Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 901, показано з 21 по 40.

Тема: Ажурные зонтики и шарфы в Крейзи-студии Tat_Nikol

  1. #21
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Всё просто восхитительное
    Магия рукоделия


  2. #22
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Tat_Nikol, поздравляю с открытием темки!!! Крейзи шарфы = это просто бомба!

  3. #23
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Красотища! Красная сетка особенно понравилась)))))))

  4. #24
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Пупочка, Milka81, Какая-тоТварь! Спасибо!
    "это просто бомба" - именно так сказали дочке друзья, когда она первый раз надела крейзи, пришлось мне ее подругам ваять с десяток шарфов. Мне возмещалась стоимость материалов, присылалось фото и большое-горячее-спасибо.
    Я, наверное, выставлю здесь свои изделия и МК по Crazy-wool, т.к. обожаю эту технику.

  5. #25
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Я, наверное, выставлю здесь свои изделия и МК по Crazy-wool, т.к. обожаю эту технику.
    + ждемс!!!!!!

  6. #26
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    Tat_Nikol, принимайте и мои восхищения! шарфики - прелесть!!! бутыльмены и леди - забавные, оригинальное украшение стола!

  7. #27
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Я, наверное, выставлю здесь свои изделия и МК по Crazy-wool, т.к. обожаю эту технику.
    ой, давайте!!!!
    буду ждать с нетерпением!

  8. #28
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Из чистой бежевой шерсти с крапинками коричнево-черного цвета случайно придумалась и создалась крейзи-сетка. Палантин получился очень легкий, но теплый. На первом фото еще без ВТО, только освободились от иголок.

  9. #29
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Белая принцесса дождалась своего принца, он примчался на белом коне, еще и во фраке, можно сразу на бал.

  10. #30
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Из чистой бежевой шерсти с крапинками коричнево-черного цвета случайно придумалась и создалась крейзи-сетка. Палантин получился очень легкий, но теплый. На первом фото еще без ВТО, только освободились от иголок.
    боже, какая красота!!!
    я пошла на осинку смотреть как это делают

  11. #31
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Завершает компанию украшений на бутылки шампанского бутыльмен во фраке. Он связан спицами из мерсеризированного хлопка белого и черного цвета, с добавлением люрекса (5% LUREX).

    Кажется, бутыльменный креатив закончился, теперь займусь исключительно шарфиками. А! Еще в планах клатч. Попробую разные нитки и техники.
    Но прежде выставлю МК по технике крейзи-вул.

  12. #32
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Ой пропустила новое!!! Супер, что тут скажешь!!!
    Tat_Nikolа от куда возникла эта идея обвязать бутылки? Я понимаю, что связать можно всё, но все таки немного истории...

  13. #33
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Для создания изделий в стиле крейзи (сумасшедший) используют любые нитки, которые раскладывают произвольным образом и любым способом их фиксируют.
    Можно для фиксирования пряжи использовать водорастворимые материалы, флизелин или авалон, их ОЧЕНЬ много, самых разнообразных. Я использовала французский, который растворяется при 60 градусах.

    Нужно выкроить ДВЕ детали будущего изделия, причем припуски на усадку должны увеличиваться пропорционально величине готового.
    Для начала брала нитки, "какие не жалко", разложила их на ПЕРВОЙ детали из флизелина, вместо стабилизатора использовала лак для волос сильной фиксации. Сверху аккуратно накладывается ВТОРАЯ деталь флизелина. Полученный "сэндвич" (между двумя одинаковыми заготовками флизелина находятся нитки) аккуратно, чтобы не сдвинулись нитки, наметывается или закрепляется иголками, а затем прострачивается на машинке мононитью или подходящими по цвету нитками.

    Затем заготовка стирается многократно в горячей воде, пока не выполощется желирующее вещество. По желанию, можно обвязать готовое изделие крючком.

    Мой первый палантин

    Опишу кратко мои действия по выполнению этого шарфа-сетки

    1.Выкроила флизелин 2 куска 200см*75см
    2.1-й кусок разложила на полу, отметила рысочками разметку 10см*10см. Дальнейшие этапы предполагают ОТСУТСТВИЕ сквозняков и хождения посторонних. Я как то на внучку наорала , ребенок непринужденно пробежался по флизелину и ниточкам, пришлось всю конструкцию разбирать и заново переделывать, когда внучку забрали...
    3.Начала раскладывать нитки ВДОЛЬ длины по разметке ( на 10 см шло 3 ряда нити, это редко, если пряжи достаточно по метражу, то лучше 4-5 рядов), на повороте оставляла ДУГИ за пределами флизелина (длина - по желанию, смотрится прикольно, эти дуги можно разрезать - получится банальная махра). В конце продольной раскладки нить не отрезала, а продолжила
    4.поперечно раскладывать нить с тем же интервалом.
    5.самый напряжный этап - свернутым в рулон 2-м куском флизелина покрывать 1-й, при этом фиксировать место пересечения ниток на отметках (в последнем шарфике это была каждая третья нитка) иголкой или наметкой. Это заменяет обычное сбрызгивание лаком для волос (или стабилизатором), толстые нитки плохо фиксируются. Готовый "сэндвич" (оба флизелина с нитками и иголками) постепенно сворачиваю в рулон.

    6.Строчу поперек по коротким рядам ниток, по ходу длинной шпилькой сквозь верхний флизелин поправляю нитки, чтобы они легли более равномерно, при этом убираю уже ненужные иголки-фиксаторы. Рулон разворачивается с одной стороны, а с другой - сворачивается, все делать осторожно, чтобы минимизировать смещение незафиксированных рядов ниток.

    7.Намного быстрее строчить ВДОЛЬ длинных рядов ниток, т.к. места пересечения рядов уже зафиксированы. Хотела как то обойтись без прострочки длинных рядов, но получается некрасиво и менее устойчиво, т.е. палантин теряет форму.

    8.Многократно стираю в горячей воде, чтобы вымыть остатки флизелинового клея (как желатин).
    9.Сушу.
    10.Долго и нудно (но тут помогает мама) отдираю остатки флизелина и обрезаю концы ниток, просматриваю каждый квадратик, при необходимости подшиваю подходящей ниткой.
    Удачи! И запаситесь терпением! Зато потом так приятно, когда говорят - БОМБА! в смысле понравилось...

  14. #34
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    konfety, Irkis, Milka81! Спасибо!
    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    я пошла на осинку смотреть как это делают
    Да, там многие мастерицы подробно рссказывали, как они творят красоту.
    Цитата Допис від konfety Переглянути допис
    Ой пропустила новое!!! Супер, что тут скажешь!!!
    Tat_Nikolа от куда возникла эта идея обвязать бутылки? Я понимаю, что связать можно всё, но все таки немного истории...
    Спасибо!
    Если честно, то идеи украшать бутылки меня особо не интересовали, но когда в начале июня в теме "Клуб 40+" на осинке Юргиня показала своего бутыльмена, и красочно описала, как реагирует народ на подобный эксклюзив - "одариваемый издал только типа вау и прижал к груди. Так как с нашего отдела началась кампания по подаркам, бутыльмен обозрели все последующие, потом по телефону или явочно выясняли, где взяли, потом очередное ах! и скромненько так - а заказать можно ещё?" (цитата)

    Поскольку я шить могу, но подходящих отрезков не подобрала, то решила связать своим сыновьям на годовщины свадеб. А внучка потребовала, чтобы я связала не только бутыльменов и бутыльледи, но и бутыльпринцесс. Процесс оказался столь захватывающим! У меня еще имеется множество эскизов для целой коллекции принцев и принцесс из внучкиных сказочных журналов.
    Востаннє редагував Tat_Nikol: 13.10.2009 о 00:43

  15. #35
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Из чистой бежевой шерсти с крапинками коричнево-черного цвета случайно придумалась и создалась крейзи-сетка. Палантин получился очень легкий, но теплый. На первом фото еще без ВТО, только освободились от иголок.

    Бесподобно!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  16. #36
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    Ой Tat_Nikol супер вы все рассказали, но к сожалению не люблю шить!!! Да и машинки нет, но я думаю многим Вы помогли освоить эту технику

  17. #37
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Здорово, это можно попробовать и какой-то узор из разноцветных ниток выложить!!!

  18. #38

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Татьяна Николаевна, все очень красиво и интересно!
    Удачи и терпения!

  19. #39
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Kat+, konfety, Kina, Яшкина! Спасибо!
    konfety! На осинке рукодельницы комбинируют разные техники, мне нравится, когда на ткань раскладывают нитки, а потом используют мокрое валяние. Швейная машинка не всегда обязательна, только при использовании водораств.флизелина.
    Цитата Допис від Kina Переглянути допис
    Здорово, это можно попробовать и какой-то узор из разноцветных ниток выложить!!!
    Да сколько угодно! Я немного экспериментировала с разноцветьем, но предпочитаю монохромность.

  20. #40
    Аватар для Irkis
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    1 429

    Типово

    Tat_Nikol, идейку хотите? в свете скорого Нового Года можно придумать бутыльмена в виде Деда Мороза! оригинальное украшение новогоднего стола
    п.с. замечательный мастер-класс!!!

Сторінка 2 з 46 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті