Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 244 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4862, показано з 101 по 120.

Тема: Металлопластиковые окна! он-лайн консультации.

  1. #101
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Добрый день!

    Интересуют окна 1400-в*1300-ш в форме одной поворотно-откидной створки.

    Такое же окно, но разделенное горизонтально, 2 части снизу глухих, одна сверху - форточка.

    Есть ли техническая возможность? Что посоветуете по материалам и ценам?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  2. #102
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Добрый день!

    Интересуют окна 1400-в*1300-ш в форме одной поворотно-откидной створки.

    Такое же окно, но разделенное горизонтально, 2 части снизу глухих, одна сверху - форточка.

    Есть ли техническая возможность? Что посоветуете по материалам и ценам?

    Створку рекомендовано делать не шире 1 метра, если ещё больше она будет слишком тяжёлая и даже самая хорошая фурнитура не поможет. Если просто откидная - тогда без проблем, а вот поворотную уже не желательно.
    По стоимости пишу в личку.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  3. #103
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Створку рекомендовано делать не шире 1 метра, если ещё больше она будет слишком тяжёлая и даже самая хорошая фурнитура не поможет. Если просто откидная - тогда без проблем, а вот поворотную уже не желательно.
    По стоимости пишу в личку.
    Лаки, спасибо.

    Раз Вы конструктор, то условия задачи такие: третий этаж (это к откосам), нужна тепло - (естесственно) и ЗВУКО!!! - изоляция. Просто откидное окно устроит, т.к. форточка открыта зимой и летом, а створки я открываю только на мойку. Можно вставить в стену раму, сделать наружные откосы, а потом повесить окно? И какой угол откидывания будет - щетка для мытья пролезет? Будут ли такие... штучки, которые фрамуги советские держали (ограничитель открывания)?

    Если сделать стеклопакет 6-10-4-8-4 с дистанционной рамкой из пластика - как думаете, окно вывалится или выстоит? Материал стен - панель пятиэтажная 1981 г. постройки.

    По кухонному окну: можно глухую часть не делить, а верхнюю створку сделать не как в трамвае, а прикрепить к верхней части рамы? Чтоб открывалось снизу вверх внутрь квартиры? (Основная цель задумки - убрать импост с нижней доли).
    Востаннє редагував Julyross: 10.08.2010 о 15:11
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  4. #104
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Лаки, спасибо.

    Раз Вы конструктор, то условия задачи такие: третий этаж (это к откосам), нужна тепло - (естесственно) и ЗВУКО!!! - изоляция. Просто откидное окно устроит, т.к. форточка открыта зимой и летом, а створки я открываю только на мойку. Можно вставить в стену раму, сделать наружные откосы, а потом повесить окно? И какой угол откидывания будет - щетка для мытья пролезет? Будут ли такие... штучки, которые фрамуги советские держали (ограничитель открывания)?

    Если сделать стеклопакет 6-10-4-8-4 с дистанционной рамкой из пластика - как думаете, окно вывалится или выстоит? Материал стен - панель пятиэтажная 1981 г. постройки.

    По кухонному окну: можно глухую часть не делить, а верхнюю створку сделать не как в трамвае, а прикрепить к верхней части рамы? Чтоб открывалось снизу вверх внутрь квартиры? (Основная цель задумки - убрать импост с нижней доли).
    В откидной створке ставятся ножницы, которые удерживают створку в откинутом положении, угол точно не скажу, но вверху см 15 зазора в открытом положении будет. Эти ножницы можно разъединять и створка будет откидываться полностью, пока не ляжет на подоконник (это на случай когда надо помыть). Обращаю внимание, что в откидной створке ручка сверху.
    Что касается второго окна - можно импост убрать и так. А вариант, чтоб открывалось снизу вверх не получится, такое возможно для алюминиевых окон, в фурнитуре для металлопалстиковых окон нет механизма для удерживания окна в открытом положении в таком случае (если в какой-то и существует, то я с такими не сталкивалась никогда).
    Указанный вами стеклопакет я не предлагаю, у нас идут другие дистанции по ширине и не пластиковые, но в любом случае вопрос не ставится как "не выпадет ли окно". Предпосылок нет, нормальный грамотный монтаж и всё обязательо будет в порядке.
    Что касается откосов - то да, можно сначала раму, потом откосы, потом навесить створку.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  5. #105
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    А какие у Вас есть пакеты со звукоизоляцией и с дистанционной рамкой не из металла?

    Хочется каких-то продвинутостей, раз уж на количестве створок я сэкономлю

    Да, и можно ли сделать на кухне такую штуку: сейчашний подоконник ниже планируемого уроня столешницы. Если я хочу сделать всё вровень, а подоконник - элементом кухонной мебели, то можно ли сделать... как бы это сказать... ЧТО-ТО ТАКОЕ из пластика снизу оконного проёма, что можно будет закрыть столешницей потом? То есть, нижняя часть створки будет утолщена за счёт стекла примерно на 5 см.
    Востаннє редагував Julyross: 10.08.2010 о 16:00
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #106
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    И ещё вопрос:

    рама держится в стене за счёт металлических штырей. пена монтажная не несет никакой тепло-звукоизоляции. Что Вы можете предложить? Есть какие-то компенсационные резиночки, которые стоят бешеных денег за метр - что можно сделать, чтоб вокруг рамы не утекало тепло и не затекал шум?

    И ещё ещё:

    Окна мне нужно сейчас, а подоконники я хочу втроить как элемент мебели после ремонта. Чем лучше заштукатурить следы монтажа, чтоб и окну не повредить, и подоконник-столешницу можно было аккуратно поставить любой толщины?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #107
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    А какие у Вас есть пакеты со звукоизоляцией и с дистанционной рамкой не из металла?

    Хочется каких-то продвинутостей, раз уж на количестве створок я сэкономлю
    мы делаем только алюминиевые. Я знаю только один завод, который предлагает пластиковую дистанцию, думаю что остальные заводы чем-то руководствовались когда не взяли себе на вооружение это ноу-хау. Из личного опыта по поводу пластиковой дистанции ничего не скажу - у меня стоят окна с алюминиевыми.
    Насколько я знаю никаких компенсационных резиночек наши монтажники не используют, и не соглашусь с вами, что пена не несёт теплоизоляцию, откосы делаются уже после установки подоконника, с ними не советую затягивать тоже.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #108
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Да, и можно ли сделать на кухне такую штуку: сейчашний подоконник ниже планируемого уроня столешницы. Если я хочу сделать всё вровень, а подоконник - элементом кухонной мебели, то можно ли сделать... как бы это сказать... ЧТО-ТО ТАКОЕ из пластика снизу оконного проёма, что можно будет закрыть столешницей потом? То есть, нижняя часть створки будет утолщена за счёт стекла примерно на 5 см.
    подоконник ставится под окно, пластик не вариант, самый оптимальный вариант заложить кирпичём.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  9. #109
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Лаки, по откосам и подоконникам:

    если я поставлю окно, сделаю черновые откосы (шоб после ремонта только покрасить или оклеить - как придумаю) по бокам и сверху, черновую стяжку на месте будущего подоконника... а сам подоконник-столешницу поставлю позже на полгода - как-то негативно это скажется на окне? Откосам вроде всё равно,а подоконник? он же не несёт никакой конструктивной функции? тем более, щас из пластика делают... не подоконник, как раньше были, а так - бумажка

    я почему спрашиваю - если с окном шотането станет, можно ли будет считать нарушением технологии установки временной промежуток в полгода между установкой окна и окончательной отделкой окооного проёма с установкой подоконника?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  10. #110
    Аватар для mr.Z
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    544

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    мы делаем только алюминиевые. Я знаю только один завод, который предлагает пластиковую дистанцию, думаю что остальные заводы чем-то руководствовались когда не взяли себе на вооружение это ноу-хау. Из личного опыта по поводу пластиковой дистанции ничего не скажу - у меня стоят окна с алюминиевыми.
    Один завод производит стеклопакеты по технологии TPS (Thermo Plastic Spacer), но на ряду с этим используются пластиковые дистанционные рамки. Все это стеклопакеты с "теплым краем". Я года 1.5- 2 продаю окна с пластиковой дистанцией, ни одной рекламации или нарекания.

  11. #111
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Лаки, по откосам и подоконникам:
    откосы делаются после установки подоконника, как бы ставятся на подоконник сверху, ничего страшного в том, чтобы установить подоконник вдогонку нет, а вот с откосами затягивать плохо. А у вас привязка получается к столешнице...
    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    Я года 1.5- 2 продаю окна с пластиковой дистанцией, ни одной рекламации или нарекания.
    какие заводы делают окна с такими пакетами? я просто любопытничаю)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  12. #112
    Аватар для mr.Z
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    544

    Типово

    какие заводы делают окна с такими пакетами? я просто любопытничаю)))[/QUOTE]

    С февраля прошлого года предлагаю http://www.vikonda.com.ua/index.php?...w&lang=&id=391

  13. #113
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    С февраля прошлого года предлагаю http://www.vikonda.com.ua/index.php?...w&lang=&id=391
    почитала, наверное потому, что
    Пластиковая дистанционная рамка используется только при изготовлении стеклопакета шириной 24 мм.
    ? Век живи - век учись
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  14. #114
    Аватар для mr.Z
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    544

    Типово

    Технологий так называемого "Теплого края" несколько это - гибкие спейсеры, ПВХ - дистанция, металлопластиковая дистанция," Свигл стрипп" это только про которые знаю. Спейсер - дороже привычной алюминиевой и требует дополнительное оборудование. ПВХ - существует и используется и по цене сопоставима с алюминиевой, металлопластиковая - дороже привычной. Все дело времени ! Когда для покупателей покупка окон превратится в осознанный выбор, а не гонку за самой низкой ценой. Тогда современные технологии и начнут приживаться на нашем рынке.

  15. #115
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    Когда для покупателей покупка окон превратится в осознанный выбор, а не гонку за самой низкой ценой. Тогда современные технологии и начнут приживаться на нашем рынке.
    Ну почему же, я довольно редко слышу просьбы просчитать варианты подешевле, обычно просят рекомендовать что-либо. Но вот как объяснить, что предприятия не пользуются широко данным пусть "ноу-хау" , в то же время предлагают очень разные (если говорить о стоимости) и профильные системы и фурнитуры.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #116
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    опа опа))а слона то я и не заметил)))))
    з.ы. Косичкин шо то ты прописался в этой теме..окна ищишь аль Марина заинтересовала? ) з.ы.аль мож меня на рыбалку ищёшь приглосить? не в качестве наживки конечно

  17. #117
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово

    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    Технологий так называемого "Теплого края" несколько это - гибкие спейсеры, ПВХ - дистанция, металлопластиковая дистанция," Свигл стрипп" это только про которые знаю. Спейсер - дороже привычной алюминиевой и требует дополнительное оборудование. ПВХ - существует и используется и по цене сопоставима с алюминиевой, металлопластиковая - дороже привычной. Все дело времени ! Когда для покупателей покупка окон превратится в осознанный выбор, а не гонку за самой низкой ценой. Тогда современные технологии и начнут приживаться на нашем рынке.
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Ну почему же, я довольно редко слышу просьбы просчитать варианты подешевле, обычно просят рекомендовать что-либо. Но вот как объяснить, что предприятия не пользуются широко данным пусть "ноу-хау" , в то же время предлагают очень разные (если говорить о стоимости) и профильные системы и фурнитуры.
    К счастью такие дистанции уже на рынке есть, и мы с большим удовольствием их ставим на наши заказы...
    Как ни странно ,на стандартном окне, удорожание за счет TPS-всего на 60гривен!
    У нас например в ассортименте есть стеклопакеты от 24 мм до 32 мм с разным наполнением,в т.ч. и Аргоном.
    Используются не широко и мало из-за недоступности приобретения дорогостоящего оборудования и малой информативности населения.
    А обладатели таких мощностей насыщают свои регионы и частично поставляют на наш рынок свои изделия с таким стеклопакетом.
    Надеюсь,что скоро колличество производителей таких стеклопакетов увеличится в связи с постоянными изменениями в Строительных Нормах.....
    Востаннє редагував Елена Николаевна: 10.08.2010 о 19:26
    ОКНА,ДВЕРИ,БАЛКОНЫ,СТЕКЛОПАКЕТЫ,РОЛЛЕТЫ,ЖАЛЮЗИЗАВОДСКИЕ ЦЕНЫ,СРОКИ,ГАРАНТИИ,УСЛУГИ0675608781 и вайбер,0981318187ул.Воскресенская,15,офис 22(2-й этаж)

  18. #118
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    з.ы.аль мож меня на рыбалку ищёшь приглосить? не в качестве наживки конечно
    Банщик Мартышкин! Вышел по УДО?
    ЗЫ - Не хошь наживкой....? Пойдежь кормовым якорем!

  19. #119
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Банщик Мартышкин! Вышел по УДО?
    ЗЫ - Не хошь наживкой....? Пойдежь кормовым якорем!
    ага))выпустили...за примерное поведение
    з.ы. ну ты и баласт противныйсмарю карона жмёт?

    ----------------
    шо у нас с окнами? кто ставил? какие отзывы были? пропустил мож чаво

  20. #120
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ага))выпустили...за примерное поведение
    з.ы. ну ты и баласт противныйсмарю карона жмёт?
    От баласта слышу!
    шо у нас с окнами? кто ставил? какие отзывы были? пропустил мож чаво
    канешно пропустил...пока парился
    А окна я себе давно (лет14 тому) поставил...

Сторінка 6 з 244 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті