Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 21 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 101 по 120.

Тема: Спор Руси с Московией закончится победой Украины

  1. #101

    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Дописів
    86

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Спор Руси с Московией закончится победой Украины
    http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/462056/

  2. #102
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від shatun Переглянути допис
    Мадам,я думал что вы намного умнее.Выходит ошибался.

  3. #103
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від shatun Переглянути допис
    Мадам,я думал что вы намного умнее.Выходит ошибался.
    Угу, слово "думал" в Вашей фразе излишне...На мой взгляд. Чугун, Вы как рядитесь , но болванкой и останетесь.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #104
    Аватар для shatun
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина-Россия
    Дописів
    836

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Угу, слово "думал" в Вашей фразе излишне...На мой взгляд. Чугун, Вы как рядитесь , но болванкой и останетесь.
    Спасибо мадам.Я очень польщён

  5. #105
    Rola
    Guest

    Типово

    за три человек уже и мнение сложил и думал...и на холод намекал...
    Володя... деньги не пахнут

  6. #106
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від МОСКАЛЬ1968 Переглянути допис
    о,поклонник

  7. #107
    Аватар для Архимед
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ул. Архимеда
    Дописів
    1 229

    Типово

    я тащусь! Пора огласить список клонов! А то всю славу отберут у меня проходимцы.

  8. #108
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    То есть, возрождение СВОЕГО языка равносильно ненависти к языку привнесенному бывшей империей?
    Знаю, Вы опять будете против, но на мой взгляд, коммунисты сделали намного больше для возрождения украинского языка, чем все нынешние "возрождатели". Те, которые сейчас, похоже, больше делают для увеличения противодействия украинизации. Это из серии "заставь дурака богу молиться". И это в самом мягком случае, потому что иногда их действия больше похожи на саботаж. Имхо
    Ну то такэ...

  9. #109
    Аватар для shatun
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина-Россия
    Дописів
    836

    Типово

    Цитата Допис від Rola Переглянути допис
    о,поклонник
    Опять завидуешь?

  10. #110
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Архимед Переглянути допис
    я тащусь! Пора огласить список клонов! А то всю славу отберут у меня проходимцы.
    тэатр одного Чугуна.
    подоспели шатуну зад тушить

  11. #111
    Rola
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Архимед Переглянути допис
    я тащусь! Пора огласить список клонов! А то всю славу отберут у меня проходимцы.
    Цитата Допис від shatun Переглянути допис
    Опять завидуешь?
    дешевое повидло....

  12. #112
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    БОЛГАРСКАЯ СОСТАВНАЯ
    Почему нынешний русский язык более похож на болгарский и сербский языки, чем на белорусский и украинский? (При этом в одну языковую группу с русским относят почему-то именно эти два языка, а не болгарский и сербский.) Это кажется странным, ведь территориально Россия не граничит с Балканами, а граничит с белорусами и украинцами, у которых в языках почти нет никакого болгарского влияния, а если оно инаходится, то это - привнесенные уже через Россию балканские языковые реалии.

    В том и дело, что в России своих коренных славян не было (кроме редких поселений украинцев в Суздальской земле в XII веке и массовых порабощений белорусов и украинцев в ходе войн Московии против ВКЛ и Речи Посполитой: только в войне 1654–1667 гг. московиты захватили в рабство несколько десятков тысяч белорусов). А потому изучение туземцами Московии славянского языка шло через религию, которая опиралась на болгарские тексты. Вот почему мордва Рязани, Москвы, Тулы, Костромы, Вятки, Мурома и прочих финских земель познавала славянский язык от болгарского языка - не имея своего местного славянского. И поэтой причине даже то небольшое славянское содержание нынешнего русского языка (около 30–40% славянской лексики против 60–70% лексики финской и тюркской) - оно не общее с белорусами и украинцами, а общее с болгарами, от болгарских книг.

    А вот в Беларуси и Украине ситуация была иной: тут местное население (наполовину балтское в Беларуси и наполовину сарматское в Украине) все-таки имело народные славянские говоры, которые и не позволили внедряться болгарской лексике из православных книг, подменяя свою исконную местную славянскую лексику.
    Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь).
    Абсолютная глупость. Украинский ближе к болгарскому чем русский. А и русские и украинцы пользовались болгарскими переводами святых книг.
    Второе заблуждение в том, что кириллица считается «славянским алфавитом». Это на самом деле лишь слегка измененный греческий алфавит, а греки - это не славяне. Да и более половины славянских народов пишут на латинице, а не на кириллице. Наконец, это - алфавит церковнославянских - то есть болгарских - книг, это болгарский алфавит, а вовсе не свой русский, белорусский или украинский. Ссылаться на религиозные православные традиции тут просто нелепо, потому что в средние века вся католическая Европа в религии использовала латынь - является ли это основанием, чтобы все страны эти отказались от своих национальных языков и вернулись к латыни? Нет, конечно.
    Это уже не глупость, это идиотизм. Кириллица не считается и никогда не считалалась "славянским алфавитом", тем более что ее Климент Охридски создал именно для болгарского языка, а не для имагинерного "славянского". А называть ее "греческой" это уже слишком.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  13. #113
    Аватар для shatun
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина-Россия
    Дописів
    836

    Типово

    Цитата Допис від Rola Переглянути допис
    дешевое повидло....
    Правильно.На халяву и уксус сладкий

  14. #114
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від shatun Переглянути допис
    В режиме оккупации. Ненависть оранжевой власти Украины к русскому языку уже явно достигла степени патологии и умопомешательства. /Илья Вихарев/

    К этим словам нормального человека, видящего происходящее своими глазами, вряд ли что стоит добавлять.

    Илья Вихарев
    http://www.lgz.ru/article/10447/
    я говорю на русском и дети мои и все знакомые ..но
    когда государство пытается востановить свой язык и культуру это плохо ..а когда некая империя тупо запрещала в других странах использование родного языка это нормально? что в принципе и стало следствием к тепершней ситуации.
    и все слишком сгущено ... я не испытываю никаких неудобств при общении везде говорят на русском кроме как в правительстве по ящику .
    о каких притеснениях идет речь? я бы даже сказал что притесняется украинский

  15. #115
    Аватар для shatun
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина-Россия
    Дописів
    836

    Типово

    Цитата Допис від semvik Переглянути допис
    я говорю на русском и дети мои и все знакомые ..но
    когда государство пытается востановить свой язык и культуру это плохо ..а когда некая империя тупо запрещала в других странах использование родного языка это нормально? что в принципе и стало следствием к тепершней ситуации.
    и все слишком сгущено ... я не испытываю никаких неудобств при общении везде говорят на русском кроме как в правительстве по ящику .
    о каких притеснениях идет речь? я бы даже сказал что притесняется украинский
    Сударь.Вы ещё раз полностью прочитайте что там написано.
    хотя бы это.-Тут президент Ющенко отправился в Запорожье. Накануне его приезда в городе начали убирать все вывески и рекламу на русском языке по пути следования президентского кортежа. Что смогли – сняли. Что не удалось, заклеивали бумагой, занавешивали тряпочками, забивали досками. Не дай Бог, президент заметит русское слово – случится припадок. А то ещё на высочайшем челе опять что-нибудь проступит…
    Разве это не глупость?

  16. #116
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Знаю, Вы опять будете против, но на мой взгляд, коммунисты сделали намного больше для возрождения украинского языка, чем все нынешние "возрождатели". Те, которые сейчас, похоже, больше делают для увеличения противодействия украинизации. Это из серии "заставь дурака богу молиться". И это в самом мягком случае, потому что иногда их действия больше похожи на саботаж. Имхо
    аналогия:
    может и вы будете против но коллектив яро выступающий от имени россии на этом и др форумах сделал на много больше чем все ющенки вместе взятые в антипопуляризации россии . насильно мил не будешь
    иногда закрадывается ощущение что вас наняли бэндеровцы чтобы отворотить в принципе лояльный к россии народ от нее.
    только и слышишь мы вас раскатаем в асфальт мы вам газ обрежем мы вам то да се ...окститесь

  17. #117
    Аватар для Президент России
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Россия-Украина
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від semvik Переглянути допис
    аналогия:
    может и вы будете против но коллектив яро выступающий от имени россии на этом и др форумах сделал на много больше чем все ющенки вместе взятые в антипопуляризации россии . насильно мил не будешь
    иногда закрадывается ощущение что вас наняли бэндеровцы чтобы отворотить в принципе лояльный к россии народ от нее.
    только и слышишь мы вас раскатаем в асфальт мы вам газ обрежем мы вам то да се ...окститесь
    Ну конкретно Спокойный в асфальт закатывать не грозился)

  18. #118
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від shatun Переглянути допис
    Разве это не глупость?
    уважаемый это не глупость это тупо жополизство ...политика деньги власть и пр.
    пс да и глупость не исключается

  19. #119
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від semvik Переглянути допис
    аналогия:
    может и вы будете против но коллектив яро выступающий от имени россии на этом и др форумах сделал на много больше чем все ющенки вместе взятые в антипопуляризации россии . насильно мил не будешь
    иногда закрадывается ощущение что вас наняли бэндеровцы чтобы отворотить в принципе лояльный к россии народ от нее.
    только и слышишь мы вас раскатаем в асфальт мы вам газ обрежем мы вам то да се ...окститесь
    А по-Вашему я тоже "яро выступаю от имени России"? Хмм
    Ну то такэ...

  20. #120
    Аватар для shatun
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина-Россия
    Дописів
    836

    Типово

    Цитата Допис від semvik Переглянути допис
    уважаемый это не глупость это тупо жополизство ...политика деньги власть и пр.
    пс да и глупость не исключается
    Так об этом и статья.Вы попробуйте в той же Одессе,Донбассе и Крыму также сделать.Вот смеху то будет

Сторінка 6 з 21 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті