Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Частная школа

  1. #1
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово Частная школа

    Хочу отдать ребенка в частную школу. Таких школ в городе много. Может кто-то подскажет или поделится информацией , даст хорошую или плохую оценку таких школ? Буду благодарна!

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Якби знав нормальну - сам би пішов, а Вам не сказав би!

  3. #3

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово Re: Частная школа

    Цитата Допис від SADE
    Хочу отдать ребенка в частную школу. Таких школ в городе много. Может кто-то подскажет или поделится информацией , даст хорошую или плохую оценку таких школ? Буду благодарна!
    Субъективно и по рассказам знакомых лучше всего 100-й лицей. Все остальное - отстой. Но это очень большое имхо. Честно говоря я бы своего ребенка во все эти "частные" школы нее отдавал. Сталкивался с "частными" детскими садиками - гидота и выкачка денег

  4. #4
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Шаде, а чем ваша-то не угодила?

  5. #5

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Наследник учился в обычной украинско-английской школе. Но когда к его 8 классу я осознал, что того ничему не научили за эти годы (кроме английского и украинского), а по русскому языку у него не кол, а абсолютный ноль, то стал судорожно искать, где бы малышу доучиться. Отдались в частную школу номер 5. Это на Подстанции во дворе многоэтажки на курьих ножках. Стоит очень (очень-очень) дорого. Но зато последние три года с дитем велись индивидуальные занятия по индивидуальному плану. Передо мной отчитывались о промежуточных результатах. Я мог всегда вмешаться с процесс, подкоректировать учебные планы, расставить акценты по предметам. Нравилось, что культурная жизнь бурлит. Учашиеся всех классов от выпускников до детсадовцев друг друга знают, уважают. В целом и ученик, и я остались довольны результатом. Допускаю, что могли быть и другие, более дешевые\сердитые варианты доучивания в школе, но времени на эксперименты у меня не было.
    Директрису зовут Любовь Петровна, тел.приемной: 324340. Для начала знакомства можно сообщить, что телефон дал Юрий Смирнов.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  6. #6
    Guest

    Типово

    altercomua, а очень-очень это сколько? У каждого свой уровень "очень"...

    SADE, моя кума водит сына в "Планету счастья", что на пр. Кирова 42, т. 365309, 365339. www.sckool-ps.dp.ua

  7. #7
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Лингва, но она на Соколе...

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    altercomua писАл:
    Но когда к его 8 классу я осознал, что того ничему не научили (...cut...) то стал судорожно искать, где бы малышу доучиться.
    То ли Вы его отдали с 3-х месяцев в школу, то ли Ваше понятие МАЛЫШ в 14 лет - большая проблема для подростка.

  9. #9
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Леля, Ну почему сразу не угодила?! Нормальная школа. Дочка учится в начальных классах. Учительница которая сейчас преподает ,сильный педагог. А вот педагогический коллектив старших ,классов говорят слабоват……

  10. #10
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    altercomua, Спасибо!

  11. #11
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Диктатор, Вы мне льстите! Вы ведь знаете, что я к Вам неравнодушна!

  12. #12
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    SADE, рекомендую 54ю. И очень жалею, что мы уже не в ней ;-(

  13. #13
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Леля, Знаю, что 54 хорошая школа. Но увы, она украинская. А мне нужна русская школа.

  14. #14

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Ваше понятие МАЛЫШ в 14 лет - большая проблема для подростка.
    1960, спасибо за предупреждение
    Вы правы, вместо малыш правильнее было написать мужик.
    В ним все в порядке: с 10 лет ездил в пионерлагеря, к 13 годам съездил через Европу пожить недельку в Англии, сейчас отучился первый курс в Харькове, живет в общаге, курит, пьет пиво, наговаривает по 200 гривен с девушками по мобиле, пытается зарабатывать на карманные расходы, домой раньше 24.00 старается не возвращаться.
    Так что, кроме нехватки денег, особых проблем у малыша (ой, у мужика) вроде бы нет.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  15. #15

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    На счет
    очень-очень дорого
    ... э-э-э-э... каждый сам договаривается о сумме и схеме оплаты; как и в любой сделке возможны варианты. Скажем так, я уже пятый год продолжаю выплачивать кредит за его три года обучения. Но, повторюсь, мне было не до экспериментов, я убедил себя, что это - инвестиции, и отдался.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  16. #16

    Реєстрація
    20 квітень 2005
    Дописів
    33

    Типово

    Леля, а подробнее о 54й можно? Плиз...

    altercomua, т.е. там возможен кредит? Хотя для нас далековато... Экспериментировать на любом ребенке невозможно, пусть даже он и в первый класс идет... А мой в этом году в четвертый пошел, и меня, как и SADE, смущает средняя школа...

    phoenix, а мне про 100й как раз всягую "гидоту" и рассказывали, особенно про выкачку денег...
    Don't worry! Be happy!

  17. #17

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Jenny Gun,
    кредит-то я в банке брал, конечно.
    Но допускаю, что часть оплаты возможна услугами: оформительно-строительными, учебно-воспитательными, культурно-массовыми, интернет-провайдерскими, рекламно-пиаровскими, клиенто-привлекающими, туристическо-экскурсионными... Кто чем богаты, тому и рады.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  18. #18
    Guest

    Типово

    altercomua, а ферросплавами возьмут?...

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    А мне нужна русская школа
    SADE, а коли росіська мова стане неактуальною, Ви скористаєтесь моїм особливим ставленням до Вас?

  20. #20
    Элиезер
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SADE
    Леля А мне нужна русская школа.
    Так кому нужна школа - тебе или твоему ребенку? По моим наблюдениям сейчас в русские школы стремятся люди, как бы это помягче сказать, с большими проблемами в обучаемости или с глубокими псхологическими травмами на национальной почве.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті