Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 46 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання
Всього знайдено 909, показано з 741 по 760.

Тема: Как красть электричество

  1. #741

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Зачем так пугать, человек и так переживает.

    Разберутся, видно будет: главное - не делать лишних движений при этом, и всё будет гуд.
    я так понимаю, что вместо того чтобы помастурбировать, он написал эту ересь. Эффект один и тот же. я едва ли испугался.

  2. #742
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Зачем так пугать, человек и так переживает.

    Разберутся, видно будет: главное - не делать лишних движений при этом, и всё будет гуд.
    Ты в какой стране живёшь? Кто будет разбираться?

  3. #743
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    я так понимаю, что вместо того чтобы помастурбировать, он написал эту ересь. Эффект один и тот же. я едва ли испугался.
    Омг

  4. #744

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Не буду ждать. Я приглашен на комиссию, которой расскажу что к чему. Я не нарушал закон, поэтому и спокоен. Кроме того, этот хрен который ставил, так и сказал - глючные они, эти счетчики. Единственно что меня напугало не на шутку - экземпляр, который он оставил без его подписи. очень странно. Надо было вообще ничего не подписывать конечно :/ кстати, хоть и давненько, у меня было нарушение с старинным счетчиком СО2 , дисковый. Там было леской обмотан счетчик и поставлена пломба, так вот я случайно ее перепалил. Взяли на экспертизу - криминала не нашли - оправдали, не заплатил ни копейки. Мне интересно тот человек, что писал, чем закончилась его история.

  5. #745
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    с какого переляку? Как я уже писал, я так просто не сдамся, кроме того, я абсолютно спокоен, поскольку никогда ничего противозаконного не делал с этим счетчиком.
    У меня правда была другая проблема, но тем не менее после экспертизы счётчика штраф не назначили, акт нарушения аннулировали. Я так поняла главное, чтобы первоначальная заявка исходила от вас.
    Как вспомню свои переживания, начитавшись про немерянные штрафы здесь на форуме

    пс
    На комиссию я не ходила, мне добрая сотрудница электросети сказала, что можно не ходить

  6. #746

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    У меня после экспертизы счётчика штраф не назначили, акт нарушения аннулировали. Главное, чтобы первоначальная заявка исходила от вас.
    Как вспомню свои переживания, начитавшись про штрафы здесь на форуме

    пс
    На комиссию я не ходила, мне добрая сотрудница электросети сказала, что можно не ходить
    А какой дефект у вас был?

  7. #747

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Омг
    TAY

  8. #748
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Не буду ждать. Я приглашен на комиссию, которой расскажу что к чему. Я не нарушал закон, поэтому и спокоен. Кроме того, этот хрен который ставил, так и сказал - глючные они, эти счетчики. Единственно что меня напугало не на шутку - экземпляр, который он оставил без его подписи. очень странно. Надо было вообще ничего не подписывать конечно :/ кстати, хоть и давненько, у меня было нарушение с старинным счетчиком СО2 , дисковый. Там было леской обмотан счетчик и поставлена пломба, так вот я случайно ее перепалил. Взяли на экспертизу - криминала не нашли - оправдали, не заплатил ни копейки. Мне интересно тот человек, что писал, чем закончилась его история.
    А вот это правильно

  9. #749
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    А какой дефект у вас был?
    Отсутствовала одна пломба

  10. #750

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    . Я так поняла главное, чтобы первоначальная заявка исходила от вас.
    Не думаю, что это имеет какое либо значение. Поскольку я мог поиграться, испугаться шо выскочила надпись и побежать с понтом " я ничо ано само"
    Второе: кто ж знал шо это за бяка такая. У меня вообще приходили, вскрывали порт, у меня слетело время, они там поменяли батарейку, шото поклацали, начало нормально считать, но вел счетчик по - другому. Изначально висело на экране только потребление общее. После этих спецов на дисплее начали перемигивать потребление в первой зоне, во второй зоне, время. я не придавал этому внимания, и даже не заметил когда это радио появилось. Ну, думаю, раз мигает, значит по радио передаются данные какие-то.

  11. #751

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Отсутствовала одна пломба
    ого. Ну вы блин даёте.
    я так понимаю что будут ковыряться в памяти этого чуда. И если один-два "вмешательства" по нескольку секунд то отпустят. если нет - отправят на завод для детальной оценки.

  12. #752
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Для человека, не понимающего значение пиктограммы "радио", хтось не плохо знает магнетрон, укв и прочие гармоники с аккордеонами.
    И дл того, кто не вмешивается в работу приборов учета...не часто ли на экспертизах присутствует
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #753

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Для человека, не понимающего значение пиктограммы "радио", хтось не плохо знает магнетрон, укв и прочие гармоники с аккордеонами.
    И дл того, кто не вмешивается в работу приборов учета...не часто ли на экспертизах присутствует
    на данный момент ни разу не присутствовал. Каюсь что не по собственной воле а по велению судьбы являюсь обладателем двух дипломов электромеханика. один из которых красного цвета, что мне дало подойти творчески к вопросу "обкрадывания" дтэк методом оптимизации потребления. Например за декабрь у меня при 66 кв м. квартиры , 3 человека, электроотопление, электробойлер у меня в платежке 160 грн!!! На самом деле весь секрет сводится к установки таймера на бойлер, установка таймера и термостатов на конвекторы с заданием алгоритма включения, светодиодные лампочки. ну и по мелочам. Отакое от. И вы думаете что из-за этих условно копеек я буду совать голову в пасть к аллигатору?
    и таки да: я сушу дерево которое у меня под окнами шоб не затеняло фасады на которые планирую установить солнечные элементы, что мне даст возможность еще снизить потребления электричества.
    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Для человека, не понимающего значение пиктограммы "радио", хтось не плохо знает магнетрон, укв и прочие гармоники
    На дисплее не пиктограмма а слово "radio" Без всяких расширений вроде Error, Achtung, Field или другое, что могло бы пролить свет на слово, которое может означать все что угодно. ЭТО СЧЕТЧИК С РАДИОМОДУЛЕМ. Он передает данные по сети посредством радиоволн. Поэтому вполне обоснованные мои мысли что в моменты, когда загоралось это слово происходило ничто иное как связка со счетчиком чтобы передать какие то данные.
    Востаннє редагував gerrardnepr: 03.01.2018 о 11:51

  14. #754
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Можете не оправдываться. Я не прокурор.

    3 человека, электроотопление, электробойлер у меня в платежке 160 грн!!
    напомните мне как там у Станиславского
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #755
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 950

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Можете не оправдываться. Я не прокурор.

    напомните мне как там у Станиславского
    Бойлер на 15 литров для умывания. Купаемся раз в неделю в общей бане. А жрём в кафе.

    Ну а на деле. Господа, откройте инструкцию к холодильнику, и посмотрите потребление. Я молчу за стиральные машины, утюги, фены, микроволновки с пароварками , и т.д

  16. #756
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Бойлер на 15 литров для умывания. Купаемся раз в неделю в общей бане. А жрём в кафе.

    Ну а на деле. Господа, откройте инструкцию к холодильнику, и посмотрите потребление. Я молчу за стиральные машины, утюги, фены, микроволновки с пароварками , и т.д
    телефоны и таблетки заряжаем на работе..
    God bless america!!!!!

  17. #757

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Можете не оправдываться. Я не прокурор.

    напомните мне как там у Станиславского
    Не знаю как там у станиславского. Но у меня пока, пока все О'кей.
    Я не сказал самого главного: у меня к связке старые окна и неутепленные фасады В следующем году делаю и то и другое, а секрет очень прост: никаких секретов. У меня в квартире тепло без включения тэнов, за окном +2 у меня в самой холодной комнате +19. а в настоящее время топить просто бесполезно. и таки да, я, как и многие, пользуюсь микроволновкой, мульиваркой когда мне нужно и газовая плита. короче я не заморачиваюсь особенно. Бойлер греет воду с 4 до 7 утра, ручка в положении "хрен руку удержишь" и на день хватает. Когда не хватает автоматом включается донагрев. короче шо там говорить, товарищи присяжные заседатели. и таки да... самое прекрасное - это тариф: 3Мвт по цене 0,95коп/квт
    160 грин рыбята!! ноябрь -230грн( обычный тариф)
    Востаннє редагував gerrardnepr: 03.01.2018 о 21:43

  18. #758
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від gerrardnepr Переглянути допис
    Не знаю как там у станиславского. Но у меня пока, пока все О'кей.
    Я не сказал самого главного: у меня к связке старые окна и неутепленные фасады В следующем году делаю и то и другое, а секрет очень прост: никаких секретов. У меня в квартире тепло без включения тэнов, за окном +2 у меня в самой холодной комнате +19. а в настоящее время топить просто бесполезно. и таки да, я, как и многие, пользуюсь микроволновкой, мульиваркой когда мне нужно и газовая плита. короче я не заморачиваюсь особенно. Бойлер греет воду с 4 до 7 утра, ручка в положении "хрен руку удержишь" и на день хватает. Когда не хватает автоматом включается донагрев. короче шо там говорить, товарищи присяжные заседатели. и таки да... самое прекрасное - это тариф: 3Мвт по цене 0,95коп/квт
    Это ночной чи шо?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #759

    Реєстрація
    02 січень 2018
    Дописів
    171

    Типово

    ночью 47 коп
    Тарифный план "электроотопление" 3Мвт - 95 коп\квт свыше 3Мвт- 1.65 грн\квт двухзонный счетчик с 7-23.00 коэфициент 1.0 с 23.00-7.00 коэфициент 0.5
    но это только с октября по апрель включительно. вне зависимости от того дают тепло теплосети или нет.

  20. #760

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    так 45 ночь и 90 день

Сторінка 38 з 46 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті