Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 53, показано з 21 по 40.

Тема: Вопрос к аллергикам.

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Я з цим "щастям" живу десь 15 років. І головне що помітив - треба дати своєму організму шанс подолати "сезон" без застосування навіть таблеток. Лікування нищить останню наснагу організму до боротьби й тоді - хана. Лікуватиметесь поки не помрете.

  2. #22
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Диктатор,

  3. #23
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Skorpion,
    достаточно мыла и веревки...
    Фи, негламурно...

    Не бандюк ,
    чего не сделаешь, чтобы летом стало легче дышать.
    Угумс, и галстук снимешь, и пуговку верхнюю расстегнешь, и следующую, и...
    А потом на Канары, там отчего-то всем легче дышится
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #24
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    укол флостерона раз в месяц - и любые аллергии по барабану
    Укол цианистого калия - и все болезни по барабану!
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  5. #25
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Офигевала от аллергического насморка, к концу августа так особенно.
    По счастливому совпадению, пришлось уехать в другой регион. Севернее и восточнее Украины.
    Вау, неделя кайфа и жестокое осознание: да, есть в здешнем воздухе нечто такое, чего нет в воздухе иных местностей...
    На что у тебя еще реакция?
    Обычно - на всю группу:
    Полынь
    Амброзия
    Лебеда
    Кукуруза
    Подсолнечник

    Нужно делать тесты
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  6. #26
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Skorpion, угумс, только как быть с тем, что аллергия же и есть ИЗВРАЩЕННАЯ иммунная реакция? Есть такое мнение у некоторых спецов, что организм в отсутствие "нормальной" традиционной заразы начинает искать себе "врагов", что называется, на ровном месте... В виде пыльцы, отдельных запахов и прочего-прочего-прочего.
    Безусловно
    При сильном иммунитете - и аллергия будет колбасить нипадеццки!
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  7. #27
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Аллергия возникает у тех, у кого ослаблен иммунитет, кто неправильно (чрезмерно или диетами) питается, страдает от стрессов... И очень редко встречается у спортсменов... Поэтому главная профилактика - здоровый образ жизни: закаливание, гимнастика по утрам, правильное питание, занятия спортом...

    Да уж конечно!
    Нет спортсменов с аллергией!
    Попробуй сама, потом будешь рассказывать!
    Особенно прикольно, когда лежишь на лавочке под штангой киллограм 70, а тут начинается насморк!
    Это просто прекрасно!
    Или когда бежишь - и тебя начинает колбасить...
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  8. #28
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Yar, а нифига. Тесты делать даже НЕ БУДУ пытаться, потому как знаю такое умное слово "синергизм" или "синергическое действие".
    Когда два компонента усиливают действие друг друга.
    Учитывая, что общее количество аллергенов растет год от года, а еще - что реакция извращенная могеть быть на любое соединение (в мире есть в том числе и люди с аллергией на воду, бедненькие!) и зная основы, ну прямо-таки азы математики - можно представить себе количество тестов, надобное для установки, что и в сочетании с чем действует на конкретный организм убийственно.
    Даже если брать смесь из ДВУХ предполагаемых аллергенов. А если их там 4-5-6, то представьте сами... не, лучше не надо: испужаетесь.

    Искать надо в техногенной области. В загрязнителях, в том числе в их смесях. И их сочетании с чем угодно. Не удивлюсь, если окажется, что аллергия - это вообще проявление какого-нить вируса, который себя "лучше чувствует" в присутствии пыльцы или каких-нить веществ. Симптомы-то зачастую ой как похожи.
    Так шта... как грил тизвестный персонаж, "Будем искать!" (с)
    И успехи большие здесь не ожидаются, думаю - даже на базе хорошо оборудованных исследовательских центров развитого "загнивающего капитализьма" :P
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #29
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Yar, а нифига. Тесты делать даже НЕ БУДУ пытаться, потому как знаю такое умное слово "синергизм" или "синергическое действие".
    Вау!
    Какие слава ты знаиш!
    Цитата Допис від Люся Пряная
    Yar, а нифига. Тесты делать даже НЕ БУДУ пытаться, потому как знаю такое умное слово "синергизм" или "синергическое действие".
    Когда два компонента усиливают действие друг друга.
    Учитывая, что общее количество аллергенов растет год от года, а еще - что реакция извращенная могеть быть на любое соединение (в мире есть в том числе и люди с аллергией на воду, бедненькие!) и зная основы, ну прямо-таки азы математики - можно представить себе количество тестов, надобное для установки, что и в сочетании с чем действует на конкретный организм убийственно.
    Даже если брать смесь из ДВУХ предполагаемых аллергенов. А если их там 4-5-6, то представьте сами... не, лучше не надо: испужаетесь.
    Ты не в курсе!
    Делается 5 царапинок
    На них капается по капле аллергена
    Концентрация - детская
    По покраснению кожи определяется интенсивность реакции
    Шкала - пятибальная
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  10. #30
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Skorpion,
    достаточно мыла и веревки...
    Фи, негламурно...
    Зато прикольненько!!!

  11. #31
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Попробуй сама, потом будешь рассказывать!
    А че мне пробовать??? У меня нет аллергии - я думала - от спорта!!!

  12. #32
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Диктатор
    Я з цим "щастям" живу десь 15 років. І головне що помітив - треба дати своєму організму шанс подолати "сезон" без застосування навіть таблеток. Лікування нищить останню наснагу організму до боротьби й тоді - хана. Лікуватиметесь поки не помрете.
    Весь сезон продержался на активированном угольке и каплях в нос и глаза
    Таблетки не ем принципиально
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #33
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Yar, я как раз в курсе. Ты прикинь, СКОЛЬКО проб нужно сделать, чтобы установить, что воздействует и при "чьем" содействии. Концентрация мне пофигу, мне не представляется, сколько ВРЕМЕНИ это займет. И потом в итоге выяснится, что у них нету такого образца, на который у меня и есть аллергия. Они что, имеют полный банк образцов наших промышленных выбросов? Сомневаюсь я что-то. Они почти наверняка даже не представляют себе половину из них.
    Я, например, не представляю. И не верю, чтобы удалось собрать полную "коллекцию" таких веществ. Вывод: жалко времени на бесполезные действия, которые к тому же придется оплачивать "поштучно", как я понимаю - а, пардон, гарантия где? Я лучше в бассейн схожу на это время и эти средства.

    Вот плизушки, съездила щаззз в МЕТРО, там амброзия колерованная, такие шишаки - офигеть.
    А реакция - нулевая.
    Бирмоб проводили в балке, там тоже было дофига амброзии, шла-шла - и ничего, а потом как накатило, так и не откатило аж до самого дому. В центре и правобережной части - все океюшки, заеду на Левобережье - мрак. К выходным обострения, в связи с чем, о ужас, жду НАЧАЛА НОВОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, а выходные уже стала недолюбливать.
    Где тут логика и какие пробы помогут что установить?

    Не, есть, конечно, неслабая идейка: на недельку нанять (мне уже смешно!) бригаду опытных (еще смешнее!) медиков (включая биохимика-аналитика, эндокринолога, ЛОРа, ну и - ладно уж - аллерголога тоже, пусть мучается. А! Еще химика-аналитика хорошего и аппаратуры два мешка.), погонять их вместе с собой по городу - и пущай регулярно анализируют. Что "внутри" (во мне) и что "снаружи" (в воздухе) и "кто снаружи" (может, в натуре на людей аллергия? ).
    Что-то мне подсказывает, стремно будет осуществить этот грандиозный замысел.
    Остается кондиционер, бассейн, пиво и командировки в другие регионы как средство борьбы с аллергией...

    Таблетки не ем принципиально
    И правильно! Отбивная и коктейль из креветок вкуснее.

  14. #34
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная, мимоходом
    Yar, я как раз в курсе. Ты прикинь, СКОЛЬКО проб нужно сделать, чтобы установить, что воздействует и при "чьем" содействии. Концентрация мне пофигу, мне не представляется, сколько ВРЕМЕНИ это займет. И потом в итоге выяснится, что у них нету такого образца, на который у меня и есть аллергия. Они что, имеют полный банк образцов наших промышленных выбросов? Сомневаюсь я что-то. Они почти наверняка даже не представляют себе половину из них.
    Это ты рассматриваешь самый сложный случай - аллергия непонятно на что.
    А если у тебя сезонная аллергия на осенние травы - достаточно пяти царапин на руке.
    И если поя вятся плюсики в графах: кукуруза и подсолнечник...
    О обычном растительном масле придется забыть
    И переходить на одивковое или соевое
    Иначе аллергия может стать круглогодичной...
    А вот чтобы это знать - и стоит сходить к врачу.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    И у меня та же проблема - аллергия на амброзию. Несколько раз был отек Квинке (еле откачали). Спасаюсь только так - в день таблетка телфаста (стоит, зараза, 10 табл. 50 грн.), в нос беконазе, в глаза-кромогексал. Знаю, что это ужас, но иначе ничего не помогает - мучаюсь ужасно. По поводу укола - не увидела названия, что все-таки делать?

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Skorpion, спасибо за совет, попробую)

  17. #37
    Аватар для Dozen
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Колол на протяжении 7 лет. Первые годы результат вроде бы оптимистический. А три года назад- ужаснейшая аллергия, плюс асматические приступы. После доверительной беседы с врачем он чесно признался- вся эта вакцинация- метрвому припарки. Надо полностью исключить воздействие аллергенов в период обострения.
    Два года подряд уезжаю в горы. на 15 дней. Совершенно другие ощущения по приезду.
    По возможности уезжайте. Море или горы (чистый воздух).
    А лучшее лечение таки- соляные шахты в Солотвино.

  18. #38
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    Dozen, уезжала несколько раз за год. а по возвращению болела неделями. 15 дней - фигня, надо валить насовсем.

  19. #39
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga
    И у меня та же проблема - аллергия на амброзию. Несколько раз был отек Квинке (еле откачали). Спасаюсь только так - в день таблетка телфаста (стоит, зараза, 10 табл. 50 грн.), в нос беконазе, в глаза-кромогексал. Знаю, что это ужас, но иначе ничего не помогает - мучаюсь ужасно. По поводу укола - не увидела названия, что все-таки делать?
    Продолжаю рекомендовать активированный уголь...
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  20. #40

    Реєстрація
    21 липень 2005
    Дописів
    197

    Типово

    Цитата Допис від Yar
    Цитата Допис від prosto_olga
    И у меня та же проблема - аллергия на амброзию. Несколько раз был отек Квинке (еле откачали). Спасаюсь только так - в день таблетка телфаста (стоит, зараза, 10 табл. 50 грн.), в нос беконазе, в глаза-кромогексал. Знаю, что это ужас, но иначе ничего не помогает - мучаюсь ужасно. По поводу укола - не увидела названия, что все-таки делать?
    Продолжаю рекомендовать активированный уголь...
    Да не помогает, я пробовал. Насчет "ужаса" - может быть слабое утешение, но многие именно так лечатся, я разве что могу позволить себе вместо телфаста цетрин, а без кромогексала и беконазе - никак.
    P.S.: кстати, у кого есть беконазе инструкция, гляньте там - по рецептам или без отпускается и отпишите тут если не трудно. А то эти подлюки с октября запреты в аптеках введут, надо заранее запастись.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті