Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 37, показано з 21 по 37.

Тема: Халатность врача. Куда обращаться?

  1. #21
    Синичка
    Guest

    Типово

    Может и правда нужно было размочить... причем еще до наложения гипса?
    Мушшину жалко конечно, сочувствую..

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Может и правда нужно было размочить... причем еще до наложения гипса?
    Мушшину жалко конечно, сочувствую..
    Дык, налицо несоблюдение медицинских предписаний... Сам виноват...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #23
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Может и правда нужно было размочить... причем еще до наложения гипса?
    Мушшину жалко конечно, сочувствую..
    Вы, что, прикалываетесь? Гипс никто не размачивает. Дядя врач намекнул на бутылку конъячка, а вы и поверили.
    Судить кто прав, кто виноват, основываясь исключительно на мнении одой стороны, неправильно. Вполне может быть что и врач, и пациент неправы. Для этого надо подойти к зав.поликлинике и высказывается (либо пишется) жалоба. Если б не новый перелом, то в действиях врача ничего предосудительного не было (во всяком случае отмазаться можно легко и без последствий), но новый перелом может действительно говорить о халатности.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #24
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    А можно вопрос: что должен делать врач-травматолог во время ношения гипса? Были переломы у родственников - никаких мер до снятия гипса никто не предпринимал, после - разработку назначали, массаж.
    Откуда появился новый перелом - врач поломал, когда гипс сдирал, что ли?

  5. #25
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Вы, что, прикалываетесь? Гипс никто не размачивает. Дядя врач намекнул на бутылку конъячка, а вы и поверили. .
    Ну, вообще то гипс размачивают, когда снимают...Размачивают полоску, по которой разрезают "чулок".
    В противном лучае нужно было-бы разбивать молотком
    А если дядя и намекнул на 0,5 канины (используя многогранность слова "размочить") то можно было и принесть
    На всякую херню типа игровых автоматов лавэ есть...

  6. #26
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    После наложения гипса, где-то через 7-8 дней, делается контрольный снимок в гипсе, чтобы удостовериться в удовлетворительном стоянии отломков. Если всё нормально, то вся работа врача-травматолога будет заключаться в наблюдении пациента на период иммобилизации (ношение гипсовой повязки) с целью раннего выявления возможных осложнений (остеомиелит, тромбофлебит, пролежни от гипсовой повязки и т.д.). А уже после окончания срока иммобилизации делается контрольный снимок без гипса, чтобы удостовериться в том, что костная мозоль сформирована,и назначается курс реабилитации (ЛФК, массаж, физиотреапия). Это всё примерная схема. Для каждоо перелома есть свои нюансы.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #27
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Ну, вообще то гипс размачивают, когда снимают...Размачивают полоску, по которой разрезают "чулок".
    В противном лучае нужно было-бы разбивать молотком :mrgreen
    Есть циркулярная гипсовая повязка. Для снятия которой есть специальные кусачки и пилочки. Для сомневающихся могу показать и провести мастер-класс по снятию циркулярной повязки.
    Если гипсовая лонгета, так там вообще никаких проблем нет, так как гипс резать не надо.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #28
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Вы, что, прикалываетесь? Гипс никто не размачивает. Дядя врач намекнул на бутылку конъячка, а вы и поверили.
    Судить кто прав, кто виноват, основываясь исключительно на мнении одой стороны, неправильно. Вполне может быть что и врач, и пациент неправы. Для этого надо подойти к зав.поликлинике и высказывается (либо пишется) жалоба. Если б не новый перелом, то в действиях врача ничего предосудительного не было (во всяком случае отмазаться можно легко и без последствий), но новый перелом может действительно говорить о халатности.
    Я все правильно поняла. "Размочить" - я и имела в виду бутылочку коньяка, врач тоже это скорее этого добивался. А если вовремя размочить, то и талончик может не понадобиться (в наше меркантильное время), эти талончики только для администрации и отсеивания "лишних" пациентов я так понимаю ввели или точнее для уменьшения нагрузки на врача. В некоторых поликлиниках вообще на прием не попадешь, если в 7.30 очередь на талон не займешь в регистратуре. В общем бред у нас в медицине.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Вы, что, прикалываетесь? Гипс никто не размачивает. Дядя врач намекнул на бутылку конъячка, а вы и поверили.
    Прикалываемся. А шо?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #30
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Вспоминается один из юмористов (по-моему, Задорнов). К врачу 3 очереди. Одна - по талончикам, вторая-по записи, третья - "я только спросить".
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Есть циркулярная гипсовая повязка. Для снятия которой есть специальные кусачки и пилочки. Для сомневающихся могу показать и провести мастер-класс по снятию циркулярной повязки.
    Моей жене в польской больнице наложили гипс толщиной 2,5 см, так его в немецкой больнице современные инструменты не взяли, пришлось доставать из музейного шкафа древние кусачки

    Если гипсовая лонгета, так там вообще никаких проблем нет, так как гипс резать не надо.
    В Германии используют полимерные лонгеты.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Моей жене в польской больнице наложили гипс толщиной 2,5 см, так его в немецкой больнице современные инструменты не взяли, пришлось доставать из музейного шкафа древние кусачки


    В Германии используют полимерные лонгеты.
    У нас сейчас тоже появились такие гипсовые бинты. Накладываешь бинт, он застывает и с ним можно даже купаться. Но удовольствие, как Вы понимаете, не из дешёвых от 70 до 140-150 грн, в зависимости от размеров. Про рядовые травмпункты и говорить нечего.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    У нас сейчас тоже появились такие гипсовые бинты. Накладываешь бинт, он застывает и с ним можно даже купаться. Но удовольствие, как Вы понимаете, не из дешёвых от 70 до 140-150 грн, в зависимости от размеров. Про рядовые травмпункты и говорить нечего.
    А ведь при наличии развитой химической промышленности у нас могли бы выпускать свои собственные такие бинты
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #34
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А ведь при наличии развитой химической промышленности у нас могли бы выпускать свои собственные такие бинты
    Разруха в головах (с).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #35
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    А чего Вы хотели?Нужно было идти в травмпункт.Там и снимок сразу и гипс,и назначат лечение.У нас подобное было.У мужа что-то в колене клацнуло.Дикая боль...Ну мы и поехали к участковому хирургу-травматологу.Она посмотрела послала на снимок.Под кабинетом ждали 2 часа.Так как рентген-кабинет работал с 12-00.Сделали.Упросила девочку что бы снимок мокрый отдала.Пошли назад к врачу...а она...я без описания ни чего не вижу.Приходите завтра(От сцука)...ну как завтра...нога то болит.Опухла.Ходить не может.Я его машиной рулить не могу...И так ели в больницу доехали....Ели выпросила что бы она обезбаливающие выписала...
    Всё равно потом ездили в травм-пункт.

  16. #36

  17. #37

    Реєстрація
    16 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22

    Типово

    Мы вызвали скорую помощь(фельдшер на скорой выполнила все свои
    требования врача, оформила ей сказали что берут на стационар
    убедившись что с больным все будет нормально уехала),нас привезли в
    больницу скорой помощи Городская клиническая больница No.7
    Днепропетровск, ул. Философская, 62; тел.: 380(56)7708561; ,написали
    диагноз - Пневмоторакс ,повезли в соматологическую на Западном там
    посмотрел стоматолог,и обратно привезли в 7 больницу,сделали какие то
    снимки и отказались принимать на стационар,сказали на вопрос почему?
    "Вас не хочет принимать заведующая " дали выписку и выставили вон.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті