Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 909, показано з 21 по 40.

Тема: Как красть электричество

  1. #21

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Счетчик электроэнергии НІК 2102

    Повышенная степень защиты от воздействий постоянных и переменных магнитных полей в соответствии с СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005
    Защита от хищений энергии (индикация неправильных подключений, обратного направления тока, неравенства тока в фазном и нулевом проводе)

  2. #22
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Psy-Prog Переглянути допис
    Счетчик электроэнергии НІК 2102

    Повышенная степень защиты от воздействий постоянных и переменных магнитных полей в соответствии с СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005
    Защита от хищений энергии (индикация неправильных подключений, обратного направления тока, неравенства тока в фазном и нулевом проводе)
    вот блин!!! щас посмотрела. у меня такой же! а то уже собралась ковырять старую колонку на предмет магнитов!

  3. #23

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    вот блин!!! щас посмотрела. у меня такой же! а то уже собралась ковырять старую колонку на предмет магнитов!
    все ужас ,теперяча прийдется плотить за потребленныке услуги

  4. #24
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    по ужас скока сказать - по 100 (сто) гривен в месяц!

  5. #25
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    ото-ж.
    а вот почему мы должны еще платить и за соседей???

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Judge Dredd Переглянути допис
    У меня дома стоит электронагревательный водяной бак.
    И он крутит в месяц около 300-400 КВт. + остальные бытовые приборы со светом ещё 150 КВт.
    Не охота как то платить по 100 с лишним грн. в месяц за электричество государству которое итак нас обворовывает всякими инфляциоными процессами, налогами (и даже с этих налогов не обеспечивается не одна статья Конституции Украины, что уж там говорить о обычных законах), вклады времен СССР и т.п.
    Подчеркиваю для тех у кого совесть может проснуться.
    Если, кто знает какой то действенный способа без нарушения самого счетчика или может можно прибор какой то купить (только не надо предлагать ехать на радиорынок-ездил ни чего толкового предложить не могут) пишите на [email protected]
    Памятка на всякий случай :
    Кримінальний кодекс України

    Розділ VI
    ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ВЛАСНОСТІ

    Стаття 185. Крадіжка


    1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

    2. Крадіжка, вчинена повторно або за попередньою змовою групою осіб, - карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

    3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, - карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.

    4. Крадіжка, вчинена у великих розмірах, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

    5. Крадіжка, вчинена в особливо великих розмірах або організованою групою, - карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

  7. #27
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    во-первых, не по 100, а зимой - по 200-300.... а так - платила б за 50 квт и все тебе тут....
    дык это, честные, вы б посчитали, насколько цена за эти услуги завышена....... я бы платила за все - по нормальным тарифам!

  8. #28
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    mann, круто!
    это значит - можно на горводоканал подавать в суд? ведь тырят воду! и еще трубы у них гнилые...
    ЗЫ. воровали энергию и будут воровать. и на эти хитроумные счетчики тоже управу найдём

  9. #29

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    711

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    во-первых, не по 100, а зимой - по 200-300.... а так - платила б за 50 квт и все тебе тут....
    дык это, честные, вы б посчитали, насколько цена за эти услуги завышена....... я бы платила за все - по нормальным тарифам!
    дык все дорого ,теплосеть о ужас ваще и что плочю ,потому как если не заплочю не запустят теплосчетчик ,незапустят теплосчетчик 2 подьезда жильцов зделают отакую попу


  10. #30
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    mann, круто!
    это значит - можно на горводоканал подавать в суд? ведь тырят воду! и еще трубы у них гнилые...
    ЗЫ. воровали энергию и будут воровать. и на эти хитроумные счетчики тоже управу найдём
    Можно. Мы живем в свободной стране (с)
    ЗЫ. Не пишите "найдем", во множественном числе - это уже "групою осіб"

  11. #31

    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Ну так, что где наши знаменитые Кулибины ?
    Юра наверное к Вам подходит пословица "
    Сытый голодного не поймает."
    У меня так выходит:
    Свет 150 грн.
    Аренда квартиры 1000 грн. Вода + Газ + Др. 100 грн.
    Проезд на работу 200 грн.
    Мобильная связь 50 грн.
    Интернет 80 грн.
    Хорошо, что я не курю, а так бы ещё сотни полторы уходило бы в месяц.
    Вроде бы везде ерундовые суммы, а вообщем получается прилично.
    Или у Вас по-другому ? Может быть у Вас свое жилье, тогда Вам легче, не спорю.

  12. #32
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Judge Dredd Переглянути допис
    Ну так, что где наши знаменитые Кулибины ?
    Юра наверное к Вам подходит пословица "
    Сытый голодного не поймает."
    У меня так выходит:
    Свет 150 грн.
    Аренда квартиры 1000 грн. Вода + Газ + Др. 100 грн.
    Проезд на работу 200 грн.
    Мобильная связь 50 грн.
    Интернет 80 грн.
    Хорошо, что я не курю, а так бы ещё сотни полторы уходило бы в месяц.
    Вроде бы везде ерундовые суммы, а вообщем получается прилично.
    Или у Вас по-другому ? Может быть у Вас свое жилье, тогда Вам легче, не спорю.
    Хорошо еще, что вы не едите, это нынче тоже недешево.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  13. #33
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    во-первых, не по 100, а зимой - по 200-300.... а так - платила б за 50 квт и все тебе тут....
    дык это, честные, вы б посчитали, насколько цена за эти услуги завышена....... я бы платила за все - по нормальным тарифам!
    странные люди... вместо того чтоб думать как на 200...300грн электричества для тепловентилятора натырить, лучшеб думали как не платить за отсутствующее отопление.

  14. #34
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    ггг.... у меня - свое жилье. небольшое. а коммунальных услуг (включая инет) - на 500 грн в мес, со всевозможными экономиями - это еще я от кабельного отказалась.... ну и на моб уходит около 100-150 грн/мес...
    так что, как видите, не на много легче...
    подозреваю, что мне положена субсидия... но, во-первых, дохрена бумажек надо собирать, дохрена очередей стоять, а во-вторых, могут и не дать... я ж, буржуйка, одна в двух комнатах (!!!) живу, на 47 кв. метрах, когда у нас, по нормам, сколько там, 15? 1* на человека???

  15. #35
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Judge Dredd Переглянути допис
    Свет 150 грн.
    Аренда квартиры 1000 грн. Вода + Газ + Др. 100 грн.
    тогда конечно оправдано... не вам же отвечать

    тем более кто вам мешает снять квартиру с централизованным отоплением и ГВС

  16. #36
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    подозреваю, что мне положена субсидия... но, во-первых, дохрена бумажек надо собирать, дохрена очередей стоять, а во-вторых, могут и не дать... я ж, буржуйка, одна в двух комнатах (!!!) живу, на 47 кв. метрах, когда у нас, по нормам, сколько там, 15? 1* на человека???
    правильно, проще украсть

  17. #37
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    странные люди... вместо того чтоб думать как на 200...300грн электричества для тепловентилятора натырить, лучшеб думали как не платить за отсутствующее отопление.

    топят у меня прилично но! топят в лучшем случае с 15 октября, а то и с начала ноября, а холодно уже сейчас...
    в виду того, что жек не прочищает дымоходы (уже занялась этим вопросом), я не могу закрыть окно в комнате или на кухне, т.к. иначе - легие признаки "угарания"....
    даже когда топят - у меня на лоджии розарий, я вот этими 3 кв. м. увеличила несчастную брежневочку! а их отопить батареями - не хватает...
    ну и наконец для теплоэнерго +18 - это уже норма... а для меня норма 24-26.. и для вас, подозреваю, тоже... вот такой пародокс!

  18. #38

    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    В нашей стране Справедливость это удел богатых ведь только богатые могут заплатить за востановление справедливоств суде (а как известно суд это дело дорогое)
    Куда уж нам простым смертным тягаться с государством.
    А так бы я бы на государство в суд подал бы по всем статьям нашей Конституции, что государство не выполняет конституцию.
    Но денег ни каких не хватит.
    Вот и получается, что государство нас может за всякую мелочь наказать, а мы ответить ни чем не можем.

  19. #39
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    своими руками бы придушил топикстара!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  20. #40

    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Юра у меня централизованное отопление.
    Оно включено в аренду жилья.

Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті