Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 21 по 40.

Тема: CRM системы и EPR системы - есть ли толк?

  1. #21
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Sysadmin, Толк однозначно есть.
    Толк -то сам по себе есть. Это красиво, модно.
    А теперь давайте сравним расходы по консультациям (т.е. формализации бизнес-процессов), покупке софта и серверов, внедрению, обучению персонала И реальным увеличением доходов после внедрения.
    Вы уверены, что сальдо будет положительным?

  2. #22
    Аватар для Швондер
    Реєстрація
    01 липень 2005
    Дописів
    707

    Типово

    Кто знает чего Украинского, желательно с представительством в Днепре и что бы занимались внедрением.
    А то остается только 1С, правда 8.

  3. #23
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Швондер, да вот Terrasoft вроде жжот, но это только CRM.
    А ERP - только 1с из наших. А чем плоха восьмерка? Мне просто интересно...

  4. #24
    Аватар для Зайнудда
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Дописів
    94

    Типово

    Sysadmin, про Лотос - не совсем так. Прежде всего Lotus Domino - это почтовый сервер + сервер приложений. На котором уже при желании можно построить и документооборот, и CRM, и даже ERP, если постараться.

    Выше говорили насчет распространенности в городе - в промышленной эксплуатации я его не встречал нигде. Насколько я помню, в Днепре его в свое время одиноко проталкивала "Информационные системы и сети".
    однажды осенью обходя офис одмин онуфрий обнаружил openbsd

  5. #25
    Аватар для Зайнудда
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Дописів
    94

    Типово

    Швондер, GMS называли. http://www.gmsc.dp.ua/
    на подстанции контора. Ее внедряли в нескольких торговых сетях, если не ошибаюсь, и даже местами успешно.

    Они дают демоверсию (не скринкам на сайте, а нормальное демо на компакте), позвони договорись, если интересно.

  6. #26
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Зайнудда, И даже местами давно накрылась
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #27
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Зайнудда, разработчики GMSC - давно в Штатах. А у нас студенты на поддержке сидят. И все. Это то, что мне рассказали.
    про Лотос - не совсем так. Прежде всего Lotus Domino
    И MS Exchange тоже самое. Только зачем изобретать велосипед и что-то там строить, если можно взять готовое, ту же 1с?

  8. #28
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Sysadmin, Соврали, насколько я в курсе 3- человека вмесе с хозяином в Днепре, один в Москве. Может кто то из тех, кто работал там таки уехал в штаты, но это скорее стечение обстоятельств Так как текучка там была приличная.
    Швондер, В любом случае, хотите нормально работать или ищите что то другое, либо готовтесь к тому, что придется искать человека, разбирающегося в тулсах. Если конечно у вас фирма не 3 -10 компьютеров и оптовый склад, тогда можно и так обойтись
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #29
    Аватар для Shelter
    Реєстрація
    29 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    480

    Типово

    CRM. Без нее - как без рук.

  10. #30
    Аватар для Зайнудда
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Дописів
    94

    Типово

    Sysadmin, не спорю. Я, правда, не уверен, что 1С подойдет для предприятия, которому требуется сложная ERP. (Сужу по 7.7)

    Я был сидетелем внедрения такой системы на предприятии средних размеров. Система с порядка 50-70 рабочих мест (точнее не скажу, это уже три года назад). Внедрение растянулось в два (!) раза дольше планируемого, и те части, которые были сданы заказчику, постоянно требовали няньки. Здесь вина исполнителей, конечно. Кроме того, напрягала бесхитростно прямолинейная работа 1C с SQL базой.

    Я не хочу сказать, что асапта или самописка в данной ситуации была бы дешевле. Просто нужны были разработчики, имеющие опыт работы с системами такого размера. В данном случае их не оказалось - рабочие места делались, как на одного бухгалтера с локальной базой.
    однажды осенью обходя офис одмин онуфрий обнаружил openbsd

  11. #31
    Аватар для Зайнудда
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Дописів
    94

    Типово

    Daishi, только вчера скупался в Донецком - кассы на GMS
    однажды осенью обходя офис одмин онуфрий обнаружил openbsd

  12. #32
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Daishi, только вчера скупался в Донецком - кассы на GMS
    Какое отношение кассовые аппараты имеют к ERP?

  13. #33
    Guest

    Типово

    Sysadmin, что тебя смущает?

  14. #34
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Гость, в чем?

  15. #35

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Звиздец, тут я смотрю собрались крупные специалисты по ERP-системам
    Ну почитайте хоть немного об ERP! А то большинство сообщений в этом топике полный БРЕД!
    Зайдите хотя бы на http://erp.ru
    Почитайте на http://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=53 как умные люди говорят об ERP системах
    Прошу пробачення якщо на українській мові буду писати з помарками

  16. #36

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Зайнудда
    Швондер, GMS называли. http://www.gmsc.dp.ua/
    на подстанции контора. Ее внедряли в нескольких торговых сетях, если не ошибаюсь, и даже местами успешно.

    Они дают демоверсию (не скринкам на сайте, а нормальное демо на компакте), позвони договорись, если интересно.
    GMS Office Tools не имеет никакого отношения к ERP-системам
    Это добротная учетная система, но заточенная под торговлю Я вам говорю как человек который уже 5 лет внедряет учетные проекты и проекты управления ресурсами предприятий

  17. #37

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Sysadmin
    Швондер, да вот Terrasoft вроде жжот, но это только CRM.
    А ERP - только 1с из наших. А чем плоха восьмерка? Мне просто интересно...
    Позвольте поинересоваться "из наших" - это из каких?

  18. #38

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Зайнудда
    Sysadmin, не спорю. Я, правда, не уверен, что 1С подойдет для предприятия, которому требуется сложная ERP. (Сужу по 7.7)

    Я был сидетелем внедрения такой системы на предприятии средних размеров. Система с порядка 50-70 рабочих мест (точнее не скажу, это уже три года назад). Внедрение растянулось в два (!) раза дольше планируемого, и те части, которые были сданы заказчику, постоянно требовали няньки. Здесь вина исполнителей, конечно. Кроме того, напрягала бесхитростно прямолинейная работа 1C с SQL базой.

    Я не хочу сказать, что асапта или самописка в данной ситуации была бы дешевле. Просто нужны были разработчики, имеющие опыт работы с системами такого размера. В данном случае их не оказалось - рабочие места делались, как на одного бухгалтера с локальной базой.
    Опять скатились к 1С
    А специалисты по ERP-системам у нас в Днепре есть, просто на рынке труда их нет Это дорогие специалисты, да и вообще иметь на предприятии ERP-систему дорогое удовольствие

  19. #39
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    Владимир PLM, а почему вы решили, что вы крупный специалист, а я, например, не крупный? И что вы вообще - специалист? Знаете - у нас специалистами себя и ламеры величают... Вы меня знаете? Знаете, что я делаю?
    Я вот вас не знаю.

  20. #40

    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Sysadmin
    Владимир PLM, а почему вы решили, что вы крупный специалист, а я, например, не крупный? И что вы вообще - специалист? Знаете - у нас специалистами себя и ламеры величают... Вы меня знаете? Знаете, что я делаю?
    Я вот вас не знаю.
    Где я написал, что я крупный специалист

    Просто большинство информативных постов в этой теме сделаны на базисе явной нехватки информации по обсуждаемой в данном топике предметной области
    Прежде чем рассуждать о чем-то, надо хотя бы иметь представление об этом Я думаю с этим утверждением вы не поспорите Выше я уже давал ссылки на умные сайты с умными дискуссиями. Те кто на самом деле интересуются темой ERP, зайдите почитайте

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что умнее кого-то Просто, читающие этот топик люди, которые хотят заниматься проблемами ERP получают ложную, неверную информацию

    "Специалисты" не вводите людей в заблуждение, а просто учите матчасть
    В инете масса инфы на эту тему. Нужно просто иметь желание и терпение и тогда знание прийдет к вам

    Хотите подискутировать в этом топе? Давайте, спрашивайте

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті