней вам нравится, а что нет?

    Общие фразы о том, что многое зависит от разрабтчика - это и так понятно. Только тема ведь не столько про разработку. А и про эксплуатацию.

    PS будете настаивать насчет ТЗ - пишите в личку, потом выставим здесь результат.
    однажды осенью обходя офис одмин онуфрий обнаружил openbsd

  10. #70
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Странноватый вопрос о "краткой информации". ТЗ я вам не дам
    Странно... Как по Интернету можно говорить о ТЗ? У нормальных внедренцев это, пожалуй, ключевая часть работы. Длительные консультации с руководством, исполнителями... Много вариантов, обсуждения... И потом консультант и пишет ТЗ.
    А тут все с ног на голову поставлено, что ли...
    Да уж, ТЗ по автоматизации предприятия по Интернету - это круто...

  11. #71

    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    упс, не туда

  12. #72

    Реєстрація
    16 лютий 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Биджаз Переглянути допис
    Владимир PLM, Що ви можете сказати з приводу?
    * Microsoft Axapta
    * Microsoft Navision
    * Microsoft CRM?

    Або із україських https://voipbrand.com/uk/c/crm-software/ CRM систем:
    * Salesflare
    * Zendesk Suite
    * HubSpot CRM
    До війни активно користуватись CRM від HubSpot. Перше, що впало у вічі – наскільки все інтуїтивно зрозуміло, навіть якщо ти ніколи раніше не стикався з CRM-системами. Всі контакти, угоди, завдання та електронні листи зібрані в одному місці, що реально заощаджує час. Щоправда, кілька разів стикався з дрібними багами в додатку, але нічого критичного.
    Востаннє редагував Dester: 29.02.2024 о 18:50

  13. #73

    Типово

    А я как раз нашел себе подходящюю срмку, единственное, несовсем понятно почему срм если там куча других возможностей по типу ЕРП и тд https://gudhub.com.ua/

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті