Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 46 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 909, показано з 861 по 880.

Тема: Как красть электричество

  1. #861
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Шо там с комиссией. Скоко назначили?

  2. #862

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    шо за комиссия?
    я закончил на том, что пришел в дтэк и меня заставили написать: "с выводами не согласен, пожалуйста отправьте на экспертизу."
    и добавили что экспертиза это 2-3 месяца.
    Другое дело, что сегодня приперлись две клуши проверять показания, и когда я сказал, что счетчик поменяли в связи с тем, что я под колпаком, одна из них предугадала: "за то что "радио" мигало??" "так это" - говорит " у тебя в половине дома такая фигня. так что, мол типа, не переживай"
    так что шары у меня абсолютно раслабленные и вообще нет повода для переживаний.
    у меня новая фигня - вводной автомат сильно греется даже от нагрузки 2 квт - бойлера. приходится изощрятся надо идти писать заявление и платить какие-то деньги за это. короче ничего хорошего. Но это лучше, чем платить штраф в любом случае.

  3. #863
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Дешевый китаец на вводе. У меня выбивает раньше, чем внутриквартирный

  4. #864

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Счетчик НІК 2102-01.Е2МСТР1 умный. Если на него воздействовать магнитом, то он на экране напишет ошибка, либо если есть система Аское то сразу передаст о ситуации на "базу". СБУ не прибежит к Вам не через неделю, но факт фиксируется. Так же он запоминает все воздействия на него. Ничего не говорит а записывает и помнит. Так же при воздействиях он может отключать электроэнергию потребителям пока не прекратят на него воздействовать. При поверке то есть когда его подключат к программатору, то там вылезет вся информация о попытках воздействий. И к владельцу будут вопросы.
    Почти на каждой трансформаторной подстанции стоит счетчик который считает киловатты по каждой фазе. и потом показания всех потребителей суммируются, и получают разницу - сколько украли потребители. В частном секторе вычислить вообще легко, а вот в многоэтажках определяется ворующий подъезд. А потом на подъезд ставится счетчик общий.... ну и остается ждать счастливого обладателя штрафа.
    Не рекомендую воровать энергию. Если вас еще не настигли это совсем не значит что о вас не знают. Просто ваши 100 к Вт не погоду не влияют, а вот если больше...

  5. #865
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Ай, молодэць!
    ненавязчивый ты наш.
    Какие ЗАКОННЫЕ основания для отказа от ЦО в ваших "документах"?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #866
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Счетчик НІК 2102-01.Е2МСТР1 умный. Если на него воздействовать магнитом, то он на экране напишет ошибка, либо если есть система Аское то сразу передаст о ситуации на "базу". СБУ не прибежит к Вам не через неделю, но факт фиксируется.
    А чего,собственно,СБУ должно к вам бежать????

    Да ему как то с пробором...Воруете мотаете вы счетчик,али нет...
    Оно к вам не прибежит,даже если вы контролера замочите...
    (тогда к вам менты прибегут )
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #867

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А чего,собственно,СБУ должно к вам бежать????

    Да ему как то с пробором...Воруете мотаете вы счетчик,али нет...
    Оно к вам не прибежит,даже если вы контролера замочите...
    (тогда к вам менты прибегут )
    это у меня такой юмор- ну сарказм. ну очень тонко... ну не всем понятен... я знаю...

    Я считаю, что лучше не воровать. Ну по крайней мере не электроэнергию

  8. #868
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Про законность ваших "отключений" молчать так и будем?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #869
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Андрюша, не все так радужно для вашего СБУ.

  10. #870

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Про законность ваших "отключений" молчать так и будем?
    Если у вас есть вопросы - звоните. С удовольствием проконсультируем. Не стоит за мной бегать по форуму.
    В данной ветке я высказал свою точку зрения по отношению к обману энергопоставляющей компании.




    Есть такая поговорка: "Собака лает - караван идет".

  11. #871
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    "Караван" идет в жопу...
    А вас, паскуд, на тюрьму надо...Кровосиси хреновы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #872

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Андрюша, не все так радужно для вашего СБУ.
    Та пошутил я. В случае нарушений энергетическая компания высталяет абоненту штраф и все. ПИ любом обращении к ним они вас тыкают носом в этот штраф и мило улыбаются. Это особенно весело когда после аварии порвало провода или погорели счетчики, ко всем пришли отремонтировали, а к нарушителю -нет. И тут начинается вонь... снова питин виноват и сталина нет и прочее...


    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    "Караван" идет в жопу...
    А вас, паскуд, на тюрьму надо...Кровосиси хреновы.
    Какой вы агрессивный... вы меня радуете. Будете мило ехать - обязательно посигнальте, чтоб мы Вас увидели.

  13. #873
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Кумэднэ звирятко...
    бегать за ним по форуму)))

    Иди сдавайся в тюрьму...Сам прийдешь -меньше дадут.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #874
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Та пошутил я. В случае нарушений энергетическая компания высталяет абоненту штраф и все...
    Так и я ж не о том. Не все так радужно в учете, как вы тут освещаете:

    Почти на каждой трансформаторной подстанции стоит счетчик который считает киловатты по каждой фазе. и потом показания всех потребителей суммируются, и получают разницу - сколько украли потребители. В частном секторе вычислить вообще легко, а вот в многоэтажках определяется ворующий подъезд. А потом на подъезд ставится счетчик общий.... ну и остается ждать счастливого обладателя штрафа
    самая реальная ситуация , когда выписывается штраф - стукачество соседей.

  15. #875

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Так и я ж не о том. Не все так радужно в учете, как вы тут освещаете:



    самая реальная ситуация , когда выписывается штраф - стукачество соседей.


    соседи боятся. сосед - это человек пугливый и злой. Мне кажется что так у всех. Я же говорил что ваши сто двести килловат никто искать не будет. А вот если больше это все находится. Я работал с женщиной... все отилчно платит, долгов нет, а потом вылазит штраф 5 летней давности за что-то там. Никто ее не трогал. Прислали бумажку типа явитесь - пообщаемся. Она не пришла. Как дернулась оформлять документы всплыл штраф. И всё. Пока не оплатите с вами никто общаться не будет.

    Поэтому воровать не стоит. Есть легальные способы экономии.

  16. #876
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Что-то я вас не пойму. Всплыл - это как?

  17. #877
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    соседи боятся. сосед - это человек пугливый и злой. Мне кажется что так у всех. Я же говорил что ваши сто двести килловат никто искать не будет. А вот если больше это все находится. Я работал с женщиной... все отилчно платит, долгов нет, а потом вылазит штраф 5 летней давности за что-то там. Никто ее не трогал. Прислали бумажку типа явитесь - пообщаемся. Она не пришла. Как дернулась оформлять документы всплыл штраф. И всё. Пока не оплатите с вами никто общаться не будет.

    Поэтому воровать не стоит. Есть легальные способы экономии.
    Чушь это все. И не штраф это. Это обьем недоучетки. И взыскивается он только в судебном порядке. Пятилетней недоучеткой могут подтереться.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #878
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Что-то я вас не пойму. Всплыл - это как?
    Зашла на сайт електроотопления а он и всплыл. Там видима все всплывает....

  19. #879
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Стремный чел, короче.

  20. #880

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Что-то я вас не пойму. Всплыл - это как?
    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Стремный чел, короче.
    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    да вы же только рассказывали про исковую давность (3 года)...
    что за бред: все отлично платит, долгов нет -вылазит штраф спустя 5 лет...?
    называйте вещи своими именами: приписанные через пять лет непонятные штрафы - это долги? как вы назвали:- это воровство?
    почему был штраф а не было отключения? почему в течении текущего года не разобрались?
    эта женщина которую вы упомянули - за какой период должна сохранять квитанции оплат, чтобы спустя пять лет доказывать факт оплаты?

    - женщина смело говорит: что в декабре 2012 года был оплачен штраф в полной сумме отдельной квитанцией, поэтому небыло отключения...
    ворьё это тот кто сейчас требует непонятную оплату...
    если она сейчас оплатит... тоже самое будет спустя еще 5 лет в 2024 году , опять общаться не захотят...
    Про исковую давность я рассказывал по теплосети. А это ветка о обманах электросчетчика. НЕ путайте работу теплосети и облэнерго.

    история целиком:
    есть тетя. у нее квартира. 2012 год. счетчик внутри. При ремонте ударили стеклышко на счетчике. Пришел контроллер снимать показания. Говорит стеклышко треснуло, придите напишите заявление что вот обнаружена такая проблема. Тетя отмороз. Через месяц приходит контроллер - у вас стеклышко треснуло, напишите заявление на замену. Я оставлю заявку на тех осмотр прибора учета, ждите монтажника. Тетя отмороз. Монтажника не пустила. Он оставил бумажечку " Аля я приходил, ждем в облэнерго". Тетя испугалась и отморозилась. Пришел 2012й год к концу, а на счетчике трещинка, и тех осмотр не пройден. Решили посчитать ее потребление за год по объемам 2011 года. Получилось 7 тыс грн примерно.
    Тетя получила платежку с циферкой 7тыс, не согласная, передает показания и платит по показаниям. и отмороз конечно. Только никого не пускает теперь в квартиру. Облэнерго такие прислали записку у вас долг, пустите нас в квартиру и мы вам отключим свет за долги. А она отмороз. Так прошел еще год. И весной начали им менять планово все счетчики не глядя ни на что - просто быстрее меняем и все. Она поменяла счетчик, опломбировали и все отлично. И получается что за 2012 и 2013 года у нее усреднено долг по 7 тыщ... А далее все отлично по счетчику.
    Облэнерго в суд не подавало, просто штраф за не допуск сотрудников к прибору учета и т.д.
    Когда мы пришли разгребать это всё, девочка в облэнерго начала смотреть... и тут бац... а у вас немного долг 2012 и 2013 год. Оплатите пожалуйста, вот вам счет. До свидания. Пока не оплатите можете не приходить. До свидания еще раз.
    И всё.
    Ну вот я считаю что если бы не было отмороз, то все прошло бы гладко... А так пришлось платить. Ну а что делать? Если бы написали заявление вовремя, то это было бы бесплатно.

    ПС: ребята, я не называл себя специалистом, я просто рассказываю истории которые происходят в реально жизни, вот как оно есть, а не то что там по закону вам кто то должен подтирать. Вот как было... просто история из жизни.

Сторінка 44 з 46 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті