Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 61 по 80.

Тема: Прививки в школе

  1. #61
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Получается и заклеивать нельзя? Спасибо!
    Низя.
    А вот направления к врачу - не результат ли
    это положительной Манту?
    Люблю Жизнь. За всё.

  2. #62
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    ну так все еще впереди просто я была дисциплинированным ребенком, по себе и выводы делаю
    Ой, Неня, повезло твоим родителям! А у меня пацанка, дневник красный от замечаний о баловстве.... Но я не права была, что на тему медицыны не разговаривала с ней. На тему травматизма - да! Ну, что "болело", о том и говорили.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  3. #63
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Низя.
    А вот направления к врачу - не результат ли
    это положительной Манту?
    Так если манту делается за неделю до БЦЖ, почему они по результатам манту все-таки сделали БЦЖ и только потом на след. день выписали все направления????? Мне это не понятно.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  4. #64
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ну так о чем же и речь:
    глубокая теория рулит
    ...пока дело не дойдет до практики.

    А собственный детские воспоминания это ваще жесть - это однозначно 100%-й повод "апоговритьсознаниемдела"
    а в чем собственно претензия? на то и форум, чтобы мнение высказывать, а если вам не нравится, так игнор никто не отменял.
    ЗЫ если я была вменяемым ребенком, то почему у меня должны быть невменяемы дети?
    ломай систему - воруй цыган

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Я написала может быть аллергия - я ему так объяснила, имея в виду , потому как в семейном анамнезе такое есть - я перестраховываюсь.Мы не можем говрить должен или не должен - но мы к врачу редко ходим - поэтому это для нас не рядовой случай- пришла медестра и сделал укол -если мы и лекарства редко употребляем - про уколы вообще молчу -нам их 2 раза в жизни делали, когда лечили, ну и пару прививок - по началу когда мы их делали.
    Оляся, простите, но мы не говорим щас о вас с вашим семейным анамнезом.
    Мы говорим, о совершенно здоровм ребенке из семьи, где никогда не сталкивались с подобными проблемами.
    Мы говорим о том, что ребенок (тем более 7-летний) не должен, не обязан и не может контролировать прививочный процесс.
    И странно было бы от него этого ожидать, а тем более требовать.
    ... всё это, напомню, касается неудачного комментария Татуши с удивлением "как это ребенок не рассказал?"

    а вот это..легко и запросто.

  6. #66
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    Так если манту делается за неделю до БЦЖ, почему они по результатам манту все-таки сделали БЦЖ и только потом на след. день выписали все направления????? Мне это не понятно.
    Так вот и я удивлена...
    Уточни сегодня всё у медсестры.
    Делали ли пробу, какова реакция была.
    Не перепутали ли они что-нибудь.
    Не дай Бог, конечно.
    Люблю Жизнь. За всё.

  7. #67
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Оляся, простите, но мы не говорим щас о вас с вашим семейным анамнезом.
    Мы говорим, о совершенно здоровм ребенке из семьи, где никогда не сталкивались с подобными проблемами.
    Мы говорим о том, что ребенок (тем более 7-летний) не должен, не обязан и не может контролировать прививочный процесс.
    И странно было бы от него этого ожидать, а тем более требовать.
    ... всё это, напомню, касается неудачного комментария Татуши с удивлением "как это ребенок не рассказал?"

    а вот это..легко и запросто.
    Изначально мой "неудачный" комментарий был не к тому, что он забыл рассказать, а к тому, что автор не знает делали Манту или нет. В такой ситуации можно поподробнее расспросить ребенка.

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а в чем собственно претензия? на то и форум, чтобы мнение высказывать, а если вам не нравится, так игнор никто не отменял.
    ЗЫ если я была вменяемым ребенком, то почему у меня должны быть невменяемы дети?
    высказывать даже самую откровенную чушь вам никто не запретит, только в таком случае будьте готовы слушать и соответствующие ответы.

    Ваши детские воспоминания вас подводят, увы.

  9. #69
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    высказывать даже самую откровенную чушь вам никто не запретит, только в таком случае будьте готовы слушать и соответствующие ответы.

    Ваши детские воспоминания вас подводят, увы.
    что бы вы еще так самозабвенно обсуждали
    а то, что любое мнение, отличное от вашего - чушь, так вашим близким, наверное, сложно
    ломай систему - воруй цыган

  10. #70
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ... всё это, напомню, касается неудачного комментария Татуши с удивлением "как это ребенок не рассказал?"

    а вот это..легко и запросто.
    я не вижу ничего такого? Как будто Вашему ребенку каждый день делают прививки? Я конечно не исключаю, что ребенок может забыть, но все же если Вы поинтересуетесь как прошел день, я думаю, про прививку он вспомнит

  11. #71
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    просто я была дисциплинированным ребенком, по себе и выводы делаю
    Срочно бросайте это дело А то воспитаете дисциплинированного ребенка, а потом в возрасте 7 лет будете с ним по часу репетировать "Мне нельзя делать прививики, позвоните маме", а он будет кричать - "Я не смогу такое сказать! Я же пионер"
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  12. #72
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Изначально мой "неудачный" комментарий был не к тому, что он забыл рассказать, а к тому, что автор не знает делали Манту или нет. В такой ситуации можно поподробнее расспросить ребенка.
    вот тот ваш комментарий:
    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Простите, а ваш ребенок разговаривать умеет? Как то странно слышать, "может делали Манту, а может не делали?" А у ребенка спрашивать пробовали?
    ИМХО он сильно отличается от той интепритации, которую вы теперь пытаетесь ему придать.

  13. #73
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Срочно бросайте это дело А то воспитаете дисциплинированного ребенка, а потом в возрасте 7 лет будете с ним по часу репетировать "Мне нельзя делать прививики, позвоните маме", а он будет кричать - "Я не смогу такое сказать! Я же пионер"
    а вдруг еще и талантливый получится и с первого раза сказать сможет
    ломай систему - воруй цыган

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    что бы вы еще так самозабвенно обсуждали
    а то, что любое мнение, отличное от вашего - чушь, так вашим близким, наверное, сложно
    не вам решать что и как мне обсуждать
    остальное - ваши домыслы, к которым я не имею никакого отношения.
    Я написала:"высказывать даже самую откровенную чушь вам никто не запретит"
    если же вы сами дали своим предыдущим постам такую оценку, то кто вам доктор.

  15. #75
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    не вам решать что и как мне обсуждать
    остальное - ваши домыслы, к которым я не имею никакого отнрошения.
    Я написала:"высказывать даже самую откровенную чушь вам никто не запретит"
    если же вы сами дали своим предыдущим постам такую оценку, то кто вам доктор.
    и слава Богу, на том и порешим
    ломай систему - воруй цыган

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    я не вижу ничего такого? Как будто Вашему ребенку каждый день делают прививки? Я конечно не исключаю, что ребенок может забыть, но все же если Вы поинтересуетесь как прошел день, я думаю, про прививку он вспомнит
    и?
    какую ценность это будет иметь постфактум?
    вы исключаете вероятность того, что мать может поинтересоваться тем, как прошел день уже после бассейна, к примеру?

    Это замечательно, что вы не исключаете того, что ребенок может забыть...это даже как-то приятно слышать...

  17. #77
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Девочки не ссорьтесь. Детям действительно тяжело противостоять напору школьной администрации. Они могут забывать о сделаных прививках (мой 9 летний племянник забыл сказать маме о манту и вспомнил уже после того как в ванну залез)
    Своей я вдалбливала, что никто кроме мамы не имеет право к тебе прикоснуться руками с требованием осмотра и каких либо прививок долго (она у меня не боевая девочка, на все что ее хватало - это в кабинете медсестры набрать мамин мобильный и сказать, что ей хотят сделать прививку. Трубка по моему требованию тут же передавалась медсестре либо классной и озвучивался мой категорический запрет)
    Более того я отдельно подходила к классной и все свои требования озвучивала.
    В школе правда пришлось устроить серьезный скандал в 5 классе, когда дочьку пытался осмотреть гениколог, несмотря на мой запрет. Дите позвонило и чуть не плача начала говорить об осмотре (сами понимаете, что ни условий ни соблюдения какой либо элементарной гигены )
    Ну в общем... им не повезло...., я шла домой и была в 10 минутах ходьбы от школы...
    Больше со мной не связываються.

  18. #78
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    я не вижу ничего такого? Как будто Вашему ребенку каждый день делают прививки? Я конечно не исключаю, что ребенок может забыть, но все же если Вы поинтересуетесь как прошел день, я думаю, про прививку он вспомнит
    Я же уже писала, она мне не сказала, потому как посчитала, что эта инфа (про БЦЖ) не интересна ни ей ни мне. Зато в подробностях рассказала о том, что ей интересно, в частно сти о ловле дворового кота и запускании его в школу... Может она у меня и неправильная в этом отношении, но и учителя и медсестру я не понимаю, они же взрослые люди! И должны рассказывать то, что важно, а не то, что интересно!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  19. #79
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Девочки не ссорьтесь. Детям действительно тяжело противостоять напору школьной администрации. Они могут забывать о сделаных прививках (мой 9 летний племянник забыл сказать маме о манту и вспомнил уже после того как в ванну залез)
    Своей я вдалбливала, что никто кроме мамы не имеет право к тебе прикоснуться руками с требованием осмотра и каких либо прививок долго (она у меня не боевая девочка, на все что ее хватало - это в кабинете медсестры набрать мамин мобильный и сказать, что ей хотят сделать прививку. Трубка по моему требованию тут же передавалась медсестре либо классной и озвучивался мой категорический запрет)
    Более того я отдельно подходила к классной и все свои требования озвучивала.
    В школе правда пришлось устроить серьезный скандал в 5 классе, когда дочьку пытался осмотреть гениколог, несмотря на мой запрет. Дите позвонило и чуть не плача начала говорить об осмотре (сами понимаете, что ни условий ни соблюдения какой либо элементарной гигены )
    Ну в общем... им не повезло...., я шла домой и была в 10 минутах ходьбы от школы...
    Больше со мной не связываються.
    а что, детей, которые мамам не звонят таки смотрит гинеколог без всяких на то условий?
    а как в школе реагируют на запреты родителей о мед. вмешательстве?
    ломай систему - воруй цыган

  20. #80
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    а что, детей, которые мамам не звонят таки смотрит гинеколог без всяких на то условий?
    а как в школе реагируют на запреты родителей о мед. вмешательстве?
    Вот об этом я и говорю. Послушание тоже нужно в меру.
    Пока нормально реагируют, даже в школьном отделе поликлиники отреагировали нормально.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті