Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 69, показано з 61 по 69.

Тема: 02.10.2009 г. Утерян портфель с документами..

  1. #61
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Тогда это имхо "благодарность", а не "вознаграждение"
    Так уж исторически сложилось, что в нашей хвинансовой столице Украины под "вознаграждением" понимают обычно бабло (или говоря культурным изыком - денежное вознаграждение).
    дед об именно денежном вознаграждении ничего не писал. даже и об материальном вознаграждении речи не шло. хотя конечно даа, статус столицы шкурности и жлобства - он ко многому обязывает...

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Кажись сыр-бор разгорелся из-за 600 украинских гривен. Или я че-то пропустила, и речь шла о шестистах амеробаксах?
    нет, именно о презренных туземных тугриках (какая гадость! уважающему себя олигарху их небось еще и продезинфицируют, прежде чем он кеш в руки возьмет)
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  2. #62
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Да не поняли вы....

    Дело же не в 600 сраных гривень, дело в том, что человек просто нашедший чужие документы, врядли стал бы требовать "фиксированную" сумму....

    пыс.

    А если бы человек просто принес документы (или позвонил и сказал, что нашел) и готов отдать просто так, уверяю, меньше 500 гривень ему бы не дали...

  3. #63
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Да не поняли вы....

    Дело же не в 600 сраных гривень, дело в том, что человек просто нашедший чужие документы, врядли стал бы требовать "фиксированную" сумму....

    пыс.

    А если бы человек просто принес документы (или позвонил и сказал, что нашел) и готов отдать просто так, уверяю, меньше 500 гривень ему бы не дали...

    я как раз все понял... и говорил, что таких вот сознательных возвращал можно сразу смело брать за айца, идеалы гуманизма от этого не пострадают, потому что в 90% случаев эти возвращалы - сугубые мошонники, возможно связанные с ворами, и только в 10% это действительно приличные люди вроде иных дам с форума. причем эти 10% легко определяются при первом же контакте.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  4. #64
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я как раз все понял... и говорил, что таких вот сознательных возвращал можно сразу смело брать за айца, идеалы гуманизма от этого не пострадают, потому что в 90% случаев эти возвращалы - сугубые мошонники, возможно связанные с ворами, и только в 10% это действительно приличные люди вроде иных дам с форума. причем эти 10% легко определяются при первом же контакте.
    Згоден!

  5. #65
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я как раз все понял... и говорил, что таких вот сознательных возвращал можно сразу смело брать за айца, идеалы гуманизма от этого не пострадают, потому что в 90% случаев эти возвращалы - сугубые мошонники, возможно связанные с ворами, и только в 10% это действительно приличные люди вроде иных дам с форума. причем эти 10% легко определяются при первом же контакте.
    Кстати определяются по нежеланию брать вознаграждение... У меня подобная ситуация была дважды, один раз паспорт нашел, один раз барсетку с полным комплектом документов (даже на оружие), оба раза давали денег, оба раза не взял, правда во втором случае с хозяином барсы нехило попили пивка
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    я как раз все понял... и говорил, что таких вот сознательных возвращал можно сразу смело брать за айца, идеалы гуманизма от этого не пострадают, потому что в 90% случаев эти возвращалы - сугубые мошонники, возможно связанные с ворами, и только в 10% это действительно приличные люди вроде иных дам с форума. причем эти 10% легко определяются при первом же контакте.

    Ну я из этого топика сделала для себя выводы:

    1) В свои документы вкладывать записку с номером телефона. Чтоб если спиздят или потеряешь - могли позвонить и вернуть.

    2) Если я (недайбох конечно, тьху-тьху-тьху триста раз) найду документы, где в техпаспорте будет значиться машина дороже чем.. ну пускай будет дороже 30 тыщ евров, я лучше сложу/спрячу эти документики куда-то. Позвоню их владельцу с какого-нить абсолютно левого номера и назову место, где он может забрать свое добро. Бэзвозмэздно. Без моего присутствия.

    Короче, приму все меры, чтобы:
    а) не портить себе карму = вернуть документы владельцу;
    б) не портить себе карму = застраховать себя от "приятного" знакомства с владельцем этих документов.


    А то еще ни за что ни про что в воровки запишут, если я "по первому же контакту" не буду определена в категорию "действительно приличные люди"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #67

    Реєстрація
    17 березень 2006
    Дописів
    156

    Типово

    Это оно?

  8. #68
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Balabasik Переглянути допис
    Это оно?
    Неа...

  9. #69
    Аватар для Alvas
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    243

    Типово

    У меня была подоббная ситуация, когда у меня на работе утянули кошелек со всеми доками/карточками/деньгами и через пару часов позвонили - нашли документы, забирай. Я к тому времени еще не хватился пропажи ( кошелек был в кармане куртки, которая висела на стуле). Так вышло, что в то время по офису шарились посторонние, прилично одетые дяди, которые искали якобы какого-то менеджера, а в офисе практически никого не было ( я в другом помещении был).
    Так вот . Пришел я к дяде, который нашел мои доки, весь трясусь ( представил что мне будет стоить восстанавливать техпаспорт, права, талон предупреждений), мне показали место где нашли мой кошелек - мусорная куча возле работы того дяди. Я там нашел еще пару нужных бумажек, на которые он не обратил внимания. предварительно у коллеги одолжил 200 грн для вознаграждения, т.к. человек не говорил ничего про деньги. Посчитал, что нормально будет такая сумма ( да и у коллеги не было больше свободных денег). Нашедший мои доки мне заявляет: давай 1000 грн и я тебе все отдаю. У меня был шок, денег таких с собой не было. Я настолько обрадовался, что нашлись мои документы, что вместе с ним пошли к банкомату и я снял с карточки, которая была вместе с теми документами еще 800 грн. и отдал тому дядьке. Уже потом подумал, что надо было договориться на какое-то время и прийти с ментами. Но уже ничего не изменишь, Бог ему судья. Я бы на его месте вообще денег не брал. Да и подпортил бы ему и себе жизнь ментами, а так все остались при своем. На восстановление в любом случае больше ушло бы.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті